sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_128
Трусы с капюшоном• 15 марта 2016

ШОК!!! в Сомали, где шокирующие 98% девочек подвергаются этой жестокой процедуре

в Африке они удаляют это деткам,я в шоке!!

https://secure.avaaz.org/ru/fgm_somalia_ban_loc/?b...


подписываем петицию, кто хочет помочь этим детишкам! осталось совсем немного подписаться, 399 000 уже это сделали!
показать весь текст
206 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
anonim_118
Скользкая• 15 марта 2016
151
Ответ дляПрячусь от Всех

зачем я, коли страна полна таких как Вы и аФтор?)))
пару-тройку шин и кубометр дубовых дровишек подгоню,так и быть,поддержу так сказать.

яснапанятна, ответ уровня активной домохозяйки принят


anonim_163
КинДза• 15 марта 2016
152
блин, мне одной нас..ть на проблемы Сомали?
anonim_31
Мурзилка• 15 марта 2016
153
Ответ дляКинДза
блин, мне одной нас..ть на проблемы Сомали?
Нет, вы не одна. Я с вами
anonim_8
Прячусь от Всех• 15 марта 2016
154
Ответ дляСкользкая

яснапанятна, ответ уровня активной домохозяйки принят


ошибаетесь! я одна из тех немногих, у кого крававыйтирановащ не успел отнять бизнес)))
так что,звыняйте,без меня как-то, я не из скакунов,мне есть чем заняться!
anonim_8
Прячусь от Всех• 15 марта 2016
155
Ответ дляМурзилка
Нет, вы не одна. Я с вами
нас уже трое)
anonim_96
Запасная спина• 15 марта 2016
156
Автор, создайте петицию о прекращении войны на Донбассе, где гибнут детки.
anonim_37
Гл. Амурная• 15 марта 2016
157
Ответ дляПапобус
правильно писать ’оставшиеся в живых девушки рожают’

+100
Я лет 6 назад узнала о таком факте, была в таком же шоке, как и автор. Перечитала тогда много инфы. Так это сплошь и рядом распространено у мусульман, в сети есть ролики,как делают процедуру бедным девочкам кусочком стекла уже пожилые мусульманки, целый праздничный обряд, а ребёнок бедный вырывается, плачет....Просто именно в африканских странах этот обряд более жесткий.
Всегда благодарна Господу, что родилась не там! У многих женщин в Африке нет настоящего , прошлого и будущего, сплошная боль и испытания(
anonim_170
Наездница• 15 марта 2016
158
Я все понимаю, есть много несправдливостей в этом мире и, безусловно, если есть возможность нужно с ними бороться.
Но в первую очередь лучше бы думали и поднимали темы про проблемы в своей стране, а то некоторые до сих пор не знают, что в их стране идет война, с реальным оружием, гибелью мирных людей, детей, молодых парней, разрушениями, блокадами, голодом и безысходностью.
anonim_119
Дуболом• 15 марта 2016
159
Автор если петиция набирает нужное кол-во голосов, что дальше происходит? Кто будет насаждать новые правила в Сомали и следить за их соблюдением?


anonim_128
автор Трусы с капюшоном • 15 марта 2016
160
Ответ дляДуболом
Автор если петиция набирает нужное кол-во голосов, что дальше происходит? Кто будет насаждать новые правила в Сомали и следить за их соблюдением?



я не знаю схему. о петициях узнала тут на сайте от девочек
anonim_164
Ананомчикус• 15 марта 2016
161
Ответ дляТрусы с капюшоном


если есть петиция, то это могут запретить


как?
anonim_39
Ноу коммент• 15 марта 2016
162
Ответ дляДуболом
Автор если петиция набирает нужное кол-во голосов, что дальше происходит? Кто будет насаждать новые правила в Сомали и следить за их соблюдением?
Надо еще поднять вопрос об обрезании у мальчиков.)))) Заодно и о том, как наша, провославная религия ’топит’ в чанах наших детей (думаю сомалияне или как там их, в обморок упали от этих кадров))))
anonim_110
барабанщица• 15 марта 2016
163
в будь-якому разі-рука не відсохне, і + до карми)
noavatar
MyMiracle• 15 марта 2016
164
Ответ дляТрусы с капюшоном


да,я в ужасе как так можно издеваться над детьми!! там не убежишь и не спрячешься, заставляют и все(((

так их их же родители тащат на эту процедуру. Как это можно прекратить какой то петицией?
anonim_39
Ноу коммент• 15 марта 2016
165
Ответ дляТрусы с капюшоном



я не знаю схему. о петициях узнала тут на сайте от девочек
петиции для диванных активистов - самое то!))) Типа сделал доброе дело - в карму плюсик))))))) Поставил лайк больному ребенку - все, тебе предоставлено место на небе...
anonim_195
Я шалунья• 15 марта 2016
166
Ответ дляЧеширская кошечка
Онкобольные дети Украины нуждаются в помощи не меньше.
А ват так ятжело петиции подписать? Меня поражают такие люди как вы.. Везде есть проблемы,это не значит что нужно помогать только нашим детям
anonim_138
Берегу и стерегу• 15 марта 2016
167
Ответ дляПрячусь от Всех


уфф,как трепетно и сильно!
а отэто Аваз уже что-то сделало для нас?
ну,в смысле,для Украины?
Ну так возьмите и создайте там петицию для Украины! Кто вам мешает?
anonim_195
Я шалунья• 15 марта 2016
168
Люди вы уже со своим патриотизмом в край долбанулись. Атвор Вы молодчинка что создали эту тему! Все мы люди!
anonim_8
Прячусь от Всех• 15 марта 2016
169
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну так возьмите и создайте там петицию для Украины! Кто вам мешает?
ну что Вы ? отнимать лавры слава у какого-то Аваза?))))
ну и чем ему/им потом заняться,если на арену этого цирка петиций выйдут все,кому не лень?


anonim_138
Берегу и стерегу• 15 марта 2016
170
Ответ дляПрячусь от Всех
ну что Вы ? отнимать лавры слава у какого-то Аваза?))))
ну и чем ему/им потом заняться,если на арену этого цирка петиций выйдут все,кому не лень?

Вы наверное не поняли. В аваазе может создавать петиции каждый. Почитайте правила там. А здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Авааз достижения Авааза.
anonim_99
Чудо-Рыба-кит• 15 марта 2016
171
Ответ дляКороль дивана

читайте новости своего материка, у нас тут и сомали и гондурас, 2 в 1


anonim_146
Томатико• 15 марта 2016
172
Ответ дляТрусы с капюшоном



мы всю жизнь живем и думаем- что это изменит? и никто рукой не пошевелит. наверное поэтому у нас ничего не меняется.

море начинается с капли воды...
Почему все такие злые? Напали на автора. Зачем? Мне не наплевать на войну, пострадавших на этой войне, больных деток. Стараюсь помогать по возможности. Семья моя учавствует постоянно, включая ребенка и маму-пенсионерку. Также стараюсь помогать и другим людям, все случаи не напишешь. И это нормально по-моему. Мне тоже везет на друзей и хороших людей. И что из-за этого я должна слюной брызгать в этой теме пару часов вместо того чтобы нажать несколько кнопок за пару минут? Одно ведь другому не мешает. Я проголосовала. Автор, спасибо за неравнодушие!
anonim_170
Принцепесочка• 15 марта 2016
173
Удалено администрацией...
noavatar
candy_shop• 15 марта 2016
174
чего только в мире нет...((
anonim_160
Моль Молливна• 15 марта 2016
175
Женское обрезание постепенно сходит на нет. Например, в Египте за последние 50 лет количество обрезанных женщин сократилось в разы.

Со временем, я надеюсь, этот обычай умрет окончательно. Спросите любого мужчину-европейца, даже самого консервативного: какой секс ему приятнее - с текущей, оргазмирующей женщиной или с холодной и ничего не ощущающей? По-моему, ответ очевиден. А чем мусульманские мужчины отличаются? Да ничем. Просто раньше они не знали, что бывает по-другому, что женщины тоже могут получать удовольствие и что это капец как приятно самому мужчине. Теперь знают. У них есть интернет, они смотрят ту же порнуху, читают статьи. Все они знают и хотят нормальных женщин, здорового секса. Женившись на необрезанной, мужчина никогда не позволит обрезать своих дочерей.

Так что не парьтесь сильно. Эту гребаную традицию соблюдает всё меньше людей.
anonim_25
Лыжи со вспышкой• 15 марта 2016
176
Смысл петиции? Я подписала, но трудно помочь, если ее не хотят.... И считают что это правильно.
anonim_77
Сосулька• 15 марта 2016
177
автор поста скорее всего хотел что бы люди прониклись проблемой..а вы начали...тарифы война у нас..нужно просто быть человечнее по отношению к людям всех национальностей..а пока мы украинцы будем жить по принципу моя хата скраю и каждый сам за себя то так у нас и будет..
anonim_119
Organic• 15 марта 2016
178
Ответ дляТрусы с капюшоном


чтоб лишить женщину удовольствий и она исполняла исключительно репродуктивную функцию, так написано
что обрезают губы половые?
а как они влияют на удовольствие? я тупак, объясните
anonim_99
Сижу на стуле• 15 марта 2016
179
подписала, пару лет назад прочитала ’Цветок пустыни’, будем надеяться когда-то это зверство прекратится.
anonim_93
Курс капусты• 15 марта 2016
180
Ответ дляДуболом
Автор если петиция набирает нужное кол-во голосов, что дальше происходит? Кто будет насаждать новые правила в Сомали и следить за их соблюдением?
Да ничего эта петиция не даст. Этим вопросом уже давно занимается официальный фонд защиты прав женщин, транспортированиями информацию о этой проблеме, помогают Пострадавшим девочкам.
Если автор как то хочет помочь этой проблеме, то надо напрямую связываться с фондом. А конкретно эта петиция не даст абсолютно ничего
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff