Белая и пушистая• 16 марта 2016
продавец ввела в заблуждение
рассказываю ситуацию:
у продавца написано на фото 24 м, 2 Т
спрашиваю - есть 24 м? куплю. да, есть. высылает, получаю. смотрю - а там 2т.
пишу - вы мне не тот размер прислали. она - так это и есть 24М.
но нет, это не одно и то же. разные разделы магазина и разница в замерах;
она - хотите вернуть. я - да, если оплатите обе пересылки (т.к. считаю, что она меня обманула с размером. я бы знала, что 2т -не заказывала, так как такой у меня есть и на ребенка большой)
продавец дает адрес, я высылаю и по прибытию к ней посылки она говорит - давайте карту, но пересылку не оплачу
и далее следует тирада, что в объявлении написано 2Т и это действительно так
но фото ведь тоже часть объявления и на мой вопрос про 24 м она ответила утвердительно
и что якобы я не потому возвращаю, а потому что мне не подошло или не понравилось
мой вопрос - что можно сделать, кроме негативного отзыва
могут ли админы за такое урезать репутацию?
нет слов просто, как меня достала такая "проста" продавцов
у продавца написано на фото 24 м, 2 Т
Ответ дляКоролева красоты
ну в любом случае, покупая себе одежду, вы не смотря на бирку, просите замеры, почему бы не сделать то же, покупая одежду ребенку
Зачем?
в инете я покупаю вещь конкретной торговой марки, конкретного размера.
Я знаю эту ТМ.
Зачем мне доп замеры?
Блин, когда Вы покупаете вещь в и-нет магазине, на том же Нексте.
Вам делают замеры? Вам присылают другой размер?
Я знаю эту ТМ.
Зачем мне доп замеры?
Sweety Twitty• 16 марта 2016
Ответ длямадамГрицацуева
это разница между 24м и 2т
Это я поняла. Какая именно одежда это - пижама, человечек, комплект? В пижаме, например, может и не критично. В человечке, особенно с учетом что автор явно брала не ’впритык’, там уже не все так прекрасно. Да, разница может быть 2см, а теперь представим, что автор и так брала одежду не в облипку, что логично. Там все 4-5 см может быть, легко.
мадамГрицацуева• 16 марта 2016
Ответ дляSweety Twitty
это разница именно в таких человечках-пижамках
Кривая спроса• 16 марта 2016
Ответ дляМаруська Му
Удивляюсь все равно, насколько люди мелочные бывают) Ради принципа.
Это ведь чуть-чуть больше) На вырост и вообще не критично.
Я тоже в шоке ! Неприятный покупатель...
Королева красоты• 16 марта 2016
Ответ дляArini
Зачем?
Я знаю эту ТМ.
Зачем мне доп замеры?
Я знаю эту ТМ.
Зачем мне доп замеры?
да, присылают другой размер, с правильной биркой!!! Блин, особенно манго и H&M этим грешит в период распродаж
А про детские вещи уже девочка отвечала и у меня есть такой опыт. Поэтому, считаю, что если в деткой одеже принципиальна разница в 1 см, необходимо брать замеры, только и всего...продавца не оправдываю, но и покупателя тоже
Кривая спроса• 16 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая
вот интересно - если вас с в реальном магазине так обслужат - и продадут не тот размер, вы тоже скажете ’продавец мог не знать’?
я уточнила, что мне нужно 24 месяца. я должна была уточнить - что написано на бирке? может еще и попросить сфоткать надо было? а то мало ли - бедный продавец перепутает 4 из 24 и Т из 2Т. они ведь так похожи, легко спутать.
Если для Вас принципиально, то ДА- вы должны были уточнить.
Кривая спроса• 16 марта 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
автор, я держала в руках и прикладывала друг к другу эти 2 размера (регланы). Да, разница однозначно есть, но она совсем не критична, буквально по сантиметру в длине реглана и длине рукава. Не уверена, что если 2Т вам так уж велик, то 24м подошёл бы... Но это на примере реглана, что у вас там за одежда - я не знаю.
А мозг выесть ? Это такой по натуре человек...
Королева красоты• 16 марта 2016
беру ребенку один и тот же размер постоянно, все подходит, но последний мой пролет свитер H&M в размере 11-12 лет рост 152 см, (!!!!) подошел на мужской размер L и рост 180 см
. На сайте фасон не оверсайз(((
Кривая спроса• 16 марта 2016
Ответ дляМания-Величия
надо замеры спрашивать, а не на этикетку смотреть, если хотите купить не на вырост, пересылка товара, несмотря на ошибку продавца, всё равно за счёт покупателя. вам хоть один интернет-магазин оплатил возврат товара с дефектами? и не важно физлицо или юрлицо высылало вам товар. оплачивать обратную доставку должны вы. можно конечно договориться, но думаю, что вы - скандалистка и никто вам на уступки не пойдёт.
100 %
Цветов Мне срочно• 16 марта 2016
Ответ дляЛо Шарик
Автор не накручивайте себя, 24 и 2Т это одно и то же.
+100 , это всем известно! Я бы на месте продавца даже возврат не приняла бы.
Наизнанку• 16 марта 2016
Продавець не правий звичайно, але не розумію одного - невже кожну тему де продавець/покупець повівся не дуже порядно треба виносити на ’советчицу’? є можливість поставити відгук, написати в гостьову - цього мало? треба ще адмінів вплутувати? йдеться ж не про шахрайство, а про звичайний недогляд/недбалість.
Позиція покупця теж не до кінця зрозуміла, в картерса з маленькими розмірами бардак, буває що 24м однієї моделі такий же як 2Т іншої моделі, а буває розмір один і той же а по замірах речі різні. і судячи з того що автор заміри не просила, різниця в пару см не така критична.
Губной рояль• 16 марта 2016
Ответ дляArini
АААА, сейчас создам опрос,
Блин, девушки,
Ну Вы же не покупаете себе одежду 48, если Вам нужен 46.
А что, на вырост. Там же разницы 2 см, на свободу облегания, ну или Вы поужинаете очень плотно, чтобы штаны точно сошлись.
Блин, девушки,
вы наверное будете удивлены, у меня в гардеробе есть вещи от размера S до ХL, или от 46 до 52.
А_Шо_Такое• 16 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Да, именно так. Если Вам было принципиально это важно, надо было и указывать, что конкретно Вам нужно на бирке. И не надо лепить 4 к 24. понятно же. что посмотрела. не понравилось - и решила устроить покатушки за счет продавца. А продавца не хотите пригласить. чтобы не всплыл Ваш ник.
А_Шо_Такое• 16 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая
ну не со зла, пусть
но почему я должна платить за ее ошибку?
возвратит деньги за пересылку - нет проблем, пройду мимо
Ошибка Ваша, надо было писать конкретно.
Губной рояль• 16 марта 2016
Ответ дляArini
Зачем?
Я знаю эту ТМ.
Зачем мне доп замеры?
Я знаю эту ТМ.
Зачем мне доп замеры?
оооо, а вот некст вы вообще зря затронули. у них реально такой расход бывает, что диву даешься. при чем одни и те же вещи в одном размере разнятся очень кардинально.
Sweety Twitty• 16 марта 2016
Девочки, ну вот пишете ’замеры нужно спрашивать’. Вот у нас лежит 4 пары брюк Чилдренс, джеггинсы. Все на 3Т, все одинаковые, даже фасон один. И вот нужно мне, допустим, купить еще одну пару, зачем мне замеры? Я знаю эту модель, знаю что все Чилдренсы 3Т нам подходят. Если человек знает конкретную модель определенной ТМ, причем тут замеры? И даже если случится форс-мажор (ну вдруг) и приедет 3Т большего/меньшего размера, НО на бирке будет написано 3Т - все, это только мои проблемы, будь там брак, перепутанная бирка или что-то там еще. Я просила 3Т, мне прислали 3Т. Но если бы мне прислали вместо 3Т 4Т и продавец развел бы руками, мол, ну а чё, я думал это одно и то же, там разница в 2 см... Такое...
А_Шо_Такое• 16 марта 2016
Ответ дляИз Кукуева я
так автор ж написала,что у нее есть 2т и ей нужно было именно 24
это здесь она написала.
Наизнанку• 16 марта 2016
Ответ дляArini
Зачем?
Я знаю эту ТМ.
Зачем мне доп замеры?
Я знаю эту ТМ.
Зачем мне доп замеры?
конкретно в картерсі маленькі розміри ’гуляють’, буває іде чітко по сайзчарту, буває маломірить/більшемірить. Тому якщо людині дійсно принципові пару см, то варто уточняти.
До речі, багато магазинів, особливо ті що не найдешевші, дають заміри, наприклад в hanna andersson вони прямо на сайті, landsend основні заміри теж викладає на сайті, а додаткові завжди можна уточнити в лайвчаті.
Вважаю що продавець не правий, але покупець роздуває з мухи слона. В цій ситуації негативного відгуку в темі і в гостьовій було б більш ніж достатньо.
А_Шо_Такое• 16 марта 2016
Ответ дляМанечка
Продавец ошиблась, за свои ошибки нужно отвечать, а не перекладывать их на покупателя.
Автор ошиблась, не указав. какая именно БИРКА ей нужна.
А_Шо_Такое• 16 марта 2016
Ответ дляArini
Покупатель прав.
Как он решал что ему надо это не наше дело.
Давайте по другому сформулируем задачу.
У продавца есть размер А и размер Б
Я заказала размер А, мне прислали размер Б.
Должен ли продавец забрать возврат? Кто оплачивает пересылку в обе стороны?
Автор, вы закрой эту темку и создайте опрос именно с моей формулировкой.
Вот тогда и станет понятна истина.
А копаться один или не один размер, правильно или не правильно Вы заказали и чем руководствовались при заказе - это по меньшей мере глупо.
Давайте по другому сформулируем задачу.
У продавца есть размер А и размер Б
Вот тогда и станет понятна истина.
Ваш опрос - это манипуляция. В таком случае, надо четко писать 24м и 2Т, а не пытаться такой ’невинной подтасовкой’ вводить пользователей в заблуждение и добиваться нужного результата.
Наизнанку• 16 марта 2016
Ответ дляГубной рояль
+100
В мене в піжам з набору в розмірі на 3 роки довжина штанин в усіх трьох шт була різною, різниця між найдовшими і найкоротшими була більшою ніж довжина манжету. І що? претензію в некст писати з цього приводу і вимагати повернення з компенсацією доставки?
А_Шо_Такое• 16 марта 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
я всегда спрашиваю у продавцов, какой размер указан на бирке.
Все правильно. Кстати, автор могла бы и показать предмет спора, чтобы пользователи могли сами сравнить.
Губной рояль• 16 марта 2016
Ответ дляSweety Twitty
затем что как я уже написала: даже в наборах одежды одна пара может быть меньше/больше другой. одинаковые модели разных расцветок могут отличаться замерами. магазины могут ошибочно пришить не ту бирку.
и еще был прикол: в ВК в группе отзывы по НМ девочка с Москвы выкладывала фото. в магазине взяла две шапки (одна и та же модель) по биркам один и тот же размер, а у них разница в 5 (!!!!!!!!) см.
когда вы заказываете с самого сайта через посредника, вы знаете о риске пролета. но если вы берете из наличия, почему бы не уточнить замеры. вы же тем самым себя уберегаете попасть на маломер или ошибочную бирку.
Ответ дляА_Шо_Такое
В чем подтасовка?
Есть два размера, мне прислали не тот.
По вашей логике если размеры рядом - то разница в 1 см не критична.
Значит она не критична не только для детских вещей но и для взрослых.
Где ошибка в моей логике7
Вы согласны с тем что 24м и 2Т это разные размеры?
Если согласны - продавец не прав. Все, других вариантов нет.
Есть два размера, мне прислали не тот.
Где ошибка в моей логике7
А_Шо_Такое• 16 марта 2016
Ответ дляSweety Twitty
Девочки, а с чего вы взяли, что разница там в 1 см? Автор сказала, что дитё путается в этой одежде, явно там не 1 см и не 2.
так пусть автор озвучит, что именно купила, сейчас быстро сверим замеры. И увидим разницу
Губной рояль• 16 марта 2016
Ответ дляНаизнанку
+100
в вашем случае - да, с некста можно было попытаться выбить компенсацию. они в этом плане лояльные.
такое же штука у них с колготками упаковка из 3 шт. - все три будут разные по длине.
еще часто встречала такие же отзывы о упаковках трусов: из 7 шт. все немного отличаются. (хотя сама заказывала упаковки у них дважды и только один раз одни трусы были чуть больше)
А_Шо_Такое• 16 марта 2016
Ответ дляSweety Twitty
А что это за замеры у Вас? Автор даже не написала, какая именно вещь у нее. Или я пропустила?
Автор упорно молчит о предмете покупки, что наталкивает на определенные размышления.