сама себе прекрасная• 14 марта 2016
Купить прививки. Подскажите документы сколько сейчас обойдутся?
Во сколько сейчас обойдутся документы в садик - купить прививки готовые
киев и область
РозаФиалковна• 14 марта 2016
А чего в своих принципах до конца не идёте ?
Есть же отказы от прививок . Как по мне - нечестно покупать их
Все будет, но потом• 14 марта 2016
2 года с конфискацией.
это если шутить.
а если нет - идите законным путем.
это если шутить.
а если нет - идите законным путем.
сама себе прекрасная
• 14 марта 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Как по вашему мне не интересно)
Я выбираю для себя тот вариант который считаю нужным)
Перемелица• 14 марта 2016
Так сходите к главврачу поликлиники и к медсестре в манипуляционный кабинет да и спросите.
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Как по вашему мне не интересно)
я бы тех,кто дает взятки, сажала в первую очередь.
Трахтибидох• 14 марта 2016
Ответ дляРозаФиалковна
правда
потом если что - врачи увидят что прививки есть и... хуже будет ребенку
Наверняка• 14 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Как по вашему мне не интересно)
никто не будет брать на себя такую ответственность,я врач.
Мастер Пис• 14 марта 2016
Ответ дляТрахтибидох
правда
Жена сантехника• 14 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Как по вашему мне не интересно)
А собственного ребенка не жаль?
сама себе прекрасная
• 14 марта 2016
Ответ дляЖена сантехника
А собственного ребенка не жаль?
да я люблю своего ребенка потому и прививок не делаю
Все будет, но потом• 14 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
т.е. те, кто делают, не любят своих детей?
ПолБатона• 14 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Как по вашему мне не интересно)
Ребенок без прививок, ходит в сад, в этом году идем в школу. Покупать ничего не покупала и покупать не буду.
Сорока-ворона• 14 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Как по вашему мне не интересно)
Я каждые полгода делаю в сад медотвод от прививок и бесплатно.
Жена сантехника• 14 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Покупая прививки,вы делаете ребенку ещё хуже.
Вы хоть мозг валите на секунду и попробуйте подумать о последствиях ’ своей любви’
А врачей,которые идут на поводу таких родителей как вы - считаю преступниками. я не о коррупции, это намного хуже
сама себе прекрасная
• 14 марта 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Когда вы мне писали:
А собственного ребенка не жаль?
Чем собственно вы думали?
А собственного ребенка не жаль?
Чем собственно вы думали?
Жена сантехника• 14 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Когда вы мне писали:
А собственного ребенка не жаль?
Чем собственно вы думали?
А собственного ребенка не жаль?
Чем собственно вы думали?
Вот и советую - узнайте, чем люди думают,попробуйте найти этот орган у себя и пожалейте ребенка.
Или хотя бы родственникам расскажите о своих фантазия,может,хоть у кого-то хватит ума вас остановить.
Или не судьба? У вас это семейно- наследственное?
Блoшка-матрешка• 14 марта 2016
Ответ дляСорока-ворона
Какое основание для медотвода? Племяннице не давали, только зрлника обострилась,тогда только дали
Сорока-ворона• 14 марта 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я на комиссии писала о том, какие бывают последствия от прививок. Они сначала возмущались, а когда я им сказала, чтобы они написали мне официальную бумагу, что прививки здоровью моему ребенку не угрожают, то они отказались и дали медотвод.
Ответ длясама себе прекрасная
Если вы боитесь трудностей при оформлении медицинской карты в государственной поликлинике, то вы можете обратиться в частный медицинский центр. Но сначала необходимо уточнить у заведующей детского сада, подходит ли консультативное заключение частного медицинского центра для вашего детского сада. Оформить медицинскую карту для детского сада в г. Киеве можно в: частных клиниках HEALTHY and HAPPY, VITACELL, БОРИС, ДОБРОБУТ, МЕДИКОМ, НАШ ДОКТОР, в частном медицинском центре БЕБИ.
В медицинском центре МЕДИАН, лечебно-диагностическом центре ДИТИНА, клинике 311 можно пройти узких специалистов и сдать анализы только с уже оформленной медицинской картой участковым врачом вашей поликлиники.
4 года назад именно так было. Сейчас возможно что-то поменялось.
Стоимость оформления медицинской карты для детского сада в частных медицинских центрах тогда стоило от 700 грн.
Обратите внимание - в справке для садика (форма 026) должно быть заключение врача (любого врача) что ребенок может посещать садик.
В справке для школы фраза ’Может посещать...’ не требуется.
Все будет, но потом• 14 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Когда вы мне писали:
А собственного ребенка не жаль?
Чем собственно вы думали?
А собственного ребенка не жаль?
Чем собственно вы думали?
во-первых, не я вам это писала, будьте внимательней. во-вторых, имелось ввиду жаль не потому, что не делаете прививки, а потому, что хотите запись купить. разницу чувствуете?
сама себе прекрасная
• 15 марта 2016
Ответ дляЖена сантехника
Автор вам бы к врачу не мешало бы - свою желчь оставьте при себе.
Каждый выбор делает сам. Кто решил делать прививки своим детям - это дело каждого и отвечать за поступки каждый будет самостоятельно. Главное понимать конечный результат.
Я же склоняюсь к тому что все нужно делать обдуманно, и быть для ребенка не палачем, чтобы пустить жизнь на излом.
Прежде чем брызгать ядом подумайте хорошо: вашего совета по поводу прививок спрашивали? Нет. уж тем более по поводу справки. Я все сказала.
РозаФиалковна• 15 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Вы сами себе отвечаете ?
В начале тирады написали ’автор’)
фан L.O.S.T.• 15 марта 2016
У моего ребенка только БЦЖ, больше нет ни одной, поэтому за прививки агитировать не буду. Расскажу немного свой опыт. Когда собрались в детский сад - поликлиника уперто не хотела давать справку - одно ВКК было закрытым, другое - присутствовали я и муж, зам глав врача и несколько врачей - все пугали страшилками и пытались объяснить мне почему моего ребенка не пускают в сад. Я писала им письма, но бесполезно. Зам глав врача говорила, хоть в прокуратуру идите - все равно ничего не даст, вот в прошлом году одна мамочка вызывала прокуратуру - ничего не дало. Мы никого в сад без прививок не пускаем. Мы даже с мужем намекали ,что заплатить готовы, но то ли они испугались, то ли еще что-то, но выхода было 3: либо делать прививки (не вариант), либо не делать и не идти в сад (тоже не вариант) ,либо бороться до конца. Я выбрала последний, потому что покупать справку не хотела по очень многим соображением и основное из них - я думала про вот таких мам и их детей, как автор! Пусть после моего пути хоть одной маме будет легче законно без взяток устроить ребенка в сад. Эта мысль меня грела весь путь 5 месяцев. Моя переписка с Минздравом увенчалась успехом и 1-го сентября мой ребенок радовался вместе с остальными детками на празднике в детском саду.
ТО что у нас официально нет прививок есть 2 больших плюса:
1) заведующая, медсестра и воспитатель знают, что у нас нет прививок и не гребут нас под одну гребенка с привитыми детьми (хотя как оказалось то и медсестра в саду прививок не делает, но то что я писала письма и отстояла свое показало им, что шутки со мной плохи ;)))))
2) теперь я знаю, в отличие от других родителей, о любой заразной болезни в саду, будь-то ветрянка или скарлатина - ходить нам не запрещают, но не рекомендуют - мы ходим и все ок.
При этом после вакцинации полио (приходили прививать в сад только 1-й тур) нам никто не запрещал посещать в сад.
Автора, который решил купить справку я тоже понимаю - мне все вокруг говорили - купи справку и не парься. Сама заведующая садом не исключала, что треть детей в саду с купленными справками, а когда я принесла ей заветное разрешение, почти открытым текстом сказала, что лучше бы справка была куплена с прививками, ей меньше мороки.
Какое бы решение не приняла мама - ей за него отвечать.
Жена сантехника• 15 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
А вы о чём?
Банан-барабан• 18 мая 2016
У вас получилось выкрутиться? У всемечусь, и найти никого не могу...подскажите, пожалуйста, как вы поступили, кого нашли?
Перемелица• 18 мая 2016
Не хотите не делайте прививки никто вас не заставляет.Уже писали и я повторюсь-сделайте медотвод или купите медотвод.Не пойму зачем покупать записи о прививках.Медики по незнанию могут навредить вашему же ребенку.У меня знакомая сделала медотвод и спокойно повела детей в сад.Ни медсестра ни заведующая ничего против не имели