Белая и пушистая• 16 марта 2016
продавец ввела в заблуждение
рассказываю ситуацию:
у продавца написано на фото 24 м, 2 Т
спрашиваю - есть 24 м? куплю. да, есть. высылает, получаю. смотрю - а там 2т.
пишу - вы мне не тот размер прислали. она - так это и есть 24М.
но нет, это не одно и то же. разные разделы магазина и разница в замерах;
она - хотите вернуть. я - да, если оплатите обе пересылки (т.к. считаю, что она меня обманула с размером. я бы знала, что 2т -не заказывала, так как такой у меня есть и на ребенка большой)
продавец дает адрес, я высылаю и по прибытию к ней посылки она говорит - давайте карту, но пересылку не оплачу
и далее следует тирада, что в объявлении написано 2Т и это действительно так
но фото ведь тоже часть объявления и на мой вопрос про 24 м она ответила утвердительно
и что якобы я не потому возвращаю, а потому что мне не подошло или не понравилось
мой вопрос - что можно сделать, кроме негативного отзыва
могут ли админы за такое урезать репутацию?
нет слов просто, как меня достала такая "проста" продавцов
у продавца написано на фото 24 м, 2 Т
Ника Вредная• 16 марта 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Автор вы просто морочить голову. Продавец прав.
24 и 2 т это на 2года. От того что вы не удосужились спросить замеры только ваша вина
ну если вы такая темная, как и продавец, то кто вам доктор?
покупатель прав на 100000000%
Ищу-брожу• 16 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
В картерсе 24м и 2т это разные размеры. Разные! Я тоже часто его покупаю, и для нас эта разница существенна. Если продавец считает это одним и тем же, то какой он тогда продавец! Если одно и то же, вышлите, пожалуйста, заказанную вещь на 24м.
Накинулись на автора, она заказывала чёткий размер, получила другой. В чем её вина?
ой ,вы правы ,расстрелять продавца за подлость.....
Татьяна2012• 16 марта 2016
Ответ дляНика Вредная
вы совершенно не правы, 24 м-это размер на рост 83-88 см. а 2Т-это на рост 88- 92 см
по факту разница в самом изделии 2,5 см. Это не огромная разница,если учитывать, что это,скорее всего, комбинезон флисовый, то и 24 мес. и 2 т будет мал,если ребенку уже есть 2 года. В таких случаях берут 3 т.
Но автор, вы-таки имеете право вернуть товар.
жар-птица Нюра• 16 марта 2016
Ответ дляenkoder
я тоже всегда считала 24м=2Т, может стоило решить это с продавцом полюбовно, не вижу тут злого умысла
ну как бы у продавца было 2 размера (24 м, 2 Т )
покупатель заказывает 24 м, а приходит 2Т
Татьяна2012• 16 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая
вот интересно - если вас с в реальном магазине так обслужат - и продадут не тот размер, вы тоже скажете ’продавец мог не знать’?
я уточнила, что мне нужно 24 месяца. я должна была уточнить - что написано на бирке? может еще и попросить сфоткать надо было? а то мало ли - бедный продавец перепутает 4 из 24 и Т из 2Т. они ведь так похожи, легко спутать.
Не будьте хамкой, просто договоритесь с продавцом нормально. 2т вам тоже был бы мал,но тогда бы вы оплачивали возврат или продавали сами товар.
Ника Вредная• 16 марта 2016
Ответ дляТатьяна2012
это уже личное, как и что там и не это мы сейчас обсуждаем, но продавец прислал НЕ тот размер-это его вина, а не покупателя
это все равно, что купить обувь 36 размера,вместо 38-разница чуть-чуть, всего 2 см
жар-птица Нюра• 16 марта 2016
Ответ дляArini
О, вам сейчас напишут что Вы клон автора :))))
Я тут утром тоже спросила, так куча возмущений посыпалась, почему замеры не спросила :)
ага, я читала))))
Татьяна2012• 16 марта 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
наоборот вышло,судя по всему, иначе смысл кипишь поднимать,Если вещь не мала?
Ответ дляТатьяна2012
Автор заказала 24, ей пришел 2Т
вы хотите сказать что автор не права, когда потребовала возврата з счет продавца?
Это ошибка продавца, и он должен оплатить покатушки.
Гидроусилитель руля• 16 марта 2016
Ответ дляИщу-брожу
Я такого не писала. У продавца чётко было написано 24м и 2т. Автор заказывает 24м, потому что ей нужен именно этот размер. Продавец высылает 2т! Это не то, что заказывал автор. В чем прав продавец? Две разных вещи. Тем более, если автор точно знает, что 2т ей не подходит и написала, что 2т она бы не заказывала.
жар-птица Нюра• 16 марта 2016
Ответ дляТатьяна2012
потому что размер 2Т у покупателя уже есть и этот размер велик
по этому она уточняла, что именно ей нужен был 24м
вот по-этому и кипишь)
Хачапууури• 16 марта 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
ну как?
одно и тоже?
ну не знаю, где вы взяли эти таблицы, может сами нарисовали, но существует международное соответствие размеров, смотрите! Ну что большая разница? Попейте валерьяночки и отстаньте от продавца.
Ответ дляТатьяна2012
У автора есть 2Т, ему не надо 2Т ему надо 24.
Он знает размеры вещи, ему не нужны замеры и допфото.
Продавец забрал возврат, но не хочет оплачивать покатушки, хотя он ошибся и выслал не то что заказано.
жар-птица Нюра• 16 марта 2016
Ответ дляХачапууури
бугага)))))))))))))))))))))))
с сайта картерз рисовала))))))))))))))))))
ВЫ ПРОДАВЕЦ!!!
Ответ дляХачапууури
Вопрос не в разности размеров.
Вы носите 48, Вам прислали 50.
Какая разница, это же почти одно и тоже.
Вы носите 48, Вам прислали 50.
Татьяна2012• 16 марта 2016
Ответ дляArini
Ну это уже надо решать полюбовно, потому что за 30 грн. устраивать скандал - это ппц,товарищи.
Ника Вредная• 16 марта 2016
Ответ дляХачапууури
в Карло Пазолини международный размер обуви 37 соотвествует международному размеру обуви 36
или вас не учили, что в разных брендах существует своя размераня сетка? мда....
Гидроусилитель руля• 16 марта 2016
Скорее всего, что продавец, как и многие здесь, считал, что 24-2т это одно и то же. Поэтому и выслал, что было. Если был размер 24м, почему продавец не предложил обменять?
Да что это за дискриминация такая? Всегда правы продавцы! Нужен 36, приезжает 37, разница 0,5 сантиметра - ничего страшного! Продавец прав! Не хочет оплачивать свои же ошибки - тоже прав! Высылает не ту вещь - опять прав! Одни продавцы здесь правы.
А_Шо_Такое• 16 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая
я не хочу тут мылить грязь еще и с продавцом. потому что он зацепится за таких как вы - ’вы должны были спросить что написано на бирке’, ’вы должны были попросить замеры’, ’вы мелочная’ и прочее. и будет мне доказывать - мол, смотрите, вот что люди вам говорят.
Все банально проще
Вы не хотите светить свой ник)))
жар-птица Нюра• 16 марта 2016
Ответ дляArini
А от какой суммы я как покупатель могу начинать возмущаться? и требовать замены?
вообще то от любой, если считаете, что Вы правы! ИМХО))
Белая и пушистая
• 16 марта 2016
что значит - решать полюбовно?
продавец уже после прибытия к ней сказала - деньги за пересылку не верну
как я могу полюбовно решить?
а дело не в деньгах! а в преценденте. в обмане. в том, что продавец может думать ’а, 24-2Т, какая разница, прокатит’
Хачапууури• 16 марта 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
бугага)))))))))))))))))))))))
ВЫ ПРОДАВЕЦ!!!
Обычно скандалистки не приглашают продавцов в такие темы, им главное обос....ть человека, а не добиться справедливости? Вы пригласили продавца или нет??? А если не хватает соображалки, то зайдите в профиль вашего продавца и посмотрите пишет он в этой теме или нет! Шерлок доморощеный! И разве покупатель заказывала картерс? Наверно это будет новостью для вас но все производители одежды работают по своим лекалам и у них размеры могут отличаться, поэтому у всех свои размеры(замеры). Я не продавец конкретно в этом случае, но разве вы можете поверить в то что не все придерживаются вашей позиции?
А_Шо_Такое• 16 марта 2016
Ответ дляТатьяна2012
Тут уже многие писали, что в зависимости от вида одежды, может вообще не отличаться. На энной странице покупатель, наконец, соизволил озвучить, что это флисовый человечек. Теперь понятно, почему она так упорно не хотела это говорить)))
А_Шо_Такое• 16 марта 2016
Ответ дляНика Вредная
Нет, далеко не все равно, не надо передергивать и притягивать за уши то, что выгоднее в данной ситуации.
Уже знаем. что это флисовый человечек, там вообще разброс замеров большой. Может еще покупатель нам соизволит показать, какая именно модель, хотя вряд ли... ей это невыгодно)))
жар-птица Нюра• 16 марта 2016
Ответ дляХачапууури
я отвечать на ваше хамство не буду, это того не стоит
но чуть выше вы сами давали размерную сетку
а сейчас рассказываете, что у каждой фирмы свои размеры
путаетесь в показаниях
Ника Вредная• 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
да какая разница что заказа покупатель, ей нужен рамер 24М, а не 2Т
Аминь
Белая и пушистая
• 16 марта 2016
флисовый человечек у картерса 1! одна модель! что я должна вам показать?