Хорошенькая• 21 марта 2016

Помогите пожалуйста мудрым советом

Сложилась такая ситуация. Знакомый поехал на заработки. Устроился на работу, проработал а вернее промучился 5 дней. Пишу промучился потому, что машина на которой ему дали работать постоянно забивалась. Сегодня в довершении всего из за какой то там неисправности вырубило свет на всей стройке. Пришли мастера обслуживающие машину сказали что нужно покупать новый шланг, он стоит $200. Работодатель покупать шланг не собирается, сказал чтобы чистили шланг и работали так.
Этот знакомый каждый день тратит деньги на хостел, на питание, на проезд. Денег у него не бездонная корзина и финансы поджимают.
Когда он пришёл на ту работу там уже была бригада мастеров (ребята так же из другого города)
Мой знакомый сегодня нашёл новую работу, решил уйти с этой работы потому что не видит в ней перспектив заработка.
Всё бы хорошо, но есть одно НО: на ту новую работу требуется БРИГАДА.
т. е. работодатель берёт ТОЛЬКО бригаду.
Встал вопрос, не слишком ли это будет не правильно если мой знакомый пообщается с несколькими работниками с этой бригады с которыми сейчас работает/мучается и переманит их на другую стройку? Парни так же как и он (мой знакомый) не довольны. Из их бригады он хочет взять двоих человек потому что только те двое умеют нормально работать.
Как лучше поступить моему знакомому? Ведь по сути получается что мой знакомый пришёл на работу, переманил лучших работников и ушёл.
Грабля• 21 марта 2016
Все смешалось люди, кони...
А Вы при чем?

автор Хорошенькая • 21 марта 2016
Ответ дляГрабля
Все смешалось люди, кони...
А Вы при чем?

он сын моей знакомой. Она пришла ко мне совета спросить, а я ничего посоветовать не могу решила вам написать
Нашли в капусте• 21 марта 2016
вполне нормально, это работодатель должен подумать о условиях труда, чтобы рабочие не разбегались
автор Хорошенькая • 21 марта 2016
Ответ дляНашли в капусте

т.е. парню по мардасам не надают за такой грабёж?
Кокосиха• 21 марта 2016
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Грабля• 21 марта 2016
Ответ дляХорошенькая

Он уверен в новом месте?
Ладно сам рискует, еще и людей туда тянет....
Нашли в капусте• 21 марта 2016
Ответ дляХорошенькая

за что? за то, что люди не хотят работать в таких условиях и ушли там где лучше?
нах таких работодателей , они не в рабстве, куда хотят туда и идут

автор Хорошенькая • 21 марта 2016
Ответ дляГрабля
Он уверен в новом месте?

это новое место я так поняла он там ещё не работал
Грабля• 21 марта 2016
Ну как можно...
По мордасам и коллеги могут надавать, что сорвал с прежнего места...
Грабля• 21 марта 2016
Автор нечего тут советовать...
Там-тарарам• 21 марта 2016
Вот Вам, АФФТОР, занятся нечем