Тут надолго• 16 марта 2016

Нет надежды на свое жилье. Есть такие,кто снимает всю жизнь?

Продать нечего,от родни ничего в наследство не достанется,кредит никто не даст (не под что просто его брать).
Все,что зарабатывается,уходит на аренду и питание.
Заработки заграницей не рассматриваем,не хотим пропускать упускать детство детей.
Ну.10-15 лет так,а дальше что?
Неизвестно,что сейчас с пенсиями станет,а если и будут они,то на аренду ее не хватит,даже в селе каком-то.
Пожалуйста,комменты,зачем рожали,пока нет жилья своего или продайте почку,идите на панель,оставьте при себе!
автор Тут надолго • 16 марта 2016
Ответ дляТётушка Лошадь

кем работает ваш муж ?
Это не суть важно,не айти - понятно
Менее Более• 16 марта 2016
Ответ дляСтопудова
Мы живём с моими родителями в трёшке, двое детей...И так 17 лет..

И мы так жили надеждами, 10 лет, помощи ни от кого не дождались. Правда, откладывали потихоньку, экономили. И мечтали... А потом мужу предложили работу: хороший оклад, жилье. Но пришлось переехать в провинцию. Тперь есть квартира, машина и ребенка мы подняли. Конечно не село, райценр, природа и воздух, но и не Киев. А так все нормально, здесь тоже люди неплохо живут.
Кстати, от этой работы, как оказалось, тогда многие отказались.
Тётушка Лошадь• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго
Это не суть важно,не айти - понятно

а что,все только в айти работают по вашему?
на стройке,например платят в 2-3 раза ,не вариант ?
ПМСница• 16 марта 2016
Ответ дляКукарачка

ну, у суточников потом три выходных. У меня в подчинении было почти 50 человек, но и оплата была приличная. И дело не в количестве часов, проведенных на работе, я уже и автору писала об этом, а в конечной сумме, принесенной домой. В этом и есть смысл, а не отсиживаться на работе ( а работа охранника это уж точно не напряжная работа, у меня в подчинении в смене и охранники были тоже, так что я в курсе, какой там ’непосильный’ труд

У Вас не те охранники были. Эти не сидят в каморке, играя в карты, а реально с оружием патрулируют склады на улице, а внутри оружие и взрывчатка, а вокруг жилые дома. Всякое бывает, и алкаши через колючку лезут, застрелит его охранник, а начальник сядет. А еще наша ситуацияв стране не исключает нападения на эти склады. Вот у одного сын погиб, он застрелиться пытался на посту. Не работа, а шара( Сон исключен! И сразу же бодренько плиточку ложить после этого весь день.
Кукарачка• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго
Чтобы работать на супер работе нужные супер-навыки или супер-блат,а это тоже есть не у всех.
Мой муж работает 319 часов в месяц на ногах,зп 4500-5500 максимум!

суперблата не было никакого, а специалист я нормальный в своей области,это да.
Кукарачка• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго

Ну так а кто ему лекарь ? И нафига он принял решение рожать второго ребенка, если даже одного прокормить не в состоянии ?
Кукарачка• 16 марта 2016
Ответ дляПМСница

еще раз пишу- на таких работах график сутки-трое, так что сил хватит и плиточку класть
Бабка-ежика• 16 марта 2016
С нашего провинциального городка двое моих знакомый ездят в Киев работать на стройку. Три недели работают - неделю дома. У каждого по два ребенка. Зарабатывают ну точно больше 5000 грн.
автор Тут надолго • 16 марта 2016
Ответ дляТётушка Лошадь

На стройке все забирает бригадир,нанимая за 100 грн в день или за бутылку разнорабочих у жд вокзала
Муж раньше так работал и не один год,всю эту кухню мы уже прошли
автор Тут надолго • 16 марта 2016
Ответ дляБабка-ежика
А Вы прямо их на стройке видели сами лично?
Может,они воровать ездят или перепродавать что-то
У меня куча знакомых в Киев именно на стройки ехало,всех кинули почти,даже самых прошаренных,не заплатили ничего вообще
автор Тут надолго • 16 марта 2016
Ответ дляВ шоколаде
ну я реально не понимаю ни автора ни ему подобных
жить в общаге/съемном в ужасных условиях ’аби у КиЕви’..
А теперь подумаем какое питание образование могут они дать ребенку здесь? В городе за все надо платить
Слава Богу у нас в кругу нет уже таких знакомых. Дети вечно заглядывающие в рот и ворующие игрушки, завистливые. Дети тому не виной. Виноваты родители, что выехали из дыры, но так и не поняли правил жизни. ’вот как то срастется..’ да не срастется. летом пригласили знакомую домой такую. вроде нормально все было. они уходить-а в сумочке ребенка лежат игрушки дочери. Ребенок такого и не видал никогда. Моя дочь в шоке и с распросами-а зачем она это делает? Как родители не понимают этого? Я не лезу в элитные гимназии , потому что я не потяну айфон, планшет и загранпоездки , и не хочу что б мой ребенок считал себя изгоем и вырабатывал комплексы. А как то срастется-это эксперементы на ребенке. Что б он заглядывал в рот соседскому за мандаринкой или тянул из сада что приглянется. Вчера дочь понесла в сад игрушку, оставила на площадке. Нет игрушки. Наша группа хорошая-не могли. А рядом с площадкой сборная расположена.. обидно что этот ребенок сегодня утром не принес ее в сад назад.значит родители его считают что это норма. в жизни чужого не брала и ребенок не берет.
Мои родители приехали в Киев-поженились-получили квартиру-родили меня. Тоже к бабушке на все каникулы и выходные на огород ездили. Жить в селе можно, если руки есть и лени нет. И еще лучше чем в городе жить. Если Вам не удается прожить здесь и продать себя здесь дороже-может это не Ваше? Может Ваш удел работать на земле. Поверьте-это неплохие деньги, если с умом подойти.
п.с. у меня 2в/о (сама оттрубила), работа ( сама добивалась) , недвижимость(мужем покупали) и ребенок в своем кругу общения. Я ’когтями землю рыла’, ночами не спала, что б выучиться и карьеру сделать, пока подруги гуляли и по кабакам бродили. И сейчас пашу что мой ребенок ел нормально и учился и одевался и т.д
Мне автора не жаль. Простите.
Извините,какое отношение воровство имеет к бедности.
У моих детей куча игрушек и ни разу даже чужую на площадке просто поиграть не взяли.
А в садике у ребенка мальчик ОЧЕНЬ обеспеченный вечно все игрушки детей и вещи к себе в шкафчик прячет.
Это из семьи идет!
У честных родителей дети не воруют!
kittenlg• 16 марта 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Живем в общежитии(2 комнатный).в четвером.собираем на квартиру.Доход 20 тысяч.Каждый месяц отлаживаем по 400 у.е.лет через 5 может купим трешку.Одно огорчает.Что при курсе 8 у нас трешка стоила 30 тыщ у.е и с новым курсом цена таже.Только при долларе по 8 это было 240 тыщ грн.,а сейчас милион почти,так 30 тыщ у.е у нас еще не придел.Есть и по 35,40 и даже 55 тыщ у.е.У нас население 40 тысяч .Трешек продают 70 штук.И почти все продают что б в Россию уехать и там что то купить.У нас на стройку очень много с России приехало.Вот и как купить квартиру?Зарплата мужа очень хорошая для нашего города.Обычно 3-5 тысяч.В общем спекулянты:(
где вы живете? цены в долларах упали в 2-3 раза везде.
если вы раньше откладывали, то вам вообще сейчас реальнее купить квартиру.
Кукарачка• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго

автор, Вы точно уточка
Тётушка Лошадь• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго

ой ,все
автор Тут надолго • 16 марта 2016
Ответ дляБабка-ежика
Да ни кто вас не гонит в село! :)
Предлагают варианты автору. Есть районные центры, где не так грустно и 4000 грн реально заработать, а съем жилья будет дешевле.
В райцентре 4000 - не поверю.
Их сейчас и в Киеве трудно заработать
Гу го гу го гу• 17 марта 2016
у нас такой же с... дядя. частный дом, который бабушка не успела оформить на мужа, а тот быстренько вступил в наследство и квартира, полученная при СССР. Туда он бл..й водит в свои 70, муж заходил недавно,а из шкафа выпала пачка гандонов. Дай Б-г всем такого сексуального здоровья. не женат, детей нет
автор Тут надолго • 17 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?

Вы читали? Автор живет в общаге, водит ребенка в сад, потому что там его кормить дешевле и у них на питание 30 гривен в день, а муж работает по 300 часов в месяц. Вот такая гАрАдская перспективка у автора.
Ни на питание 30 грн,а на ВСЕ 30 грн
И дело не в гАрАдской,а в том,что жить все равно больше негде
Гу го гу го гу• 17 марта 2016
Ответ дляkittenlg

у нас такие же цены. Винницкая область, трешка 30-40 тыс у.е.
Ната Лия• 17 марта 2016
Ответ дляТут надолго
В райцентре 4000 - не поверю.
Их сейчас и в Киеве трудно заработать

я живу 80 км от Киева, у мужа з\п 5 тыс
хорошая я бы сказала для нашего города
в Киеве было бы больше в разы, но и квартиру снять было бы дороже

а вообще автор и мне уже странно почему муж так мало зарабатывает
автор Тут надолго • 17 марта 2016
Ответ дляVitalinka1987

Водить ребенка в садик ради питания это конечно жесть. Но если люди не смогли приспособиться и нормально зарабатывать в городе, где возможностей больше, то в селе им и подавно делать нечего. А вообще, мне очень жаль таких людей, которые живут в общагах бедно, без жилья, без перспектив наследства...Дай Бог их детям лучшей жизни.
Я сама выросла в бедной семье, правда не в общаге, а в квартире в центре Киева. Но я хорошо помню что такое 90-е и что такое бедность, поэтому ради своих детей буду землю рыть, хоть на заработки хоть куда угодно... Поэтому автора в плане ’пропускать детство детей’ не понимаю. Вернее понимаю, но считаю что детям материальное намного важнее будет в будущем
Я не рада питания в садик вожу,поймите,а потому,что считаю садик нужным в развитии и социализации ребенка и моему там интересно
Гу го гу го гу• 17 марта 2016
Ответ дляТут надолго
В райцентре 4000 - не поверю.
Их сейчас и в Киеве трудно заработать

шутите что ли, муж 7000 зарабатывает. на жд
Тётушка Лошадь• 17 марта 2016
Ответ дляГу го гу го гу

вывсеврети
автор Тут надолго • 17 марта 2016
Ответ дляГу го гу го гу

Так на жд еще попасть нужно,не каждого возьмут
Гу го гу го гу• 17 марта 2016
Ответ дляТут надолго

ну дык учился. уже 10 лет работает
Кукарачка• 17 марта 2016
Ответ дляТут надолго

конееееееечноооо
Гу го гу го гу• 17 марта 2016
Ответ дляТут надолго

скажу честно я туда устроится не могу - нет образования это раз, взятка нужна не хилая два. Ну или кумовья, их тоже нет
kittenlg• 17 марта 2016
Ответ дляГу го гу го гу

я живу сейчас в броварах. хрущевка убитая 28 т.уе.
чешки от 30. цены просели минимум в 2 раза (в дол).
маленький город-мало предложений у вас. вы реалные цены у риелтеров спрашивали? т.к. на сландо часто такие взвинченные цены. а при торге минус 30%.
Ло Шарик• 17 марта 2016
Автор, ну хоть на 20 с гаком странице сдайте инфу про специальность вашу и мужа, и образование.
Жабры жабы• 17 марта 2016
Ответ дляМотористка

Настоятельно рекомендую в судебном порядке признать за собой право собственности на 1/2 квартиры

C момента развода прошло уже лет 15. Поздно пить боржоми. Я добровольно собрала свои вещи и освободила квартиру. Да и не хочу я эту грязь опять развозить, даже ради 1/2 квартиры :) Не хочу и не буду.
И так проживу.
Бабка-ежика• 17 марта 2016
Ответ дляТут надолго
В райцентре 4000 - не поверю.
Их сейчас и в Киеве трудно заработать

Рассказываю : родители пенсионеры. Папа работает на пол ставки в порту - зп 1800грн, мама с мая по сентябрь администратор/горничной в пансионате - зп 2000грн.
Городок курортный.
Пенсионеры могут, а молодые - нет?