Тут надолго• 16 марта 2016

Нет надежды на свое жилье. Есть такие,кто снимает всю жизнь?

Продать нечего,от родни ничего в наследство не достанется,кредит никто не даст (не под что просто его брать).
Все,что зарабатывается,уходит на аренду и питание.
Заработки заграницей не рассматриваем,не хотим пропускать упускать детство детей.
Ну.10-15 лет так,а дальше что?
Неизвестно,что сейчас с пенсиями станет,а если и будут они,то на аренду ее не хватит,даже в селе каком-то.
Пожалуйста,комменты,зачем рожали,пока нет жилья своего или продайте почку,идите на панель,оставьте при себе!
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка

Ваш супруг там работает? Сейчас вроде по всей РФ кризис с работой, на сколько мы слышали)
Мне надо не просто секции для ребенка... У нас особенный малыш, поэтому это очень важный аспект, есть ли что то для таких детей!)
Я не буду вводить вас в заблуждение насчет подобных учреждений. Не в курсе. Но всегда можно поехать кому-то одному и все пробить на месте. Я бы так и поступила. Да, муж устроился, как и хотел месяц через месяц в МСК. Мог поехать в Польшу, но там мало платят по сравнению с РФ. Тянет и нас в Россию, но мы так гармонично себя чувствуем в селе (да, смешно звучит, согласна))), что никуда не хотим пока. Много планов, которые потихоньку осуществляются. Хотя понимаем, что вскоре придется принимать решение, т.к. выживать здесь будет очень тяжко. А хочется честно трудиться, радоваться плодам своего труда, а не выживать, понимая, что твоя страна все дальше катится в безвылазную пропасть...
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка

Та не веселит меня, просто ночью писала и захотелось смайлики вставить, во заострили внимание)))
Я очень серьезно подхожу к этому вопросу! Там действительно в августе уже в шапках ходят?
Насчет шапок не скажу. Помню рассказ одной девочки с Крохи. Она уехала с У. на Север и писала, что ее климат вообще мало трогает - они через пару месяцев заработали с мужем на машины, поэтому по улицам в морозы не ходят)) Она там нашла работу по своей узкопрофильной специальности и очень прилично зарабатывает.
Кстати, вы еще можете писать онлайн в гос. органы России по месту, они всегда отвечают в развернутом виде. Плюс можно им звонить и консультироваться - они очень корректно разговаривают. Мне приходилось иметь с ними дело, когда нужны были для бабушки справки из архива.
Телочка• 17 марта 2016
Ответ дляПодставка для припева

Полностью в Вами согласна! Тоже всерьез думаем о переезде! А супруг кем работает, если не секрет? Мы сейчас в раздумьях куда отправить папу нашего или в Польшу или в РФ, но по любому отсюда будем уезжать!
Телочка• 17 марта 2016
Ответ дляПодставка для припева

Это Вы сейчас про какие органы говорите? Не совсем соображу что то)
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка

мы в ЗАГС обращались за справками из архива для бабушки)))
Телочка• 17 марта 2016
Ответ дляПодставка для припева

Поняла)))
Телочка• 17 марта 2016
Ответ дляПодставка для припева

А Вы куда хотели бы переехать?
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка

Еще посмотрите Новосиб - моя малая просто влюбилась, когда случайно увидела в нете видео.

По поводу Речь Посполитой. Как говорит моя тетя, гражданка Польши, ’если хочешь, чтобы на тебя оглядывались, когда ты говоришь с акцентом, приезжай! Но ты тут всегда будешь чужой.’ Плюс поляки валят из своей страны в более богатые страны, Так что там не так уж и хорошо.

Мой муж электрик-сантехник с дипломами и огромным опытом и просто мастер-золотые-руки. Он может все. Даже если он не специалист в какой-либо отрасли, он понимает, как поставить перед мастером задачу и проконтролировать ее корректное выполнение. Сейчас, кстати, полез под машину, увидел, что сделано не так. Притащил механика, заставил переделывать)) Механик потупил глазки, понял, что хитрость не удалась))) И взялся бесплатно за переделку.

В Польше специалист заработает (с одним выходным) 500-700 у.е. за месяц. Не фонтан+язык учить надо. Это мое мнение.
Иликаyнка• 17 марта 2016
Автор, не расстраивайтесь! Многие снимают квартиру всю жизнь. У всех разные возможности, в том числе и к зарабатыванию денег, и это не зависит ни от ума, ни от чего. Просто есть бизнесмены, а есть обычные люди. Посмотрите, сколько предложений, и постоянно обновляются6 http://www.restate.ru/choice/kraykrasnodarskii/2_r... Это что значит? Это значит, что квартиры снимают, и активно!
Желаю вам приобрести собственное жилье, а если не получится, не расстраиваться, а спокойно найти нормальную квартирку и снимать. Тем более, что если на длительный срок, то привыкаешь, и живешь как в своей.
Телочка• 17 марта 2016
Ответ дляПодставка для припева

Молодец Ваш муж! Мой почти такой же, тоже мастер почти на все)) Только без дипломов...
Новосиб мы рассматривали, но как то отпал сам по себе, очень нравится Тюмень и Нижний!
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка

А Вы куда хотели бы переехать?
Никуда))) Но мне 40 лет. Было бы хоть 30, уже бы уехала. Не вижу перспектив для моего ребенка. Поступать некуда, бумажка не котируется даже в ближайшей России... А платить за дипломную бумажку нужно как за настоящий диплом))
Телочка• 17 марта 2016
Ответ дляПодставка для припева

Если не видите будущего для ребенка, почему не уезжаете?
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка
вы еще смотрите на сайте фмс регионы для переселения соотечественников. Сможете получить подъемные, в некоторых регионах даже участок.
Телочка• 17 марта 2016
Ответ дляПодставка для припева

Да, спасибо, изучали уже это) Если и будем уезжать, то только по программе, по другому нереально просто...
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка

Я написала выше. Мне 40 лет. Я всегда была авантюристическим искателем приключений, но сейчас как-то тяжело тронуться с места... И не вижу смысла. Через 5 лет малая поступит (надеюсь), будет жить в общаге. Возможно, снимем квартиру в перые годы учебы и будем ее опекать. А потом назад - в село. Тут мы проживем на копейки. Сейчас активно высаживаем орехи ’пенсионные’, как я их называю))) Хочу рощу к старости иметь))
ФФФФристайла• 17 марта 2016
Ответ дляПМСница

А Вы не допускаете мысли, что кто-то старается изо всех сил, работает где и как может, но не может заработать на квартиру?
ДА, да!А если ещё и родители не помогли образование получить...не за кем получать его было...то что? Легко говорить: ’всё сами’, когда чьё то продали, доложили и купили...я бы тоже так хотела ’сама’. Много таких умников знаю, а как разговоришься, так не такие уж они и ’всё сами’!
Телочка• 17 марта 2016
Ответ дляПодставка для припева
Понятно! Я думаю такое важное событие как переезд, всегда старшен, не важно сколько лет)))
Вернемся к начальному вопросу, я не совсем поняла, Ваша подруга сейчас там проживает?
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка
всю жизнь там.
Телочка• 17 марта 2016
Ответ дляПодставка для припева
всю жизнь там.

Вот мне интересно, как на самом деле обстоят дела с работой! т.к. на сайтах пишут одно, а на деле оказывается совсем другое...
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка

не подскажу по тюмени. Подруга работает врачом с молодости. Думаю, тоже не в курсе.
eclat• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка

В августе температура плюсовая) Бывало, что летом очень жарко было. Зато зимой очень часто -36, это была моя любимая температура, поскольку тогда по радио сообщали, что занятия в школе отменяются и можно было целыми днями гулять) Там мороз очень легко переносится, поскольку влажность низкая очень. После переезда в Украину мы при -10 мерзли безумно., поскольку мороз при влажном климате очень неприятен.
Телочка• 17 марта 2016
Ответ дляeclat

Спасибо! А вообще летА много? Месяца 2 судя по просмотру прогноза) Вы в Украине живете? Назад не тянет?
Партизанка• 17 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке

Ну не совсем гимнастика. Это чтоб народ не пугался слова такого образно сказала. ЧЕРЛИДИНГом занимается... Объездила весь мир, призеры Чемпионатов клубных и Европы неоднократные. У нас стремительно развивается, и даже разряды получают дети КМС и мастеров спорта.

Понятно. Просто если бы Ваша дочь была чемпионкой Украины по спортивной гимнастике к примеру, то было бы все равно где жили бы Вы. Дочь жила бы 10 месяцев в году на Олимпийской базе и может пару недель в году проводила бы дома. В таком случае все равно где родители - в Киеве или глухом селе.
Удачи Вашей девочке
eclat• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка

Да, я в Киеве. На север уже не тянет) Хотя, в юности я очень мечтала, что вернусь туда)
Для меня это прямо святые места) Я общаюсь со своей первой учительницей, она там до сих пор живет, с ее слов знаю, что город очень изменился, нашего летного городка больше нет(( на его месте парк развлечений(( Аэропорт работает в дежурном режиме, рейсы очень редко, а когда-то он был, как муравейник... Я не уверена, что готова это увидеть... Как говорит мой папа, проработавший (пролетавший) там лучшие годы жизни - что он, увидев город с высоты самолета, заходящего на посадку, вспомнит, как он сотни раз это делал, и у него остановится сердце... Вот у меня такое же чувство... Слишком много связано с этими местами, это Родина... детство...
А по поводу лета - летом мы там почти не бывали, нас отправляли на лето к бабушкам в Украину, но те, кто оставался там, были с загаром шоколадного цвета) Выглядели намного эффектнее, чем мы после Крыма)
Телочка• 17 марта 2016
Ответ дляeclat

Спасибо))) Очень интересно описали)
Телочка• 17 марта 2016
Ответ дляПодставка для припева
Что же будем пробовать свое счастье сами))) Надо только решить куда супруга отправлять на заработки)
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляeclat

ну... так и я сегодняшний Киев видеть не могу... Как-то решилась я прогуляться детской тропинкой на Подоле и уперлась в заднюю часть гостиницы. Так неприятно стало... Молчу про грязь и неухоженность.
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка
Удачи вам! Как я всегда говорю: ’тот, кто умеет выживать здесь, выживет везде!’))
Телочка• 17 марта 2016
Ответ дляПодставка для припева
Киев больше не тот Киев... После майдана это стал другой, чужой город, лично для меня!
Телочка• 17 марта 2016
Ответ дляПодставка для припева

Это да! Спасибо огромное! И Вам удачи во всем