Девочки, произошла вопиющая на мой взгляд ситуация.
Пришли в гости к нам друзья с сыном 10 лет. Он помешанный на компьютерных играх, других развлечений не знает, агрессивный, замкнутый.
Пока мы на кухне чай пили, он сел за компьютер, и весь вечер из комнаты не выходил. Когда было время уходить домой, еле оттащили его от монитора, ну то мелочи. Я вовремя обратил внимание на приоткрытый шкаф (обычно он плотно закрыт, сам не открывается) подошла закрыть и услышала запах мочи! Девочки, ем в падлу было оторваться от компа и пройти 3 м до туалета, он нассал в шкаф!
Я загрузила всю испорченное белье подруге, сказала, стирай как хочешь, что бы я и следа не заметила, радуйся, что новое не заставляю покупать, хотя следовало бы. И заставила ее вымывать шкаф.
По-моему дружбе пришел конец(( Так противно, кошмар. Да и в голове у меня это не укладывается,
он так спокойно об этом говорил, как будто это нормально((
Тамбовский мел• 16 марта 2016
Ответ дляMarianna06Boeva
Я понимаю уровень развития 10ти летнего ребенка игромана. Спасибо. Не исключено.
а игромания - это не болезнь? ее ремнем лечат?
Беззубовна• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
на психологов годами учатся, если вы в этом понимаете, то психолог-маркетолог, немного отличается от детского...
Какой вам нужен диагноз? Диагнозов на все отклонения не хватит! Как вы можете говорить такое! Вы себя слышите?! Психолог-маркетолог. Подросток к в 10 лет писяет в шкаф, при этом у него неадекватно поведение в целом. Как можно утверждать что он нормальный, если вы его даже не видели.
А вы - видели? Вы, не видя человека, утверждаете, что он ненормальный (он сам, а не его воспитание), и при этом вас это нисколько не смущает?
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляБеззубовна
нет не видела, но если ы такое случилось с ребенком моих друзей, в первую очередь бы решила, что это ненормально, потому как вряд ли мои друзья уж мега неправильные родители. О чем и пишу, не логичные выводы люди делают.
Беззубовна• 16 марта 2016
Ответ дляMarianna06Boeva
Самое обидное, что он стал таким мудаком, благодаря отсутствию воспитание. А накуй его мамашке, как говорится, тратить время на вкладывание в голову своего чада рамок поведения, обучению. Его комп всему научит. Я тоже уже посмеялась с кактакможноэтонеподруга или унегонейроотклонинияневоспитыватьалечить.
Именно. Мамаша за 10 лет пальцем не пошевелила, а виновата подруга, видевшая чадо 5 раз в жизни.
Радуга-дуга• 16 марта 2016
Ответ дляMarianna06Boeva
Вот-вот, что бы не мешал, на тебе комп и отвали. И тут все накинулись на автора. Как по мне, то ее реакция была адекватна. Может мама мальчика зашевелится наконец и займется ребенком.
Тамбовский мел• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
Ума Палата• 16 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел
странные у вас понятия о дружбе......
У меня такие же понятия,не могу понять почему у других другие понятия.
Дружить,это позволять другим делать пакости?стать в душу?ссать в шкаф?
Marianna06Boeva• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
вопрос в том, что если ты и тратишь сове время на человека, принимаешь его дома, то как бы почти друг, что ли, и поступать жестоко и хамовато с ним, ну для меня дико, я бы наоборот пытаюсь сделать так, что бы не акцентировать внимание и не ставить в неловкое положение подругу
Ну что за бред. Давайте прикращать наш диалог. Возьмите меня в подруге, я хорошая) Подарки дорогие на ДР дарю. Что вам там еще нужно...не знаю ваши потребности.
А я вам буду ссать в шкаф. Ну отклониение у меня такое. Поймите меня
А лучше неакцентируйте внимание. Просто покажите, где у вас в шкафу детские вещи или норковая шуба. Ой на норку я пожалуй и накакая. Но вы что, я воспитанная, это отклоние. Понимайте меня, помагайте

Вы хоть слышите, то, что вы говорите??
Беззубовна• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
Ну так и автор решила, что это поведение ненормально. Только ненормальное поведение не означает наличие отклонений у ребенка. Если чадо ведет себя по-дебильному, ибо его так воспитали (или, точнее, НЕ воспитали), то это вероятнее не отклонения, а элементарная запущенность родителей. Но это в первую очередь. Интересно было бы услышать, что бы вы сделали в этой ситуации во вторую.
Радуга-дуга• 16 марта 2016
Ответ дляУма Палата
А любовь - это оттирать вместе с нагадившим на пол мужем его ’художества’, как писАли выше
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляMarianna06Boeva

Вы хоть слышите, то, что вы говорите??
марианна, проще всего показать свою конгруэнтную реакцию, но так делает быдло, при чем реально испытывает такую озлобленность по мелочам. Но это не поможет ребенку. У меня все!
Тамбовский мел• 16 марта 2016
Ответ дляУма Палата
А кого поддерживать?писящующего мальчика.вам бы нассали в шкаф,молча бы мыли и его оправдывали?
Все,надо уходить отсюда,какие то не адекватные ответы пошли.все защищают носящего,а если бы самим нассали в шкаф,не думаю,что обрадовались.
я бы поговорила с подругой, выяснила, что еще делает ребенок неправильно. и сделала бы все, чтобы она обратилась к специалистам. это не повод переставать общаться.
и не пишите бред. я не говорила, что была бы счастлива и сама бы мыла.
Marianna06Boeva• 16 марта 2016
Ответ дляКрапипопка
У мальчика конечно большие проблемы! Но не дай Бог такую подругу, как Вы! Мегера!
Проблемы мальчика должны решатся в доме мальчика, а не в чужом шкафу.
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляБеззубовна
я не верю в то, что это возможно без отклонений, даже по привычке ребенок бы пошел в туалет, все таки думаю там нарушения и большие, вдумайтесь 10 лет, ну инстинкты то у него есть, он же не отбитый совсем, телевизор смотрит, в конце концов
Тамбовский мел• 16 марта 2016
Ответ дляУма Палата
дружить это дружить! при чем тут позволять? вы уверены, что подруга могла предположить такое? можно просто попросить. чтобы не приходила больше с ребенком.
gloriya8305• 16 марта 2016
в общем, все понятно, у всех понятиях дружбы и уверенности в своих друзьях просто разнятся))
Marianna06Boeva• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
Читать научитесь. Я писала психолог, маркетолог. А не психолог-маркетолог. Хотя и маркетинг основан на психологии. Ведь это искуство управлять людьми. Но психология как наука намного глубже. На психолога учатся 5 лет. И? До 3го курса все одинаковое учат. После 3го специализация.
Я себя слышу и вас читаю. И мне смешно. Вы кто по образованию?
Ответ дляЧавонадо
Я в шоке с автора!
ВО-ПЕРВЫХ,в шкафу была моча или только запах? Вы ее видели ту мочу сами?
Спросили у самого ребенка,писял ли он там?
Может,Вам вообще показался запах или кот,например.
Что Вы за подруга,что заставили все перестирывать и вымывать?!Я в шоке!
А если бы ребенка стошнило (например,ацетон поднялся резко) на Ваш дорогущий диван,химчистку застаили бы оплатить?!
Что за люди!
Ни доброты,ни терпения,ни понимания!
Той маме поди и так не сладко с сыном,а из-за таких,как Вы,он вообще изгоем станет.
Он шкодит (если это и так),а мама выгребает
Что за люди!
Ни доброты,ни терпения,ни понимания!
Одно дело когда нечаянно стошнило, другое - когда нассал, бо лень было в туалет отлучится.
Прошлым летом к нам приезжала сестра мужа с двумя детьми (2 года). Дети территориально терялись и не могли найти вовремя горшок, снимали трусы и какали где придется. Сестра всегда сама за ними убирала, а когда уезжала, то предлагала оплатить мойку ковров - мы конечно же отказались. Но у нее детки ночью писаються в постель, причем очень обильно. Я об этой проблеме знала и так как они ложились на нашем диване, я её дала: мед. клеенку, детское хб покрывало, ватную клеенку и несколько пеленок. Они ночевали 2 дня. Мы их провели и уехали к друзьям, на дачу. Вечером вернулись, начали ложиться спать. Я расстилаю диван, а там.... середина мокрая насквозь, аж чвакает, внутри лежали зимние вещи - мокрые. С этим всем мы носились недели 2, хорошо, что лето было. А ведь можно было подстелить под детей... и все
Ластоноша• 16 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел
вот мне интересно, а как вырастают дети в неблагополучных семьях? там ими тоже не занимаются.... но поверьте, в шкаф они не писают... Это психическая проблема, а не баловство
А так и вырастают. Некоторые писают, некоторые нет.
Я когда-то жила в коммуналке, у соседки было 4 детей. Детям 18, 16, 14, младшему 10.
Старшая была адекватной, приходила домой только ночевать. 16-летняя ждала, пока удачно выйдет замуж - ни работать, ни учиться она не хотела. 14-летний мальчик пытался подрабатывать, чтобы маме помочь, но иногда пропускал школу, за что мамин сожитель его бил головой о стенку. А младший уже с диагнозом, т.к. был сделан по-пьяни. Но ним никто не занимался, из спецшколы его забрали. Он мог поджечь занавески или обоссать сестре обувь. Курил лет с 8 и пил пиво, мама не ограничивала. Думаю, ей было выгодно, чтобы его не реабилитировали, т.к. за него она получала пенсию по инвалидности...
Marianna06Boeva• 16 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел
энурез или гиперактивность
а про психические отклонения не слышали?
Слышала. А при чем тут? Может вы мне связь ябьясните? Ану?
Беззубовна• 16 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел
Вас никогда не учили, что в чужую личную жизнь нельзя лезть без приглашения, даже если вы самые близкие друзья на свете? Я в страшном сне не могу себе представить, чтобы я принялась обсуждать поступки кого-либо из членов моей семьи с посторонними людьми, не имеющими для этого нужной квалификации.
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляMarianna06Boeva
марианна, вы общаетесь в таком ключе, что у меня вообще сомнение что у вас есть ВО, не то что психолог. Вот серьезно, вы бы так не разговаривали, я таких психологов еще не встречала в жизни, они чаще уверенные в себе, вежливые, воспитанные и гармоничные личности, по вашим постам и манере разговаривать этого не скажешь, и это всего лишь форум.
Marianna06Boeva• 16 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел
Боже, но причем тут ремень. Не лепите мне свои методы воспитания. Кроме крайности и крайности, есть другое.
Тамбовский мел• 16 марта 2016
Ответ дляБеззубовна
ну это ваше личное дело. я могу обсуждать со своими подругами ВСЕ. и в этой бы ситуации не молчала. иногда люди не понимают, что им нужна помощь и потом благодарят. количество моих друзей говорит о том, что я все делаю правильно.
а вы считаете, что правильно просто разорвать дружбу как делает автор? у меня другие жизненные ценности.
Беззубовна• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
По какой привычке? Откуда вы знаете его привычки? Может, у него дома рядом тумбочка, и в ней банка стоит для отлива? И с чего вы вообще решили, что ребенок смотрит телевизор? И при чем тут инстинкты, прости господи? Это в какой школе вы учились, где в качестве примера инстинктов преподносили благоприобретенную привычку похода к унитазу?
Тамбовский мел• 16 марта 2016
Ответ дляMarianna06Boeva
я вам ничего объяснять не буду. вы НЕ психолог. я и так много потратила своего времени на такого ’человека’ как автор.. и такого как вы. лучше что-нибудь хорошее сделаю для себя или друзей
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляБеззубовна
ау каждого человека есть привычки, идти к унитазу и в туалет, за 10 лет, это уже привычка и норма. Вы не знали? То что делаешь 21 ден, входит в привычку, это статистика
Тамбовский мел• 16 марта 2016
Ответ дляБеззубовна
друзья - это не посторонние люди.
Тамбовский мел• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
+ 100000000