Язвочка• 14 марта 2016

Кто был у диетолога? Делитесь результатом))

Решилась на первую консультацию)) лишних 10 килограмм после 2х родов. Девочки, расскажите, пожалуйста, как вам было придерживаться меню и какие результаты за первые недели-месяц?
Томатико• 14 марта 2016
Ради 10 кг к диетологу? :)
Бесплатный совет - следите за суммарным калоражем и соотношением белки-жиры-углеводы. Полно программ для смартфона.

Фамильная фондюшница• 14 марта 2016
-30 кг за 6 мес у друга, -21 кг за 3 мес у мужа и -12 кг за 3 мес у меня.
Кукуша• 14 марта 2016
Может и мне сходить. Только мне нужен ПЛЮС. А что там диету специальную назначают? И если тут девочки с Киева - расскажите куда ходили
автор Язвочка • 14 марта 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Супер! Вдохновляет
автор Язвочка • 15 марта 2016
Ответ дляФамильная фондюшница

Напишите пожалуйста, с какого вы веса худели? Сбросили столько, как планировали за это время?
Dietolog_Kiev• 15 марта 2016
Все зависит от того, какую школу диетологии практикует специалист. Каких взглядов придерживается.
По опыту могу сказать, что ’назначения’ и советы у всех разные.
Кто-то двумя руками ’за’ белковую диету с максимумом овощей. Последователи классической советской диетологии ведут всех на кашах. Истина где-то посередине
Поэтому. Наводите справки, каков специалист до того, как к нему обратиться. Иначе можно сбросить килограммы и приобрести доп. заболевания. Или наоборот — оздоровить организм. Пусть в вашем случае будет второй вариант.
Фамильная фондюшница• 17 марта 2016
Ответ дляЯзвочка

У друга -30кг со 100кг до 70кг
У мужа -21кг с 90 кг до 69 кг
У меня -12 кг с 82 кг до 70кг

Конечно, мне хотелось и хочется больше. Но там скорее не диета , а система питания, нужно много овощей, а я многое не ем, поэтому приходится ждать огурцы/помидоры/перец.

Но в целом, мой -1кг в неделю это оптимально для организма, не так стрессово. Поэтому я не спешила, быстрый результат потом может так же быстро и вернутся.

В целом могу сказать, что сложно не так похудеть, как сохранить результат. Поэтому диета должна стать реально системой питания.
За почти 4 мес после окончания похудения у мужа +2 кг, у меня +3 кг.
автор Язвочка • 17 марта 2016
Ответ дляФамильная фондюшница

У друга -30кг со 100кг до 70кг
У мужа -21кг с 90 кг до 69 кг
У меня -12 кг с 82 кг до 70кг

спасибо большое за ответ)