Lutka• 16 марта 2016

Какие вы знаете хорошие марки велосипедов на 16 дюймов колёса

вчера узнала о GIANT. возможно есть что-то дешевле?
Modni-Rechi• 16 марта 2016
Кстати ДРаг от 3200 грн. Я лично уже 2 -й такой беру для сына. Первый был 16 дюймов, а теперь беру 20

vesna• 16 марта 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

16’ весом в 12-14 нормально? Вес ребенка 16-17 в том возрасте, когда он на нем ездит.
Этоинемнормально!!!!

У нас тоже дорогой велосипед, но и ребенок умеет с ним обращаться, за 3 года он как новый, не меняли ничего. О стоимости велосипеда он не знает.
А своих детей нужно учить относиться к чужим вещам с аккуратностью.

ребенок ни свой велосипед не бросит, ни чужой, так как он приучен к правильному обращению с подобными вещами.

А покупать дешевый, чтобы было не так жалко убивать, логика железная:))))

Как раз не каждый дурак модет позволить курить за 7.
А новый за 2-3 не вижу смвсла, это мое мнение.
Лучше бу, но фирма, раму покрасить, смазать, чтото заменить и он как новый, потому что эти велосипеды не убиваемые.

То Ваша особиста думка як велосипедиста. Але Ви маєте розуміти, що є люди які до велосипедів ставляться спокійно. І я знаючи, що в мого сина є десяток друзів у дворі, які не навчені як мій син, ствитися до речей акуратно, можуть той велосипед покоцати, вважаю цей факт важливим при покупці.
І вважаю, що краще купити велосипед за 3000 тисячі ніж не купувати взагалі.
А Ви так нічого і не порадили автору в межах її бюджету але встигли покритикувати те, що інші радять.
vesna• 16 марта 2016
Ответ дляluda14
нового за 2000 не бывает хорошего

марки Comanche | CUBE | Felt | Fuji | Giant Kellys
от 5 т до 20т новые
т е 2500б у

есть разница, если купить такой уровень и эти тархтелки тяжелые, где доп колеса перекошеные на второй месяц уже

Значить в нас поняття хорошого велосипеда сильно відрізняються.
Для мене основним показником є те, що дитина катається і отримує задоволення, а батьки при цьому не отримують проблем. Нічого не ламається, завжди можна взяти з собою в парк чи в село.
Все, інші нюанси мене не цікавлять.
Modni-Rechi• 16 марта 2016
Ответ дляvesna

Просто цена ещё от раскручености бренда зависит. Я например беру за 3500 грн. А 16 дюймов там 3200. Но я знаю,Чт оэто суппер-велосипед. По качеству как Швин(который 5800 стоит)
Санта Барбара• 16 марта 2016
Ответ дляModni-Rechi

У Вас 16 дюймов сталь была или алюминий? Есть смысл за алюминий тысячу переплачивать?
сладкий_ноябрь• 16 марта 2016
Ответ дляvesna

Простите, но велосипед вы своему ребенку покупаете или чужим детям? :)))))
Я вас не пойму, вы правы, так как покупать дешевый потому что соседские дети его будут коцать не вписывается в выбор покупки велосипеда для своего ребенка:))))

Обувь вы себе тоже покупаете с мыслью о том, та, куплю дешевле, всё равно на ноги наступать кто-то будет:)))) смысл в дорогой?:)))))
vesna• 16 марта 2016
Ответ дляModni-Rechi

Зараз Вам скажуть, що Ви капєц як помиляєтеся, і за такі гроші хорошого велосипеда просто не існує.
Modni-Rechi• 16 марта 2016
Ответ дляСанта Барбара

Алюминий был 16, но у Драга и сталь очень лёгкие. Там разница в 0.5 кг между сталью и алюминием Получу завтра стальной, можете написать в личку,я посмотрю разницу.
сладкий_ноябрь• 16 марта 2016
Ответ дляvesna

Нет, сейчас вы скажете, что за эти деньги супер хороший можно взять:))) и еще с алюминиевой рамой:)))))

Keyra• 16 марта 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

Потому что это велосипеды качественные:))) я сейчас 24 присматриваю сыну, тоже маюсь между кубом и джиантом, у джиант расстояние от руля к седлу больше, сын мелкий, думаю удобней будет на кубе.
Да и мне внешне кубы больше нравятся, комплектация у них лучше немного. Хотя оба конечно качественные.

А свой 20’ планируете продавать?
Санта Барбара• 16 марта 2016
Ответ дляModni-Rechi

Modni-Rechi• 16 марта 2016
Ответ дляvesna

Так я реально знаю и говорю,что ДРаг выпускает велики для проф. спорта. Это действительно известная европейская марка, только из-за того что не раскручена- поэтому и цены ещё хорошие. Там ооочень высокое качество всех деталей, и для меня было решающим- лёгкий ход! В Драг очень легко крутить педали,ребёнок усилий не делает практически. А какую скорость развивает!!!! я честно скажу-сама не ожидала. Но на данный момент это лучшее соотношение цена-качество!
сладкий_ноябрь• 16 марта 2016
Ответ дляKeyra

А свой 20’ планируете продавать?

Да, но на него уже очередь стоит из наших знакомых:)))
Я правда еще не думала о продаже, но мне многие сказали, если что, маякуй:)))))))
Поэтому скорее всего заберут свои:))))
Анюткина Мама• 16 марта 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

Нет, я просто сама велосипедист, мой муж и реьенок, поэтому о велосипедах знаю многое. В свое время работала в вело магазине, где мне пришлось изучить тонны информации.

Вы знаете, вот мне абсолютно как-то даже все равно, если рама там и не чистый алюминий. а сплав, как вы утверждаете, я покупала обычный детский велик, для города, не спортивный байк, и он соответствует всем моим требованиям: легкий, аккуратный, легчайший ход, за два года - ни единой поломки. Большего я от детского велика. покупаемого на пару-тройку лет, и не жду)) А покупать велосипеды детям по 10 - 15 тыс - это надо уж либо с легкостью располагать такими деньгами, либо ’болеть’ велоспортом
Modni-Rechi• 16 марта 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

Алюминий 4200. Но они реально очень хорошие. Это нужно один попробовать, и от Драга потом не откажешься))
Modni-Rechi• 16 марта 2016
Ответ дляСанта Барбара

Директор Пляжа• 16 марта 2016
Простите, а почему детский велосипед должен быть легкий?
У мужа и у сына (на 16` и 20`) Келлис, там рамы одинаковые, только пропорциями отличаются. Хороший вел не должен быть легким, это спорт инвентарь а не прогулочная коляска.
Keyra• 16 марта 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

Поэтому скорее всего заберут свои:))))

Ну понятно :))).
Anniepro• 16 марта 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

Мне орбеа вообще не нравятся, скотт честно не видела в магазинах в 16’.

Тоже раньше не нравились, но увидели и покатали на выставке модели этого сезона - отличные: http://velikan.in.ua/15260-13167-thickbox/velosipe...
Хотя, как и Скотты, стоят очень внушительных денег.
А вот бюджетный алюминиевый велик весом 9 кг, мне кажется, вполне можно рекомендовать. Да, он тяжелее топовых, которые весят в среднем около 8 кг (насчёт ’потолок 7500’ - это Вы всё-таки несколько утрируете: наш Спеш без колёсиков весит 8 с небольшим). Но всё же это меньше, чем те 10-11, которые весят неподъёмные стальные мастодонты. Жаль только, что негде на этот Драг вживую посмотреть: по характеристикам и картинкам он достаточно интересен для своей цены.

vesna• 16 марта 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

Я не вважаю велосипед за 100 доларів дешевим і не вважаю за потрібне купувати дорожчий. Ви ніяк не можете зрозуміти, що Ваша любов до велосипедів то лише Ваша заморочка, багатьом людям це не так важливо.

Про взуття то взагалі смішно. Я купує різне взуття. В мене є і дорогі чоботи, туфлі і крокси. І якщо я їду кудись в своєму авто (о Боже, в мене не мерседес і не БМВ, а просто Шкода , це мабуть жах), то можу взути, що хочу. Якщо би я їхала в село в автобусі, знаючи, що там будуть топтати ноги, то взувати дорогі чоботи тупо, я би взула крокси, чи Коламбію, чи уги Беапо, щось, чого не шкода.

Навіть враховуючи, що я не їжджу громадським транспортом, я все одно купую бюджетне взуття, бо гуляю з дітьми всюди і їздимо у село. Так, що так, я купую взуття на різні випадки життя.
Якщо мій син буде захоплюватися велосипедами і захоче якийсь кращий, то я куплю але він ними не захоплюється. Є то є, нема то нема.
vesna• 16 марта 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

Перестаньте фантазувати.
luda14• 16 марта 2016
Ответ дляvesna

Все, інші нюанси мене не цікавлять.

я его купила дешево, т к он ребенок уезжал за границу
не купила за 1500 новый тогда, а купила без коробки, с тестом 2 раза за такую сумму
вот и все
просто искала долго, в своем городе поехала- он как новый стоял
купила и за столько продала, 3 года катались
я поддерживаю ноябрь, если не получается новый, лучше чуть бу , смотреть и качесивенный

они просто неубиваемые, все кто звонил, когда я продавала, не спрашивали про царапины, спросто спрашивали ЕСТЬ в наличии или актуальная цена, не спрашивали о счесах. это важно когда велик такого уровня
он как легкий танк, устойчие дополнительные колеса, вращение цепи легкое, 4 года и ребенок сел на него, не скрипел, яма, бугорки - он влетал на него, джиант аниматор ма его вез, ребенок получал удовольствие
поэтому на новый год пошли и он САМ купил этот джиант новый себе- потому ка пробовал на других, у соседских мальчиков, ему некомфортно,
для меня в первую очередь его комфорт, и безопасность, этого уровня они стойкие, резина цепкая, алюминевая рама- это супер, ребенок на хорошем велике- защищен, дешевая резина, спицы я видела как падали дешевые и спицы ранили ребенка в ноги, я видела кровь, я видела на 18 дюймов как ребенок полетел вперед и у него оторвался руль, ка ждали с папой маму, скорую., сотресение, реально - это ужас, дешевые велики на скорости и горбиках .
мне не надо ни русские, ни китайские, ни и еще какие то под Потльшу косящие или Чехию.
я очень цени безопасность своего ребенка

когда он на хорошем велике, он его чувтвует, хорошая резина помогает на щебене, велик горный, он легко вьезжал на гору не заваливаясь в бок, при попадении в яму, колеса пружинили и он с нее махом выскакивал, другие падали, или останавливались и перевозили яму.

я много могу писать, тк у нас большая компания и парк под боком
каждый делает выбор сам
сладкий_ноябрь• 16 марта 2016
Ответ дляModni-Rechi

Но не 2-3, правда?
Я знаю драг, у них и алюминиевые и стальные. Дизайн хороший, геометрия рамы не плоха. Лучше ардиса и прайда это точно.
В живую их видела несколько раз на выставке.
Keyra• 16 марта 2016
Ответ дляДиректор Пляжа

Да ладно, я не спец, и то знаю, что велосипедисты вечно гонятся за маленьким весом. Тем более для ребенка вес важен. Например, у меня дочка 15,5 кг весит, куда ей брать велик 12 кг? Я за ней тягать его не собираюсь по ступенькам и т.д. У меня еще младшая доченька есть. ИХМО чем легче, тем лучше.
vesna• 16 марта 2016
Ответ дляModni-Rechi

А Ви можете підказати де подивитися і купити? Планую 20-ти дюймовий на літо купити. Але може треба і більший. Дитині 8 років.
Директор Пляжа• 16 марта 2016
Ответ дляKeyra

Смотря какие велосипедисты. Если это спортивный, для велогонок, то да, он легкий. Есть еще горные, они намного тяжелей, чем шоссейники.
Но ребенку выбирают тут обычный городской, ведь так? А он априори не может (и не должен) быть легким. Иначе какая от него польза?
сладкий_ноябрь• 16 марта 2016
Ответ дляAnniepro

Красавчик.
Ну чего, 16’ падин джиант без дополнительных колес весить до 8 кг.
У мальчиков более усиленные рамы, так как даже геометрия рамы разная.
Во многих джиант тех же 24’ есть более легкие алюминиевые и усиленные, для активной езды по бездорожью.
сладкий_ноябрь• 16 марта 2016
Ответ дляvesna

Перестаньте фантазувати.

Фантазируете вы.
Я в отличии от вас обладаю многими фактами и знаниями о велосипедах. А талдычить мне одно и то же не нужно.
Мы покупаем велосипеды детям отталкиваясь от разных целей.
vesna• 16 марта 2016
Ответ дляluda14

вот и все

каждый делает выбор сам

Я за своїх 37 років і маючи двох синів і велику компанію дітей під домом, жодного такого випадку не бачила. В дитинстві я впала лише один раз з велосипеда, про який пам’ятаю, бо гнала з високої гори і на швидкості різко повернула. І в мене був простий велосипед.
Знайомі діти рідко падають, і максимум, це збитий лікоть.
Можливо, я не права і треба ззадуматися про якість велосипеда. Але те, що Ви пишете, то страшне. Якби я таке бачила, то мабуть теж наполягала на кращому велосипеді.
luda14• 16 марта 2016
кстати новый со скидкой в январе был 4500 там от 7, но нам 6 лет до 10 лет

т е 1150 грн за год
на 4 года ведь, и я уверена в этой марке, которая безопасна, по тестам и по моим наблюдениям в течении 2 лет прошлых