Белая и пушистая• 16 марта 2016

продавец ввела в заблуждение

рассказываю ситуацию:

у продавца написано на фото 24 м, 2 Т
спрашиваю - есть 24 м? куплю. да, есть. высылает, получаю. смотрю - а там 2т.
пишу - вы мне не тот размер прислали. она - так это и есть 24М.
но нет, это не одно и то же. разные разделы магазина и разница в замерах;
она - хотите вернуть. я - да, если оплатите обе пересылки (т.к. считаю, что она меня обманула с размером. я бы знала, что 2т -не заказывала, так как такой у меня есть и на ребенка большой)
продавец дает адрес, я высылаю и по прибытию к ней посылки она говорит - давайте карту, но пересылку не оплачу
и далее следует тирада, что в объявлении написано 2Т и это действительно так
но фото ведь тоже часть объявления и на мой вопрос про 24 м она ответила утвердительно
и что якобы я не потому возвращаю, а потому что мне не подошло или не понравилось

мой вопрос - что можно сделать, кроме негативного отзыва
могут ли админы за такое урезать репутацию?
нет слов просто, как меня достала такая "проста" продавцов

Arini• 16 марта 2016
Ответ дляДелиВерка
Чому не питала про заміри,щоб не помилитись?Звідки продавцю знати яка у вас дитина?
у покупателя есть 2т, и он велик.
Taniyshka• 16 марта 2016
Ответ дляЗамыленная

Если вы ориентируетесь на замеры то все должны? У меня есть любимые марки, замеры которых я и не знаю, но знаю свой РАЗМЕР, ни разу не пролетела. Зачем мне знать их замеры ???

А при чем тут я,вообще?
Замыленная• 16 марта 2016
Ответ дляTaniyshka

А при чем тут я,вообще?

Я ответила на ваши пост, или ниже не ваши слова ?

НО логично 24 месяца - это на возраст 2 года, и размер 2Т-это тоже на возраст 2 года.Так что ,в этом вопросе ’палка с двумя концами’, как говорится.

думаю, что если размер ребенку подошел, то ничего страшного. К примеру, я недавно купила.понравившиеся шортики своему ребенку(ему 2,5 года) , а на шортах вообще было написано 12-18 м., потому что они ему подошли. Ориентируюсь в основном на замеры.
Кривая спроса• 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

думаю, скорее вживую не то оказалось, что на картинке. И начались поиски зацепок.

Очень даже может быть...
Chernobai• 16 марта 2016
Ответ дляДелиВерка
Ну зачем?)) зачем ей замеры? Если в который раз покупаешь картерс уже интуитивно знаешь, что 2т будет велик, а 24 мес как раз.
Кривая спроса• 16 марта 2016
Ответ дляArini
Ну так продавец же лучше знает что надо покупателю.
:), а главное если бы вопрос был не 24м и 2т, а 44 и 46 - то бедный был бы продавец

Вы еще не угомонились ? Вас в теме очень много !!!! Может лучше пусть автор пишет, а то вы уже надоели...
Chernobai• 16 марта 2016
Ответ дляКривая спроса

Очень даже может быть...
Посмотрите, девочка на предыдущей странице приложила фото одинаковых костюмов в размере 24 и 2 т и увидите разницу.
Arini• 16 марта 2016
Ответ дляКривая спроса

Не читайте
Кривая спроса• 16 марта 2016
Ответ дляArini
Не читайте

Нет, лучше вы НЕ ПИШИТЕ! Достала! Зашла почитать, так половина постов ваши... И это с самого утра.
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2016
Ответ дляДон Пэдро
не покупайте в интернете покупайте на рынке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗАДРАЛИ УЖЕ просто

не торгуйте в интернете - торгуйте на рынке!
вот из-за таких вот задранных как вы, головная боль потом у адекватных продавцов - после вас покупатели задают 150 вопросов и все равно не доверяют(...
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2016
Ответ дляАсталависта бэйби

Абсолютно с Вами согласна! Для меня это новость, что эти два размера отличаются, продавец тоже могла этого не знать. Почему покупатель не уточнила, как именно написано на бирке?

это позволительно не знать покупателю, а продавец это знать обязан), или будет виноват за предоставление неверной информации...
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2016
Ответ дляДон Пэдро
привыкли все валить на продавца..включайте мозги иногда!!

да мы бы включили, только не знаем где мозги продавцов таких включаются(, особенно если нет мозгов у продавца(...
Allbina• 16 марта 2016
Ответ дляЛо Шарик
Автор не накручивайте себя, 24 и 2Т это одно и то же.
нет 24 М это 18-14 месяцев, 2Т - это 2-3 года и размерные сетки абсолютно разные
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляArini
Вы уже закинули, я сказала Вам спасибо
оставте другим свободу выбора
Так я по примеру других
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляКривая спроса

+100000
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Так её всё устраивает. К чему ваш пшук?
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
[cТо it] зачем автору замеры,
Действительно, какая разница фактические замеры, когда хочется просто мало что вернуть товар, а еще и смотрины с покатушками за счет продавца себе устроить?
Что и следовало доказать: проблема здесь в ином, а бирка - только причина. Вот, кстати. аж интересно стало: а если по фактическим замерам такой вожделенный автором 24М будет идентичным 2Т, или наоборот, 2Т по замерам окажется такой точно же, как 24М, что автор будет делать?

да какая разница какая причина возврата? может покупатель коллекционирует бирки 24м)))
вот выслала бы продавец то что заказали и оплатили, а не на свое усмотрение - и не было бы этой темы)))
ну а теперь - проблема продавца), она решила что ей виднее, за свои решения надо платить!
Незнакомлюся• 16 марта 2016
Ого, як тема розрослася!
Дівчата, як би там не було і як би не хотілося захистити продавця (я сама продавець з магазинів америки й теж не знала цього нюансу), але в даній ситуації правий покупець.
Образливо, що ситуація начебто ’дріб´язкова’, але якщо стати на місце продавця, вона не допрацювала, неуважно поставилася до запитів покупця.
Покупець зі своєї сторони все зробив правильно, уточнив розмір, купив після підтвердження розміру продавцем. Звідки покупець мала знати, що в голові продавця це однакові розміри. Вона ж не медіум.
А продавцю наука, що потрібно ставитися до продаж відповідальніше.
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2016
Ответ дляНика Вредная

представляете, нет! я ношу 37 размер и покупаю обувь 2-3 брендов, размерную сетку, которых знаю
кстати, и ребенку так же
он носить в бльшинстве суперфиты- и я знаю их сетку и просто заказываю размер, ничго не уточняя
заечм мне это спрашивать, если я и так знаю?
думаете, покупатель не знала этой сетки? Она знала, а продавец-НЕТ

мне бы в голову не пришло задавать вопросы продавцу по замерам, если я беру вещь знакомой мне фирмы - ведь я и так знаю их размерную сетку.)
Я вот думаю, я тут собралась на КС заказать книгу подарочное издание... а теперь вот думаю - вдруг продавец решит, что а какая разница и пришлет мне издание в другой обложке... отличаются-то всего обложками, внутри все одинаковое...
теперь задам 150 уточняющих вопросов! мне обложка принципиальна! а то вдруг я нарвусь на продавца, который тут обвинял покупателя...
Асталависта бэйби• 16 марта 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Я вот, например, кукол коллекционирую, и часто покупаю у продавцов, которые очень многого о своем товаре не знают, я просто задаю вопросы, уточняю, и промахов с покупками у меня нет. А тут вообще ситуация элементарная, просто уточнить у продавца что написано на бирке, 24мес. или 2Т, всего то! И не было бы никаких проблем! Вон недавно на советчице полно тем было, оказалось две трети продавцов и покупателей сантиметровой лентой пользоваться не умеют! Не понимают, и доказать им ничего невозможно, хотя в школу ходили все, а вы хотите чтобы все продавцы идеально все о своем товаре знали!
Гидроусилитель руля• 16 марта 2016
Я бы в жизни не спрашивала, что написано на бирке, если в объявлении написано 24М и 2Т. Дайте мой размер и все.
@льга• 16 марта 2016
Для тих хто ще не зрозумів різницю нижче фото. Постійно замовляю дітям картерс. Іноді купляю те шо є в наявності. І мені не приходить в голову питати заміри бо я вже 5 років юзаю цю одежу і знаю шо до чого. Можу допустити що продавець не знала що 24 м і 2 т то різні речі, але в любому випадку вона помилилася і справедливо було б признати свою помилку і віддати за доставку.
Резвая лошадка• 16 марта 2016
Ответ для@льга
Дівчата, хто каже що це одне і теж саме. Зробила фото наших костюмів 24м і 2т. Костюми однакові. На кофташ різниця менша ну а на штанах самі подиввться. Різниця величезна!

Это 2 размера разница

У жас какой то
Резвая лошадка• 16 марта 2016
Ответ дляДелиВерка
Вы тупая??
@льга• 16 марта 2016
Ответ дляРезвая лошадка

Это 2 размера разница

У жас какой то

Ну на штанах по факту наче 2. А на кофтах не велика різниця в розмір.
Укуси меня• 16 марта 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

А мне бы и в голову не пришло купить вещь па буквам,и для меня это новость, что покупателю позволительно НЕ ЗНАТЬ разницу в размере, это должен знать продавец-здрасьте приехали!На кой это надо продавцу, а Вы не думали,может это тетя или бабушка продает,им что все размерные сетки надо выучить?Пару замеров-длина изделия,длина рукава,ширина-тяжело спросить?И проблемы нет!Вот согласитесь-сделай она это и проблемы не было,потомучто по замерам поняла,что велик.Тем более продавец согласился на возврат, а катания-за счёт покупателя.
Резвая лошадка• 16 марта 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

и это факт!!!
Гидроусилитель руля• 16 марта 2016
Мы сейчас как раз в размере 24М и 2т! Раз у нас продавцы так считают, и совершенно безответственно относятся к продажам, теперь ВСЕГДА буду просить указать размер именно на бирке. А потом будут темы от продавцов, что покупатели задрали вопросами. Сами виноваты
Резвая лошадка• 16 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Спросить то ладно замеры.
Но я сильно сомневаюсь что жопорукий продавец правильно замеры даст,если он незнает где на бирках размеры и высылает что в глову стукнет
Замыленная• 16 марта 2016
Ответ дляАсталависта бэйби

Так покупатель уточнила!!!