Белая и пушистая• 16 марта 2016

продавец ввела в заблуждение

рассказываю ситуацию:

у продавца написано на фото 24 м, 2 Т
спрашиваю - есть 24 м? куплю. да, есть. высылает, получаю. смотрю - а там 2т.
пишу - вы мне не тот размер прислали. она - так это и есть 24М.
но нет, это не одно и то же. разные разделы магазина и разница в замерах;
она - хотите вернуть. я - да, если оплатите обе пересылки (т.к. считаю, что она меня обманула с размером. я бы знала, что 2т -не заказывала, так как такой у меня есть и на ребенка большой)
продавец дает адрес, я высылаю и по прибытию к ней посылки она говорит - давайте карту, но пересылку не оплачу
и далее следует тирада, что в объявлении написано 2Т и это действительно так
но фото ведь тоже часть объявления и на мой вопрос про 24 м она ответила утвердительно
и что якобы я не потому возвращаю, а потому что мне не подошло или не понравилось

мой вопрос - что можно сделать, кроме негативного отзыва
могут ли админы за такое урезать репутацию?
нет слов просто, как меня достала такая "проста" продавцов

кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляirenmay

Мне лучше покупать у адекватных, воспитанных и компетентных продавцов. К счастью, такие еще остались и на кидстаффе, и на рынке....
Себя рекламируете? Адекватная
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляArini
Из заглавного поста
’у продавца написано на фото 24 м, 2 Т
спрашиваю - есть 24 м? куплю. да, есть. высылает, получаю. смотрю - а там 2т.’
Если человек не знает, что есть разница в замерах, то он и напишет, что 2т это 24 М .
Arini• 16 марта 2016
Ответ дляДон Пэдро
вам товар выслали выслали!размер указан остальное ваши проблемы доставка и все такое!!!
из заглавного поста
’у продавца написано на фото 24 м, 2 Т

Плз добавьте и меня в ЧС, я не под анонимом пишу. Не хочу потом доказывать что я лучше Вас знаю какой размер мне нужен.
irenmay• 16 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Себя рекламируете? Адекватная

Нет, выражаю уважение здоровым на голову продавцам. Оказывается, сейчас это редкость, судя по теме.
А_Шо_Такое• 16 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Следующая тема будет о том, что её не поняли

а-ля вчерашняя Маринбуся
Arini• 16 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ
но не написал.
У Вас 2 вещи, на одной размер 44, а второй 46.
Вам заказали 44, вы прислали 46. Кто виноват?
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляirenmay

Так в мире всё гармонично, покупателей не адекватных тоже достаточно!
А_Шо_Такое• 16 марта 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Удалено администрацией...

А по факту - разница мизер или вообще нет.
75В• 16 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Блин, я и пишу, что нужно было уточнять у продавца! Я например не знала, что это два разных размера

А продавец ОБЯЗАНА знать. Кроме того, Покупатель чётко сформулировала какой размер ей необходим!
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляArini
но не написал.
Ну тут явная разница в размере, а я Вам еще раз говорю, если человек не знает, то 2т и 24 М это один и тот размер
Аль_де_Барановна• 16 марта 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Удалено администрацией...
Я вас не оскорбляла! На вас жалоба!
И замеры никто не отменял! Размерная таблица может отличаться от заявленной! Даже в одинаковых моделях одинакового размера есть отличие в 1-1,5 см!
Гидроусилитель руля• 16 марта 2016
Написала -дура
Не так написала, как хочется вам - дура
Заказала определеную вещь - дура
Прислали не то, захотела вернуть - дура

Нормальные вы люди, которые защищаете продавца? Чётко написано НЕ ТОТ размер! Это не покупателям на рынок надо, а вам, потому что самые настоящие бабы-склочницы базарные.
Arini• 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Как вам объяснить.
Вопрос не в том какая разница по факту в этихдвух вещах.
Вопрос в том, что выслали не то что заказано.
Вины покупател в том что он не хочет брать вещь, которую не заказывал нет

Вы заказали красное, Вам прислали синие, размеры одинаковые, Вы будете требовать возврат?
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ для75В

Эта не знала! Покупатель должен уточнить был, что именно написано, я лично так делаю, если сомневаюсь
Arini• 16 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ
У него в объявлении 2 твара, 2 размера.
Его просят выслать 24, он высылает не то.
Вины покупателя нет, покатушки платит продавец. На крайний случай можно договориться на пополам, но это если захочет покупатель.
САМ_ТАКОЙ• 16 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ
А в двух годах разве не 24 месяца? Если покупатель знал, что есть разница, нужно было уточнять , что именно написано

а что уточнять? у прода было написано что есть 24м и есть 2т. Автор Спросила про 24м и его же и заказала. Прод прислала 2т. Где Автор ступила?
Arini• 16 марта 2016
По логике вещей, продаю кукольную обувь.
Я по ошибке отправила покупателю 2 левых туфельки.
Я должна отправить покупателя лесом, а что - это же кукла. Она же ходить в них не будет.

Не знание не оправдывает, ошибся, признай и исправь.
Ника Вредная• 16 марта 2016
Ответ дляНаливайКа
Хорошо Вам,у нас не всё так просто,вот пост 212,табличка:24м рост 86,вес 12.5-13.2,а нам 1г10м-рост-95,вес 17.Под какую табличку мы подходим?Я-только за замеры!

ну так судя по росту, вам нужен размер 3Т
какие еще могут быть варианты?
я ребенку на зиму взяла комбез картерс 3Т, хотя ему в декабре было 3 года
но рост у него 93 см был
А_Шо_Такое• 16 марта 2016
Ответ дляArini
Как вам объяснить.

Не не надо объяснять, я в теме - с самого начала. Более того, было много человечков этой марки, как х/б так и флисовых. Так что вешать лапшу на уши и формировать нужное автору мнение будете новичкам, мне не надо.
Вопрос как раз в том. что автор утверждает, что причина возврата - именно в том. что человечек большой. А вот 24М будет в самый раз. Хочу видеть фактические замеры. Размерная сетка - это среднестатическое. Уже многие здесь отписались, что даже в одном размере разброс может быть в пару см.
Следовательно, исходя из того, что автор не хочет приглашать продавца, не хочет сравнить ФАКТИЧЕСКИЕ замеры данной флиски в размерах 24М и 2Т, напрашивается один вывод: ее не устроило либо качество, либо цвет не такой, как она себе нарисовала. И потому решила сыграть на буквах этикетки, иной зацепки ведь нет. Потому и напирает так на ней.
Ника Вредная• 16 марта 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Чем интересно отличается 2Т (2 года) от 24 мес. - тоже два года? Я бы вообще не принимала возврат! Надо было замеры спрашивать!

ну да,, совершенно ничем
Ника Вредная• 16 марта 2016
Ответ дляirenmay

мне эта тема уже напонимает тему про стельки от 0 или 1))))
Arini• 16 марта 2016
Ответ дляНика Вредная

ну да,, совершенно ничем
Мы точно никому ничего не докажем.
Была бы вещь не на ребенка, может бы и получилось, но все дружно считают что на вырост не страшно.
А если бы автор еще и померяла на ребенка - так вообще бы была истерика, она же б/у возвращает как она могла.
Ника Вредная• 16 марта 2016
Ответ дляArini
Мы точно никому ничего не докажем.

после этой темы и покупать здесь стало страшно-какой же низкий уровень образованости продавцов! ведь залог хорошей торговли- это грамотное консультирование
капец просто
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 марта 2016
я тут в основном подавец, но ошарашена количеством людей, накинувшихся на автора... 24м и 2Т - это разные размеры и продавец просто обязана об этом знать (если она не знает - почему не указала размер ’2 года’, а именно 24 и 2Т?). Я знаю размер дочки у картерс и заказываю конкретный размер, будет он большемерным или маломерным - это мои проблемы и мои риски. Тут претензия не в этом. Заказали один размер, а прислали другой. Полная вина продавца, сознательная или от незнания - роли не играет
Аль_де_Барановна• 16 марта 2016
Ответ дляНика Вредная

ну да,, совершенно ничем

Вот сами и посмотрите, что кроме роста все остальные данные почти такие же. Вес в 24м до 13,600 кг, а в 2т от 13 до 14 кг, так что многие параметры пересекаются. Так что разница минимальная, я бы не придиралась. И опять же, я говорю что нужно смотреть замеры. Потому что дети разные и есть дети в год крупнее чем в два года. Также в одном размере могут быть отличия в несколько см.
Ника Вредная• 16 марта 2016
Ответ дляАль_де_Барановна

зачем автору замеры, если она четко уже знала и знает размерную сетку ( в отличии от продавца,вас и половины мам, что здесь отписали) и какой размер ей нужен?
Ну если вам так мала разница от 83 см до 93, то почему вы, носите и покупаете размер обуви 37, например, а 38? разница всего какой-то см, ерунда, аха
Укуси меня• 16 марта 2016
Ответ дляНика Вредная

какие еще могут быть варианты?
но рост у него 93 см был
Ну так а я о чём? По замерам только ориентироваться.Я думаю, проблема не в 1-2см,а что-то другое, флиска под комбез,прям таки ребенок пытается в ножках!То,что оказалась не нужна в середине марта,вопрос другой,но точно не решать проблему на 12 страницах.
Аль_де_Барановна• 16 марта 2016
Ответ дляНика Вредная

ну да,, совершенно ничем
Тем более это одежда, не считаю большой проблемой если пришел бы мне человечек с длиной рукава не 30 а 31 см, или длиной штанины не 32, а 35 см. Я больше здесь покупатель, и это не самая большая проблема. Если бы прислали б/у вместо нового. Проблема ломаного гроша не стоит.
Arini• 16 марта 2016
Ответ дляАль_де_Барановна

Автор указал, у него есть 2т, он велик.
Вопрос не в замерах.
Челевоку нужен размер 24м, ему прислали 2т.
Это разные размеры, без разницы что они почти одинаковые. Да хоть идентичные. Он просил 24м, а прислали не то. Все вопрос закрыт.
Какие споры и попытки выкрутится.
Не знал - это не аргумент
Ника Вредная• 16 марта 2016
Ответ дляНаливайКа

а в ыстельку обуви меряете от 0 или 1?)))))))))
так и тут, здесь 50% необразованых продавцов, которые не понимают, что 24М и 2Т это разные размеры!
И никого не должно волновать куда, зачем и что купил автор
ему прислали НЕ ТОТ РАЗМЕР. ВИНОВАТ ПРРДАВЕЦ.Аминь