Ра ру ра ру ра• 20 марта 2016
Дурею уже!!! Как наладить грудное вскармливание? Знающие зайдите((((
Ситуация банальна: малышу пошел четвертый месяц и больше месяца малыш не наедается, плохо набирает вес. Я сама чувствую, что молока нет, или совсем мало, оно не прибывает как должно( у меня есть опыт ), и малыш висит на груди круглосуточно. Я уже подустала от перебоев в работе моего молочного завода, но как оказалось , ребенок не умеет пить с соски ! Сегодня уже был пик моей нервной системы и нытья масика от голода и я решилась на смесь. Но елки , он вообще не понимает как с нее пить. Соска авент, форма груди и все такое, а он ни в какую ! Начала по капельке с ложечки- захлебывается, кричит!!! Что делать , девочки? У меня так тоскливо на душе, слезы наворачиваются, жалко ребенка, себя ненавижу, что свое дитя накормить не могу. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Надежды на то , что молоко прибудет нет: никакие чаи, ни мясо, ни-че-го не помогает вот уже больше месяца!
Весенний Марафон• 20 марта 2016
Молочные реки
Мне понадобилась одна! консультация, и один звонок (уточнение) по телефону, как ни странно бесплатно ответили мне на вопросы.
Еще полезные ссылки
Удачи!
Еще полезные ссылки
Удачи!
Тоска в носках• 20 марта 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Та по каким там часам, каждые 40-50 минут прикладываю, а он уже нервничает-видно задолбалсЯ пустую грудь сосать((( набрал 600 грн с еле-еле. У меня дома весы
600 г для 4 мес . - нормально.
Каждые 40 минут - это ещё редко, я при кризисах через 10-15 мин. прикладывала.
Вы даете одну или 2 груди сразу?
В 4 мес. грудь уже зрелая лактация, грудь мягкая, даже если в ней полно молока.
Ра ру ра ру ра
• 20 марта 2016
А разве может лактационный криз длиться уже полтора месяца? Молока больше не становиться несмотря ни на что. Малыш спит со мной , постоянно у груди- что такое нормальный сон я уже забыла. Но это не суть важно. Реально у меня уже мысли перевести на бутылку. , но он ее не берет. Завтра пойду куплю обычную латексную. Ну жалко ребенка сил нет(((
Тоска в носках• 20 марта 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Пью как не всебя, девчонки, реально пропадает молоко , я не преувеличиваю((( у меня отчаяние уже начинается
Вы высыпаетесь?
Ра ру ра ру ра
• 20 марта 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Молочные реки
Еще полезные ссылки
Удачи!
Еще полезные ссылки
Удачи!
Спасибище! Завтра уже буду звонить, сейчас иду к маленькому-проснулся!!! Спасибо за ответы всем, я позже дочитаю...
Весенний Марафон• 20 марта 2016
Ответ дляНога на ногу
позвоните на бесплатную консультацию - молочные реки. Они мен в свое время очень помогли - там такие опытные психологи и спецы
Привет единомышленникам!
Весенний Марафон• 20 марта 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Рано отчаиваться, хотя вспоминаю - один в один моя история ). В том же возрасте ребенка. Никакие чаи еще и посыпать может ребенка), никакая еда, ничего не помогало. И я решилась на докорм. Позже я поняла, что молока реально хватало, просто грудь не успевала за потребностями ребенка, я нервничала, не высыпалась. Счастье, что ребенок не переедал докорм, иначе раскормила бы 100%, и грудь не бросил, тоже был риск. И докормила до 2,2 лет. Чего и Вам желаю. Самые большие болезни были - легкие сопельки. Сохранилось это до 3,5 лет , потом - садик (( .
Весенний Марафон• 20 марта 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
первый раз слышу , но спасибо, промониторю что это такое. Сейчас в ютуб зайду, может там есть
Да - меделовская система - классная штука, но я обошлась бутылочками (докорм) и грудью и не стала ее покупать, а про ультразвук -впервые слышу.
Весенний Марафон• 20 марта 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Может, я думала, что чокнусь ). Не тратьте деньги на бутылки,имхо , не в бутылке дело. Я через 4 месяца узнала, что неправильно прикладываю ))). Молоко есть? Есть. Ребенок сосет? Сосет. Ну и что не так? А специалист сказал, что и где не так.
Болтушка Му• 20 марта 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я тоже кормлю грудью.... Даже если бы я так часто её приклпдывала к груди..... Я каждый раз чувствую прибывание в груди.... Резкое покалывание. В этот момент идёт хороший приток молока. У Вас также????
Попробуйте дать ему пустышку... Может ему просто хочется сосать, а не кушать.
Ещё попробуйте сами сцедить молочко и посмотрите какой отстой
Aleksa2632• 20 марта 2016
Чтобы вернулось молоко нужно маме выспаться!!! И попробуйте попить чай с лимоном, он очень способствует прилива молока. И кризис молочный только от недосыпа и желания везде все успеть.Дайте папе или бабушке на пару часов малыша и пусть покачают. И старый дедовский метод молоко расбавте немного водой и стерильную тряпочку в молоко и дать посмоктать.
Ра ру ра ру ра
• 20 марта 2016
Ответ дляБолтушка Му
Нет покалывания в груди, это и является для меня признаком, что молоко не прибывает хорошо... Грудь мягкая, во время сосания мало глотков, больше чмоков. Пустышку в рот не берет, как и соску(
Ра ру ра ру ра
• 20 марта 2016
Ответ дляТоска в носках
Вы высыпаетесь?
Сплю не много, но чувства усталости нет.
Ра ру ра ру ра
• 20 марта 2016
Ответ дляВесенний Марафон
спасибо!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 марта 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
у моей мамы так было, прям на глазах таяло и потом пошли месячные. Главное, в этот период не переедайте - молока не прибавится, а растолстеть сможете быстро.
Ра ру ра ру ра
• 20 марта 2016
Ответ дляAleksa2632
Извените планшет исправил до отправки не увидела чай с тмином.
Ааа! Думала с лимоном, я а ж его и так много пью))))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 марта 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Пустышку не давайте - это враг ГВ, если проблемы с лактацией
Мечты сбываются• 20 марта 2016
Сестра рассказала, что после выпитого стакана пива у нее молоко очень сильно начало прибывать.Вот такое открытие она сделала для себя. Я Вас не призываю пить пиво, возможно дело в дрожжах, а их полно в аптеках
Капризуля• 20 марта 2016
100 гр. очищенных грецких орехов, 25 г.сахара, 0,5 л. молока. Измельчите орехи и смешайте их с сахаром, что-бы получилась масса тестообразной консистенции. Положите её в кипячёное молоко, размешайте и настаивайте в течении 2-х часов. Принимайте по 1/3 стакана за 20 мин. до кормления.
Действует гораздо лучше чем чай для повышения лактации. Проверено на себе.
Ра ру ра ру ра
• 20 марта 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Уже вижу(((
Ра ру ра ру ра
• 20 марта 2016
Ответ дляКапризуля
Вот все готова пить и есть, но у меня непереносимость молока- сразу расстройство! И так с детства((( этот метод не поможет(
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 марта 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
заливайте орехи просто водой, а потом можно перебить блендером. Замоченные орехи полезнее, чем сухие.
Ягодка опять• 20 марта 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Прежде всего успокойтесь! Наладить ваше кормления легко: вам уже 4 месяца и вы не чувствуете привычную тяжесть, приливов молока, вам кажется, что грудь пустая и малышу нечего есть? Это нормально потому как у вас уже ’зрелая грудь’, от того, что вы не чувствуете приливов не значит, что молочка нет, просто грудь и малыш уже подстроились друг под друга. После 3х месяцев многие мамы сталкиваются с лактационными кризами - временным уменьшением выработки молока, это не критично! Спокойствие, питьевой режим, грудь по требованию, совместный сон(желательно ночной) и через 3-4 дня всё наладится. Не отчаивайтесь, а соберитесь, всё будет хорошо. Если через пару дней, вы не почувствуете, что дело идёт на лад, обратитесь за консультацией. Желаю вам спокойствия, долгих месяцев кормления! Вы молодец и у вас всё обязательно получиться!
Тоска в носках• 20 марта 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Попробуйте спать с малышом в один из дневных снов.
Мне очень помогало.
Мне первого ребенка до месяца не разрешали кормить, я наладила ГВ почти с нуля.
Тоска в носках• 20 марта 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У моей подруги очень прибывает молоко от грецких орехов
Оно становится жирнее, его сложнее сосать.
И можно максимум 3-4 ореха в день.
Я ела, толк был.
Tanjywka-Tata• 21 марта 2016
Молочко лучше всего прибывает лежа!!! побольше лежите с малышом!!!Пить много крапивы,купить в аптеке,еще хорошо мамогран гомеопатия.
Ра ру ра ру ра
• 21 марта 2016
Ответ дляTanjywka-Tata
Ай, девочки!!! Как же хочется иногда полежать с карапузом днем, НО!!! У меня еще двое старших : школа, уроки, уже молчу про приготовление еды и кормежку. Плюс муж любимый, который тоже хочет хоть минимум внимания. Вот только до планшета долезла))) но вроде сегодня не на голодном пайке, завтра посмотрю))