Цыбулька• 15 марта 2016
Кладовка в подвале....нужна?
Купили квартиру в новострое, деньги остались впритык на ремонт, есть дети - двое мальчиков, кладовка от 20000 грн. Мне жаль, лучше на них посудомойку куплю или отопление часть сделаю, муж настаивает. Мол, негде хранить велики и прочую игрушки, картоху приплел, мы ее за 2 недели съели штук 5 )
В квартире будет кладовая 5 м, хочу под гардеробную пустить, в нашей спальне тоже ниша 1,5*1 м, т.е. под хранение место как бы есть. А, еще покрышки с двух машин типа складывать нужна )))
Цыбулька
• 15 марта 2016
кто пишеть нужна, что там храните?
Прожила с родителями и сестрой, в кладовке всякий хлам ненужный был только.
Ненька наша• 15 марта 2016
Коли мені було 20 років ія купувала свою першу квартиру, то в мене питання про кладовку не було. Що мені було в ній хранити в 20 років, да самій?
А зараз мені 30. двоє маленьких дітей. Стало питання про розширення, тобто про збільшення квартири з однушкі на 3-4 км. І для мене особисто питання кладовки на одному з перших мість: консервація, вєлєкі дитячі - оце що я там планую ставити. В квартирі я не розумію де це можна постивити, в кладовці в 2 кв.м? І віддати гардеробну на банкі/скланкі - це не варіант. Я ’За’ підвал. 20 000 грн - це гроші. Але це не така критична сумма. В новострої, де я собі приглядаю кв, то кладовка 800 дол - це ж ті саме 20 000 грн. Ну не та то сума щоб її не можна було відробити.
Я не тону• 15 марта 2016
Кладовка нужна обязательно!
У нас там велики, туристическое снаряжение, снаряжение для пикника - мангал, карематы, стулья раскладные.
Плюс еще от ремонта остались нужные материалы (остатки ламината, плитки, обоев)
Мы так счастливы, что у нас есть кладовка, иначе не знаю, куда это все девать - а это все нужные вещи, мы ими в сезон очень даже часто пользуемся.
Гигиенишвили• 15 марта 2016
нужна я думаю,вон у нас соседи по этажу,сами себе кладовку сделали,там где выход на балкон общий,тупо в дверь поставили замок и хранят там свои вещи
Перемелица• 15 марта 2016
у нас кладовка в підвалі. так там крім великів/ялинки усякий мотлох, але це такий мотлох який все одно не викинеш. куди прилаштувати щє вудочки, зимову гуму, вентилятор, квіткові вазони з землею + у мене це як додатокова господарча кімната, можу піти туди щось поробити в тиші
все по ГОСТу!• 15 марта 2016
У нас в новостройке нет в подвале кладовок, а так бы я с удовольствием купила. Санки, велики, Картошка, консервация - все туда
Меня прет))• 15 марта 2016
Очень нужна !!! ( мне )
В квартире есть гардеробная ( я так думала , больше похожа на кладовую)
Елка 1,8 м ,
колеса ( 4 шт ) ,
велосипеды ( пока 2 шт)
Коробки от техники
Остатки всячины от ремонта
То , что еще не продала : коляска , беговел .
Елка 1,8 м ,
колеса ( 4 шт ) ,
велосипеды ( пока 2 шт)
Коробки от техники
Остатки всячины от ремонта
Кучерявочка• 15 марта 2016
Очень нужна. У нас тоже новострой и думала, что обойдемся. Ага, шаззз...через годик быстро сообразили что кладовка нужна. У меня там:
детск.велосипеды
туча консервации или пустых банок от консервации
всякие гигантские кастрюли для закваски капусты и прочего
громоздкий ремонтный инвентарь (вроде огромной лестницы и куча всего, что даже не знаю для чего)
старый пылесос для ремонтов
всякие новогодние цацки (елка и все к ней) и две коробки маскарадного хлама (любим это дело)
Короче, стоят у нас вдоль трех стен стелажи до потолка заставленные-заложенные всякими нужностями (стелажи делал свекр-конструктор в прошлом так что они выдержат даже меня, а я большая девочка
ПС Овощи хранить в подвале не рекомендую т.к. слишком тепло, да и сырость из-за них большая. Свои храним в подвале гаража (и это у нас тоже есть недалеко от дома
)
детск.велосипеды
старый пылесос для ремонтов
)