Вика_2• 17 марта 2016

Швейная машинка. Рвет нитку из-за того, что выбивает с места шпульку....???

Машинка Janome ей 12 лет. раньше такого не было... Делает несколько стежков потом запутывается и рвет нить, натяжение меняла не помогло. Когда открываю отсек со шпулькой, чтоб распутать, то шпулька выбита из гнезда... Может кто знает из-за чего такое может быть, что сделать? Ели нашла время пошить, а тут такое....
lybov• 17 марта 2016
Попробуйте почистить!

автор Вика_2 • 17 марта 2016
Ответ дляlybov
Попробуйте почистить!
Спасибо
Мурмура• 17 марта 2016
Шпулька горизонтальная или вертикальная у Вас?
У меня в бытовой машинке была горизонтальная, начало вырывать шпульный колпачок с места когда лопнула одна маленькая пластмасовая часть и нитка начала за это место цепляться....
lybov• 17 марта 2016
+ сам челнок (тот в который вставляется шпулька) тоже почистите
Мурмура• 17 марта 2016
Как вариант : поменяйте иглу (новую), вытяните полностью нитку и заправьте заново, почистите всё щёточкой (если давно не шили), смажьте маслом где нужно...
Если не поможет - придётся мастера вызывать((((
ТаяВ• 17 марта 2016
А Вы своей машинке за это время хоть минимальную профилактику делали?
Смазывали, чистили от пыли?
Ну и шпулька сама как? - не треснула, не погнутая?
автор Вика_2 • 17 марта 2016
Шпулька такая как в видео. Переодически муж чистил и смазывал. Вроде все детали целые. Разобрала отсек в который вставляется шпулька, под штырьком на который и одевается сама шпулька есть колечко, под него попал кусочек нити пытаюсь его достать, пока без успешно...
ТаяВ• 17 марта 2016
Ответ дляВика_2
Там кусочек могло зажать челноком - разбирайте дальше, ослабив ’черные’ зажимы.
malva08• 17 марта 2016
Ответ дляВика_2

У меня была та же проблема. Сделала все. что смогла: и чистила, и иглу меняла, и смазывала.Не помогло. Вынуждена была отнести на наладку мастеру.

автор Вика_2 • 31 марта 2016
Девочки разобралась, что к чему. Машинку почистили смазали, но не в этом было дело....
Сама катушечка на которую наматывается нить была пластиковая и вот с ней что-то случилось, она как бы расперлась с одного бока и нормально не становилась в шпульку из-за этого шпульку выбивало с гнезда. С другой катушкой все ок машинка шьет.