Украиночка• 18 марта 2016

ПП - разжуйте мне пожалуйста!

Здравствуйте! Объясните мне на пальцах ,что такое правильное питание!!! В гугл прошу не посылать, я там была и вроде как и читала даже))) понимаю, что без жареного,жирного,сладкого и т.д. нужно
Но мне необходимо узнать,что же Вы кушаете на ПП? вот обычная среднестатистическая семья с вечножрущимвредности мужем и ребенком ,который питается обычно...
Что я чаще всего готовлю : борщ,суп,пюрешка,макароны,каши, молочное, тефтели,котлеты,мясо на сковороде,в духовке,гусь тушеный,жареный,запеченный.....выпечка,оладьи.......ну в общем все как у всех(все не перечислишь)....что из этого можно есть на ПП? Что конкретно Вы кушаете?
Спасибо)))
Сам себе Петросян• 18 марта 2016
Ответ дляУкраиночка
То есть главное не на сковороде?

На сухой сковороде можно. Есть специальные сковородки для гриля.
Избегайте: кляр, зажарки, жарка на раф. масле, сливочное масло, кондитерка, полуфабрикаты, фастфуд, конфеты, батончики, шоколад (кроме черного)
Поумничка• 18 марта 2016
В принципе ПП не аскетизм, и не, как тут правильно писали курица с огурцом. Просто смотреть за качеством продуктов, за количеством потребления, не употреблять откровенный пищевой мусор типо фаст-фуда, колбас. Жарка в масле тоже ничего хорошего и полезного кроме вкусовых качеств не несет, напитали еду жиром и все, запекать реально полезнее.
А так... реально можно все не откровенно вредное каждый день. Вопрос в виде обработки и количестве съеденого. Отходить от этого тоже можно, у всех есть праздники-застолья, поводы повеселиться и в плане еды. ПП- не аскетизм, повторюсь.)
Скромняшка• 18 марта 2016
Ответ дляСам себе Петросян

Успокаивайте себя дальше и кушайте макароны отдельно от мяса
Наш вес - это всего лишь разница между полученными и потраченными калориями, а качество нашего тела - это правильно подобранное соотношение БЖУ и насыщение организма всеми необходимыми витаминами, минералами и аминокислотами.
Причем, согласно последним исследованиям, даже ГИ не имеет в питании настолько сакрального значения, которое ему приписывали долгое время.
Раздельное питание - это для людей, которые имеют проблемы со здоровьем. Здоровые люди в этом не нуждаются абсолютно.

А с чего вы взяли что мне нужно себя успокаивать) Я вешу 45 кг и рост 166 см.
Поумничка• 18 марта 2016
По поводу сладкого: черный шоколад, зефир, пастила. Если у Вас есть время готовить и деньги - берите рецепты с Дюкановского питания. И без сладенького и печеного тоже не останетесь
Петросянша• 18 марта 2016
Ответ дляСам себе Петросян

@yulya_logvinova - инстаграм. Более того мне почти 30 лет)
красотка!
Сам себе Петросян• 18 марта 2016
Ответ дляСкромняшка

Ну если Вы считаете, такой вес поводом для радости - радуйтесь) У каждого ведь свои идеалы.
Я просто не смогла пройти мимо Ваших ’полезных советов о ПП’. Простите, если обидела.
Скромняшка• 18 марта 2016
Ответ дляСам себе Петросян

не обидели.
Сердючка• 18 марта 2016
Ответ дляПоумничка
Есть гриль-сковороды. Куда масло не льют вообще или каплю. Очень прикольно овощи получаются, или стейки мясные.

1) Дробное питание. Прием пищи в 200-250 гр. Перекус до 100 гр. Это приблизительно, но округлять в сторону 0,5 кг не стоит. Сужайте желудок.
2) Тушеное, отварное, запеченое, гриль-сковорода, пароварка. Жарить из моего опыта разве что грибы в капле масла.
4) Утром углеводы: каши, фрукты, мед, черный шоколад. Обед: Углеводы или белок с клетчаткой, Ужин: белок с клетчаткой.
5) Откровенно жирные сорта мяса избегать. Постное мясо, птица нежирная. Рыба жирная допускается, не каждый день, но там жиры полезнее жирного гуся. Не обязательно питаться одними куротитьками, но если Вы кушаете откровенно жирную свинину и гусятину с утятиной сочетайте ее с большим количеством клетчатки чтобы часть жира связать и вывести.
6) Жиры употреблять преимущественно в холодном виде в виде заправок: оливковое и т.п., т.е. на масле не жарить. Также жиры есть в орехах, желтке яйца, печени. Без жиров не питайтесь.
7) Следим за ГИ продуктов.
8) Алкоголь избегаем, или отдаем предпочтение красному сухому вину.
9) Много воды. 1,5 литра в день минимум.
10) Считать КБЖУ если у Вас цель- постройнеть.
https://vk.com/dietplanpp0
https://vk.com/recepty_pravilnogo_pitaniya

подскажите какая у вас сковорода -гриль? Спасибо!
Поумничка• 18 марта 2016
Ответ дляСердючка

Тефалевская) Но мне ее дарили на ДР 2 года назад )) Сейчас как посмотрела на цены.. свят-свят...
candy07• 18 марта 2016
Ответ дляСам себе Петросян

Главное - это придерживаться заданной калорийности и соотношения БЖУ..
И максимально ограничить продукты содержащие трансжиры - это практически вся кондитерка, полуфабрикаты и фаст-фуд.
Нужно кушать ВСЕ: каши, макароны, картошку, мясо, птицу, рыбу, овощи, зелень...
могу я у вас спросить - я сейчас перешла на ПП хочу постепенно сбросить 10 кг набранные после родов. подскажите как я могу сохранить грудь? пока не поправилась была 2-ка.... сейчас 3-ка.
Сам себе Петросян• 18 марта 2016
Ответ дляcandy07

Если Вы будете худеть, то грудь будет худеть тоже, т.к. нельзя похудеть локально. Единственное, что можно сделать для того, чтобы обезопасить и максимально сократить Вашу грудь - не урезать сильно жиры. Их должно быть не менее 20% в рационе.
Из витаминов - А, Е, витамині группы В и Омега 3-6-9.
Сам себе Петросян• 18 марта 2016
максимально сохранить*
Secondbrand• 18 марта 2016
Ответ дляСам себе Петросян

Подписалась на Вас, отличная форма!
candy07• 18 марта 2016
Ответ дляСам себе Петросян
максимально сохранить*
спасибо вам большое!
Самоучка• 18 марта 2016
Ответ дляСкромняшка

Я не на ПП, но я люблю такую еду) Никогда не ем жаренного или жирного.

Утром творог, в обед суп с овощами (замороженная смесь), типа полдник овсянка, а вечером мясо запеченное с помидорами. (это все вчера). А сегодня утром только гречку с молоком.
вы наедаетесь гречкой с молоком?мне буквально на 2 час ,а потом есть хочется
Самоучка• 18 марта 2016
Ответ дляУкраиночка
Значит все как всегда проще простого))) Просто меньше жрать)
да,мне тоже надо меньше жрать
Коварная Зая• 18 марта 2016
Ответ дляСкромняшка
это еда запечённая или на пару, отварная. Нельзя кушать макароны, каши с мясом, а только каши с овощами, либо мясо с овощами. Борщи и супы не на жирном бульоне, лучше совсем без него. Или на втором курином. Не кушать торты, чипсы, майонез, соусы, кетчупы

Макароны можно кушать, только они должны быть из твёрдых сортов пшеницы.
Пищалка• 18 марта 2016
Ответ дляУкраиночка
А вот конкретно запеченный гусь? можно?

нет! слишком жирный, даже в запеченом виде.
Ворую вкусняшки• 19 марта 2016
Ответ дляУкраиночка
Вот ничего же по сути сложного нет, меньше жрать - больше двигаться.......что ж так сложно то этого придерживаться?
ш это дело привычки, её нужно привить))