Белая и пушистая• 16 марта 2016

продавец ввела в заблуждение

рассказываю ситуацию:

у продавца написано на фото 24 м, 2 Т
спрашиваю - есть 24 м? куплю. да, есть. высылает, получаю. смотрю - а там 2т.
пишу - вы мне не тот размер прислали. она - так это и есть 24М.
но нет, это не одно и то же. разные разделы магазина и разница в замерах;
она - хотите вернуть. я - да, если оплатите обе пересылки (т.к. считаю, что она меня обманула с размером. я бы знала, что 2т -не заказывала, так как такой у меня есть и на ребенка большой)
продавец дает адрес, я высылаю и по прибытию к ней посылки она говорит - давайте карту, но пересылку не оплачу
и далее следует тирада, что в объявлении написано 2Т и это действительно так
но фото ведь тоже часть объявления и на мой вопрос про 24 м она ответила утвердительно
и что якобы я не потому возвращаю, а потому что мне не подошло или не понравилось

мой вопрос - что можно сделать, кроме негативного отзыва
могут ли админы за такое урезать репутацию?
нет слов просто, как меня достала такая "проста" продавцов

А_Шо_Такое• 16 марта 2016
Ответ длямадамГрицацуева

это разница между 24м и 2т

Точно такая же разника у меня между двумя флисовыми человечками картерс, только вот на бирках - один размер.
Tasha Fancy• 16 марта 2016
Девочки, у Картерс я лично брала 24 и 2Т и она таки отличаются, хотя по факту и то и то 2 года, 2Т однозначно больше (длиннее, как минимум, в ширину особой разницы не заметила ;))
А_Шо_Такое• 16 марта 2016
Ответ дляКривая спроса

А мозг выесть ? Это такой по натуре человек...

думаю, скорее вживую не то оказалось, что на картинке. И начались поиски зацепок.
Губной рояль• 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Автор упорно молчит о предмете покупки, что наталкивает на определенные размышления.

имеются подозрения, что автор вышла из аккаунта под которым создала вопрос и зашла с клона Arini
Sweety Twitty• 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Автор ошиблась, не указав. какая именно БИРКА ей нужна.

В смысле - не указала? Она написала ’Нужен размер 24М’. 24М обычно означает, что и на бирке написано то же самое. Ну или я как-то неправильно всегда покупала.
hotyula• 16 марта 2016
Ответ дляArini
Зачем?
в инете я покупаю вещь конкретной торговой марки, конкретного размера.
Я знаю эту ТМ.
Зачем мне доп замеры?
Блин, когда Вы покупаете вещь в и-нет магазине, на том же Нексте.
Вам делают замеры? Вам присылают другой размер?
И потом куча объявлений и темы с пролетами размеров...
А_Шо_Такое• 16 марта 2016
Ответ дляArini
В чем подтасовка?
Есть два размера, мне прислали не тот.
По вашей логике если размеры рядом - то разница в 1 см не критична.
Значит она не критична не только для детских вещей но и для взрослых.
Где ошибка в моей логике7
Вы согласны с тем что 24м и 2Т это разные размеры?
Если согласны - продавец не прав. Все, других вариантов нет.

вся Ваша формулировка опроса - сплошная манипуляция и подтасовка с целью добиться нужного результата.
Наизнанку• 16 марта 2016
Ответ дляГубной рояль

в вашем случае - да, с некста можно было попытаться выбить компенсацию. они в этом плане лояльные.
такое же штука у них с колготками упаковка из 3 шт. - все три будут разные по длине.
еще часто встречала такие же отзывы о упаковках трусов: из 7 шт. все немного отличаются. (хотя сама заказывала упаковки у них дважды и только один раз одни трусы были чуть больше)

може вони і лояльні, але я не така дріб’язкова. Найменшу піжаму дала дитині відразу, найбільшу відклала на виріст, от і вся проблема. Все рівно вони жахливої якості, протрималися по 2-3 місяці і в смітник пішли.
Arini• 16 марта 2016
Ответ дляГубной рояль

Вынужденна вас огорчить.
Не покупаю Картес, Олд неви, Джимбори.
Не пользуюсь услугами посредника.
Ребенку 2 года было давно, и в 2 года мы не носили вещи 24м или 2Т
Arini• 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Хорошо, как правильно сформулировать опрос с вашей точки зрения?
Железный коготь• 16 марта 2016
Ответ дляИз Хацапетовки

Ну так надо было замеры спрашивать

Да причем замеры, если я купила дочке комбез 2т он большой, купила 24м нормальный. Вещи одинаковые, автор сказала, что 2т у неё есть.
Губной рояль• 16 марта 2016
Ответ дляArini
Вынужденна вас огорчить.
Не покупаю Картес, Олд неви, Джимбори.
Не пользуюсь услугами посредника.
вам не удалось меня огорчить - мне как-то на вас безразлично. только высказала предположение и ффсё.
Губной рояль• 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

я тоже так думаю.
anetta1980• 16 марта 2016
Ответ дляЛо Шарик
Автор не накручивайте себя, 24 и 2Т это одно и то же.
Нет, это не одно и то же. Это с точки зрения обывателей 2 года это 24 мея и все. а производители детской одежды разносит 24 мес и 2Т в разные возрастные категории и там разница в замерах до 8-10 см доходит, и в длине и в щирине.
Королева красоты• 16 марта 2016
а где автор с фото и замерами купленной вещи?
Женщинас• 16 марта 2016
размер прислан не тот, извинения не принесены автору , ’отличный’ продавец... жаль, что не огласили его ник!
Arini• 16 марта 2016
Ответ дляГубной рояль
Ваше предположение ошибочно.
И своего мнения я не изменю.
Не нам решать как делать заказ при покупке, и в даном случае продавец не прав, он прислал не ту вещь, и он должен оплатить покатушки.
Железный коготь• 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Автор в заказе написала 24, а не 2т. Это как с размером обуви, мне нужно 6,5 а высылают 7, а что вдруг нога вырастит.
Настя Снежок Воля• 16 марта 2016
Ответ длямадамГрицацуева
вот вам разница между ними:

длина: 74 см - 76 см
шаговый: 30 см - 32 см
рукав: 30 см - 31 см

разница в 1-2 см критична?

Вам бы лишь бы поругаться

А для меня КРИТИЧНА, потому что 24м-это я беру уже с запасом, так что 2т-это моему ребенку очень большое
А_Шо_Такое• 16 марта 2016
Ответ дляArini

Правильно - конкретно:
- купила вот эту вещь (фото или артикул)
- замеры вот такие (можно и без этого пункта)
- в размерной сетке есть 24М и 2Т
- утверждаю, что это два разные размеры именно для этого артикула
Варианты:
- я права
- я не права
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 марта 2016
Ответ дляSweety Twitty

по мне 24м понятие очень растяжимое, это может быть 2т, это может быть р.24м, это может быть р.92, р.86/92, р.92/98, есть еще какие то типа 32, тут я вообще их не понимаю, это типа наши украинские
я всегда прошу чтоб сказали что именно на бирке, а там уже эту фирму посмотрю в нете о ней, или прошу еще + замеры, это же не в магазин пришел и померил, в компе не видно что там в реальности
А_Шо_Такое• 16 марта 2016
Ответ дляanetta1980

8-10 см? ну. я понимаю. что хочется пострашенее преподнести, но... без фанатизма
Sweety Twitty• 16 марта 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Ну тут речь о Картерсе. Там 24М это вполне себе конкретика, кто покупает вещи этой ТМ, те в размерах именно Картерса ориентируются, я думаю)
anetta1980• 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Это мой реальный опыт с американскими марками, 24 М в попе шире намного до 8-10 см разница, потому что подразумевается памперс. Не у всех марок, но такое есть. Была уже такая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-53358
А_Шо_Такое• 16 марта 2016
Ответ дляanetta1980
Мы даже не знаем, о ЧЕМ именно идет речь. Причем тут попа на памперс
Королева красоты• 16 марта 2016
Ответ дляSweety Twitty

Sweety Twitty вы автор этой темы?
Sweety Twitty• 16 марта 2016
Ответ дляКоролева красоты

Sweety Twitty вы автор этой темы?

А Вы не видите, кто автор этой темы?)))
anetta1980• 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
я привела пример, что разница бывает, и может доходить до 8-10 см. Вы мне говорите, что я хочу преподнести пострашнее. Я вам отвечаю, что не преувеличиваю, и такие примеры есть. пишу это именно потому, что автор не обозначил свою вещь,это может быть что угодно, и если это джинсы или комбинезон, то разница в попе в ширине может доходить до 8-10 см.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 марта 2016
Ответ дляSweety Twitty

представьте что нет, эту марку покупала, но всегда ориентировалась на замеры, просила сделать замер вещи, так как всегда беру вещи больше чем возраст ребенка, мой сын большой ребенок, и по этому суть размера всегда для меня не интересна, мне важны замеры. Под заказ не из наличия я не покупаю, по этому и не ориентируюсь в именно размерных сетках.
я и в магазинах не на размер смотрю, а визуально на вещь, а сейчас еще проще, пришла посмотрела категорию вещей в маге 10-14 лет, на себя померила, если на меня налазит, но хорошо мало, то сыну как раз чуть на вырос, если что ребенок 6.5 лет, высокий и сбитый, на вид как 3 класс 9 лет.
Arini• 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Правильно - конкретно:
- в размерной сетке есть 24М и 2Т
Варианты:
- я права
- я не права
Вы не правы.
Это 2 разных размера, так указано у производителя в размерной сетке.
Это не разные длинны одного и того же размера, а разные размеры.

в объявлении указано и 24 и 2т
автор заказал 24, а прислали 2т.
Вопрос в том, что продавец обманул покупателя, умышленно или нет, мне без разницы.
Ваша формулировка не информативна и не даст реального результата