Мао_Мяо• 14 марта 2016
Реву, руки трусяться. Как так можна?
Развелась.Год БМ ничего не платил. Подала на алименты. Сегодня забрала решение с исп.службы. Так как он нигде оф.не работает и на бирже не стоит назначили 778 грн.20 коп. Когда я ему позвонила и сказала, что он только не орал в трубку, как меня не оскорблял.... И я шалава решила нажиться на нем, что ему положено минималку платить 350 грн., что я решила не раотать и жить на его деньги.. Суд присудил 1.4 всех доходов, но не меньше 30% прож.минимума ребенка. В исполнительно сказали что ето именно 778.20. Но нужно постоянно узнавать, так как сумма будет меняться, ведь скоро ребенку 6 лет и там побольше прожит.минимум. Как больно, с кем я жила, как можна такое орать что бы подавились и все остальное. Я сама полностью содержу ребенка 1.5 года, он и копейки не дал и не видел его.
Мао_Мяо
• 14 марта 2016
Ответ дляБратья Капли
Автор такой вопрос сами развелись ? кто был инициатором развода?
я подала на развод, он гулял и изменял. Оплатила суд.сбор, но судья присудил чтоб и его он мне вернул, а ео 521.20)))
Просто звязда• 14 марта 2016
Ответ дляСорока-ворона
Не то что была, а и сейчас замужем.
Значит ещё всё впереди, так что не стоит ерепениться:-):-).
Баба на горошине• 14 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
валерианочки попейте.. у вас глазик дергается)
та прочитавши таку бздуру не тільки ’глазік’ буде сіпатися))) То що там, в статуті якого дурдому записана така аксіома?
Баба на горошине• 14 марта 2016
Ответ дляСорока-ворона
Я жена, но тем не менее я чудесно понимаю, что не может постоянно муж быть козлом, а жена всегда права. Ситуация ситуации рознь.
То, певно, в канонах свідків секти ’бивших жон нє биваєт’ такі постулати процвітають
Мао_Мяо
• 14 марта 2016
Ответ дляДадосвидания
у меня ребенку 10 лет, именно 1/4 всех доходов, но не меньше 30% прож.минимума ребенка суд присудил БМ платить, так выходит примерно 400 грн,что то много 720
сама в шоке, несколько раз переспросила
Будете смеяться, но БМ уже полетел в исполнительную узнавать наврала я или нет по сумме. Звонил узнат какой кабинет. Не отзвонился, видать переживает шок
Мао_Мяо
• 14 марта 2016
Ответ дляzoranina
Конечно, обидно. Но вот вам очередное доказательство, что вы все сделали правильно. И чего вы вообще его слушали, а не бросили трубку? Мазохизмом решили заняться? Установите нормы общения, и не позволяйте больше бывшему такого, особенно при ребенке.
та он ребенка не видел уже пол года, не хочет.
Носки на подтяжках• 14 марта 2016
Ответ дляБаба на горошине
на жизнь проще смотрите! и с чувством юмора!!! :) а то если так серьезно все будете воспринимать, то точно в дурдом можете попасть!!!
Сорока-ворона• 14 марта 2016
Ответ дляПросто звязда
А чего Вы так агрессивны? У самой жизнь не складывается, так надеетесь, что у всех так будет?
Бочка порохУ• 14 марта 2016
Ответ дляOrganic
чего вы плачите то?
ну не нужен ему ребенок
вы этого не знали раньше??
если обеспечиваете то не нужно с него требовать алименты
откажитесь
что б потом не дай боже в старости ребенок не платил этому убогому
ну не нужен ему ребенок
вы этого не знали раньше??
откажитесь
Не имеет значения есть алименты или нет. По нашим гуманным законам даже если такого папашку сейчас лишить родительских прав, он всё равно в старости может подать на выплату содержания (алиментов) от биологического ребёнка. И представьте себе, решение вынесут в его пользу. Так что ,тут только жизнь покажет совсем он скот.на конч.ная или нет
КрытыхРынков• 14 марта 2016
как таких безответственных жлобяр земля носит
потом вспомнит на старости лет про своего ребеночка, когда нафиг сам никому не будет нужен
Ответ дляМао_Мяо
не хочет и не надо. я думаю, вы понимаете, что ребенок в этом случае вообще ничего не теряет. намного хуже будет, если он раз в полгода будет появляться и корчить из себя супер папу, а потом исчезать, а ребенок будет скучать и считать себя виноватым из-за того, что папа не приходит.
Сорока-ворона• 14 марта 2016
Ответ дляБаба на горошине
Эт точно. Думают, что они навсегда закрепились в жизни мужчины, а мужики-то и думать про них забыли.
Мао_Мяо
• 14 марта 2016
Ответ дляzoranina
полностью согласна
Носки на подтяжках• 14 марта 2016
Ответ дляСорока-ворона
Боже... что за глупости вы несете.. как можно закрепится в жизни навсегда?
если что, то я сейчас второй раз замужем. с первым мужем развелась. развод по моей инициативе и поставила жирную точку после получения свидетельства о разводе. а о секте ’бывших жОн не бывает’ будете не мне рассказывать)))
120-120-120 (не худею)• 14 марта 2016
700грн - разве это много? За эти деньги можно обуть, одеть и прокормить ребенка? Ну и жлоб ваш бывший...
Четырёхсторонний скотч• 14 марта 2016
Оййй,дай Бог,чтоб такие козлины потом в старости с дитя не требовали через суд возврата алиментов!Я вот,честно,переживаю,чтоб папаша родной (алкаш) не вычудил такого...мама в свое время не подала.А по закону оказывается,если не подавали на отца,то он имеет право подать на пенсии на ребенка!!!НУ и законы конченные...Девочки,может кто подскажет - если у папани пенсия большая (около 8 тыс.грн),имеет он право подать на детей своих?Или хрен ему,что положено?
Кашпо• 14 марта 2016
Ой девочки мой платит 1000 грн, так как официально нигде не работает, малого на все выходные забирает к себе и плюс покупает ему фигню всякую, то гаджеты то шмотки. А вот недавно со знакомым общалась так тоь платит 600 грн алиментов, ребёнка видит 1 раз в неделю в субботу идут гулять ( к нему домой дете не хочет) и он сетует что каждые выходные это 250-300 грн ему обходятся. Подарки покупает на НГ и ДР( на ДР отвалил аш 4000) так сто БМ бывают всякие и большинству ребёнок не нужен, как послушала его противно стало (((( А вообще у мужиков как - нет семьи, нет проблем (((
Бочка порохУ• 14 марта 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Имеет,даже если его в свое время лишили род. Прав. Если он болен и немощен,то может претендовать на уход. У маминой хорошей подруги так. Отец всю жизнь жил как хотел, свел мать в могилу, пил и бил, волочился по всем бабам. А сейчас на старости стал инвалидом и подал на суд. И она вынуждена его досматривать. А она его прям видеть не может. Но деваться некуда. Короче, страна у нас хорошая и законы гуманные.
Сорока-ворона• 14 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Эта фраза не касалась конкретно Вас. А то, что Вы смогли поставить точку в отношениях, за это Вам респект. Не каждая женщина решается окончательно разорвать отношения и больше к ним не возвращаться. Здесь на Советчице сотни тем о том, как бывшие жены пытаются вернуть экс-супруга, особо ущемленные начинают спать с бывшими. Так они никогда не построят новых отношений, если цепляются постоянно за прошлое.
В каждой бочке...• 14 марта 2016
По поводу ’государство делает - государство не делает’... Все зависит от боевого настроя мамаши. У меня налицо есть два примера, связанных с алиментами. У подруги была ситуация точно как у автора, как только БМ наначили алименты он запсешил и заявил что ничего не будет платить. Она забила на это дело и за несколько лет так ни копейки и не получила, в исполнительную службу не звонила, дескать, они все равно ничем не помогут. Хотя сумма была высокая, БМ был начальником цеха на крупном заводе. А другой пример - у девочки с работы тоже БМ встал в позу, сказал ни копейки не увидишь. Но она поставила цель из принципа наказать его на деньги и начала активно теребить не только исполнительную, но и вышла на начальника фирмы, где этот БМ работал. Начал платить, как миленький. Нервов и времени, конечно, эта девочка потратила немало, но своего добилась.
Бочка порохУ• 14 марта 2016
Ответ дляКашпо
Не поверите. Есть один знакомый,который придумал фишку, если он ребёнка берет куда-то в кино и т.д., то сумму расходов вычитает из алиментов(но они не по исп.службе, а по договоренности сторон). Так его мать как узнала, сказала, еще раз так сделаешь, обидишь внучку, прокляну, не сын больше. Мужчинки разные бывают.
На границе• 14 марта 2016
вопрос №1: зачем звонили БМ??
я принципиально не звоню БМ, через 6 мес неплаты алиментов вы имеет право написать заявление в исполнительной службе, по которому вас передадут в УСЗН ивам будет платить алименты гос-во!
Исполнительная служба в свою очередь накладывает арест имущества на должника.
Так было у меня, послали письмо на арест имущества по адресу (БМ живет по прописке с мамашей) и тут же все сами нашли меня и оплатили. и забыли снова, вот через 2 мес снова потопаю в исп.службу.
имхо, унижаться и звонить вы не должны. вы вообще не обязаны общаться с БМ. вы имеет право общаться через исполнительную службу!
Не любовница• 14 марта 2016
Ответ дляdmitriy482
расслабляться нельзя!
по правильным исходным данным все мужики - казлы
любой идеальный мужчина - это временное состояние души ’козла’ или хорошо замаскированная рекламная продукция
не быть козлом - очень тяжелая работа, многие не справляются, потому что мужики у нас в ментальном плане слабенькие.... вот и получается, что женщины все на себе тянут, а этим лишь бы покурить и побухать....
и кстати не подумайте, что это моя жена зашла под моим аккаунтом, нет... она сейчас тоже думает, что я козел, вместо того, чтобы с ней или дитйм посидеть торчу в советчице.... и она права...
Четырёхсторонний скотч• 14 марта 2016
Ответ дляБочка порохУ
а если пенсия большая такая? на одно рыло должно ж хватать по идее)
Просто звязда• 14 марта 2016
Ответ дляСорока-ворона
Бугагага . Чего мне надеяться, Бог с вами. И где и в чём агрессия? Или абышо квакнуть? Прежде чем открывать свой рот и говорить кто и какая жена, о себе подумай 100 раз, милочка,)))неровен час.
Бочка порохУ• 14 марта 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Если оно это рыло немощное,инвалид и нуждается в уходе ( физическом, не денежном)могут все равно обязать. Папенька ведь, еп.та.
Просто звязда• 14 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Та она ща такая грамотная и умная, пока не коснулось, а потом будет, девочки поддержите, думать не думала, гадать не гадала, что в моей жизни такое будет.)))
В каждой бочке...• 14 марта 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вроде может, ведь алименты на ребенка присуждают независимо от размера дохода матери.