Трусы с капюшоном• 15 марта 2016
ШОК!!! в Сомали, где шокирующие 98% девочек подвергаются этой жестокой процедуре
в Африке они удаляют это деткам,я в шоке!!
подписываем петицию, кто хочет помочь этим детишкам! осталось совсем немного подписаться, 399 000 уже это сделали!
Техпаспорт на медузу• 15 марта 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Полная ахинея
Вы что,половыми губами оргазмируете?
Вообще-то без губ ощущения притупляются, так как падает чувствительность. Если у вас отрезать клитор и железы, которые смазку обеспечивают, как думаете оргазм будет? а железы вырезают, так как смазка ’губит мужскую сперму’.
Бубль Гум)• 15 марта 2016
а можете мне подписать петицию о демобилизации 4 волны. А то я мужа год уже не видела и конца края этому не видно. А подписали всего ничего... никому не надо((
Сама не знаю• 15 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
а что это изменит? заставит ортодоксально настроенного аборигена не делать своей дочери обрезание? Каким методом?
Ну так аборигенов в Индонезии научили же не есть людей. Сейчас там каннибализма практически нет. Надо образовывать людей. Что вам трудно подписаться? Или вы считаете женское обрезание нормальным?
Пиу!Пиу!• 15 марта 2016
Ответ дляЯ_поехала
Кошмар, сколько оказывается, у нас безграмотных и не читающих людей... Девочки, которые, кричат, что не в курсе были - пожалуйста, читайте книги, узнавайте хоть что-то об этом мире! Мне 34 года, об этих традициях я читала еще лет в 14-15 по-моему.
Аааа, катастрофа!!!! Мы ничего не знаем о Сомали, фу, какие безграмотные! Аааааа!!!! Кошмар!!!!!
Девушкк, вы все-все знаете об этом мире? Вы так уверенны?
Пиу!Пиу!• 15 марта 2016
Ответ дляБубль Гум)
+100.
А зачем оно нам надо?
Ответ дляТрусы с капюшоном
если есть петиция, то это могут запретить
Вы серьезно в это верите? Люди тысячелетиями это делают, это их культура и их обычаи, хоть и зверские. И какая-то там петиция ничего не решит. Рядом с Вами знаете сколько всего происходит? Я 100500 петиций подписала и результата 0!!!! Больше не трачу на это свое время.
Бабка-ежика• 15 марта 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
а Вы что,тоже не слышали о законопроэкте Савченко, который успешно приняли её парламентские друзья?
да, теперь время пребывания в СИЗО и время следствия считают , как время работы у мартеновской печи)
тудой-сюдой,и выходят зэки на свободу раньше срока.
доблестные парламентарии уже начали чесать репу из-за допущенного косяка.
так они его в действие привели уже
и навыпускали таких уродов (понимаю, что там были и реально невиновные) в большинстве своем, что ппц.
Пиу!Пиу!• 15 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
кто их знает, у них это традиция, это как запретить евреям делать мальчикам обрезание, потому что это нарушает их право на выбор, у них это традиция, хоть и не такая ущербная здоровью.
Вчера смотрела российскую передачу ’Здорово живем’ -как-то так называется, очень популярная передача. И один из соведущих, высокий , врач, призывал всех в конце передачи к обрезанию, мол если вы еще не сделали -то это надо сделать, в целях гигиены
А я с косою• 15 марта 2016
Ежесекундно петицию подписывают жители Франции, Испании, Германии, Австрии и других стран. И только советчицы и в этом нашли камень преткновения.
Перемелица• 15 марта 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
да,я в ужасе как так можно издеваться над детьми!! там не убежишь и не спрячешься, заставляют и все(((
Автор, Вы вокруг оглянитесь, что ли... Сходите в детскую поликлинику, хотя бы...
Маша хороша• 15 марта 2016
Ответ дляКороль дивана
читайте новости своего материка, у нас тут и сомали и гондурас, 2 в 1
gordienkoa• 15 марта 2016
Я подписала. Впервые слышу о женском обрезании, я в Шоке!!!!! Это зачем??? Зверство!!!
Техпаспорт на медузу• 15 марта 2016
Ответ дляgordienkoa
подробно о том как и зачем
Дадосвидания• 15 марта 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
большая, колоссальная разница между женским и мужским обрезанием. если вы не понимаете, так не пишите хоть глупости всякие.
Техпаспорт на медузу• 15 марта 2016
Ответ дляА я с косою
+100
особенно радуют комменты о том, что нужно своей страной заниматься и это при том, что ни одна из вопящих об этом никогда не примет участие в митинге, не отвезет еды в детский дом, не поможет бездомному животному, а будет только умничать на киде.
ИМХОля• 15 марта 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
это ппц полный
Автор, не занимайтесь ерундой,да, жалко тех детей в Сомали, но это у них уже как традиция,что происходит из века в век,они наверное сами не представляют что может быть по другому что то, думаю про это знают все, но почему то ни кто не вмешивается,вы думаете какая то непонятная петиция с собиранием подписей поможет?Сомневаюсь,помню когда война у нас только начиналась столько разных требований выдвигалось на том сайте и столько подписей собирали, но не пока не вижу что бы то что требовали ,хоть одно было, было сделано, это для тех кому заняться не чем,у нас куда более глобальные проблемы-тарифы. доллар, цены на все, гибель мирных людей,а вы за Сомали волнуетесь
Сливочная пенка• 15 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
автор, у нас зекам года за два засчитали как на войне, а теперь вон уже те кого выпустили опять насилуют и убивают, а Вы про Сомали волнуетесь.
и не говорите! Скоро и днём будет страшно выходить... В новостях читала что в Полтаве мужчина напал на женщину с ножом посреди белого дня! До этого было страшно, а сейчас так вообще начнётся...
Муууумие• 15 марта 2016
думаю петиция ничего не изменит, это их традиция и мама девочке говорит что так правильно, это как у нас не укради и не убей. Это конечно зверство, но это скорее должно быть на уровне правительства, чуть ли не делать перепись девочек и не осматривать их каждый год, а в случае обрезания сажать родителей в тюрьму, но понятно, что такого не будет.
Дадосвидания• 15 марта 2016
Ответ дляdiana-plus
а в Африке дети умирают от голода и обезвоживания... или их просто родители выгоняют из дому потому что думают что они ’колдуны’
ну и? пусть и дальше девочек уродуют ? относятся по-садистки?
а мусульманин имеет право изнасиловать даже младенца женского рода, любого возраста, хоть новорожденную. но с условием, что ее, покалеченную, будет потом содержат всю жизнь . а если убьет, то штраф или там выговор от имама - и все.
женская жизнь почти везде под угрозой. и что, будем искать миллион других ’проблем поважнее’ ?
Ответ дляДадосвидания
к чему ваш негатив? в мире много несправедливости к сожалению
Дадосвидания• 15 марта 2016
Ответ дляИМХОля
драгоценная, вот вчитайтесь:
’Начнем с того, что часто девочки не выдерживают операции и умирают от болевого шока и потери крови, заражения крови - ведь изуверский обряд проводитcя без анестезии, на дому у какой-нибудь знахарки, цирюльника. Роль скальпеля может выполнять осколок стекла, лезвие, опасная бритва. В дальнейшем обрезанная девочка будет страдать и маяться всю жизнь. Если ее и не заразят во время обрезания СПИДом, то ее ждут невыносимые менструальные боли, невероятные проблемы с родами, даже с мочеиспусканием.’
Дадосвидания• 15 марта 2016
Ответ дляdiana-plus
а Ваше равнодушие к чему?
Техпаспорт на медузу• 15 марта 2016
Ответ дляМуууумие
любую традицию можно извести, можно вообще заставить людей отказаться от своей религии, можно за десять лет заставить ненавидеть всех и вся(вспомним гитлера).
И взять хотя бы нас, до прихода христанутых жили себе язычники в гармонии с природой и никого не трогали, но убив миллионы нам без проблем навязали чуждое и жестокое христианство. И теперь почти каждая советчица будет жопу рвать за христианство и доказывать его святость, напрочь забыв о том, что ее предков пытали, мучили и изничтожали в процессе насаждения новой религии.
поэтому все сказки о традициях - просто сказки, при желании можно решить любую проблему и очень быстро.
А я с косою• 15 марта 2016
Я одного понять не могу, если есть хоть одна сотая процента на изменения к лучше, то почему не использовать? Ведь никого же не призывают ехать в Сомали с разъяснительными беседами, нужно всего лишь 3 секунды времени. Если от вашей подписи не сделают эту процедуру хотя бы одной девочке, разве это уже не стоит того?
ИМХОля• 15 марта 2016
Ответ дляДадосвидания
драгоценная, вот вчитайтесь:
Е майо -уже драгоценная я стала-спасибо, как приятно...но не нужно мне цитировать, я и так поняла что это за обряд и поняла его последствия,только вот все эти собирания подписей до одного места, если вам так хочется верить что благодаря той петиции у тех девочек что то изменится к лучшему-дерзайте, но боюсь что и через лет 50 это у них будет практиковаться, здесь выше одна девушка написала верный пост, что еще в мире очень много диких и ужасных обрядов , но это как было так и происходит, для кого то в той же Швейцарии то как мы живем многие уже по себе наверное шок
Дадосвидания• 15 марта 2016
Ответ дляdiana-plus
где вы узрели равнодушие??? я лишь о том что не только там проблемы. вы нашли в моем лице главного виновника???
Не переживайте, главного виновника в Вас не вижу.
но вот обсуждается проблема. вполне конкретная. и даже есть предложение подписать петицию. не стоит переводить тему на что-то другое.
Муууумие• 15 марта 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
да можно, но это должно контролироваться на высшем уровне правительства, а что такое Сомали - это полная нищета, страна разорвана гражданскими воинами и люди с оружием это норма и власти толком никакой.