Пыхтелка• 17 марта 2016
Как бороться с ПРИВАТОМ? Хееелп!
Девочки, посоветуйте что делать? Первый раз сталкиваюсь с таким твердолобием!!
В кратце
В конце ноября я попала на мошенников и перечислила 1200 грн по "схеме 3-х"
Я создавала тут темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1250523
Я заблокировала карту получателя. Но через несколько дней мне из Привата перезвонили и сообщили, что они снимают блок с карты, т.к. получатель не мошенница, она ждала перевод в качестве погашения долга и никому товар не должна. И не важно, что я оплачивала за товар, и что она оплачивала на карту с одной фамилией, а получила возврат от меня -- другая фамилия. Вернуть не можем, обращайтесь, мол, в полицию.
Я обратилась в полицию. Одновременно вела смс-переписку с мошенниками и от них добилась 2 перевода 500 и 640 грн.
Пару недель назад мне блокируют карту, т.к. особа, заплатившая мне 500 грн не получила товар...
Я объясняю, что я ждала эти деньги в качестве возврата долга, никому товар не обещала... Карту разблокировать не можем, пока или не вернете деньги, или из полиции не прийдет обоснованный запрос о разблокировке. Я написала им письмо с подробным описанием ситуации + все скрины, которые я предоставляла в полицию + файл с смс-перепиской с мошенниками (в ней мошенники сначала пишут, что это их деньги, а потом угрожают заблокировать карту, если я не уберу свои объявления о их мошенничествах в и-нете) Кроме того моя следователь подала официальное письмо в Приват с просьбой заблокировать карту и обоснованием.
Сегодня опять звонит тот же крендель из Привата и до зеленых казявок настаивает, что он не будет ничего разблокировть, что письмо попиции ему не указ, что никаких переписок он читать не будет. В ситуацию с 1200 тоже смотреть не будет, вообще никто не в праве указывать ему что делать!!! Верни деньги и все(((((
Позвонила 3700, прошу повторно заблокировать карту, на которую я отправляла 1200. Они мне: заявка уже была, по результатам расследования вам рекомендоано обращаться в полицию. До свиданья.
Я в шоци. Что мне еще сделать?
В кратце
Я в шоци. Что мне еще сделать?
Русская Богатырша• 17 марта 2016
Ответ дляПыхтелка
У меня тоже создалось стойкое впечатление, что товарищ из СБ банка заинтересован лично.
Судиться времени и нервов нет. Но хочу найти еще возможности решить ситуацию.
А может в Киев послать жалобу? В центральное отделение, лично к ним прийти и встретиться с начальством?
Пыхтелка
• 17 марта 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Сомневаюсь очень, чтобы он так прям был заинтересован! Таких, как вы, у него до чертиков. А он или сам, или еще пару человек.
Стиль работы привата сейчас таков, что деятельность банка направлена на продажи и еще раз продажи, а не на разгребание текущих проблем. Поэтому на продажах почти весь банк, а мидл и бэк сведены к призрачному минимуму.
Ну, значит он псих. Он не желает сравнивать 2 одинаковых ситуации. Как он сказал, так и должно быть. При этом сначала говорит одно, потом другое.
Пыхтелка
• 17 марта 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Центральное у них в Днепропетровске. Письмо посылала заказное. Его отдали тому же сотруднику СБ, который мне отказывает. Лично ехать туда нет возможности.
Русская Богатырша• 17 марта 2016
Ответ дляПыхтелка
а фамилию имя сотрудник привата вам говорил когда общался с вами? Может его как соучастника воров по интернету прославить?
Резвая лошадка• 17 марта 2016
Ответ дляПыхтелка
Психи там не работают. И таких ситуаций у него явно не две.
Поставьте себя на его место. У вас в день, допустим, по тысяче продаж. Объем вопросов и спорных ситуаций можете себе представить? А у привата по такого тысяче в каждом городе. А мужик только в центральном офисе. Кто работал, тот и так знает, как несладко на таких местах.
Резвая лошадка• 17 марта 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Вы, похоже, еще в том нежном возрасте, когда простительно верить во всемогущество одного человека. Который, по сути, является лишь болтиком.
Кстати, не хотите в привате поработать? У них там постоянно куча вакансий, и одна другой всемогущественнее.
ПриватБанк• 17 марта 2016
Здравствуйте!
Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию.
С уважением, ПриватБанк.
Резвая лошадка• 17 марта 2016
Ответ дляПриватБанк
Здравствуйте!
С уважением, ПриватБанк.
Наконец-то!
А то я вас тут защищаю, уже изо всех сил выбилась )))
Пыхтелка
• 17 марта 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Сам не говорил, но я спросила -- ответил.
Пыхтелка
• 17 марта 2016
прославлять не буду. Но он явно не стремится рассмотреть стуацию объективно.
Русская Богатырша• 17 марта 2016
Ответ дляПриватБанк
Здравствуйте!
С уважением, ПриватБанк.
Хочется верить что вы сможете помочь автору. Я на это очень надеюсь. Очень уж не справедливо поступают с автором
Пыхтелка
• 17 марта 2016
Ответ дляПриватБанк
Здравствуйте!
С уважением, ПриватБанк.
Спасибо! Я туда уже 3 раза писала. Напишу еще раз, корона не упадет.
Пыхтелка
• 17 марта 2016
Дело еще в том, что я не могу сейчас ничего и вернуть. Следователь сказала, что переводы должны оставаться в том виде, как сейчас. Обманутые плательщики будут свидетелями.
Я не пойму, что еще нужно привату: полиция же им четко написала, что
- я не мошенница
- ситуация известна полиции и расследуется
- полиция ПРОСИТ разблокировать карту.
Им обращение европарламента нужно?
- я не мошенница
- полиция ПРОСИТ разблокировать карту.
Им обращение европарламента нужно?
Пыхтелка
• 17 марта 2016
Девочки, пообщалась я с Приватбанком -- участкиком КС.
Ничего он мне помочь не может. Цитирую
ПриватБанк:
2016-03-09 с Вами связался наш сотрудник и сообщил результаты рассмотрения Вашего вопроса. Для его решения рекомендуем обратиться в правоохранительные органы.
Я:
Я это читала. Вы мне очень ’помогли’
Надо же, а я думала, что вы сможете помочь.
Такое впечатление, что вы непрочли ни слова про уголовное дело и письмо из полиции в приват.
ПриватБанк:
На текущий момент возможен только такой вариант решения Вашего вопроса.
С уважением, ПриватБанк.
Я:
Почему же разблокировали карту, на которую обманом ушли мои 1200 грн? Почему Белоус не сказали, как и мне обратиться в полицию?
Будет справедливо заблокировать карту 4149497849266699 до окончания расследования. Я не получала оплаченній товар!
ПриватБанк:
Уважаемый клиент, по офоициальному запросу из госорганов банк предоставит необходимую информацию необходимую для проведения расследования.
Ничего он мне помочь не может. Цитирую
ПриватБанк:
Я:
Я это читала. Вы мне очень ’помогли’
ПриватБанк:
С уважением, ПриватБанк.
Я:
ПриватБанк:
Пыхтелка
• 20 марта 2016
Девочки, мне сегодня разблокировали карту!
Спасибо советчице за подсказку. Я связалась в ФБ с одним из замглавправления банка -- он мне помог, за что сердечное спасибо!
Ответ дляПыхтелка
Автор, я рада, что пост на ФБ Гороховскому Вам помог.
Мне в той ситуации где я писала выше тоже помог.