Белая и пушистая• 16 марта 2016

продавец ввела в заблуждение

рассказываю ситуацию:

у продавца написано на фото 24 м, 2 Т
спрашиваю - есть 24 м? куплю. да, есть. высылает, получаю. смотрю - а там 2т.
пишу - вы мне не тот размер прислали. она - так это и есть 24М.
но нет, это не одно и то же. разные разделы магазина и разница в замерах;
она - хотите вернуть. я - да, если оплатите обе пересылки (т.к. считаю, что она меня обманула с размером. я бы знала, что 2т -не заказывала, так как такой у меня есть и на ребенка большой)
продавец дает адрес, я высылаю и по прибытию к ней посылки она говорит - давайте карту, но пересылку не оплачу
и далее следует тирада, что в объявлении написано 2Т и это действительно так
но фото ведь тоже часть объявления и на мой вопрос про 24 м она ответила утвердительно
и что якобы я не потому возвращаю, а потому что мне не подошло или не понравилось

мой вопрос - что можно сделать, кроме негативного отзыва
могут ли админы за такое урезать репутацию?
нет слов просто, как меня достала такая "проста" продавцов

Ника Вредная• 16 марта 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Тем более это одежда, не считаю большой проблемой если пришел бы мне человечек с длиной рукава не 30 а 31 см, или длиной штанины не 32, а 35 см. Я больше здесь покупатель, и это не самая большая проблема. Если бы прислали б/у вместо нового. Проблема ломаного гроша не стоит.

а мне важно и принци пиально, зачем мне одежда на вырост, если я покупаю на ссейчас?
я всегда беру размер в размер, моему ребенку неодобно носить рукава в три подворота или штанины такие же
Аль_де_Барановна• 16 марта 2016
Ответ дляНаливайКа
Ну так а я о чём? По замерам только ориентироваться.Я думаю, проблема не в 1-2см,а что-то другое, флиска под комбез,прям таки ребенок пытается в ножках!То,что оказалась не нужна в середине марта,вопрос другой,но точно не решать проблему на 12 страницах.
Согласна с вами, покупателю просто уже не нужна эта вещь.
Аль_де_Барановна• 16 марта 2016
Ответ дляНика Вредная

зачем автору замеры, если она четко уже знала и знает размерную сетку ( в отличии от продавца,вас и половины мам, что здесь отписали) и какой размер ей нужен?
Ну если вам так мала разница от 83 см до 93, то почему вы, носите и покупаете размер обуви 37, например, а 38? разница всего какой-то см, ерунда, аха

А вы когда покупаете обувь не спрашиваете длину стельки? В одном и том же бренде в одном и том же размере, но в разных моделях могут быть отличия! Ей же выслали не 5Т, где разница в 10-15 см.
Arini• 16 марта 2016
Ответ дляАль_де_Барановна

У меня есть обувь размер 34, она велика ребенку
Я заказываю у продавца 33 размер эту же модель, мне надо обуть ребенка сейчас.
Мне присылают 34.
Что мне делать?
Ника Вредная• 16 марта 2016
Ответ дляАль_де_Барановна

вы продавец?))
там выше утверждали, что размеры во всем мире одни и те же, в том числе и на обувь
идите и расскажите той маме об этом, просветлите темную, так сказать
ПРОДАВЕЦ ВИНОВАТ, ПОКУПАТЕЛЬ ПРАВ
мне, к рпримеру 3-4 см разного (а в картерс это так и есть) размера для маленького ребенка-это критично!
Юпитерная• 16 марта 2016
Покупатель прав на 100%. Не знание размеров продавцом не освобождает его от ответственности, а потому должна оплатить покатушки вещи в оба конца. Написала бы обязательно отзыв в гостевой ( т.к. если деньги вернут, то сделки как бы и не было), не люблю борзости.
ПС Дайте ссылку на продавца, пополню свой черный список.
САМ_ТАКОЙ• 16 марта 2016
Ответ дляArini
Мне присылают 34.
Что мне делать?
заказывать еще один 33 в надежде что до продавца таки дойдет

Пы.Сы. было б смешно если б не было так грустно.. на самом то деле
Ника Вредная• 16 марта 2016
Ответ дляArini
Мне присылают 34.
Что мне делать?

только бится головой об стену, ведь какая разница-это же поти и тот же размер))

а если серьезно-реально страшно здесь покупать тепер, продавцы жуть неграмотные((
Arini• 16 марта 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

А еще лучще всю ростовку, что-ты точно не ошибится.
Хотя да, я утрирую и нельзя сравнивать обувь и человечки.
Тут же разница в размере другая :)
Ника Вредная• 16 марта 2016
Ответ дляЮпитерная

пополню ЧС
и видимо-не только продавцом-здесь для многих 24М и 2Т-а шо тут такого-почти одно и тоже (с)
Arini• 16 марта 2016
Так они же под анонимами все, а то ЧС быстро бы забился.
Укуси меня• 16 марта 2016
Да нету в карьере расхождения ни 3-4,ни 7-8см между размерами 24м и 2Т!Не пишите ерунду,они вообще какие-то маломерные,как по мне.
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляArini
У него в объявлении 2 твара, 2 размера.
Его просят выслать 24, он высылает не то.
Вины покупателя нет, покатушки платит продавец. На крайний случай можно договориться на пополам, но это если захочет покупатель.
Вы видели объявление продавца? Все со слов покупателя!
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

а что уточнять? у прода было написано что есть 24м и есть 2т. Автор Спросила про 24м и его же и заказала. Прод прислала 2т. Где Автор ступила?
Вы уверены? Вы видели это объявление? Я вот хочу его сама увидеть и судить не только со слов покупателя!
75В• 16 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Эта не знала! Покупатель должен уточнить был, что именно написано, я лично так делаю, если сомневаюсь

Покупатель уточнила! Вы читаете то, что комментируете?
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляArini
Параноя? Я Вас лично внесла в ЧС
Укуси меня• 16 марта 2016
Картерсе,прошу прощения
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ для75В

Вы читали переписки лично?
Arini• 16 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Да, я не видела объявления.
Да со слов покупателя. НО даже так, если заказан 24м, а прислан 2т - то что бы и как бы не говорили. Как бы не маломерил картес, покупатель получил не то что заказал.
Все. я не вступаю в полемику по размерам, не одевала и не одеваю ребенка в эту ТМ.
Покупатель заказал размер А, пришел размер Б. Вина продавца, даже если покупателю вдруг перехотелось просто брать эту вешь, это не меняет тот факт что продавец прислал не то что заказано.
Arini• 16 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Параноя? Я Вас лично внесла в ЧС
Отлично, спасибо.
Вот БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО

Если я заказала товар, я хочу получить то что заказала. Продавца не должно волновать почему я заказало именно это, и что я буду делать этой вещью. Он должен выслать то,за что я заплатила.
Если Вы так не считаете - я не хочу у вас покупать.
75В• 16 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Вы читали переписки лично?

А вы тот самый продавец?
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляArini
Отлично, спасибо.
Вот БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО

Ну судя по отзывах от Ваших покупателей, вы тоже лукавите в объявлениях
А_Шо_Такое• 16 марта 2016
Ответ дляНика Вредная

[cТо it] зачем автору замеры,
Действительно, какая разница фактические замеры, когда хочется просто мало что вернуть товар, а еще и смотрины с покатушками за счет продавца себе устроить?
Что и следовало доказать: проблема здесь в ином, а бирка - только причина. Вот, кстати. аж интересно стало: а если по фактическим замерам такой вожделенный автором 24М будет идентичным 2Т, или наоборот, 2Т по замерам окажется такой точно же, как 24М, что автор будет делать?
75В• 16 марта 2016
АВТОР! ПОЗОВИТЕ ПРОДАВЦА!
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ для75В

А вы тот самый продавец?
А вы экстрасенс?, да это Я!
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ для75В
АВТОР! ПОЗОВИТЕ ПРОДАВЦА!
Да сейчас ! А вдруг выяснится, что все не так!
75В• 16 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ
А вы экстрасенс?, да это Я!

Жена сантехника• 16 марта 2016
Ответ дляНаливайКа

+1000%
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
[cТо it] зачем автору замеры,
Точно! Замеры в студию!!!!!
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ для75В

Вы что лекарство во время не приняли?