соева-сысоева• 16 марта 2016

Я здурела? покупки в 1 класс

Дочка идет в 1 класс, я решала как ответственная мама подготовиться заранее, итого уже купленного и заказанного (но еще не получено) получилось как то вроде с перебором, но все равно мало )))
1. каркасный портфель - 1 шт.
2. колготы - 30 пар (подруга сказала что колгот нужно много, вот я и перестаралась, сначала заказала 6 пар черных с джорджа и 2 пары белых, думала это все, но они пришли капроновые, недосмотрела, дозаказала хлопковые, но размеры разные, до роста 152 набрала).
3. блузки - 2 шт.
4. вышиванка цветная на 1 сентября - 2 шт.(1 бабунка подарила, она сильно больная и пришлось еще одну поупать).
5. юбки - 2 шт. (тоже 1 большая получилась, пришлось еще одну покупать)
6. сарафан - 1 шт. (нереально здоровый, буду покупать еще 1)
7. кардиган - 2 шт.
8. водолазки -2 шт.
9. водолазки нарядные - 2 шт.
10. майки - 6 шт.
11. трусики - 10 шт.
12. брюки - 2 шт.
13. гамаши зимние - 1 шт. (нужны еще 1)
14. пальто зимнее - 1 шт.
15. спортивный костюм - 1 шт.
16. галстучек - 1 шт.
17. банты - 4 пары
18. поло с длинными рукавами - 2 шт.
19. поло с короткими рукавами - 5 шт. (был набор по цене 1 шт., поэтому так много)
20. туфли - 2 пары
21. кросовки - 1 пара
22. деми ботинки - 1 пара

еще планирую купить 1 сарафан, т.к. тот что получила окзался сильно большой, 1 пара зимних лосин, сумка для обуви, ланч бокс и бутылочка для воды или термос, пенал, зимние сапоги. Деми пальто есть на осень, на весну уже наверное прийдется покупать.

Это перебор? или еще мало набрала? (планирую на несколько лет этого всего хватит).
Я в когда ребенку было 2 года набрала одежды до 7 лел, и когда грянул кризис радовалась своей запасливости, что ничего покупать не нужно.
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

а зачем в школу именно белые трусы?

под белые колготки

Гладиолус• 16 марта 2016
Ответ дляКуратор дебошей

с чем строго? тренер на танцах проверяет в каких она трусах? моя дочь тоже ходит на танцы.следят за тем, что бы дети были в купальниках, лосинах, юбках танцевальных, балетках, но не за трусами.
на танцы просят трусы такие, ну... с высокой посадкой, что ли... чтобы из-под купальника не вылезали
а цвет у нас ни разу, ни в одном коллективе не требовали, это что-то новенькое
Дадосвидания• 16 марта 2016
Ответ дляТатьяна2012

ой, у меня мальчЕГ, так он в таком виде домой после школы приходит, что я порой думаю, что девочки с 30 парами колготок отдыхают))
Плюс)))
Правда в пятом классе уже белее менее чистенький приходит
Поросенка• 16 марта 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

ну подождите, мы же вроде школу обсуждаем. В школе хореографии с купальниками нет, а дополнительные занятия, и какие-либо другие школы, в которых есть хореография - это совсем другая тема, там другие нужды, условия, и наборы одежды.

У нас это обязательное занятие в расписании 2 раза в неделю и 2 раза на продленке дополнительно. Это Киев.
Дама с собачкой• 16 марта 2016
Ответ дляГладиолус
у вас школа требует белые трусы онли? :))))))))
не смешите :)))) майки - да, но трусы???? моя ходит в цветных, кто их видит под колготками?
колготки белые?? сдурели??? у вас утренник каждый день?

капрон тут выше советовали... вам детские ноги не жалко??

и у нас в школе только белые колготы. И больше никаких.
Так что утренник тут ни при чем.
Прикуси Язык• 16 марта 2016
Шановна автор! Я розумію, що Ви завчасно почали готуватися до першого класу, але (я як мама нинішньої першокласниці) порадила б Вам у майбутньому не купувати так багато завчасно. А також купуйте максимум речей, параметри яких можна підрегулювати (наприклад, спідниці з гумовим паском, штанці теж). Форма не за розміром приносить дитині страшенний дискомфорт. Маленькі діти, по- перше, не зовсім вміють ’офіціоз’ носити, їм і так в перший час не дуже зручно. Якщо ж це щось ’на виріст’, то тоді зовсім може бути біда - там висить, там тисне... Ваша начебто економія може вилитися в покупку ще однієї речі, яка буде саме за розміром на зараз (себто на момент, коли дитина вже в школу піде). Із взуттям та ж історія - можна намагатися розмір ноги розрахувати, але це не дуже просто. Ми, зрештою, куплені на осінь туфлі одягли тільки взимку, як змінне взуття. До того було великувате, доводилося носити ті, що були.
Я б не радила заздалегідь купувати ці речі. Краще економте на повсякденному одязі, іграшках, канцелярії (в нас, до речі, канцелярію купували централізовано на клас:), так вирішили батьки).
Не губіть голову, трохи пригальмуйте:).
Нетутешня• 16 марта 2016
Ответ дляIshtar
вы купили оооочень много.. Ваш ребенок точно Это не сносит за 9 месяцев школы. майки 6 шт? трусы 10? блузки и поло 4 шт гольфики -2 шт. Вы не практична мама , имхо
У меня ребёнок каждый день одевает чистую майку, а стираю я 1 раз в неделю, так что у меня их всегда 8 штук в обиходе, что в саду так было, что сей час в первом классе. Я считаю, что трусу, носки, колготы и майки у ребёнка должны быть каждый день чистые, а стирать и гладить среди недели мне некогда. Тоже касается водолазок, они все белые либо светло-желтые, светло-голубые и больше одного дня нельзя в них проходить, тк мой еще и завтракает и обедает в школе и если и не запачкает едой, то то ручкой чернильной попишет, то красками запачкает несмотря на то, что есть передник и нарукавники, то просто протрёт манжетами все столы и полы.
Так что не вижу кроме колгот (но написано, что размер разный и разные по составу) перебора. Вот летом у одной мамы был перебор с галстуками по одному на каждый день и рубашек не 6, а 10 это да, уже много..
Интеллектуальные оладьи• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

ну цветные трусы под белыми колготками смотрятся странно

гхм.. мой ребёнок не носит ничего такого, чтобы кому-то было видно, что у него за трусы под колготками.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 марта 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Ребёнка сразу после школы везут на танцы. Нужно трусики заезжать домой переодевать или с собой носить?))))

Наездница• 16 марта 2016
Девочки, посоветуйте рюкзак первокласснику- мальчику. И где форму собираетесь покупать? Цена не принципиальна.
Гладиолус• 16 марта 2016
Ответ дляДама с собачкой

Так что утренник тут ни при чем.
уууу... белые колготы в черную обувь это тяжко... я белые гольфики осенью замахалась отстирывать...
не, у нас черные термоколготы под синий сарафан и белый гольф, отлично смотрится, ножки такие фигурные :)))
Куратор дебошей• 16 марта 2016
Ответ дляГладиолус

ну у нас так же. с этим полностью согласна. но цвет... первый раз такое слышу. тем более наши дети всегда одевают еще лосины под купальник. тренер не разрешает садится голой попой и ножками на пол.
бибизяна• 16 марта 2016
Дико извиняюсь))) А по теме все вы правильно закупили, просто с размерами кое где не угадали.
Жена миллионера• 16 марта 2016
не надо так много и все наперед покупать, у нас есть вещи, которые я купила, а ребенок не носит - не нравится, неудобно, и тд, к примеру, если в классе холодно - надо побольше теплых вещей, клас теплый - даже зимой одевать можно блузу с короткими рукавами, а сверху кардиган, пиджаки мои не носят, пылятся, сарафаны не любят, больше носят юбки и штаны, брюки классику тоже не любят... колготы - так много не надо) вы же их не раз в месяц стирать будете? 5-6 шт. хватает, даже с запасом, если девочка аккуратная, и тд
Я супер-пупер• 16 марта 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Не губіть голову, трохи пригальмуйте:).

Як шопоголік з великим стажем, можу сказати, що прольотів з розміром не буває ніколи, абсолютно все купую заздалегідь, відколи дитина народилася.
Поросенка• 16 марта 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

А Вы видели что они в школе творят? Все на головах ходят.
mingamix• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

а какой список практичнее будет?
дайте ссылку на портфель, пожалуйста
Интеллектуальные оладьи• 16 марта 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

мы не обсуждаем в этой теме танцы. Мы обсуждаем школу и список в школу.
Если у кого-то ребёнка везут в бассейн - то нужен купальник, полотенце, тапочки и ещё куча всего, но мы не обсуждаем это в теме про школьный список, потому что это у всех индивидуально - у кого бассейн, у кого дзюдо, а у кого теннис.
Нетутешня• 16 марта 2016
Ответ дляНаездница

Рюкзак брала КИТЕ ортопедический каркасный, вроде нормальный, думаю и во втором классе будет с ним ходить.

МастерЮля• 16 марта 2016
Вот это вы гоните,автор.честно!!!блин,цвет трусов под цвет белых колгот-это маразм извините.По теме-реально зачем так много покупать????капец
Интеллектуальные оладьи• 16 марта 2016
Ответ дляПоросенка

Я не понимаю этого аргумента за белые трусы, простите.)
сама себе прекрасная• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

На трусы никто не смотрит. Но за три года учебы мне нужен был :1. спортивный костюм, кеды, футболка. 2. пиджак. 3. брюки и теплые лосины (их одевали три раза в неделю когда ф-ра,) 5 сарафан, платье, юбка. 6. Гольфы, блузки. 7 безрукавка.
Трусы, майки и колготы по мере надобности.
Гладиолус• 16 марта 2016
Ответ дляНаездница
хама степ бай степ

мы херлитц купили, но хама круче, нам денег не хватило
Х Е Л Е Н А• 16 марта 2016
Ответ дляЯ супер-пупер

краще б і в нас виключили, а то нема чим дихати

у нас какой то температурный датчик поставили,если на улице уже тепло,он сам выключает отопление
Жена миллионера• 16 марта 2016
Ответ дляПоросенка

а зміст тоді одягати білі колготи? тільки на перший-останній дзвоник хіба, бо після звичайного дня в школі білі колготи стануть сірими і їх тоді можна викидати, в моєї, наприклад, досить акуратної дівчинки, постійно коліна брудні, вона на них стає, коли перезувається,тому в школу беру тільки однотонні темно-сірі, сині, чорні
natallia179• 16 марта 2016
ой как-то перебор у вас по многим параметрам
колготки : капрон -5 хлопок 3-4
2гольфа
2футболки на физру(но можно и 1)
2 блузы или ( у дочки футболки поло джорж с коротким рукавом без теснения и с длинным 2 с теснением)
1юбка+пиджак+кардиган(замена жилетка)
1 сарафан(можно и без него)
1спорт костюм
3 майки( хотя у дочки 2 вполне достаточно)
1брюки- можно 1гамаши(но брюки практичнее)
Интеллектуальные оладьи• 16 марта 2016
кстати, рекомендую колготки бросс - они плотные - у моей дочки под ними не видно, какого цвета трусы)
Прикуси Язык• 16 марта 2016
Ответ дляЯ супер-пупер

А оце вже не вірю, як казав Станіславський:), жодна дитина не росте за чітко визначенним алгоритмом, бувають стрибки, буває затримується ріст чи набирання ваги. Тим більше, зі слів автора, щось вже придбане ЗАВЕЛИКЕ. Я, звичайно, розумію, що тут більшість передбачає все від погоди, до тенденцій на світових ринках, але подумайте лише: нині березень 2016 року, а авторка купує одяг як мінімум до травня 2017 року, а панчохи взагалі страшно рахувати:)). Як на мене, це вже перебір трохи.
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ длябибизяна
В вашем списке нет спорт. костюма.

есть
Прячусь от Всех• 16 марта 2016
Ответ дляIshtar

как это много 6 маек и 10 трусов? а сколько у вашего ребенка маек? вы каждый день стираете? мои дети меняют трусы-футболку каждый день, раз в неделю стирка, как раз нормально.