все по ГОСТу!• 16 марта 2016
Как лучше поступить? уже нет сил терпеть
Ситуация в следующем.... мы живем в общежитии... все приватизировано и вне комнаты - все общее... но есть одна особь, которая изначально думают, что она здесь главная, все ее и делает как хочет, но при этом мы все должны с ней считаться и чуть ли не разрешения спрашивать. все места, где мы занимаем место на этаже, а это сушилка с крыльями, машинка стиральная, полка, где наши тазики (места нам там вообще минимум установили и когда я хотела, будучи беременной, освободить немного места для ванночки, сами понимаете, меня вытеснили, хотя места там хватает), мусорное ведро, тоже вечно злобно толкается в угол со вздохами. Устала от постоянного бубнения под нос в моем присутствии... и вот живем так уже 11 лет... терплю... потому что говорить не с кем. человек неадекватен. кричит сразу. слушать ничего не станет и гавном обольет... чего мне не хочется делать, так как она питается этими скандалами. сейчас к нам подселилась квартирантка и ей дали руководство к действию против кого нужно дружить. и я начала замечать, что она действует по принципу выше. что более непонятно, так как человек чужой и здесь на птичьих правах. вот как себя вести? вроде и понимаю, что провоцируют скандал, но терпеть уже просто нет сил! прям бурлит все внутри. делать подлости тоже - не хочу опускаться до их уровня амебы... Помогите, может у кого были подобные ситуации.... несносно уже...
Зам Ам• 16 марта 2016
ну раз терпите то и будете дальше терпеть, а раз бы поставили на место или мужа попросили бы- то попустилась бы ваша особь. А так-видит что вы терпите,дальше будет хуже. Посмотрите.
Мне без сахара• 16 марта 2016
а можно подробнее, почему толкает мусорное ведро со вздохами, может Вы срач разводите?
Аноним НаВсеГда• 16 марта 2016
Я наверное, не такая терпеливая и вежливая как Вы...Пнутое при мне мое мусорное ведро моментально было бы на голове ’ футболиста’. Я не в общежитии живу, мы недавно купили квартиру, соседей знаю не всех, но есть некто -любитель бросать под окна с балкона мусор( бутылки, огрызки, окурки..) и мусорить в подъезде, так вот пару раз во дворе и в подъезде громко произнесенная мною речь о том, что все выброшенное/ брошеное будет мною собрано и принесено вредителю в квартиру обратно пока подействовало. Я терпеть не могу нерях и не собираюсь терпеть срач под своим окном иди дверью!
все по ГОСТу!
• 16 марта 2016
Ответ дляЗам Ам
Были некоторые ситуации, с которыми мы сталкивались с этой особью... и ввиду этого, я вижу, что там не с кем разговаривать. я же писала. человек неадекватен. она тогда еще больше начинает чудить. то есть непонятно как лучше. а подлости делать я не хочу.
Зам Ам• 16 марта 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
ну тогда терпите, чего уж тут. В вашем случае только клин клином вышибет. Иначе никак.
все по ГОСТу!
• 16 марта 2016
Ответ дляМне без сахара
Нет дыма без огня, а Вы считаетесь со всеми?
я как бы ни на что и не претендую там. у меня есть своя территория и мне ее хватает( при том что места мы занимаем меньше всех), но я получается и там мешаю. вот что не понятно. даже если это антипатия, то я как бы тоже не испытываю к ней особой любви, но ведь и не делаю глупостей. если это способ выжить меня, то не получится, потому что мне некуда идти. мне больше кажется, что натура у человека такая. сначала был сосед по прицелом. от него отстали, теперь на нас переключилась. бесит просто.
все по ГОСТу!
• 16 марта 2016
Ответ дляБывшая блондинка
ну а чего Вы терпите? кто везет на том и едут
а ругаться каждый день лучше будет? я уже это видела. я же писала. человек скандалист. дай только повод. а она его и ждет. то есть начать ругаться - дать человеку то, что он хочет. а я не хочу этого. у меня маленький ребенок. и не хочу чтобы она росла в этом гадючнике, который по сути я и буду разводить. я ведь поэтому и обратилась за помощью. как можно уладить это другим способом. обьясняться не вариант. человек не будет слушать. в любом случае будет делать виноватым кого угодно. я уже думала и полицию вообще вызвать. но понимаю конечно, что это не причина.... просто морально уже устала.
все по ГОСТу!
• 16 марта 2016
Ответ дляМне без сахара
нет, я умею жить в общежитии, так как всю свою жизнь и живу в нем. меня моя мама учила, что и как нужно делать. дело тут просто в том, что ее ведро стоит с краю, мое под стенкой. и чтобы мне открыть крышку ведра, которое она заталкивает под саму стену, нужно немного отодвинуть ее, вот она и бесится. точнее нет. она бесится за все, что касается меня и моей семьи. потому что есть ситуации с ее подругой и она молчит почему то. а тут не скрывает своего раздражения. но даже то, что я его отодвигаю, кому оно мешает?? никому. тут просто должно быть, так как она решила
все по ГОСТу!
• 16 марта 2016
Ответ дляMarianna06Boeva
А вы что делаете не так?
что делаю не так? наверное, потому что имею свою точку зрения и не рвусь в ее свиту. все началось еще с заселения на этаж. нам показали где и сколько мы можем занять места. мама молча это проглотила, а я еще была маленькая. все это время она тут руководила всем очень даже неплохо. вечные скандалы. крики. потом мы собирались сделать ремонт на этаже. все уже подлежит полной замене. вот тут все и раскрылось. она со своей подругой вышли красить стены на кухне и ничего никому не сказали. вот вышли и орут, возмущаются, что вот одним им все только нужно. а я считаю так. что раз уж они взвалили на себя такую ношу руководителей. то позовите всех и договоритесь кто и чем должен будет заняться, когда у кого там будет время. но нет. хлеба не давай - дай поорать и грязью облить. так я ж не Нострадамус. в общем это совокупность многих похожих ситуаций. где всегда все козлы, кроме них, при чем непонятно вообще почему. вот нет такой манеры подойти поговорить, нет мы просто в тупую орем, чтобы все услышали. поэтому не так получается делают все, кроме нее и ее подруги.
все по ГОСТу!
• 16 марта 2016
Ответ дляЗам Ам
а если не вышибет, а только приведет к непоправимым последствиям?
Зам Ам• 16 марта 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
я думаю человеку надо дать понять что вы сможете за себя постоять. А вы судя по всему не можете.
ZaRaZa• 16 марта 2016
Так она кто: комендант, главная по общежитию или просто считает себя главной? она такой же жилец, как и вы?
с чего начался конфликт? может вы что-то сделали и не заметили, а ее это зацепило, вот она и бесится?
я бы пошла к ней и спокойно спросила: в чем проблема? а так или ждать, пока ей надоест к вам цепляться и терпеть, или высказать все.
все по ГОСТу!
• 16 марта 2016
Ответ дляЗам Ам
я думала, что достаточно давала понять. в скандалах не молчала и вела себя считаю достойно. не молчала так уж точно.
Зам Ам• 16 марта 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
видимо неубедительно. Одни раз бы ведро на голову одели и спокойно сказали-в сле раз будет хуже. Или живем мирно или война. Я бы так сдалала, себя в обиду никогда не дам. Любого порву.
все по ГОСТу!
• 16 марта 2016
Ответ дляZaRaZa
такой же жилец, как и все. но почему то всех носом тычет. куда не плюнь всюду ее место. всюду она все заняла. но никто ей и не говорит. просто потому что не хочет этих криков. люди устали от скандалов. мы вот буквально только два года, как более менее спокойно и тихо сосуществуем. но теперь вот в тихую орудует. я это вижу как провокацию.
началось все с ремонта я писала выше. ситуация состояла в том, что мы сдавала деньги на, простите, новый унитаз. нам сказали цену, мы сдали. в это время мы готовились к появлению нашего чуда и делали косметический ремонт у себя. в Епицентре увидела цену, что он стоит столько сколько сдали только мы одни. а комнат четыре. я согласна, что муж ее устанавливал его, но так никто не будет против платить ему за работу, так вы же только скажите, что вот мол это за это, а это за работу. все. как бы проблем нет. но нет. когда мы спросили, нам сказали, что это какой то плохой производитель, а у нас то установлен Чехословацкий. смешно. вот может за это и злится. но ведь я если делаю общие покупки, приношу чек и показываю. все же просто как белый день. надо только корону коменданта снять и жить с людьми на равных.
все по ГОСТу!
• 16 марта 2016
Ответ дляЗам Ам
я уже столько раз была готова выбежать и все вывалить наружу. но все мои родственники меня рьяно останавливают. мол не лезь. вам еще жить. потом еще хуже будет...
ZaRaZa• 16 марта 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Аа, ну тогда, думаю, и правда из-за этого.
Я вообще не понимаю, как можно чужими деньгами распоряжаться и не отчитаться. А муж ее и она этим унитазом пользоваться не будут, что ли? Обычно в таких случаях берут только на материал, расходники, а за работу никто не берет, т.к. и для себя же в том числе делается. Капец. Это просто категория людей таких, которые всегда орут и этим своего добиваются. К вам в общагу нужно такую же тетку подселить, чтоб нашла коса на камень))
Ругаться и правда смысла нет, просто дайте ей понять, чтоб оставила вас в покое. Но и не уступайте. Удачи!
ПС. Чехословацкий??)) а ниче, что такой страны нет уже давно)))
Подмигашка• 16 марта 2016
Я Вас понимаю как никто. Сама живу в бывшем общежитии только блочной системы ( по-сути 2-х комнатная квартира , но ванная и кухня на двоих). У вас должна быть , в свидетельстве о праве собственности, выделена квадратура части общего помещения за которую Вы оплачиваете комун. плату ( кварт.плату и отопление). У меня комната больше соответственно моя площадь в общей площади пользования 2/3. Поэтому, когда моим соседям что-то там не понравилось, я предоставила им эту бумагу и обяснила, что свою кухню и холодильник они поставят в комнате. Потому что это моя собственность и я за неё плачу, а если позволяю пользоватся большим то не надо садится мне на шею. У Вас должны быть документы изучайте!!!!
все по ГОСТу!
• 16 марта 2016
Ответ дляZaRaZa
ну вот их тут двое черноротых и они друг против друга не идут. в скандалах друг друга защищают.
про Чехословацкий потому и смешно, что врут же нагло... да и вообще! я же в Эпицентре смотрела его, а не на рынке. какое ж там не то производство.
так в том то и вопрос. как дать понять, что хватит уже?!
все по ГОСТу!
• 16 марта 2016
Ответ дляДинамоКит
ах. по документам у нас самая большая часть территории приватизированной. но что ей показывать. тут уж если начинать этот разговор. то вони будет не на один год. вот прежде, чем к этому дойдет хотелось бы как то по другому. а то будет день у день... скандал. скандал. скандал. все нервы себе вытрепать. даже не поверите как хочется другой раз подскочить и тупо выплеснуть весь гнев... физически... и это страшно... до чего можно себя довести.
Подмигашка• 16 марта 2016
Так Вам не надо ругатся просто мило улыбаетесь и говорите: ’Ой у меня платежка такая большая в этом месяце, а места нет. Наверное надо както расширятся чтоб не так обидно было. Вот Вы как думаете? А щё мы задумались о сдаче жилья ’хорошим приезжим’ людям, говорят в коллекторской конторе вышибалами работают . Они уже и приходили смотреть, вроде всё понравилось. Вот будет хорошо, правда?’ Ну или пусть нормально ей ваш мужчина расскажет.
Зам Ам• 16 марта 2016
Ответ дляДинамоКит
мужчины у автора нет
все по ГОСТу!
• 16 марта 2016
Ответ дляЗам Ам
мужчины у автора нет
почему же... муж есть! просто вот нужно ли его вмешивать в бабские разборки?! поэтому его и не подключаю... тем более он все время на работе. приходит уставший. а тут еще я со своими проблемами... у той особи тоже есть муж и сын...
Зам Ам• 16 марта 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
ой блин.. тогда я вообще не понимаю.мой муж за меня горой везде, и пофиг ему кони,бабы, люди, главное чтоб я не нервничала.А ваш спокойно смотрит на то как вас сжирает какое то ’ОНО’ и вы не хотите чтоб он поговорил с мужем той тетки?? я умываю руки