Трусы с капюшоном• 15 марта 2016

ШОК!!! в Сомали, где шокирующие 98% девочек подвергаются этой жестокой процедуре

в Африке они удаляют это деткам,я в шоке!!

https://secure.avaaz.org/ru/fgm_somalia_ban_loc/?b...

подписываем петицию, кто хочет помочь этим детишкам! осталось совсем немного подписаться, 399 000 уже это сделали!
Техпаспорт на медузу• 15 марта 2016
Ответ дляТрынди-брынди

Полная ахинея
Вы что,половыми губами оргазмируете?

Вообще-то без губ ощущения притупляются, так как падает чувствительность. Если у вас отрезать клитор и железы, которые смазку обеспечивают, как думаете оргазм будет? а железы вырезают, так как смазка ’губит мужскую сперму’.

Бубль Гум)• 15 марта 2016
а можете мне подписать петицию о демобилизации 4 волны. А то я мужа год уже не видела и конца края этому не видно. А подписали всего ничего... никому не надо((
https://petition.president.gov.ua/petition/20725
Сама не знаю• 15 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
а что это изменит? заставит ортодоксально настроенного аборигена не делать своей дочери обрезание? Каким методом?

Ну так аборигенов в Индонезии научили же не есть людей. Сейчас там каннибализма практически нет. Надо образовывать людей. Что вам трудно подписаться? Или вы считаете женское обрезание нормальным?
Пиу!Пиу!• 15 марта 2016
Ответ дляЯ_поехала
Кошмар, сколько оказывается, у нас безграмотных и не читающих людей... Девочки, которые, кричат, что не в курсе были - пожалуйста, читайте книги, узнавайте хоть что-то об этом мире! Мне 34 года, об этих традициях я читала еще лет в 14-15 по-моему.

Аааа, катастрофа!!!! Мы ничего не знаем о Сомали, фу, какие безграмотные! Аааааа!!!! Кошмар!!!!!

Девушкк, вы все-все знаете об этом мире? Вы так уверенны?
Пиу!Пиу!• 15 марта 2016
Ответ дляБубль Гум)

+100.
А зачем оно нам надо?
Анютка Д.• 15 марта 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном

если есть петиция, то это могут запретить

Вы серьезно в это верите? Люди тысячелетиями это делают, это их культура и их обычаи, хоть и зверские. И какая-то там петиция ничего не решит. Рядом с Вами знаете сколько всего происходит? Я 100500 петиций подписала и результата 0!!!! Больше не трачу на это свое время.
Бабка-ежика• 15 марта 2016
Ответ дляПрячусь от Всех

а Вы что,тоже не слышали о законопроэкте Савченко, который успешно приняли её парламентские друзья?
да, теперь время пребывания в СИЗО и время следствия считают , как время работы у мартеновской печи)
тудой-сюдой,и выходят зэки на свободу раньше срока.
доблестные парламентарии уже начали чесать репу из-за допущенного косяка.
так они его в действие привели уже
и навыпускали таких уродов (понимаю, что там были и реально невиновные) в большинстве своем, что ппц.
Пиу!Пиу!• 15 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
кто их знает, у них это традиция, это как запретить евреям делать мальчикам обрезание, потому что это нарушает их право на выбор, у них это традиция, хоть и не такая ущербная здоровью.

Вчера смотрела российскую передачу ’Здорово живем’ -как-то так называется, очень популярная передача. И один из соведущих, высокий , врач, призывал всех в конце передачи к обрезанию, мол если вы еще не сделали -то это надо сделать, в целях гигиены
А я с косою• 15 марта 2016
Ежесекундно петицию подписывают жители Франции, Испании, Германии, Австрии и других стран. И только советчицы и в этом нашли камень преткновения.

Перемелица• 15 марта 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном

да,я в ужасе как так можно издеваться над детьми!! там не убежишь и не спрячешься, заставляют и все(((

Автор, Вы вокруг оглянитесь, что ли... Сходите в детскую поликлинику, хотя бы...
Маша хороша• 15 марта 2016
Ответ дляКороль дивана

читайте новости своего материка, у нас тут и сомали и гондурас, 2 в 1

ЛюбимаЯНЬ• 15 марта 2016
Свободу Анжеле Дэвия!!!!!
gordienkoa• 15 марта 2016
Я подписала. Впервые слышу о женском обрезании, я в Шоке!!!!! Это зачем??? Зверство!!!
fikysss• 15 марта 2016
а в Африке дети умирают от голода и обезвоживания... или их просто родители выгоняют из дому потому что думают что они ’колдуны’
Техпаспорт на медузу• 15 марта 2016
Ответ дляgordienkoa

подробно о том как и зачем http://www.femina.com.ua/a/1828.shtm
Дадосвидания• 15 марта 2016
Ответ дляПиу!Пиу!

большая, колоссальная разница между женским и мужским обрезанием. если вы не понимаете, так не пишите хоть глупости всякие.
Техпаспорт на медузу• 15 марта 2016
Ответ дляА я с косою

+100
особенно радуют комменты о том, что нужно своей страной заниматься и это при том, что ни одна из вопящих об этом никогда не примет участие в митинге, не отвезет еды в детский дом, не поможет бездомному животному, а будет только умничать на киде.
ИМХОля• 15 марта 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном

это ппц полный

Автор, не занимайтесь ерундой,да, жалко тех детей в Сомали, но это у них уже как традиция,что происходит из века в век,они наверное сами не представляют что может быть по другому что то, думаю про это знают все, но почему то ни кто не вмешивается,вы думаете какая то непонятная петиция с собиранием подписей поможет?Сомневаюсь,помню когда война у нас только начиналась столько разных требований выдвигалось на том сайте и столько подписей собирали, но не пока не вижу что бы то что требовали ,хоть одно было, было сделано, это для тех кому заняться не чем,у нас куда более глобальные проблемы-тарифы. доллар, цены на все, гибель мирных людей,а вы за Сомали волнуетесь
Сливочная пенка• 15 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
автор, у нас зекам года за два засчитали как на войне, а теперь вон уже те кого выпустили опять насилуют и убивают, а Вы про Сомали волнуетесь.
и не говорите! Скоро и днём будет страшно выходить... В новостях читала что в Полтаве мужчина напал на женщину с ножом посреди белого дня! До этого было страшно, а сейчас так вообще начнётся...

Муууумие• 15 марта 2016
думаю петиция ничего не изменит, это их традиция и мама девочке говорит что так правильно, это как у нас не укради и не убей. Это конечно зверство, но это скорее должно быть на уровне правительства, чуть ли не делать перепись девочек и не осматривать их каждый год, а в случае обрезания сажать родителей в тюрьму, но понятно, что такого не будет.
Дадосвидания• 15 марта 2016
Ответ дляdiana-plus

ну и? пусть и дальше девочек уродуют ? относятся по-садистки?

а мусульманин имеет право изнасиловать даже младенца женского рода, любого возраста, хоть новорожденную. но с условием, что ее, покалеченную, будет потом содержат всю жизнь . а если убьет, то штраф или там выговор от имама - и все.

женская жизнь почти везде под угрозой. и что, будем искать миллион других ’проблем поважнее’ ?
fikysss• 15 марта 2016
Ответ дляДадосвидания

к чему ваш негатив? в мире много несправедливости к сожалению
Дадосвидания• 15 марта 2016
Ответ дляИМХОля

драгоценная, вот вчитайтесь:
’Начнем с того, что часто девочки не выдерживают операции и умирают от болевого шока и потери крови, заражения крови - ведь изуверский обряд проводитcя без анестезии, на дому у какой-нибудь знахарки, цирюльника. Роль скальпеля может выполнять осколок стекла, лезвие, опасная бритва. В дальнейшем обрезанная девочка будет страдать и маяться всю жизнь. Если ее и не заразят во время обрезания СПИДом, то ее ждут невыносимые менструальные боли, невероятные проблемы с родами, даже с мочеиспусканием.’
Дадосвидания• 15 марта 2016
Ответ дляdiana-plus

а Ваше равнодушие к чему?
fikysss• 15 марта 2016
Ответ дляДадосвидания

а Ваше равнодушие к чему?
где вы узрели равнодушие??? я лишь о том что не только там проблемы. вы нашли в моем лице главного виновника???
Техпаспорт на медузу• 15 марта 2016
Ответ дляМуууумие

любую традицию можно извести, можно вообще заставить людей отказаться от своей религии, можно за десять лет заставить ненавидеть всех и вся(вспомним гитлера).

И взять хотя бы нас, до прихода христанутых жили себе язычники в гармонии с природой и никого не трогали, но убив миллионы нам без проблем навязали чуждое и жестокое христианство. И теперь почти каждая советчица будет жопу рвать за христианство и доказывать его святость, напрочь забыв о том, что ее предков пытали, мучили и изничтожали в процессе насаждения новой религии.

поэтому все сказки о традициях - просто сказки, при желании можно решить любую проблему и очень быстро.
А я с косою• 15 марта 2016
Я одного понять не могу, если есть хоть одна сотая процента на изменения к лучше, то почему не использовать? Ведь никого же не призывают ехать в Сомали с разъяснительными беседами, нужно всего лишь 3 секунды времени. Если от вашей подписи не сделают эту процедуру хотя бы одной девочке, разве это уже не стоит того?
ИМХОля• 15 марта 2016
Ответ дляДадосвидания

драгоценная, вот вчитайтесь:

Е майо -уже драгоценная я стала-спасибо, как приятно...но не нужно мне цитировать, я и так поняла что это за обряд и поняла его последствия,только вот все эти собирания подписей до одного места, если вам так хочется верить что благодаря той петиции у тех девочек что то изменится к лучшему-дерзайте, но боюсь что и через лет 50 это у них будет практиковаться, здесь выше одна девушка написала верный пост, что еще в мире очень много диких и ужасных обрядов , но это как было так и происходит, для кого то в той же Швейцарии то как мы живем многие уже по себе наверное шок
Дадосвидания• 15 марта 2016
Ответ дляdiana-plus

Не переживайте, главного виновника в Вас не вижу.

но вот обсуждается проблема. вполне конкретная. и даже есть предложение подписать петицию. не стоит переводить тему на что-то другое.
Муууумие• 15 марта 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу

да можно, но это должно контролироваться на высшем уровне правительства, а что такое Сомали - это полная нищета, страна разорвана гражданскими воинами и люди с оружием это норма и власти толком никакой.