Трусы с капюшоном• 15 марта 2016
ШОК!!! в Сомали, где шокирующие 98% девочек подвергаются этой жестокой процедуре
в Африке они удаляют это деткам,я в шоке!!
подписываем петицию, кто хочет помочь этим детишкам! осталось совсем немного подписаться, 399 000 уже это сделали!
Идеальная оптимистка• 15 марта 2016
Я посмотрела фильм, Цветок пустыни, всю ночь рыдала, неделю не могла прийти в себя...
Ковбой Хагис• 15 марта 2016
Ответ дляФФФФристайла
а вы ходили, носили? что вы сделали для станы? что вы сделали для других, кому помогли? почему столько агрессии и нападок? если вы даже не в состоянии на кнопку надавить, то вам наверняка мешает рядом лежащая колбаса, которая закрывает клавиатуру
если бы не делала - не писала бы, а Вы сделали хоть что нибуть ?! или только пытаетесь попрекнуть?
Ковбой Хагис• 15 марта 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Тут мнем сказать что либо трудно, мы своих в сад не отдавали.
Стоило бы пообивать пороги своих нардепов
ой не знаю есть ли толк, они еще молодцы хорошо держаться, у них тройня, то есть все нужно в один момент покупать и сразу.
Дуболом• 15 марта 2016
Есть фильм на эту тему. Если не ошибаюсь, ООН принимает какие-то меры и думаю, они более действенны, нежели эта петиция.
Я такая - жду трамвая• 15 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Это выборы не на носу - когда выборы на горизонте из них немало можно вытрусить.
Но пообивать надо. А то многие так относятся ’есть ли толк’ и не просят, а шанс-то есть...
Я вон мужа отправляю, у нас жилищные условия совсем того - так пусть не бесплатно жильё дадут, но хоть соцкредит на него.
ФФФФристайла• 15 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
пока вы только пререкаетесь и неведомо что пытаетесь сказать! помогали говорите? прямо вижу! вот и помогите людям - надавите пальцами на кнопки и продолжайте думать о колбасе, потому как больше мозгов ни на что не хватает, кроме как немыслицу пороть. удачи, больше даже говорить не о чем!
Ковбой Хагис• 15 марта 2016
Ответ дляФФФФристайла
слишком много спеси в вас, задело что ничего в жизни не сделали и ткнули носом? так нужно не только на кнопки жать и видеть в первую очередь то что у себя во дворе твориться, а не к соседу бегать заглядывать и решать его проблемы через забор.
Ковбой Хагис• 15 марта 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я не знаю, я им не верю, я знаю что у нас родительский комитет писал просьбу чтоб им уменьшили оплату на питание, а еще обращался к администрации сада - чтоб они не платили за охрану, а эту сумму плавно разбросали на группу - так заведующая сказала что так нельзя, что на нее потом кто-то еще жалобу напишет. Вот так вот.
Парасюха• 15 марта 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Столько лет это делали. А из за петиции не будут. Не верю
просветите дикую- что им там обрезают, клитор или все вместе с губами?
чем мотивируют интересно? при ихней гигиене это ж все таки какое никакое средство защиты от микробов
Сам себе Петросян• 15 марта 2016
посмотрите фильм Цветок Пустыни. очень красивый и моментами страшный. он очень давно вышел. И если честно, то я поражена, что до сих пор такое существует. Но.... это их обычаи и никакие петиции не изменят законов в африканских племенах.
Ковбой Хагис• 15 марта 2016
Ответ дляПарасюха
есть два вида, когда обрезают только клитор, а есть когда и с губами, чтоб женщина не испытывала оргазм и в итоге была только вместилищем для детей, а не искала удовольствие в сексе.
Сам себе Петросян• 15 марта 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
если есть петиция, то это могут запретить
как?????? вы представляете, что такое племена?
Парасюха• 15 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
нда. я слышала конечно за такое...
но у них это не ед проблема. там женщина бесправна, с этого надо начинать. а там далеко не все женщины хотят обретать права и сами за себя нести ответственность
Я такая - жду трамвая• 15 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Вы определитесь знаете или не знаете. А то тут ’Я не знаю, я не верю’ и тут же ’я знаю...’
К кому обращались? к администрации садика? Ну-ну.
идите в райадминистрацию, в райраду, к районному депутату, своему народному депутату...
если вы к ним не обращаетесь, то понятно, что они ВАШИ проблемы решать не будут.
Ковбой Хагис• 15 марта 2016
Ответ дляПарасюха
нда. я слышала конечно за такое...
кто их знает, у них это традиция, это как запретить евреям делать мальчикам обрезание, потому что это нарушает их право на выбор, у них это традиция, хоть и не такая ущербная здоровью.
Сам себе Петросян• 15 марта 2016
Ответ дляyokogama
ой, автор, в мире столько маразма для ушей и глаз украинского обывателя происходит, ну к примеру в некоторых штатах Индии до сих практикуется обряд сати, сожжение заживо вдовы вместе с покойным мужем, в Тимбукту забивание камнями за супружескую неверность, поедание балюта (утиного зародыша) в странах юго-восточной Азии, на островах Полинезии в первую брачную ночь с невестой занимаются сексом все друзья жениха, жених допускается к телу в последнюю очередь. И еще сотни подобных странных для меня и вас обычаев и особенностей людей разных культур. Да и как может петиция в интернете повлиять на эти вещи?

я думала это все уже кануло в небытие. Индия это ведь не африка.... пипец
Золотая орда• 15 марта 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы что, только узнали? Книга ’цветок пустыни’ вышла еще в девяностых.
А Вы что, только благодаря книге ’Цветок пустыни’ это узнали?
Сам себе Петросян• 15 марта 2016
Ответ дляyokogama
Индия местами очень дремучая
жуть. аж до тошноты....
Золотая орда• 15 марта 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
с этим уже много лет борются! Не первая петиция..
Ковбой Хагис• 15 марта 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
начнем с того, что это не мои проблемы, мой ребенок ходит в садик с тройней, мы все знаем что им тяжело платить за сад, их отец после революции потерял хорошо оплачиваемую работу , наш родкомитет написал письмо в райадминистрацию как то посодействовать, потому что у них проблемы с оплатой за сад и долг уже большой плюс родкомитет обратился к администрации сада с просьбой чтоб они не платили за охрану. Отзыва пока нет.
Я такая - жду трамвая• 15 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
’написал письмо в райадминистрацию’ - ЛИЧНО ЗАЙТИ НУЖНО. и не только в райадминистрацию. к депутатам тоже, в их юрконсультации...
Техпаспорт на медузу• 15 марта 2016
Ответ дляПарасюха
какая нафиг защита? варварски тупым стеклом или камнем отрезают клитор и губы, а в некоторых случаях еще и щель зашивают, чтоб мужу туго было. Никто ничего не стерилизует и это в странах где очень активен СПИД.
вот вам мотивация
неДодекаэдр• 15 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
а что это изменит? заставит ортодоксально настроенного аборигена не делать своей дочери обрезание? Каким методом?
++ Это их традиция, и кто их соблюдает, тот и после запрета будет это делать.
Трынди-брынди• 15 марта 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
чтоб лишить женщину удовольствий и она исполняла исключительно репродуктивную функцию, так написано
Полная ахинея
Вы что,половыми губами оргазмируете?
неДодекаэдр• 15 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Удалено администрацией...
А что уже не считается?
Парасюха• 15 марта 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вот вам мотивация
жесть(
Дайте подуться• 15 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
автор, у нас зекам года за два засчитали как на войне, а теперь вон уже те кого выпустили опять насилуют и убивают, а Вы про Сомали волнуетесь.
Простите а у нас много убийц которые в СИЗО по пять лет? Или если доказательства за пять лет так и не собрали для приговора то человек еще пять сидеть должен?
ПлюшкамиБалуюсь• 15 марта 2016
Эти комментарии - просто лицо нашего менталитета! ’Моя хата с краю! ’ Стыдно за Вас! А потом ждут поддержки мирового сообщества в нашей беде(. Да какая вам разница кто и каким образом будет запрещать это? Активисты давно пытаются отменить процедуру на гос. уровне. А петиции с подписью 500 тыс. чел. со всего мира - лишний способ привлечь внимание к проблеме! Конечно сразу это не сработает,но возможно через годы, в следующих поколениях что-то изменится. И еще, пишущие про онкобольных деток и войну, зайдите хоть 10 грн пожертвуйте им, дабы не быть болоболками(