Не гоню• 16 марта 2016
Когда наступает тот момент,что люди вынуждены развестись?Моя история....
Живем с мужем 3 года. В браке 2,5. Пол года встречались , потом поженились, можно сказать по залету. Но любим друг друга по сей день. Он меня и ребенка, мы с малышкой очень любим его. Но не могу сказать ,что у нас плохие условия для жизни. В квартире живем своей, помогают родители с обеих сторон, но с его больше поддержка идет. У моих родителе сейчас туговато с финансами. Последний год для нас вышел тяжелым. Мы много ругаемся. Не по серьезному , а по мелочам. Миримся конечно в тот же день, Можем поругаться с матами ,но быстро отходим.. Но это уже настолько мне надоело. Что я даже не знаю , что это притирка? Кризис 3 лет? Ему 23, мне 25, ребенка 2 года, он много работает, я сижу пока в декрете, скоро ребенка буду отдавать в садик и выходить тоже на работу, как помочь свое семье, что делают в моем случае мудрые жены? Муж у меня темпераментный, но отходчивый, девочки,помогите поскажите,реально уже начинаю думать о разводе.
п.с. Вот только что позвонила, думала обрадую, скажу что любимые пирожки приготовила, а он так недовольно как то "Молодец"... Ну я сказала, будет врем набирай.. Вот и разговор весь. Обидно как то стало(( Другой нет женщины, знаю что хочет и любит меня, но что делать с этим холодком? ?
Люблю кетчуп• 16 марта 2016
Ответ дляНе гоню
а что могу сделать. Я не молчу, обьясню,разговариваю, привожу примеры. Вот ты бы хотел ,что не дай бог нашу дочь так обзывал ее муж, что бы с твоей мамой так общались, он машет головой типа нет.. Ну а что в итоге? Все равно как вскипит, снова маты маты маты.. не позволять , значит собираться и уходить
Это значит однозначно дать понять, что вам это не приятно и попросить не употреблять этих слов. Он и при своей матери ругается? Если да, то куда вы смотрели при знакомстве? Значит такой мужик -ваш личный выбор.
ОноВамнадо• 16 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка
такие смешные эти дети :)
И не говорите! Автор, поверьте, у Вас нет проблем, вы их придумываете.
Творог для розжига• 16 марта 2016
Ответ дляНе гоню
Ну допустим вчера я ему сказала, что мне за анализами нужно будет утром сбегать. Что бы он перед работой посидел с малышкой 20 минут. Утром просыпаюсь разбудила. ВСе недовольное лицо, вы меня все за.бали... Прихожу вроде уже лучше настроение..
Но мне то как то совсем не по себе. Посидеть надо было с 8-8.30
нихх----а себе любовь
Не гоню
• 16 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке
Автор, ви ніби описали моє життя! У мене теж були схожі ситуації з чоловіком. З криками і матами вияснювали стосунки, але не могли заснути поки не помирилися. Я любила його, він мене, обожнював донечку, нашій теж 2 роки. У вересні в нас була річниця весілля - 3 роки! Нажаль я його втратила, він загинув 2 місяці назад! Уявіть собі на хвилинку, ніби Ви втратили свого чоловіка, а донечка батька... Сподіваюся Ви зрозумієте, якими дурницями переймаєтеся.
А порада одна - під час сварки постарайтесь вийти на вулицю на пів години, або хоч би в сусідню кімнату. А потім зайти і мовчки обняти коханого. Після цього і слова вибачення будуть не потрібні!
Сочувствую вам!
Вы правы, это такие мелочи. Я бывает представлю ,что бы мы делали без него или , вдруг с ним что то может случитьс, слезы могут навернуться , если представлю, что он погибнет((
Orchid_White• 16 марта 2016
Позвони мне кто-то посреди рабочего дня с пирожками, я бы в лучшем случае вслух засомневалась в психическом здоровье звонившего и посоветовала бы заняться чем-нибудь.
Так что муж молодец, вежливый.
Сиренькая• 16 марта 2016
Ответ дляНе гоню
Вот не всохли любимые носки, все у него сразу все плохо. Ходит злится пока не перекурит.. А казалось бы, мелочь же совсем((
Ваш хоть отходчивый, а может может неделю мне нервы мотать специально по любой причине, так и говорит, я тебе устрою, так как во всех ссорах у него виновата я.
У Вас еще не все так плохо
Зефирная попка• 16 марта 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
мой управляет бригадой мужиков, 12 часов смена, когда ему звоню - слышу КАК они общаются по рациям. НО в моем присутствии я слышала от своего мужа мат раз 10 за 9 лет знакомства (и то - это он про работу рассказывал)))) Так что не надо оправдывать такие выражения при любимой женщине и тем более детях
ваш муж не показатель. точно так же, как и мой. у всех разные характеры, воспитание, условия жизни и прочее. просто каждый по-разному относится к ситуации.
я не оправдываю и считаю, что это НЕправильно и не красит человека, но и понимаю, что это его образ жизни сейчас.
Можете не развивать тему, я высказываю свое мнение исходя из личного опыта.
А вот то, что муж автора пьет и не знает меры, вот это страшно. Тут уже совсем другое. Бегать ночами по соседям - это ненормально. Ему только 23, а дальше что.
Я бы посоветовала автору переехать с ребенком на время к родителям, если есть такая возможность, поживете с мужем отдельно, может дойдет до него, что надо менять поведение.
сложно судить, когда не знаешь всей картины. Но если есть проблемы с алкоголем, они, как правило, не исчезают бесследно
Улыбчик• 16 марта 2016
Ответ дляПатриоточка
у меня отец такой же. Как по мне невозможно жить с человеком который из мухи слона раздувает по каждой мелочи еще и за такую легкую просьбу делает вид что его достали, как же совметсная жизнь взаимопмощь и поддержка друг друга
о, и у меня папа такой же. Поэтому мужа выбирала себе с характером наоборот. Для меня невыносимо жить с человеком, который ВО ВСЕМ находит проблему и повод поистерить (кто-то сдвинул полотенце, ему некуда положить трусы в ванной и надо, чтоб ему осободили уголок, не опустили крышку от унитаза, на место не поставили чашку, долго проветривали, не туда положили подушку и прочее. и прочее до бесконечности) - зачем мне этот беспросветный вынос мозга? как с такими мужчинами женщины живут для меня загадка
Не гоню
• 16 марта 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
при матери тоже ругается , даже не знаю куда смотрела, сильно влюбились друг в друга) любовь, веселуха. А в быту стало все намного тяжелее.. Маленький ребенок, работа без выходных, экономия.. Я то не работаю..
Сиренькая• 16 марта 2016
Автор, у Вас есть главное в тексте: я его люблю и он Вас любит. Значит все можно поправить, наладить.
А я своего мужа не выношу и не люблю точно. Готовлю себе тыл перед разводом.
Злобный, злопамятный, жадный и агрессивный. Вот когда нужно разводиться.
Disney shoes• 16 марта 2016
Ответ дляПатриоточка
Автор ну вообще он такой сам по себе видимо. Раненько вы сошлись и в человеек видимо не разобрались. Но как правильно тут выше написали парень еще реальных проблем не хлебнул что такие мелочи его из себя выводят.И еще со 100% уверенностью могу написать что с возрастом такие качества еще больше заостряются и усугубляются. Я б с таким не смогла, но это ж ваш выбор был
Тоже так думаю) все усугубится, и счастье этой семьи построено только на терпении жены.
палка-копалка• 16 марта 2016
Автор, а как к Вам относятся его родители? Может это они настраивают его против Вас и он начал так себя вести?
Творог для розжига• 16 марта 2016
Для меня дома мат - это ненормально, у друзей 10летняя дочка расплакалась, что папа ее пи...ц назвал, а он сказал, что это не обзывание а характеристика действий. как ты позволяешь дома себя вести так и ведут, причем дети тоже растут и будут разговаривать с вами в том же русле. У вас ситуация не одного дня и разруливать теперь тоже долго наверное.
Не гоню
• 16 марта 2016
Ответ дляпалка-копалка
нет,нет. Мама его ругает каждый раз, и говорит,что на моем месте давно б уже ушла, подумай об этом сынок! так что так точно не родители.. Они на моей стороне
Disney shoes• 16 марта 2016
Ответ дляМиледи
Да у нас я тоже вечно виновата. Во всем.
А он не хочет со мной ссориться, но я его ’провоцирую на скандалы’.
Автор, ничего не измениться.
Вы или принимаете его таким или нет.
Точно. Ни чего не изменится.
Пульт от линолеума• 16 марта 2016
Ответ дляНе гоню
автор вы еще молодые, судя по етому примеру ваш муж еще не нагулялся (не с бабами) , вы начали встречаца, а тут уже через год полноценная семья, он устал , так как и вы , вам не хватает свободы, больше время для отдыха, но у вас уже скоро это время появиться, ребенок в садик, и вам легче будет, а на мужа не злитесь, если точно уверены что не кого нет, скоро у вас все наладиться! удачи и терпения вам!
бювет_в_обед• 16 марта 2016
мне кажется проблема в том, что женился он не по своей воле, ну не созрел он для этого и теперь злится в душе из за этого, не созрел для семьи
бювет_в_обед• 16 марта 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
да конечно выбор! а то стоит наверное батарея мужиков и ты подходишь к каждому и выбираешь! при этом еще надо каждого хоть чуть чуть узнать, что понимать что выбор то правильный! мне так нравятся эти разговоры про выбор, прямо все перебирают и выбирают из тысячи наверное
Не гоню
• 16 марта 2016
Ответ дляПульт от линолеума
спасибо, да уверена что я любимая и единственная.. Он часто говорит,что ему не хватает свободы.. Что бы просто вдвоем куда то выбраться )
палка-копалка• 16 марта 2016
Ответ дляНе гоню
тогда что-то другое, кризис наверное
мой брат женился рано и по залету, сначала все было хорошо, а года через 2 ему семейная жизнь наскучила, начал тоже себя неадекватно вести с женой. Мне говорит, что ’не нагулялся’ до свадьбы, рано женился. Не нагулялся не в плане женщин, а в плане личной свободы.
Так и живут как кошка с собакой, он постоянно выискивает в жене недостатки - то толстая стала после родов, то еще что-то... Она пока терпит
Не гоню
• 16 марта 2016
Ответ длябювет_в_обед
мы обсуждали этот вопрос. на тот момент он говорил,что готов к детям и семье морально, но боится за материальную сторону, может устал он постоянной работы (работа кстати любимая) .. не хвататет отдыха и тишины? Ведь когда он дома дочка от него не отходит. Как бы я ее не занимала ей нужем именно ПАПА))
бювет_в_обед• 16 марта 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
но матерится нельзя это я согласна
бювет_в_обед• 16 марта 2016
Ответ дляНе гоню
ну он же не мог при обсуждении Вам сказать да я не готов, тоже боялся Вас обидеть, а может он и сам не понимает что не готов, просто злится, а чего сам не поймет. у меня похожий муж кстати) мы 10 лет уже вместе, когда планировали ребенка я оч хотела а он говорил не готов еще не готов, надо денег заработать, а потом я смотрю время то идет, нажала на него, он из уважения ко мне только и согласился на ребенка. а когда родился ребенок я поняла что он был не готов таки, и началась ругань. а потом я думаю, так он же сам говорил сразу что не готов, чего я злюсь то. сама виновата как бы, немного угомонилась, сейчас все устаканилось)
бювет_в_обед• 16 марта 2016
надо как то сделать так, чтоб он понял что дороже Вас и ребеночка ничего в его жизни нет. вот только как)
Бабочки в моём животе• 16 марта 2016
Багато сімей стикаються з труднощами після народження дитини. відповідно це відбивається на відносинах . У вас нема серйозних проблем, тому постарайтеся обоє не наробити серйозних дурниць після яких склеїти все буде дуже важко. Поговоріть з чоловіком. Не пиліть його, але донесіть що так поводитись недопустимо тим більше в присутності дитини. Займіться собою ,,дитиною. Потратьте з користю той час в декреті, почитайте корисну літературу, займіться самоосвітою підіть в спортзал , займіться загартуванням дитини, щоб вона менше хворіла в садку. В декреті краще не засиджуйтесь.
Не гоню
• 16 марта 2016
Ответ длябювет_в_обед
уехать на время? Боюсь что это наоборот только хуже будет ((
Бабочки в моём животе• 16 марта 2016
Ответ дляНе гоню
Так в чому проблема, якщо батьки можуть побути з дитиною? Робіть такі вилазки час від часу. Ми своїх навіть ночувати іноді в батьків залишаємо. В планах також хоч не тривалий відпочинок без малечі.