Исправлялочка• 18 марта 2016

Посоветуйте, стоит соглашаться на зарплату в 12 000

Девочки, суть вопроса:
Муж сейчас по состоянию здоровья не может работать на прежней работе.
В больнице в палате познакомился с "коллегой" по несчастью, у того налаженный бизнес, позвал к себе работать водителем. Но так как тоже болеет, муж получится больше семейным водителем - для него и для жены с ребенком.
Условия:
Муж на своей машине. Работа 5-6 дней в неделю, как получится (подозреваю, будет таки 6)
ЗП - 12 000.
Киев.

Соглашаться или нет?

П.С. Муж говорит - я в такси больше заработаю. Я против такси.

Пожалуйста, посоветуйте.
автор Исправлялочка • 18 марта 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Автор, мой сосед два года назад плевался зарплатой в 12 тыс. Возмущался, что курс валют начал расти, а ему зарплату не повысили. Психонул-уволился.
Два года таксовал. Искал работу. Месяц назад пошел водителем в семью на 8 тыс. И уже - счастлив. Так как уже оценил разницу.

Тут голова кругом пойдет :)))
Вот Вы говорите - 8 и счастлив.
Чуть выше писали, в прошлом году 30 000 зарабатывал на чужой машине...
Завал.

автор Исправлялочка • 18 марта 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
Пока это предложение актуально, нужно соглашаться. Не понравится - уйдёт в такси в любой момент.

Вот и я так считаю.
Мне кажется, очень даже приличная зарплата, даже для Киева в наше время.
Все знаю вдоль и поперек )• 18 марта 2016
Ответ дляНаучительница

Не понимаю что опасного в такси...муж с Киеве год назад зарабатывал 30 тыс грн, контора приличная, на их машине

Не верю! Разве что это ’специальное’ такси, развозящее ’особых’ пассажиров или товар.
автор Исправлялочка • 18 марта 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

На такую работу он точно не пойдет :) Развозить особый товар :)
Рыжая бестия• 18 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка

Как в мультике про Винни-Пуха? :))) ’Это ж-ж-жжжж неспроста’ :)
А если серьезно, то вопрос для него в финансах. Хочет не прогадать.
и здесь и в такси муж будет за свой счет поддерживать машину, хотя есть такси,где не надо своей машины, если семейный водитель- дома его не будет практически, а если такси- тогда Вы будете его видеть. Мой муж работает по сменно , но он бывает дома, после смен, а Ваш будет с 8-22 вечера каждый день вне дома,да еще и по праздникам, Вас устроит???
Зефирная попка• 18 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка

Ночных поездок не будет, кроме 1-й в месяц в аэропорт ’Борисполь’.
И да, всё-таки 24 тыс хотя бы за 2 месяца - это лучше, чем ничего или непонятно что в перспективе такси.

Блин :))) Мне больше импонирует этот вариант, чем такси, я, наверное, сейчас необъективно немного рассматриваю все советы, стараюсь выискать минусы такси и плюсы личного водителя.

я всеми руками за личного водителя! а уйти в такси он всегда успеет!
Сундучок с каникулами• 18 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка

Я боюсь такси. Кто его знает, кого возить?
А там очень хорошая семья, честно хорошая, мы познакомились, когда лечились вместе.
Не алкоголики-наркоманы, нормальные люди.
Точно безопасно.
Ну его, те лишние пару тысяч.
Насколько больше в такси можно заработать?
мой знакомый был водителем у бизнесмена, друга депутата. шел на зп 3 тысячи, надеялся, что это на ИС такая зарплата, да так ему и говорили-возил ведь семью, детей, надо узнать поближе. месяц, другой, а ЗП все не поднимали. так он проработал пол года, возил практически без выходных-когда захотели-вызвали. когда ставил вопрос о зарплате- то говорили, что со следующего месяца, то глава семьи был за границей. он реально не мог подумать, что в такой семье могут платить 3 тысячи, оказалось, что жадности нет границ. когда он уходил, искали еще одного лоха, чтоб меньше платить.
Я бы вам посоветовала идти. Работа водителя-это не сутками, могут быть дни, когда привез и свободен. ЗП хорошая. А главное-люди хорошие.

Зефирная попка• 18 марта 2016
Ответ дляНепонятно
Ой а вдруг спать будет с женой того мужчины?А таксисты так тем более спят со всеми,я бы своего не пустила

если ваш спит со всеми, то какая разница, где именно он работает?
Научительница• 18 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка

Крутая, видимо, контора.

Он пахал просто...с 6 утра до 9 вечера
Научительница• 18 марта 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

не верьте, мне то что))
Пешеходик• 18 марта 2016
Ответ дляЯичница с беконом
ага)) только по месту никто и ехать не хочет, пока тариф в 2 раза не повысишь. Например, мне от магазина до дома ехать тариф до 30 грн, если не скажешь диспетчеру что поедешь за 50 то можно 2 часа дожидаться и не дождаться. Вот вам и ’нет работы’ у таксистов. Такие таксисты....

А смысл таксисту ехать за 30 грн? Вы ему не интересны как клиент вот и не едут!
Пешеходик• 18 марта 2016
Автор, если Ваш муж пойдет в дорогую службу такси (Ред, Елит) и будет работать не менее 12 час. он будет иметь больше 12 тыс. Очень хороший знакомый с 9 утра до 24.00 чистыми в неделю 5 тыс.
Топтунша• 18 марта 2016
Я так понимаю, что оформлять даже минималку никто не собирается? Автор при 12000грн, пусть муж настоит что бы оформили как то, что бы хоть какой то стаж и отчисления были в налоговую, н соц.страх, хотьчто то типа договора и актавыполненных работ. Если грамотный руководитель бизнеса, то как оформить найдет способ., чтобы волки сыты, овцы целы. Если начнет юлить: та ты понимаешь... кому оно надо, лишняя морока... так же через месяц поступит с Вашим мужем при расчете.
Ананомчикус• 18 марта 2016
ЗП достойная, действительно, не 4 тыс предложили. Знаю 2 таких водителей-помощников- со временем уже друзей. Ни в чем не нуждаются, свои первоначальные машины на лексусы сменили, в домах 2 эт живут. Если работодатель адекватный, и прислугой называть не будут, то хороший вариант
автор Исправлялочка • 18 марта 2016
Ответ дляПешеходик

Так тем более его видеть не буду дома :))))
Майор Медуза• 18 марта 2016
Соглашайтесь, в такси вам машину испортят, и километраж будет такой, что мама дорогая, а здесь вы на 1 человека работаете. Все прогнозировано.
автор Исправлялочка • 18 марта 2016
Ответ дляМайор Медуза

Мне тоже кажется, что меньше ездить предстоит, чем в такси
Нарисовалось• 18 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка

Точно безопасно.
Ну его, те лишние пару тысяч.

Считаю стоит попробовать. В такси намного больше не заработает так и машину больше убъёт и риск, тк очень разные пассажиры бывают. Малого того, что грабители, так и просто неадекватные люди попадаются. Помню случай. Мужик пьяный, приревновал таксиста к жене, чего то решил, что то заезжает к ней и поймал ’белку’, побил таксиста, тот на помощь вызвал других таксистов, а пассажир так разбуянился, что еще и тех некоторых побил и по всем машинам приехавшим и той на которой ехал попрыгал, помял, короче ’сотка’ его увезла, дело уголовное завели, а таксистам какой стресс и убытки вышли? Пусть ваш муж хорошо подумает, что и как бывает. А вообще, как советуют психологи возьмите лист бумаги разделите пополам и в одну сторону все ’за’ за работу в семье, а в другую про такси и картина станет ясна. Мы можем советовать, а решать только Вашему мужу, автор.
Мстящий за Зайца• 18 марта 2016
На такую зарплату,я бы супруга отправила с большим удовольствием.У нас таких зарплат у водителей нет,к сожалению.

Интеллектуальные оладьи• 18 марта 2016
Пусть идет работать, в такси всегда успеет!
FL FL• 18 марта 2016
Меня в этом всём тревожит что, машина ВАША!!!Высчитайте среднюю цену аренды машины, изношенность деталей и.т.п. И посчитайте выгодно оно Вам или нет
автор Исправлялочка • 18 марта 2016
Ответ дляМстящий за Зайца

Так вот и я ему об этом же говорю :)
автор Исправлялочка • 18 марта 2016
Ответ дляFoxliz

Так и в такси будет наша. Если арендовать, то вряд ли выгодно.
Бибер-анонимер• 18 марта 2016
Что бы в такси хорошо зарабатывать, надо минимум год покататься, во первых чтобы раздуплиться по городу, по адресам и быстро выхватывать хорошие заказы. Во вторых это кажется что легко, не каждаму это по душе будет. Пусть лучше водителем в семью. Такси это так временно перебиться в основном, сегодня густо, завтра пусто.
Форточка с диоптриями• 18 марта 2016
Ну а почему не согласится, автор? Зарплата нормальная, вози людей, да радуйся. Сейчас не просто найти хорошую работу, честного работодателя. Пусть муж не раздумывает. НУ а не понравится - всегда можно уйти, НО ПОПРОБОВАТЬ СТОИТ!
На привозе• 18 марта 2016
Работа на своей машине это всегда не выгодно, машина убивается, платить вам.... я так понимаю 12 -000 это з/п + амортизация ? а если машина сломается ?
Ананомчикус• 18 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка

на это не рассчитывайте очень. Может и меньше, но может и по ночам, и в другое города. знакомый то дочь возил поступать в универ, жил в другом городе неделю, ждал, чтобы назад привезти. То стопку денег из Киева в Россию вез, срочно наличка понадобилась ) всякое бывает, может по времени и меньше, но это не самая спокойная работа. И варианта отказать в какой-то такой просьбе не будет.
Форточка с диоптриями• 18 марта 2016
Ответ дляНа привозе

почему машина должна сломаться???? логично решать проблемы по мере их поступления. Зачем вы страшите автора, чтобы они отказались? Людям деньги нужны, работа адекватная абсолютно. Не сбивайте людей и нагнетайте обстановку! Он будет водителем женщины и ребенка, а не собирается возить свиней и коров по бездорожью.
автор Исправлялочка • 18 марта 2016
Ответ дляНа привозе

Текущий ремонт наш. Если что-то серьезное - отремонтируют. Но чему там особо ломаться в Королле?
Белочкой зови• 18 марта 2016
В такси столько не заработает. Только машину убьет. Двое знакомых таксуют. С удовольствием пошли бы водителями на 12000.