Куплю орехи• 20 марта 2016
нас ограбили, такое неприятное чувство
Такое неприятное ощущение, что кто-то рылся в твоих вещах, ходил в твоей квартире. Город Обухов, будьте осторожны!
Кружите меня,кружите• 21 марта 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Гос охрана ревун не ставит. Мы договорились с установщиком и одновременно с гос охраной проложили и
Ревун. И если мы решим отказаться от официальной охраны, наша собственная сигналка останется. Ревун стоит на 3 минуты, как за это время и охрана приезжает. Соседи все слышат, и раньше выбегают из квартир))). Но это было, ттт, 2 раза. Еще именно на свою охрану я ставлю, когда ночую сама дома. При гос охране сдать квартиру, находясь в ней, нельзя - датчики движения не дадут. А так сплю спокойно.
+
у нас ревело на весь подъезд (сами в начале забывали отключить) и никто даже моську не высунул.
Ответ дляПрикуси Язык
Недавно смотрели двери новые в квартиру, продавец сказал что даже самые дорогие замки что они продают можно вскрыть, просто чуть дольше повозятся.
у нач в городе грабили квартиру предпринимателя...открыли без проблем первую дверь, а со второй не справились, так как замок непростой был...привлекли этим внимание соседей...а тут и хозяин с сыном подоспел...
Куплю орехи
• 21 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
+
У нас у соседей, когда срабатывало, тоже забывали отключать, то мы сразу реагиравали, а вдруг воры
Куплю орехи
• 21 марта 2016
Ответ дляFED0903
У нас все так совпало, соседи снизу уехали на неделю, они б засекли еслиб дома были, другой сосед оставил деревянную лесницу неподалеку, он зимой к своему выходу котла лазил, вот они и воспользовались моментом, по леснице до газовой трубы, а там хорошенько подтянуться и наше окно, которое было открыто на проветривание
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 марта 2016
Всегда думала, что если на окне решетки - значит, никто не залезет (через окно имеется в виду)
Но оказывается, нет
У нас в Николаеве на прошлой неделе ночью двое мужиков пытались залезть в квартиру на 1-м этаже с решетками. Решетки отогнули! Но, слава богу, соседка услышала шум и вызвала полицию. Подоспели вовремя.
Теперь вот мне стремно - тоже живем на 1 этаже, хоть и решетки, но мне уже непсокойно
Но оказывается, нет
Куплю орехи
• 21 марта 2016
Ответ дляПетя-петушок
И я из Обухова... Тоже постоянно переживаю по этому поводу. У меня сотрудницу ограбили, когда она в поликлинику с ребенком ходила (с 12 до 13,30 - среди белого дня). Вынесли деньги, золото и мелкую аппаратуру. Просто сволочи!
Вот и я теперь стремаюсь выходить из дома
Ответ дляКуплю орехи
не утешу конечно, но радуйтесь что малым отделались...еще накопите копилку)))) у людей в банках (гос.учреждениях) больше пропало....понятно что неприятно...сделаете выводы....а ворам чтоб руки поотсыхали...
Куплю орехи
• 21 марта 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Но оказывается, нет
У подруги эти самые реетки тоже отогнули, но неуспели Катя вернулась домой,только наутро заметила,что решетка погнута
Кружите меня,кружите• 21 марта 2016
Ответ дляКуплю орехи
к сожалению, таких бдительных почти не осталось, сейчас всем на всех плевать. Вот у сестры утром дверь железную ломали и всем пофигу, хотя были дома. А за ментов вообще молчу- наверное поймали потрусили и отпустили. гады.
Куплю орехи
• 21 марта 2016
Ответ дляFED0903
Я тоже так думаю, моглиб и технику вынести, Слава Богу , до нычки с деньгами не долезли, это чудом, он или они во второй шкаф не полез, там как раз, спокойненько лежал конвертик
Накладные мюсли• 21 марта 2016
Сочуствую... пусть это у вас будет самая большая потеря. А этим подонкам оно в пользу не пойдет.
Серьезная баба• 21 марта 2016
Ответ дляВ гости звали?
Я вам сочувствую и понимаю. У меня в декабре дачу ограбили, такое мерзкое чувство, как будто изнасиловали.
я так год ходила...
чувство изнасилования
половину вещей пришлось выкинуть
страшно было к ним прикоснуться(((((
Der_Natali• 21 марта 2016
Автор,очень сочувствую.Нам предбанник вскрыли на 8 марта.Но почему то ничего не взяли.Хотя стоял и соседский велосипед и куча новой плитки дорогой,и какие детали к машине,довольно дорогие и легкие.Поменяли замок,поставили щеколду и думаем что надо ставить сигнализацию или еще что то.Страшно потому что.Даже в собственной квартире нет чувства защищенности
120-120-120 (не худею)• 21 марта 2016
Ментам на самом деле наплевать ! Вот у нас в подъезде наверно продают наркоту ! Жильцы стали находить шприцы на лестничных площадках! Подъезд закрывается на домофон! Пару раз наехало аж 3 машины двоих в наручники стояли наверно пол дня. А толку ? Иду к участковому говорю дети ходят а тут шприцы делайте что то ловите, сажайте, убивайте в конце концов ! Наркоманы это уже не люди это зомби за дозу мать родную продаст! А он мне и говорит ,а что я должен шприцы убирать и давай меня заваливать вопросами! Мы наркоманами не занимаемся есть специальная служба!! Пишите-звоните!!! Не удивлюсь если им отстегивают долю !
Рыжик-пыжик• 21 марта 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Но оказывается, нет
жесть, и у меня 1 этаж (Николаев) с решетками... блин, ничего не дает гарантию
Кружите меня,кружите• 21 марта 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
конечно отстегивают. в соседнем нас пункте арестовали торгаша наркотой очень пафостно со съемками, потом показали по тВ, а потом он откупился и дальше живет и не парится.
Просто Мария• 21 марта 2016
Сочувствую.
Мы не смогли потом жить в ограбленной квартире.
Меньше чем через год заняли денег, продали и переехали
Наверняка• 21 марта 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
интересно охраная сигнализация помагает? недавно узнавала 350 грн в месяц стоит
А мы решили, что дешевле застраховать квартиру и имущество. Золото и деньги правда не попадают, но все вещи, техника и т.д.в том числе и от пожара.Стоит наша квартира 50 грн в месяц полная страховка от всего, включая кражи. Тем более что мы на 1 этаже и нас топило два раза, уже неплохо окупилось, кухня и полы новые постелили за счет страховой. Только выбирать надо хорошую компанию.
Наверняка• 21 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
+
У нас такие же соседи - когда нас топило, а мы были в отъезде, три дня текло с балкона, все ходили смотрели, когда уже по ступенькам потекло, им стало неудобно ходить, и вызвали жэк и нашим знакомым с ключами позвонили. И не потому что мы плохие соседи, а было видимо обидно что мы за границей работает,а почти весь подъезд пенсионеры.
Наверняка• 21 марта 2016
Ответ дляFED0903
Когда-то у меня из сумки украли всю зарплату, так что даже домой пришлось пешком идти. Я так плакала. Зато в тот год произошло много хорошего - я познакомилась со своим мужем, устроилась на хорошую работу и т.д. Так что, автору может повезет в другом.
Алиса в стране Советчица• 21 марта 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Я писала выше. Нас грабанули, залезли через окно. Решетки отогнули домкратом, окно ломом вскрыли. 1 этаж, высокий, 2,5 метра от земли до окна. Решетки были ’ пузатые’ такие, для вазонов с цветами. У меня летом там петунии красовались. Теперь помимо сигнализации, сразу же и решетки поменяли, поставили из толстого металла с частой сеточкой, ну не совсем как в тюрьме, хотя небо в клеточку)))
Масяня Я• 21 марта 2016
Ответ дляКуплю орехи
Нет, слава Богу, до основной суммы денег недобрались, вынесли две цепочки золотые с крестиками, 800 грн, цифровой фотоаппарат,копилку полную мелочи.
автор,сочувствую сама такое пережила....
ФФФФристайла• 21 марта 2016
Ответ дляТепличная
у нас вот уже как 5 мясяц крушат квартиру за квартирой, новострой, многоэтажка 18, 6 подьездов по 5 квартир на площадке, из них 15 ограбленных, и что интересно за 2-3 часа управляются .с......! с 12 до 15.
аналогично,у нас за день один подьезд весь прошерстили и тоже где-то в районе между 12-15.И умкдрились же!У кого замок поломали,у кого вскрыли,и поверхам прошлись,но ни одна квартира в подьезде не осталась незатронутой,вот это наглость!!!
Админко• 21 марта 2016
Ой, девочки!
Что-то и я напряглась. У нес замок хороший-дорогой вышел из строя.
Вроде как залили в него что-то. Сначала ключ застревал сильно, а теперь легко ходит, но звука вставляемого ключа нет.
Может и нас готовят????
Я такое• 21 марта 2016
У нас тоже массово грабят, причем если кто дома бъют и издеваются, это страшно, и никто никого не найдет да и не ищут толком
AnyaSkazka• 21 марта 2016
Ответ дляНаверняка
Подскажите, пожалуйста, в какой компании Вы страховались? Тоже думаю над этим вопросом.
Кружите меня,кружите• 21 марта 2016
Ответ дляСамоучка
Если есть возможность ставьте сигнализацию,ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ .
а зачем? то, что заснимут ограбление скорости нашим ментам не прибавит.