забиякина• 14 марта 2016

Развелась через суд с мужем но не мужем

Было это в 2000 году, первый брак, блин комом. Мы с мужем из разных городов, разбежались и он уехал к себе. Много раз просила приедь пойдем разведемся в загс, но ему было лень. И тут мне срочно понадобился развод. Времени было максимум месяц на решение вопроса. Подала в суд, назначили заседание. На заседание я пришла с другом в качестве поддержки, муж конечно не явился. Вызвали в зал заседаний, я потянула с собой друга. Судья решил, что это и есть мой муж. Документов не проверял! Сходу спросил согласны все на развод? Мы покивали и "нас" развели))) Мой друг вышел ошалевший))) В то время у меня были серьезные причины для быстрого развода и вот сама жизнь мне помогла и все сложилось так как я хотела)))
Просто захотелось поделиться, как случается в жизни и как порой работает судебная система)))
Аннуитет• 14 марта 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
А вы уже разводились, знаете? У меня при разводе паспорт не спрашивали например.
конечно. более того, я работаю помощником судьи подольского района, киев. потому, то что пишет автор, больше похоже на выдуманную именно ей историю.

Хранительница чешки• 14 марта 2016
Ответ длязабиякина
Девочки, я вам клянусь, что история реальная. На Библии готова поклясться, хоть не люблю таких дел. Это было и в моем рассказе ни слова выдумки, Бог свидетель. Я не фанатичка, но верую в Бога. Система судебная не идеальна и дает сбои, в моем случае вышло так, и я рада, т.к. это решило много моих вопросов на то время)

Но в решение суда вписывались то данные мужа, его паспорта? Где секретарь их брал?
автор забиякина • 14 марта 2016
Ответ дляХранительница чешки

Доки поданы были мною и конечно же на реального мужа. Но судья в них не смотрел, бегло прочел иск, задал вопрос согласны ли обе стороны и все. Вопрос закрыт)
Закидай меня камнями• 14 марта 2016
Ответ дляАннуитет
не верю. первое, что спрашивает судья (или его помощник) это паспорта. и после заседания надо поставить подпись.
Неправда. У меня не спросили. Я пришла. БМ - нет. Никто паспорт не спросил. Я в следующий раз - опять не пришел. Паспорт у меня опять не спросили. И развели. Все.
Ромашка_Бегемотовна• 14 марта 2016
а я сталкивалась с судом. верю в эту история.
как всегда и везде твориться беспредел в нашей системе.
А если по-человечески, в тот момент вполне судья мог был занят чем-то другим (как любой человек в этом мире), помощник тоже ступил - вот и результат.
сектантка• 14 марта 2016
Разводились два месяца назад,первого заседания не было так как бывший муж не явился,вышла помощник судьи и сказала пишите заявление о заочном решении.Я написала.Второго заседания не было.Через месяц забрала решение суда о разводе в канцелярии суда только со своим паспортом. Так что и без мужа,и без его паспорта, и при наличии общего несовершеннолетнего ребенка.
куркулиха• 14 марта 2016
Ответ дляАннуитет
и не могли они без паспортов вас развести. потому что без подписи одной из сторон, судебное слушание не правомерно. а на подлог доков никто не пойдет ради вашего развода. ваш бм получит по почте решение суда и сможет доказать что его не было в реальности в суде. и? думаете судья пойдет на криминал ради вашего развода?
какой подлог? простая халатность и разгильдяйство
КонхфЭдкаТузик• 14 марта 2016
Ответ дляАннуитет
не пишите бредятину. так же как и автор. ни когда никакой судья не начнет слушание дела без требования показать паспорт.

Начнёт ещё как. Вы думаете это такой суд, как по телевизору? У меня была неприятная история. Попала при оформлении на таможне груза((( Так вот, был назначен суд. Завели в маленькую комнатку, там судья, гос. обвинитель и я. Паспорта никто не попросил. Вот такое заседание(((
ЧукИГеки• 14 марта 2016
Верю.
Я пока в реальности не столкнулась с нашими судами тоже бы сказала не реально. Там такой бардак творится и всем все равно, главное быстро и разбежались на чайок. Киев.

автор забиякина • 14 марта 2016
Ответ дляАннуитет

Ваша вера в судебную систему похвальна) Учитывая, что вы работаете в ней. Но такой бредятины в ней полно. Моя история это вобще мелочь, по сравнению с историями у других людей. Недавний пример моих знакомых. Суд выносит решение и в решении указывает, что свидетель подтвердил факты, изложенные в иске истцом. На самом деле свидетель опроверг факты. Исковеркав показания свидетеля суд выносит решение в пользу истца. Апелляция, прослушав аудио запись заседания суда первой инстанции полностью отменяет решение, т.к. в решении были указаны факты, прямо противоположные. Судьи в апелляции были в мягком шоке от такого решения суда первой инстанции. А вопрос решался серьезный и мог повлечь за собой существенные последствия для ответчика. Было бы замечательно, будь у нас судебная система как часы, но увы.
Что-то не спится• 14 марта 2016
Ответ дляАннуитет

Это не так. У меня при разводе никто паспорт не брал и я ничего не подписывала. Только позже расписалась за выдачу судебного решения. И мой нынешний муж тоже развелся без проблем и без документов. Судья как и в случае с автором, подумал что я и есть его жена, с которой он разводится. Благодаря этому мы смогли оперативно узаконить наши отношения.