Таракашечка• 15 марта 2016
Девочки, неудобный вопрос, но прошу посоветовать
Последнее время частые запоры. Питание не меняла, особо тяжелого ничего не ем, ни жирного, ни соленого, ни острого. Прошу посоветуйте что-нибудь, можно как диетическое так и медикаментозное. Может какой-то продукт надо исключить?
Здрасьтенька• 15 марта 2016
попробуйте 2 чашки кипятка утром натощак. Бегом побежите через 20 минут.
Кто крайний?• 15 марта 2016
2 чернослива на стакан кипятка - запарить на ночь. Выпить и скушать утром)
Губка Боб• 15 марта 2016
Пробиотики не принимали?(препараты восстанавливающие микрофлору кишечника) От них может быть, при окончании приема все нормализуется. А так попробуйте буряк, чернослив, кисломолочные (например, кефир, но смотрите, чтобы был с коротким сроком действия и самый свежий, потому что когда постоит от него обратный эффект)
Ширли-Мырли• 15 марта 2016
к гастроэнтерологу сходить и поджелудочную с желчным проверить - это для начала...
Люблю Украину• 15 марта 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
+++++++ это дело!
Таракашечка
• 15 марта 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Попробую, спасибо, по утрам пью воду, но просто минералку, завтра фильтрованную возьму и прокипячу, и выпью.
Таракашечка
• 15 марта 2016
Ответ дляГранатовый браслет
Выпивайте 2 литра воды в день, запекайте тыкву
Выпиваю 1,5 л, моя норма, если больше, потом отеки.
Регионщица• 15 марта 2016
Можно столовую ложку растительного масла натощак. А в течении дня салатики с бурячком (винигрет, просто с постным и чесноком, по-корейски и т.д.), чернослив.
Таракашечка
• 15 марта 2016
Ответ дляПосудомойка
Киви кушайте.
Спасибо, завтра куплю, попробую, я от яблок ждала эффекта, так и не дождалась(
Гранатовый браслет• 15 марта 2016
Очень хорошо тыквенные семечки, овсянка продается тоже с тыквенными семечками, 3 ст. Ложки с утра запарила, съела и порядок. Исключите молоко и варенные яйца.
Гигиенишвили• 15 марта 2016
Каждый день начинайте со смузи - банан + яблоко+ немного лимона и водички в блендере.
И вкусно и очень полезно.
Банан + ягоды. Банан + киви.
И будет вам здоровье и счастье.
И вкусно и очень полезно.
Банан + ягоды. Банан + киви.
И будет вам здоровье и счастье.
{СоJIнТсЕ}• 15 марта 2016
Ответ дляТаракашечка
от минеральной воды с газами могут быть запоры.
Я пью травки, в аптеке, слабительный сбор №1, стоит 13 грн. Вечером завариваю 1ч.л ложку на 250 чашку кипятком, настаивается до сна, перед сном процеживаю и выпиваю. Утром прекрасно иду в туалет . Пачки мне хватает на месяц.
Козяка-маляка• 15 марта 2016
Очень помогает курага и чернослив всего грам 50 в день и все как часі - проверенно мной при беременности.
Ответ дляТаракашечка
моему сыну при запорах гастроэнтеролог назначил Санзим, и окарин... погуглите, результат есть. Принимают как дети, так и взрослые. Не дорого и эффективно
Трусиковед• 15 марта 2016
Ответ дляЗдрасьтенька

Берегу и стерегу• 15 марта 2016
Советы это все хорошо, но обратитесь к врачу! не хочу вас пугать, но у моей мамочки тоже все началось с запора, оказалась опухоль в кишечнике! Не занимайтесь самолечением!
Будьте здоровы!