Без комплексов• 16 марта 2016

Если у мужа не идет карьера, жена виновата? Как вы своих мотивируете?

Вот везде пишут - за каждым успешным мужчиной стоит умная женщина.
А вы согласны с этим?
а те, у которых мужья не хотят зарабатывать - виноваты сами женщины?
а если муж хочет, но не получается? плохо жена простимулировала?
и КАК именно стимулировать? Лаской или пилить?

я всю жизнь считала, что нужно быть надежным тылом, поддерживать во всем, с мужем только ласковым прозвищем в семье, по имени почти никогда, даже при детях, и что я вижу: стал он при всей своей душевной доброте вообще мямлей каким-то. На работе (хоть и руководитель среднего звена) не может подчиненных "построить", не слушаются его, на голову сели, начальство всю самую ответственную работу на него свалило, а з/п дали ,как подчиненным. Он ничего не говорит, потому что там такой подход: не нравится - вали. а запасов особо нет, да на бОльшую з/п попробуй найди сейчас. Вот он молча все терпит.

Я его засюсюкала? Это я виновата? Другая сторона медали - хорошие отношения в семье ,мир -покой, всегда с нами, с детьми.

П.С. моя тетя очень жестко пилила всю жизнь дядю - спился. Вторая тоже - загулял и ушел из семьи с тремя детьми!
ЯспАкойнаЯ• 16 марта 2016
У иеня прям как у вас,

Твоя подруга• 16 марта 2016
в попочку пока не давай, пусть муж телится денежек больше мутить
Шунечка• 16 марта 2016
Ну как сказать, что бы корректно?!
У группы Ленинград есть замечательная песня ’ ЗОЖ’....... Сама песня не по теме, по теме только припев!
Вы зациклились
Головная• 16 марта 2016
Ответ дляШунечка
Ну как сказать, что бы корректно?!
Вы зациклились

Ухаххаа, она у меня в голове все утро играет:)
Снежнакомка• 16 марта 2016
автор, ни ваш муж, ни какой другой мужчина, не обязан оправдывать ВАШИ желания и стремления
вам важен карьерный рост? идите стройте карьеру
не всем дано и нужно быть офигенными начальниками
мужчина вполне способен зарабатывать и не быть карьеристом
и вообще по моему вы перечитали советчицу и слишком близко восприняли текст
Дуболом• 16 марта 2016
женщина с успешным мужчиной изначально не согласиться строить жизнь с тем из кого не вырастит ничто - вот и вся разница, взять полного тюфяка и вдохновить - не возможно
автор Без комплексов • 16 марта 2016
Ответ дляШунечка
Ну как сказать, что бы корректно?!
Вы зациклились

на чем я зациклилась? припев не знаю - напишите, сейчас не могу послушать - малыш на руках висит

автор Без комплексов • 16 марта 2016
Ответ дляСнежнакомка

ну так эта же цитата не из советчицы
а так сказать народная мудрость
автор Без комплексов • 16 марта 2016
Ответ дляСнежнакомка
ну так про себя напишите - как вы стимулируете и успешный ли у вас?
Блины со смайликами• 16 марта 2016
Ответ дляДуболом

Согласна!
И тут же могу добавить исходя из вопроса:
Если у мужа не идет карьера, жена виновата?
Если человек изначально идиот, жена не поможет
Снежнакомка• 16 марта 2016
Ответ дляБез комплексов

ну так эта же цитата не из советчицы
а так сказать народная мудрость
ну тут такое дело, можно демагогию на долго развести
человеку самому либо что то нужно, либо не нужно, тогда он либо достигает цели, либо нет
кто и когда придумал цитату, я не присутствовала
автор Без комплексов • 16 марта 2016
Ответ дляДуболом

почему же
тут вчеа писала одна в теме про успешных, что был бедный как церковная мышь и вот она простимулировала правильно и теперь богатый
а как именно только не написала
Дуболом• 16 марта 2016
Ответ дляБез комплексов

а у нас с мужем очень долго было ’соревнование’ - мне подняли зарплату -ему подняли зарплату, я двигалась по карьерной лестнице и он двигался по карьерной лестнице- так до моего декрета и игрались - сейчас он зарабатывает в разы больше меня и моя карьера в стопе, потому что сейчас в приоритет ребенок - но тогда это его здорово стимульнуло
автор Без комплексов • 16 марта 2016
Ответ дляСнежнакомка

ну хорошо, а если хочет, но не получается?
разве увсех, кому многое надо все это есть?
Снежнакомка• 16 марта 2016
Ответ дляБез комплексов
в понимании советчицы не успешный
малюсенький такой себе начальничек, ничего не значющая должность записанная в трудовой
обеспечивает семью муж, я не работаю
никак не стимулирую, он сам по себе хочет заработать
автор Без комплексов • 16 марта 2016
Ответ дляДуболом

вам подняли, а ему вдруг бы не подняли, а опустили - как бы вы тогда вели себя?
Дуболом• 16 марта 2016
Ответ дляБез комплексов

бывало и такое - тогда он менял работу или искал подработки
Снежнакомка• 16 марта 2016
Ответ дляБез комплексов

почему же
а как именно только не написала

ну опять таки, запросы у всех разные
мой тоже был бедный, вообще
заработал на машину и дачу....квартиру так и не купил
для моих запросов нормально
говорю вам всё что читаете делите на три
Снежнакомка• 16 марта 2016
Ответ дляБез комплексов

значит не по сеньке шапка, чо мужика пилить, он выше своего писюна не прыгнет
всем и всё нужно, и побольше, это жизнь

АБВГДэшница• 16 марта 2016
Напомнило моих знакомых. Не удивлюсь если и квартира ваша, а муж пришел на все готовое
Да, вы его засюсюкали
Дуболом• 16 марта 2016
мне муж на заре нашей соместной жизни сказал - на хлеб я всегда заработаю - я ему ответила что предпочитаю с маслом а периодически и с икрой - так что установки мужчине даются до загса а не с третьим ребенком на руках
автор Без комплексов • 16 марта 2016
Ответ дляДуболом

у меня не третий, а второй, а про установки - все прямо так и соответствуют установкам, аж бегом
мне вообще нравятся фразы - попрошу мужа больше зарабатывать. вот прямо попросила, муж встал и пошел.

и кстати, я выходила замуж за очень перспективного парня, на много перспективнее его всех друзей
автор Без комплексов • 16 марта 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Да, вы его засюсюкали

квартира его, но куплена его родителями, он очень образованный, высококвалифицированый специалист с сфере политики. владеет свободно английский и т.д. но характер слишком мягкий
автор Без комплексов • 16 марта 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Да, вы его засюсюкали

у меня много примеров, когда ’жесткое стимулирование’ жены оборачивается против нее же самой ((((((
автор Без комплексов • 16 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У иеня прям как у вас,

и как вы с этим боретесь?
Шунечка• 16 марта 2016
Ответ дляБез комплексов

Не суть .... При случае поинтересуетесь.
По теме - Вы хорошо понимаете в каком времени мы живём?
В стране , на секундочку, идёт война! Мужей теряют на раз, два, три......
Мудрость женщины не в том, что бы ’ сделать’ ( тут нужен талант и хороший хук правой)
Мудрость - рассмотреть и не испортить.
Культивируйте положительное и не развозите негатив.
А тыл должен быть силён и крепок- это факт! Но Вам нужно себя саму воспитать и даже тени таких слов , как ’ мямля’ и ’ засюсюкала’ в отношении мужа не допускать! На вас дети смотрят!
барабанщица• 16 марта 2016
Не всем людям важна карьера, многие достигнут определенного уровня и дальше идти не хотят, так как им достаточно того, что у них есть сейчас. Никакая жена не сможет подтолкнуть мужа на большие достижения, если в нём нет задатков и он сам не хочет этого.
автор Без комплексов • 16 марта 2016
Ответ дляШунечка

Мудрость - рассмотреть и не испортить.

слушайте, со мной все нормально, всегда работаю , даже в декрете
и слова же эти я не ему говорю, тем более это констатация фактов
потенциал у него огромный, а выхлоп , как говорится -ноль. только на еду. вы же сами про хороший хук написали
Снежнакомка• 16 марта 2016
Ответ дляДуболом

а я вообще установок не давала
дура наверное
автор Без комплексов • 16 марта 2016
Ответ длябарабанщица

мой хочет и мучается, что не получается
имеется в виду даже не карьера как таковая, а уровень дохода
вот ему сейчас з/п опустили до 5 тыс - как на них жить?