Исправлялочка• 18 марта 2016

Посоветуйте, стоит соглашаться на зарплату в 12 000

Девочки, суть вопроса:
Муж сейчас по состоянию здоровья не может работать на прежней работе.
В больнице в палате познакомился с "коллегой" по несчастью, у того налаженный бизнес, позвал к себе работать водителем. Но так как тоже болеет, муж получится больше семейным водителем - для него и для жены с ребенком.
Условия:
Муж на своей машине. Работа 5-6 дней в неделю, как получится (подозреваю, будет таки 6)
ЗП - 12 000.
Киев.

Соглашаться или нет?

П.С. Муж говорит - я в такси больше заработаю. Я против такси.

Пожалуйста, посоветуйте.
РозаЛюксен• 18 марта 2016
Про такси...
Хорошее такси - это когда человек сам себе заказы ловит , он лайн.
Заказ выбрасывает в эфир и кто поймал, того и тапочки.
И со временем, человек уже и время знает, когда лучше работать и постояльцев имеет.
Знакомый работал на двух работах, в такси иногда по вечерам, примерно с 19.00 до 00.00 и пятница ночь и Суббота вторая подвига дня и ночь. В месяц получалось около 10000 грн. Это данные январь - май 2014 года.

Люблю порядок• 18 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка

Киев

Смотря какой месяц. Тысяч 15-20.
автор Исправлялочка • 18 марта 2016
Ответ дляЛюблю порядок

Всмысле поберегите нервы. Я не волнуюсь так как вы, считаю что на люой работе может опасность нагрянуть. А если вы так переживаете, то пусть идет семейным водителем. Хотя я бы дала право выбора мужчине.

Так я и даю право выбора.
Мы вот советуемся, обсуждаем плюсы и минусы.
В итоге - всё равно ведь за ним последнее слово, ему же работу выбирать
Семен Семеныч• 18 марта 2016
Таксистов часто из семей милые пассажирки уводят, под настроение попался или так, понравился. Да и неадекватов сейчас много- страшно.
Не пойму только в семье работа- 12тыс это и зарплата и аренда машины?.. Может лучше водителем, но на машине хозяина? амортизацию и сто никто не отменял, а как оплачиваться будет простой машины во время ремонта?
IQ 80• 18 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка

Киев

все равно стремно. Я из Харькова, вроде не бедный город, а на извозе не заработаешь. Узнайте у тех, кто работал в Киеве в этой сфере. А машина убьется наверняка. Стоит оно того?
Люблю порядок• 18 марта 2016
Ответ дляСемен Семеныч

Я вас умоляю, если пужик слаб на передок, то на любой работе его уведут.
Указка• 18 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
я бы согласилась. одну семью возить - не тяжело и деньги нормальные, а самое главное-регулярные. а в такси и опасней и месяц на месяц не приходится. у меня брат в такси - на прошлой неделе телефон отобрали и деньги, гопники какие-то. оно вам надо, нервы эти?
не тяжело вы не понимаете о чем речь...

автор Исправлялочка • 18 марта 2016
Ответ дляЯичница с беконом
А чем муж болеет? И что за машина? Целый день за рулем, еще и на механике - это трындец любому здоровью.

Ну, заболел, не важно.
Машина Тойота Королла, автомат
Ленивица-красавица• 18 марта 2016
на своей машине... 12тыс это чистая з.п. или вместе с амортизацией авто?
автор Исправлялочка • 18 марта 2016
Ответ дляСемен Семеныч

Большой простой - это если, не дай Бог, авария. А так - регулярные ТО - что ее ремонтировать долго?
Да, 12 000 - это всё вместе. Бензин не наш, естественно. Текущее обслуживание - наше.
автор Исправлялочка • 18 марта 2016
Ответ дляЛенивица-красавица

Зарплата.
Сеточка• 18 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка

Ну, заболел, не важно.
Машина Тойота Королла, автомат
Тролль автор! сраная королла и может платить 12тыс каждый месяц? фантазерка из вас никакая!
Ленивица-красавица• 18 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка

Зарплата.

тогда мало. сейчас детали на машину да и просто то - очень дорого... будет работать на автомобиль)
автор Исправлялочка • 18 марта 2016
Ответ дляСеточка

В смысле, фантазерка?
У мужа Королла.
Мы не можем никому платить 12 тыс в месяц.
Сеточка• 18 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка

В смысле, фантазерка?
У мужа Королла.
Извините! не поняла,думала что у того кто будет платить такая бюджетная машина.
Самоучка• 18 марта 2016
Ответ дляСеточка
так может там новехонькая в новом дизайне?
Когда это тойота была сраной?
куркулиха• 18 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка

В смысле, с нервами?

а заправка чья?
автор Исправлялочка • 18 марта 2016
Ответ дляСамоучка
Когда это тойота была сраной?

Это у нас Тойота :)))))
автор Исправлялочка • 18 марта 2016
Ответ длякуркулиха

а заправка чья?

Бензин не наш, естественно :)
Заправка - это расходы нанимателя.

Сеточка• 18 марта 2016
Ответ дляСамоучка
Когда это тойота была сраной?
Королла(для меня лично навсегда останется г.вном!!!!) после того,как час простояли на Саксаганского в средней полосе(перегрелся у нее бортовой комп,а запуск был с кнопки).
Самоучка• 18 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка

Это у нас Тойота :)))))
Так я поняла.Я не вам отвечала.
Если с деньгами напряг,то у моего брата сын без папы вырос. Сейчас пацану уже 22,а папа по-прежнему семейный водитель.
А такси в Киеве-грусть-тоска-столько непотриба понаехало,что страшно спиной поворачиваться к таким(((
Третий вариант есть?
куркулиха• 18 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка

Бензин не наш, естественно :)
Заправка - это расходы нанимателя.

тогда лучше семейный водитель, у меня папа и так и так работал, в такси всгда можно пойти, а вот такая работа может не подвернуться больше.
Усатая полосатая• 18 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка

Так то муж говорит - больше.
Он никогда в такси не работал.
Сколько в такси в Киеве заработать можно. Только реально?

У меня брат на такси. работает двое-двое... Заработок - ну... тыс15
автор Исправлялочка • 18 марта 2016
Ответ дляСамоучка
Так я поняла.Я не вам отвечала.
Третий вариант есть?

Пока что третий вариант - дома сидеть. Вернее, есть пара вариантов на 4-5 тыс. Но муж даже не хочет рассматривать эти 4 тыс.
Дома сидеть категорически не хочет без дела.
На ту сумму, что ему сейчас предлагают, других вариантов пока что нет :(
Голубец• 18 марта 2016
Как водитель с о-о-о-о-очень большим стажем, я бы в такой ситуации пошла бы работать в семью, а не в такси.
Плюсы:
1. Маловероятность ночных поездок. Очень сильно подрывают график сна и портят (я так понимаю, и без того не эталонное) здоровье.
2. Безопасность. Знаешь пассажиров. В наше время - это очень важно. Иметь дело с психами, пьянью, да и просто неадекватами с гранатой?
3. Заправка клиента. Всегда. Таксисту надо заправляться самому.
Дороги. Клиент, я так понимаю, будет ездить по определенным маршрутам. Что уменьшает риски проезда по нашим абсолютно раздолбанным частям, неожиданные попадания колесами в ямы, заказы в непролазные точки.
4. Определенность. Не надо никого ловить и выискивать. Клиент уже есть, и зарплата уже будет.
Плюсов работы в такси я не вижу пока ни одного. Зарплата - бабушка надвое сказала. Завтра поднимется стоимость бензина - и привет, в карман положишь значительно меньше.
Техпаспорт на медузу• 18 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
Личный семейный водитель - это еще и личный грузчик, и личная нянька, и личный психолог. В 12 ночи в аэропорт - милости просим. Из супермаркета сумки поднять в квартиру, отвезти собачку в ветеринарку, бабушку в санаторий, посылку на Новую почту... Такая вполне себе семейная жизнь, только не с вами, а с работой.
Не обязательно. Кум моей сестры работал личным водителем. Возил только мужа. Причем этот хозяин сам обожал ходить по магазинам. И обязательно что-то прикупал водителю. Потом стал привлекать жену, она у него в квартире уборку делала. Еще заработок.
Насчет аэропорта - правда. Но это же не каждый день, хотя нередко.
При том водитель отлично в перерывах еще подрабатывал, шеф был не против. А ездил на его (служебной) машине.
Прилипало• 18 марта 2016
Ответ дляНе буду
Думаю стоит попробовать, не понравится всегда можно уйти.

+ работа таксистом никуда не денется, а вот предложения по работе не каждый день поступают
автор Исправлялочка • 18 марта 2016
Ответ дляГолубец
Плюсы:

Ночные поездки - стабильно ровно 1 поездка в месяц в Борисполь. Это оговорено заранее.
Маршрут - Киев. По области и Украине ездить не надо.
автор Исправлялочка • 18 марта 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Тут машина наша. По поводу магазина - не скажу, не знаю.
Аэропорт - ночью 1 раз в месяц. Это оговорено заранее.
Голубец• 18 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка

Это ерунда. Отличная (ну, как для нашей страны) трасса, хорошее освещение. Раз в месяц - вообще не разговор.