Белая и пушистая• 16 марта 2016
продавец ввела в заблуждение
рассказываю ситуацию:
у продавца написано на фото 24 м, 2 Т
спрашиваю - есть 24 м? куплю. да, есть. высылает, получаю. смотрю - а там 2т.
пишу - вы мне не тот размер прислали. она - так это и есть 24М.
но нет, это не одно и то же. разные разделы магазина и разница в замерах;
она - хотите вернуть. я - да, если оплатите обе пересылки (т.к. считаю, что она меня обманула с размером. я бы знала, что 2т -не заказывала, так как такой у меня есть и на ребенка большой)
продавец дает адрес, я высылаю и по прибытию к ней посылки она говорит - давайте карту, но пересылку не оплачу
и далее следует тирада, что в объявлении написано 2Т и это действительно так
но фото ведь тоже часть объявления и на мой вопрос про 24 м она ответила утвердительно
и что якобы я не потому возвращаю, а потому что мне не подошло или не понравилось
мой вопрос - что можно сделать, кроме негативного отзыва
могут ли админы за такое урезать репутацию?
нет слов просто, как меня достала такая "проста" продавцов
у продавца написано на фото 24 м, 2 Т
100pudov• 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Она за свою ’лажу’ согласна заплатить, пусть хитрожопая автор вернет товар согласно правилам.
Чем автор хитрожопая. Пусть на вашем пути все продавцы шлют не то что вы заказали, а вы на почту бегайте упаковки храните не дай Бог порвется в пути, или не ту оденете а похожую. и конечно все расходы за отправки туда сюда за ваш счет.
Ответ дляДетсадовский полицейский
многие не в курсе!2года и 24 мес.и я так бы поняла.картерсы раньше не покупала.
я за то что 50 на 50 вина и продавца и ваша.
она что не знала а вы что не предупредили что хотите и это важно.пополам дорога.
она тут написала, что у нее была 2 вида человечков - 24 м и 2Т, но она решила, что ей виднее, что мне надо.
100pudov• 16 марта 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
У картеса есть размерная сетка в килограммах и сантиметрах. Мой например малой всегда носил на три года размер 4т. а у подруги маленький и в те же три года 2т. Поэтому есть размерная сетка. и человек который торгует обязан это знать. или хотя б бирку читать научится. И за такую науку 25 гривен заплатить.
Укуси меня• 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Так мы даже реально и не знаем, есть ли вообще разница, если замерять по факту.
Я давно уже написала, март месяц на улице -нах... он ей нужен ,вот и варит воду. Детей уже переодели,а если учесть что и зимы не было...Ну тут дело такое,может ей и в июле надо,а то нападут сейчас-какое вам дело.Правильно-никакого.Убиться веником-путается и падает в 2х см!А теперь-дело принципа: – должны быть сохранены все ярлыки, ценники, коробки и прочие элементы упаковки. Товар не должен находиться в эксплуатации.
А также – товар не должен входить в перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену согласно постановлению Кабинета Министров Украины.
А она его точно меряла,да ещё и упаковки нет!А как насчёт того,что на тело без ничего,это можно приравнять к нательному белью и возврата вообще быть не должно!
Если покупатель знала разницу в размере, она бы вообще пакет не вскрывала,а тут же договорилась о возврате. Это был бы совсем другой разговор! Товар был в эксплуатации однозначно! Ну,теперь возразите!
еще раз пишу - да, человечки были в 2х размерах, но разница между ними в замерах была 1-2 см, вот именно поэтому я и не обратила внимание что на нем написано, так как для меня они одного размера. И не потому что я хочу сбагрить (как пишут тут некоторые), а глобально не вижу разницы в таких крошечных расхождениях.
И мои покупатели, которые раньше получали их тоже не видели этой разницы.
Если для автора это критично - ок, тогда я приняла возврат, вещь уже у меня, деньги у покупателя. Она открыла тему ПОСЛЕ получения денег.
За пересылку я готова ей оплатить - 25 грн в обе стороны укрпочтой, я уже писала про это.
НО, если она столь принципиальна - я тоже имею на это право.
Вещь мне вернули без упаковки и я имею право ее попросить вернуть, это общепринятые правила возврата.
А если мой следующий покупатель предъявит претензии, что человечек без оригинального пакета?
Спасибо всем, кто поддержал меня и понял.