Белая и пушистая• 16 марта 2016

продавец ввела в заблуждение

рассказываю ситуацию:

у продавца написано на фото 24 м, 2 Т
спрашиваю - есть 24 м? куплю. да, есть. высылает, получаю. смотрю - а там 2т.
пишу - вы мне не тот размер прислали. она - так это и есть 24М.
но нет, это не одно и то же. разные разделы магазина и разница в замерах;
она - хотите вернуть. я - да, если оплатите обе пересылки (т.к. считаю, что она меня обманула с размером. я бы знала, что 2т -не заказывала, так как такой у меня есть и на ребенка большой)
продавец дает адрес, я высылаю и по прибытию к ней посылки она говорит - давайте карту, но пересылку не оплачу
и далее следует тирада, что в объявлении написано 2Т и это действительно так
но фото ведь тоже часть объявления и на мой вопрос про 24 м она ответила утвердительно
и что якобы я не потому возвращаю, а потому что мне не подошло или не понравилось

мой вопрос - что можно сделать, кроме негативного отзыва
могут ли админы за такое урезать репутацию?
нет слов просто, как меня достала такая "проста" продавцов

Татьяна2012• 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Тут уже многие писали, что в зависимости от вида одежды, может вообще не отличаться. На энной странице покупатель, наконец, соизволил озвучить, что это флисовый человечек. Теперь понятно, почему она так упорно не хотела это говорить)))

Я сразу написала,что это флисовый человек, потому что с другой одеждой таких бы вопросов не было.
Укуси меня• 16 марта 2016
Ответ дляНика Вредная

а я никогда не спрашиваю замеры тех марко,которыми давно тпользуюсь. Если я покупаю майки картерс-то я просто беру майки нужного мне размера и все, я и так знаю какие они приедут
Хорошо Вам,у нас не всё так просто,вот пост 212,табличка:24м рост 86,вес 12.5-13.2,а нам 1г10м-рост-95,вес 17.Под какую табличку мы подходим?Я-только за замеры!
Аль_де_Барановна• 16 марта 2016
Чем интересно отличается 2Т (2 года) от 24 мес. - тоже два года? Я бы вообще не принимала возврат! Надо было замеры спрашивать!
Татьяна2012• 16 марта 2016
Ответ дляНика Вредная

а причем ездесь идентиночсть размера 24м и 2т?

при том,что там разность длины может варьироваться от 1 до 2х сантиметров даже в одинаковых размерах.
Продавец не прав, обязан вернуть деньги за пересылку, но покупатель - вынос мозга.
Заместитель автора• 16 марта 2016
24мес и 2Т часто по замерам почти идентичны, разница бывает в 1-1,5см. Так что это не критично. Хотя, конечно, если вопрос принципиален, то Вы правы. Нужно было замеры просить ( На кидстаффе это ОООчень любят даже если никто не собирается покупать товар
ПуГоФФка• 16 марта 2016
я пару лет назад покупала сандали ренбут новые
у прода в наличии все размеры
уточнила перед выкупом размер стельки
и бинго! получаю на 0,7 см больше , чем прод несколько раз уточнил
обмен за мой счет был

так что
да- обмен проблема покупателя
обиду я затаила
но гадостей проду не писала
все же 50 грн пересылок заработала НП, а не прод
хотя с ее стороны было непорядочно не перемерить- ее просили- она подтвердила, а факт оказался далек от реальности
Гидроусилитель руля• 16 марта 2016
Каждая мама знает, какой размер носит её ребёнок, если берет вещи данной тм не первый раз. Зачем человеку замеры, если она знает, что 24м им подойдёт, а 2т нет?
ТебеОноНадось• 16 марта 2016
А почему надо ориентироваться на маркировку (24м или 2Т), а не на замеры конкретной вещи????? У меня ребенку 2,5 года, метр роста. Я беру ему одежду для 4-хлеток и всегда спрашиваю замеры......... Автор сама виновата, как мне кажется....
Arini• 16 марта 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Вы взяли кофточку своему ребенку по Вашим замерам.
Через неделю вы покупаете такую же, так как первая понравилась сидит хорошо и будете носить.
Вы заказали у продавца кофточку в том размере какой Вы сейчас носите.
Продавец прислал на 1 размер больше.
От возврата отказался, Вы же замеры не попросили...
Гидроусилитель руля• 16 марта 2016
Если я знаю, что мне нужна пижама 2т, потому что она у меня есть, зачем мне спрашивать размер пижамы 2т, если я и так их знаю! Переливаем из пустого в порожнее.
Резвая лошадка• 16 марта 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Это ваши проблемы как вы заказываете.
Покупателю нужен разер 24м.
И точка
Резвая лошадка• 16 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Вотименно.
Начинают воду в ступе толочь
Помеха справа• 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Автор ошиблась, не указав. какая именно БИРКА ей нужна.

А зачем она тогда сказала, что ей надо размер 24м? Так продавцу не ясно?
Помеха справа• 16 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая
обожи! дочитала до 5 страницы, не знаю, что вы там дальше понаписывали, но отвечу

автор не упорно не отвечает, автор остутсвует в сети с 2х ночи до 12 дня, надеюсь, это не криминал.

автор покупал флисовый слип, он не нужен мне на вырост, лето на носу. у меня от есть на 2Т, он на ребенка большой - ножки длинные, ребенку не удобно в нем. есть на 18 месяцев, из которого он вырос. я точно знаю, что по замерам они отличаются, поэтому искала по всему кидстаффу именно 24 мес.

А на первых страницах особо одаренные советовали оставить эту вещь на лето
Гидроусилитель руля• 16 марта 2016
Имеют ввиду, что на 2т можно прицепить 24м и тогда бы автор не возмущалась. Но! Размер бы все равно был бы большой, и со стороны продавца это подлость, менять бирки.
75В• 16 марта 2016
Считаю, что Автор права. Да, возможно разница в замерах и милипиздрическая, но покупатель заказала именно 24м, а прислали ей не то. продавец обязан произвести замену или возврат за свой счёт. Мне одна так тоже продала костюм Чилдрен плейс на 18 мес, а он оказался 2Т и нам огромен. А ей вот показалось, что он маломерит и так чётко прописала в объявлении размер 18 мес.Дура.
Помеха справа• 16 марта 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Нужно было просить точные замеры!
Я НА СТОРОНЕ ПРОДАВЦА!

Зачем замеры??? Что они бы дали???
Гидроусилитель руля• 16 марта 2016
Ответ для75В
Вы должны были оставить его себе! Потому что когда-то ребёнок все равно дорастёт! И вобще, всем он подходит на 18 месяцев, а вы какие-то не стандартные! Какая разница, какой размер вы купили? Главное что вам выслал продавец. Продавец всегда прав!
Именно так здесь считают многие, все равно что мы заказываем, главное что дуры мы)
Помеха справа• 16 марта 2016
Ответ дляМолчавочка
Ну, вот, как так, девочки? Любую ситуацию здесь можно повернуть, как кому нравится. Я в шоке иногда от кометариев на Советчице. Покупатель здесь всегда не прав. Просили одно, а прислали другое, еще и дурой скандальной выставили. Даже, если опустить замеры в сантиметрах, есть размеры в Картерс 2т и 24 мес. Наверное, не просто так? Правда? Она четко попросила ращмер 24 мес. Откуда вы все знаете, может и этот размер тоже свободноват на ребенке. Так, зачем ей еще больший?

Я тоже в шоке. Половина еще кричит, что виновата покупатель- замеры не попросила. И именно поэтому продавец прислала не то
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Нужно было чётче формулировать ваш вопрос, уточнять именно про написание 24 М , вины продавца не вижу
Помеха справа• 16 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая
я не хочу тут мылить грязь еще и с продавцом. потому что он зацепится за таких как вы - ’вы должны были спросить что написано на бирке’, ’вы должны были попросить замеры’, ’вы мелочная’ и прочее. и будет мне доказывать - мол, смотрите, вот что люди вам говорят.

Надо было тему без анонимов создать, таких комментов было бы на порядок меньше
75В• 16 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля

Вот и я не пойму. Часто Продавцы создают темы о том, как же достали покупатели своими вопросами дополнительными. А тут девочка чётко знала чего хочет и сделала заказ, так теперь она не права, истеричка и скандалистка. Бред какой-то
энциклопУдия• 16 марта 2016
Ответ дляTaniyshka

думаю, что если размер ребенку подошел, то ничего страшного. К примеру, я недавно купила.понравившиеся шортики своему ребенку(ему 2,5 года) , а на шортах вообще было написано 12-18 м., потому что они ему подошли. Ориентируюсь в основном на замеры.

Автор писала,что вещь велика и у нее уже есть подобное на вырост.Ей надо было именно сейчас носить.
За некомпетентность продавца отвечает только продавец. Если б у меня возникла такая ситуация я без разговоровоплатила доставку,потому как был бы мой бок.
Дон Пэдро• 16 марта 2016
автор вы паникерша и не адекватная!!такие как вы создаете проблемы только для продавцов!замеры нужно спрашивать!!
ТрубоДурочка• 16 марта 2016
Девушки продавцы, предупреждайте, пожалуйста, потенциальных покупателей в своих объявлениях, что не видите проблемы в отправке товара на размер больше заявленного, что 2 недели задержки в отправке тоже для вас в порядке вещей и пр.
А то читаю темы на советчице и просто в шоке с того, какими принципами руководствуются в своей работе здешние торгашки.....
Дон Пэдро• 16 марта 2016
не покупайте в интернете покупайте на рынке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗАДРАЛИ УЖЕ просто
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляДон Пэдро
и еще нужно научиться автору формулировать правильно свои вопросы
Асталависта бэйби• 16 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ

Абсолютно с Вами согласна! Для меня это новость, что эти два размера отличаются, продавец тоже могла этого не знать. Почему покупатель не уточнила, как именно написано на бирке?
Дон Пэдро• 16 марта 2016
привыкли все валить на продавца..включайте мозги иногда!!
irenmay• 16 марта 2016
Ответ дляДон Пэдро

Откройтесь, пожалуйста, чтобы я случайно у вас ничего не купила.