Там-тарарам• 15 марта 2016

а вы бы купили б/у ребенку за 1800

Хочу узнать стоит ли выставлять платье на продажу.
Сразу оговорюсь. Объявления нет, фото не будет, писать в личку не собираюсь. Мне просто нужно мнение, стоит ли тратить время на фото и объявление.
Итак.
Платье бренда Джени и Джек. Платье нарядное натуральный шелк. Стоило платье 190 долларов. Покупалось новым.
Дочь выросла и уже год оно скучает в шкафу, занимая место.
Купили бы вы такое платье
Результат:
вже голосів: 2000
1703 (85.15%) нет
164 (8.2%) результат
99 (4.95%) да
34 (1.7%) свой вариант
viika65• 15 марта 2016
Ответ дляЗаставляличка
Я не смогла продать пуховик Geox в идеале за 250 гривен.... А платье за 18000 ... ну совсем проблематично будет продать
на кого пуховик?я бы посмотрела.

В каждой бочке...• 15 марта 2016
Нет. Купила бы максимум за гривен 800.
Жерица ночи• 15 марта 2016
я бы выставила. но не только здесь, а еще на Сландо и Шафе,например.
Замыленная• 15 марта 2016
Пробуйте. Может, повезет, и найдете покупателя, которому важна лейба. В остальном оно того не стоит ИМХО
Весотехник• 15 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам

Почему новую коллекцию? Платья этого раздела редко до скидок доживают в размерах больше 12 месяцев.
Тем более покупалось на мероприятие.

Автор, можно вопрос: вы платье в химчистку сдавали, или стирали? Как оно в утюжке?
Льва• 15 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам

Согласитесь, за 500 грн его тоже нет смысла мне продавать.
Я понимаю, что дорого...

лучше пустить на тряпки,чем 500гривен?
Вы платье покупали,чтобы порадовать себя и ребенка? или чтобы продать потом?
Льва• 15 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам

С чего вы взяли?
190$ - это почти 5000 сейчас.
Платье куплено на торжество 1 год и 4 месяца назад.

и за 4мес дочь переросла?))))))
КрейсерАвроровна• 15 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам

Я понимаю, что дорого...
хм, щоб створити оголошення практично стільки ж часу пішло б, що й на створення подібної теми з опитуванням)))
СКИБИДЫШь• 15 марта 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
стоило может и 190дол, но за сколько вы его купили, за столько по ходу дела и продать хотите)
))))))))) их за полную цену никто не покупает, на распродажах все берут. Вот еще пример, стоит 120, а по скидке 27 http://www.amazon.com/DressForLess-Lovely-V-Neck-F...

Дюймовочка• 15 марта 2016
Дело в том,что сейчас качественное и новое можно купить за 1800 грн))))
КрейсерАвроровна• 15 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам

С чего вы взяли?
190$ - это почти 5000 сейчас.
я вас розумію, але шансів, що у вас куплять за таку ціну мало. ну виставте, подивитесь як будуть цікавитись, в підписку добавляти, якщо буде глухо, то поступово опускайте ціну. якщо почнуть добавляти в підписку, то вже є шанси, що цінча більшменш адекватна і покупець появиться, хзоча не факт. в мене на одне плаття щось 16 підписників і глухо
СКИБИДЫШь• 15 марта 2016
Ответ дляКрытыхРынков
если все равно без дела висит и свою миссию выполнило,то не жадничайте, ставьте цену ближе к реальной повседневности. я бы и новое за такую цену не взяла. А б/у покупают люди с небольшим достатком. Цену 300-500 грн и будет толк
ну это вы тоже загнули, 300 грн. За 300 грн китай кривой продают. Автор, 1000 грн ставьте, выпускные впереди, шанс есть.
Tatka Kiev• 15 марта 2016
Прокат. Ищу если 6 лет.
КрейсерАвроровна• 15 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам

С чего вы взяли?
190$ - это почти 5000 сейчас.
це долр скільки тоді був, десь 15-19грн? платтяч бу 1 раз?
КрытыхРынков• 15 марта 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так платье не на выпусконой, маленький размер
КрейсерАвроровна• 15 марта 2016
Ответ дляTatka Kiev
Прокат. Ищу если 6 лет.
нат. шовк не вигідно давати на прокат, тканина делікатна, затяжки залишаються, бруд/плями тільки ХЧ якісна
lady_friend• 15 марта 2016
Автор, оно у Вас всё равно висит без дела. вот выставьте за свою цену и пусть себе дальше висит и параллельно продаётся. Ничего не теряете (ну 15 минут на фото и описание). найдите в ФБ барахолки дорогих вещей. думаю что если вещь новая стоит 200 у.е то на б/у за 70 найдётся покупатель.
Бензопирен• 15 марта 2016
Ответ дляЖерица ночи

Шафа это мрак. Здоровья не хватит так выставлять объявление. Да и детское там нельзя.
А вот прокат мысль интересная.
lady_friend• 15 марта 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна

иногда достаточно поднять цену и сразу находится покупатель.
Понимаете когда люди ищут дешевые вещи то для них дорогая вещь даже в пол цены это дорого. а когда ищут хорошие брендовые, то хорошая цена на дорогую вещь 1 раз б/у - это приемлемо. Ну если я хочу хорошую вещь, я готова на 1 раз вместо 5 тыс потратить на неё 2, особенно учитывая что вещь 1 раз надета и ещё 1 раз наденется ( это ведь не повседневка)

КрейсерАвроровна• 15 марта 2016
Ответ дляlady_friend

так я ж не переконую автора за 500 продавати, хай ставить 1800. на кожен товар є свій покупець
lady_friend• 15 марта 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна

Резвая лошадка• 15 марта 2016
найдется покупатель. я бы выставила.Детскую кровать продала б/у за 10 000 грн. Хотя полно новых за пять и дешевле. Но кто понимает - тот заинтересуется.Потому как даже б/у за 10 000 не сравниться с новой за пять.
автор Там-тарарам • 15 марта 2016
Ответ дляВесотехник

Сдавала в химчистку, я с шелком не стала рисковать.
СКИБИДЫШь• 15 марта 2016
Ответ дляБензопирен

А вот прокат мысль интересная.
какой прокат? вы шелк в руках держали? там же затяжки сразу пойдут
автор Там-тарарам • 15 марта 2016
Ответ дляЛьва

и за 4мес дочь переросла?))))))

Вас удивляет, что вещи покупаются не на вырост? Я брала платье размер 4 года, хотя дочь была старше, чтобы оно сидело на ребёнке красиво, а не выглядело мешком.
А потом, не было праздников, чтобы такой наряд был уместен.
Бензопирен• 15 марта 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну у автора не пошли? Держала шелк в руках,поэтому и советую.
СКИБИДЫШь• 15 марта 2016
Ответ дляБензопирен
Это 1 раз. Прокат подразумевает больше 1 раза. Не держали. раз предлагаете.
автор Там-тарарам • 15 марта 2016
Ни одна ссылка у меня не открылась, поэтому не вижу, какое сравнение цен вы приводите в пример.
ДваДваВосемь• 15 марта 2016
то есть если оно год провисело в шкафу, и до этого Вы какой то период его носили, можно предположить, что оно покупалось по старому курсу и стоило 1400
18 мнеУЖЕ• 15 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам
Открыла на Клумбе первое объявление с платьем этой ТМ,цена 350 грн за б\у в отличном состоянии. Зачем Вам наши советы,если Вы уже и так решили,что дешевле 1800 грн не будете продавать? Если реально хотите продать -ставьте адекватную цену,если Вам платья жаль(а Вам его действительно жаль продавать)-любуйтесь им дальше в шкафу,ведь вряд ли вы его кому-то подарите просто так из окружения,если за 500 грн продавать не хотите...