Тут надолго• 16 марта 2016
Нет надежды на свое жилье. Есть такие,кто снимает всю жизнь?
Продать нечего,от родни ничего в наследство не достанется,кредит никто не даст (не под что просто его брать).
Все,что зарабатывается,уходит на аренду и питание.
Заработки заграницей не рассматриваем,не хотим пропускать упускать детство детей.
Ну.10-15 лет так,а дальше что?
Неизвестно,что сейчас с пенсиями станет,а если и будут они,то на аренду ее не хватит,даже в селе каком-то.
Пожалуйста,комменты,зачем рожали,пока нет жилья своего или продайте почку,идите на панель,оставьте при себе!
Ну.10-15 лет так,а дальше что?
Сегодня на диете• 17 марта 2016
Ответ дляТа легко!
Мы тоже все оставили в ато. Квартиру и дом. Два года снимаем. Копим на новую. Каждую копейку откладываем и собирались брать кредит. Но нам не дали. Прописка Донецкая. Но мы все равно не сдаемся. Попадаются иногда убитые квартиры. Стоят недорого. Но у нам и на нее пока нет. Но обязательно будет. Муж очень много работает.
Телочка• 17 марта 2016
Ответ дляeclat
Знаю)) Я родилась и выросла в Тюменской области, а потом переехали в село в Кременчугском районе.
А Вы Иринку Земляную не знаете? Она тоже оттуда)
Простите, и как Вам Тюмень?))) Назад не хотите?)
Намакушка• 17 марта 2016
Ответ дляПМСница
Мы точно так же. Только не можем заработать на жилье в селе! Меньше 10 тыс. у.е. у нас нет жилья (ну разве землянка разваленая без воды-света-газа). Работаем постоянно. Если бы не ’покращення’, через пару лет уже скопили бы, по 1,5-2 тыс в год получалось собрать. Теперь только тратим(
Вы хоть откладывали. А мы одалживали на разное-срочное и отдавали.
Сейчас в декрете я и муж стал копить деньги на это разное. Бюджет появился. Реже влазим в долг.
Тут надолго
• 17 марта 2016
Ответ дляЛо Шарик
Автор, ну хоть на 20 с гаком странице сдайте инфу про специальность вашу и мужа, и образование.
При чем тут это. Не всем высшее родители купили иди не все прям на 5 учились.
Человек хочет работать,работает много и честно.
Почему не имеет права ни на что?
Тут надолго
• 17 марта 2016
Ответ дляБабка-ежика
Рассказываю : родители пенсионеры. Папа работает на пол ставки в порту - зп 1800грн, мама с мая по сентябрь администратор/горничной в пансионате - зп 2000грн.
Городок курортный.
Пенсионеры могут, а молодые - нет?
Вы пишите про 4000 грн,а описали зп в 2000 грн
Я беру не общий доход,а только мужа,потому как я в декрете,и ребенок еще словсем маленький даже для ясель
К тому же сами писали,что курорт,там работа сезонная,есть же нужно круглый год.
Уверена,в порту ваш папа не первый год работает,есть опыт или спец навыки (ремонта например),с 0 туда не каждого возьмут
Тут надолго
• 17 марта 2016
Многие тут пишут про село или Киев и т.д.
За много лет в брак мы снимали и комнаты в Киеве,и дома в селе и квартиры в райцентрах,везде свои сложности. тут жилье дорогое,там - работы нет,где-то - развития (в плане сада детям,школ и прочее).
Тут надолго
• 17 марта 2016
В продолжении поста 726 (недописала)
Но где бы не жили откладывать не выходило ничего на свое.Потому как все равно отдавали ЧУЖИМ ЛЮДЯМ аренду.
ПМСница• 17 марта 2016
Ответ дляНамакушка
Нет, у нас пунктик - в долг и кредит не брать! Пока получается. Наоборот, то, что накопили давали под проценты на год, телек купили)
Парасюха• 17 марта 2016
автор вы твердолобая! вы не слышите и не видете ничего, слышете только себя поэтому нету смысла вашей темы! если вы ничего не хотите менять живите так и дальше но врядли вас дети благодарить будут - но у вас свой взгляд на жизнь вот и живите. Главное запомните никто вам ничего не должени и просто так никогда не даст. А наличие детей работать не мешает - если есть желание!
Намакушка• 17 марта 2016
Ответ дляПМСница
Вы может зп по-больше имели.
У нас впритык на еду и квартиру уходило. Остальное в долг покупали.
До этого не брали, но себе совсем ничего не покупали, никуда не ездили.
Мотористка• 17 марта 2016
Ответ дляПарасюха
Плюсуюсь!
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляНата Лия
я была в подобном селе 120 км от Киева
даже интернет не ловит:) а по интернету всегда можно какую-то копейку заработать
школы, садика нет, машина с продуктами приезжает 2 раза в неделю.....о какой жизни речь?
особенно когда человек всю жизнь прожил в городе миллионнике
так зачем ехать в такое село? Нормальных полно!
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Класс!
У меня озеро на участке и там 2 дикие утки приплывают. Все думаю может им подкупить еще))))) Надо почитать как с ними обращаться. Боюсь что разберутся))))
утки и гусачки безпроблемные товарищи. а вот индюков никому не посоветую...
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Если жить негде и вы не зарабатываете на жизнь в городе, смысл здесь держаться? Едте в село, там и дом дадут и участок, если руки есть - огород и хозяйство можно завести
А КТО даст тут дом и участок? Скажите, пож-та, к кому обратиться. А то живу в селе и ни разу не видела, чтобы кому-то ДАЛИ просто так и участок, и даже еще и дом. А слитков золота и долларов в селах случайно не выдают???
Ответ дляПодставка для припева
речь шла о сёлах, в которых дома по тысячи гривен
это явно не ваш случай, поэтому у вас и не дают бесплатно:)
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляНата Лия
и в домах по 1 000 грн. при грамотном подходе можно отлично себя чухать
Жаль, что село планомерно уничтожается и держать хозяйство (при отсутствии пая) убыточно. Но мы работаем над этим вопросом, присмотрели сх землю для посадки кукурузы.
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка
А почему вас так веселит Тюмень? Несколько лет подряд этот динамично развивающийся город занимал 1 место по качеству жизни в России. Вы хоть видео посмотрите, как великолепно выглядит Тюмень! У меня там живет подружка детства в п. Белоярском, выкладывала фотки, я обалдела, честно говоря... У нас нет ни одного города столь же ухоженного и красивого.
Ответ дляПодставка для припева
с населением в 69 человек, без школ и садов, без больницы, думаю вряд ли...
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляНата Лия
Нужно смотреть по местности. ну вот смотрите. У нас тут есть хутор 3 км от нас. Итого 11 км от города. Земли там завались - все заброшено. Это раз. Великолепная возможность для заработка. Но главное преимущество - рядом находится курорт, буквально 1 км 500 метров и станция жд там же. Курорт с целебным озером (проверено на себе) мало раскручен, но народу там летом - ужас ужаснейший. Не протолкнуться! А после сюжета по укр. каналу стали привозить народ автобусами из Днепра и Кировограда. Пассивный доход - сдача дома. Активный доход - продажа пирожков, мороженого и т.д. курортникам на берегу. Есть еще 3 вариант, но я над ним работаю, поэтому не озвучу.
Но бухать местным жителям конечно же проще, чем работать.
Ответ дляПодставка для припева
сдача дома за тыщу?:)) да, это перспективно, когда есть фундамент
повторяюсь уже
Телочка• 17 марта 2016
Ответ дляПодставка для припева
Оу, нет, меня не веселит! Просто захотелось поставить смайлики такие))
Если честно я всерьез спрашиваю про этот город, интересуюсь не просто так...
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляНата Лия
повторяюсь уже
сдача дома за тыщу в месяц даже не обсуждается. Но, думаю, многие жители миллионников подтянутся на отдых в связи с недоступностью морей. а чистый аккуратный домик со всеми удобствами включая быттехнику за символические деньги в сутки привлечет клиентов как пить дать!
Ответ дляПодставка для припева
кто ж спорит
но, в домик сначала нужно вложить, а потом уже получать
а у автора, например, нет на это денег
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка
Там круто судя по рассказам моей подружки. а у нее еще есть квартира в Мариуполе, но ее туда никогда не тянуло.
Телочка• 17 марта 2016
Ответ дляПодставка для припева
Круто чем? Я тоже читала, что по уровню жизни(жкх, дороги и пр.) там все круто, почти по всем таблицам занимает первое место город! Интересно, а как там с работой? Цены на съем, что есть для детей...
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка
во-первых, кружков в России завались, в т.ч. бесплатных. Особенно спортивных секций. С работой в России везде ОК. Все строится. ремонтируется и т.д. Цены на съем высокие (как по нашим меркам), но доступные для большинства. Хотя там программа ипотечная отлично работает, многие граждане берут кредиты в рублях, выплачивают быстрее, чем прописано в договоре. много новостроек, очень много. И гляньте еще цены на авто - мы с мужем аж облизываемся)) И обидно очень!
насчет работы могу сказать только про Москву, мой муж находит там работу за 15 минут. Ну в Тюмени может 30 минут понадобится)))
Телочка• 17 марта 2016
Ответ дляПодставка для припева
Ваш супруг там работает? Сейчас вроде по всей РФ кризис с работой, на сколько мы слышали)
Мне надо не просто секции для ребенка... У нас особенный малыш, поэтому это очень важный аспект, есть ли что то для таких детей!)
Ответ дляПодставка для припева
Тут многих веселит все, что отличается от их собственного мнения) Я не из самой Тюмени, а из области) но тоже в те времена было неплохо) Это маленький городок - Урай, известен тем, что именно там было открыто первое месторождение нефти в Западной Сибири, Шаимское месторождение называется) Это место, в котором прошло мое детство и, несмотря на суровые погодные условия, с большим теплом вспоминаю его) Я выросла в летном городке в окружении таежных лесов, невероятные места...
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляeclat
моя подружка тоже не хочет в мариуполь. Ей там квартира в наследство досталась.
Телочка• 17 марта 2016
Ответ дляeclat
Та не веселит меня, просто ночью писала и захотелось смайлики вставить, во заострили внимание)))
Я очень серьезно подхожу к этому вопросу! Там действительно в августе уже в шапках ходят?