соева-сысоева• 16 марта 2016
Я здурела? покупки в 1 класс
Дочка идет в 1 класс, я решала как ответственная мама подготовиться заранее, итого уже купленного и заказанного (но еще не получено) получилось как то вроде с перебором, но все равно мало )))
1. каркасный портфель - 1 шт.
2. колготы - 30 пар (подруга сказала что колгот нужно много, вот я и перестаралась, сначала заказала 6 пар черных с джорджа и 2 пары белых, думала это все, но они пришли капроновые, недосмотрела, дозаказала хлопковые, но размеры разные, до роста 152 набрала).
3. блузки - 2 шт.
4. вышиванка цветная на 1 сентября - 2 шт.(1 бабунка подарила, она сильно больная и пришлось еще одну поупать).
5. юбки - 2 шт. (тоже 1 большая получилась, пришлось еще одну покупать)
6. сарафан - 1 шт. (нереально здоровый, буду покупать еще 1)
7. кардиган - 2 шт.
8. водолазки -2 шт.
9. водолазки нарядные - 2 шт.
10. майки - 6 шт.
11. трусики - 10 шт.
12. брюки - 2 шт.
13. гамаши зимние - 1 шт. (нужны еще 1)
14. пальто зимнее - 1 шт.
15. спортивный костюм - 1 шт.
16. галстучек - 1 шт.
17. банты - 4 пары
18. поло с длинными рукавами - 2 шт.
19. поло с короткими рукавами - 5 шт. (был набор по цене 1 шт., поэтому так много)
20. туфли - 2 пары
21. кросовки - 1 пара
22. деми ботинки - 1 пара
еще планирую купить 1 сарафан, т.к. тот что получила окзался сильно большой, 1 пара зимних лосин, сумка для обуви, ланч бокс и бутылочка для воды или термос, пенал, зимние сапоги. Деми пальто есть на осень, на весну уже наверное прийдется покупать.
Это перебор? или еще мало набрала? (планирую на несколько лет этого всего хватит).
Я в когда ребенку было 2 года набрала одежды до 7 лел, и когда грянул кризис радовалась своей запасливости, что ничего покупать не нужно.
1. каркасный портфель - 1 шт.
3. блузки - 2 шт.
7. кардиган - 2 шт.
8. водолазки -2 шт.
9. водолазки нарядные - 2 шт.
10. майки - 6 шт.
11. трусики - 10 шт.
12. брюки - 2 шт.
13. гамаши зимние - 1 шт. (нужны еще 1)
14. пальто зимнее - 1 шт.
15. спортивный костюм - 1 шт.
16. галстучек - 1 шт.
17. банты - 4 пары
18. поло с длинными рукавами - 2 шт.
20. туфли - 2 пары
21. кросовки - 1 пара
22. деми ботинки - 1 пара
Кубик Рубика• 16 марта 2016
Ответ дляПоросенка
Я тоже так хотела, но дочка закомандовала белые или светло-розовые.
Так как большинство девочек в белых колготках ходят. И лежат теперь почти новые 2 пары серых, синие, бордовые.
По поводу цвета, то за полгода они белые и остались. Одна только проблема - в школе мастикой натирают полы, а ее почти нереально отстирать, пятки немного с желтизной.
Они в школе босиком ходят?
Прячусь от Всех• 16 марта 2016
Ответ дляIshtar
не футболку, а майку. И да это мой ребенок, а своему наденьте то, что посчитаете нужным.
не вижу разницы между футболкой и майкой )
Гладиолус• 16 марта 2016
Ответ дляДама с собачкой
Автор, перегиб только с колготками, но я так понимаю это из-за капроновых. Я к Вашему списку добавила бы еще и кеды:-) на сменку кроссовок, черные велосипедки или шортики х/б для физкультуры в теплое время года и белую футболку спортивную для физкультуры.
а нам категорически сказали, чтоб были закрыты колени!
и футболку, к счастью, можно любую
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а зачем в школу именно белые трусы?
Вы хотите сказать, что белые трусы - это дресс-код в школле. И руководство школы требует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО белые трусы?! Их как проверят, при входе просят юбки поднять? А если ребенок прийдет в других, то ее не пустят?

Куратор дебошей• 16 марта 2016
Ответ дляДама с собачкой
Спасибо за совет! Уже вписала в список сегодняшних покупок в магазин!:-)
вы просто перед стиркой натрите грязные места, пусть немного полежит, можете потереть (если силы есть) и в машинку. у меня на УРА все отстирывается. а то я уже задолбалась это белое стирать(
Гладиолус• 16 марта 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
как это? а что она надевает под свитер-гольфик-платье?
моя, кстати, до 4 лет майки вообще не носила
а сейчас наоборот, уже гольф без майки с уговорами
Баба Яга• 16 марта 2016
Ответ дляБабульция
Не бросайте тапки, ну не понимаю я зачем эти глобальные закупки к 1 классу. Что такого меняется? Раньше не было спорт. костюма у ребенка или колготы не нужны были, или пропадет все из продажи резко???? Ну форма школьная, пару гольфов, блузок, а остальное зачем скупать ????????????? Ведь и так все покупается по мере роста ребенка, как и до 1 класса.
а ни чо что ребенок растет и каждый год надо новый спорт.костюм .Вот, мой ребенок не ходит в садик и мы обходимся минимум вещами. )) В школу надо больше вещей ,чтобы не стирать их каждый день ))
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Поясню для тех, кто не понимает зачем покупать трусы, майки, носки или колготы специально в школу. У меня тоже девочка. В садик носили все цветные вещи. Трусиков было ооочень много, но именно белых только парочка. Так же и с майками и колготами. Поэтому перед школой покупаю белые трусики, белые майки и белые гольфы, носочки. Т.е. гардероб полностью меняется под требования школы.

Курочка• 16 марта 2016
имхо всего дохрена а юбок и сарафан 1??? а джинсы на пт? а платья...?....
Гладиолус• 16 марта 2016
Ответ дляБаба Яга
Чего вы все к трусам и коготкам прицепились!? Я не понимаю как можно ребенка отправить в сад,в школу в СТАРЫХ трусах !!! А колготки НИКОГДА лишними не будут тем более они у автора на вырост.
Вы так пишете СТАРЫХ, будто им лет 10, а до этого ребенка их еще 8 детей относили :)))
даже третий год ношенные трусики выглядят как новые, вещи надо качественные покупать
соева-сысоева
• 16 марта 2016
Ответ дляДама с собачкой
ну футболку на физру, я думаю поло с коротким рукавом пойдет
Ноу коммент• 16 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера
ой, я колись майку тиждень носила) жива
а чого не можна? якщо не спекотно... вони ж не мають таких ароматів як дорослі? чи просто мамі так хочеться?
Потому что привыкают. Потом у взрослых с ароматами когда узнаешь, че им нормально по 10 дней подряд в одном и том же - так мама приучила.
А ежедневная смена трусов у мальчиков ваще у меня переросла в расставание с одним мч.
Ноу коммент• 16 марта 2016
Ответ дляКуратор дебошей
вы не отбеливатель берите, а мыло хозяйственное, ДУРУ кажется. оно такое беленькое, в пачке по 2 шт продается. ОТЛИЧНО отстирывает белые носочки и колготки.
Вручную?!?!
Интеллектуальные оладьи• 16 марта 2016
Ответ дляБабульция
я могу понять)
мамы, во-первых, получают удовольствие от процесса - они СОБИРАЮТ ребёнка в школу.
Во-вторых, извне на мам действуют другие мамы, которые спрашивают: а вы составили список? А вы уже скупились? Ой, как всё дорого, надо скупаться заранее... и мамы начинают нервничать - все ведь что-то делают, надо и мне!
Многим людям сложно думать логически и идти против толпы, да.
Гладиолус• 16 марта 2016
Ответ дляКуратор дебошей
спасибо за совет!
Гладиолус• 16 марта 2016
Ответ дляБаба Яга
та нееее, в школу намноооого меньше вещей, чей в садиковское время
Баба Яга• 16 марта 2016
Ответ дляГладиолус
У нас качественнее нету )) Я люблю НОВОЕ нательное белье,а не застиранное )) .Каждая мама сама решает когда покупать трусы. Вы можете хоть раз в 10 лет ))
Интеллектуальные оладьи• 16 марта 2016
Ответ дляolia

нет, я как раз недоумеваю вместе с вами, вы, наверно, ошиблись при цитировании :)
Жена миллионера• 16 марта 2016
Ответ дляГладиолус
нічого ви не доведете їм, там труси раз в півроку на нові міняються)))
в кожного свої таракани)
соева-сысоева
• 16 марта 2016
Ответ дляБаба Яга
Спасибо за понимание
Бабульция• 16 марта 2016
Ответ дляБаба Яга
Я не обновляю гардероб ребенку каждый год, что -то носится по 2-3 года, что то докупаю по мере роста и необходимости
Гладиолус• 16 марта 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
я могу понять)
даааа))))) у меня была паника все лето, как же я мечтала, чтоб наступило 1 сентября уже))))))
Гладиолус• 16 марта 2016
Ответ дляБаба Яга
так один раз надетое - уже б/у, шо вы так редко новое тогда покупаете :)))
(шутка, если что)
Куратор дебошей• 16 марта 2016
Ответ дляНоу коммент
Вручную?!?!
нет. кто же сейчас вручную стирает?))
просто перед стиркой в машинке немного натираю мылом загрязненные места
Ждушечка• 16 марта 2016
каркасный ортопедический портфель очень тяжёлый.для физкультуры шорты и спорт брюки +
футболка.кеды или кроссовки лучше на липучках.
Баба Яга• 16 марта 2016
Ответ дляБабульция
Моему 5 и я пока обновляю каждый год гардероб ))