Идеальная оптимистка• 22 марта 2016
Появилось косоглазие у ребенка! Кто сталкивался загляните!
Неделю назад заметили что косит глазик у сына (2,10), сначала думала что показалось, поехали к офтальмологу, поставили диагноз врожденное косоглазие, прописали гимнастику для глаз и закрывать здоровый глаз.
Кто сталкивался с такой проблемой, помогла ли гимнастика и закрывание глаза избавиться от косоглазия.
Маргарита и Мастер• 22 марта 2016
Помимо этого,одели очки в 2.10 с тех пор закрываем глаз,до сих пор,сейчас нам 9.Ходили в спец сад,сейчас в 3 классе.Ходим на аппаратное лечение 3 р.в год по 20 раз.Косоглазие ушло.
Магиня• 22 марта 2016
У дочери проявилось в неполные 4.
Ищите ещё одного врача.
У дочери сильная дальнозоркость, амблиопия и астигматизм.
Прописали очки для постоянного ношения. Гимнастика для глаз. Лечение на аппаратах раз в полгода.
Ищите ещё одного врача.
Идеальная оптимистка
• 22 марта 2016
Ответ дляМалая еще та
А до двух лет не было?
Не было! И сейчас не всегда видно...
Люблю Поумничать• 22 марта 2016
Очень интересно, на каком основании ставят - врожденные.Они Вашего ребенка с рождения наблюдали?
У нас появилось в 3 года, причину так и не установили.
Носим очки в призмами Френеля , окклюзия. Но это все только что б не падало зрение.
Морально готовимся к операции
Удачная• 22 марта 2016
у нас появилось после 3х. До этого на некоторых фото когда в сторону смотрел было видно закос. Думали случайно, а зря. Есть дальнозоркость не сильная. Назначения те же - закрывать очки,, гимнастика и еще очки
Булькаю• 22 марта 2016
У моего сына косоглазие и другие глазные проблемы с рождения. До 6 лет эффективно лечение в кабинете аппаратного лечения (такие естьв каждом городе при глазных больницах или чатсных кабинетах). Еще косоглазие исправляется хирургически. Если ничего не делать, само по себе вряд ли пройдет.
Булькаю• 22 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Морально готовимся к операции
++ еще окклюзию ребенку делают попеременно каждый день на разные глаза в спец. садике для детей с заболеваниями глаз.
Малая еще та• 22 марта 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не было! И сейчас не всегда видно...
я у своей в год заметила,только когда смотрит вдаль глаза не на одном уровне,зрачки в разные стороны,особенно заметно после сна.свозила к врачу-сказал всё нормально.прошло пол года,вроде бы наладилось само собой,бывает очень редко.
когда это у вас происходит?
Магиня• 22 марта 2016
Окклюзию тоже прописывали.
Сейчас зрение практически одинаковое на обоих глазах.
С ужасом жду школу.
Идеальная оптимистка
• 22 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Морально готовимся к операции
Обьяснила тем что если косоглазие появилось до 6 лет - значит врожденное
Если честно, я готова и к операции лишь бы исправить...
Люблю Поумничать• 22 марта 2016
Ответ дляБулькаю
ну нам прописана только на один глаз, т.к. косит только один.
У нас такой сад только в другом населенном пункте, поэтому пока своими силами
Люблю Поумничать• 22 марта 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
простите, но врач ерунду говорит.
Миллион случаев, когда косоглазие возникает в следствии травмы, стресса и ряда других причин.
Ищите еще врача
Идеальная оптимистка
• 22 марта 2016
Ответ дляМалая еще та
когда это у вас происходит?
Чаще ближе к средине дня, левый глазик косит к носику
Малая еще та• 22 марта 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
понятно,у нас не так.наоборот расходятся к ушам.
я в шоке,очки ей ещё не оденешь...надежда на садик,есть спец группа по зрению,аппараты.а доктор ничего не увидел,странно как то.
Идеальная оптимистка
• 22 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
простите, но врач ерунду говорит.
Ищите еще врача
Уже записалась к другому врачу на завтра
Магиня• 22 марта 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ищите ещё врача.
Сначала определите причины косоглазия.
А потом уже консультируйтесь насчёт операции.
В нашем случае, два очень хороших врача говорили, что операция нам на данном этапе не поможет
Вернее эффект будет кратковременный, а потом все вернётся.
Поэтому продолжаем лечить.
Онанимный пользыватель• 22 марта 2016
А мы вот неделя как после операции, у нас расходящее ,предстоит еще одна на второй глаз ,если не появится бинокулярное зрение ,сейчас капает потом сказали будет апппаратное лечение (
спальное место• 22 марта 2016
У всех по-разному, тоже в 2,10 одели очки, закрывали глаз, через год почти допустили к аппаратам, занимались каждые 3 месяца по 2 недели. Не помогло, в 5,5 сделали операцию, сейчас 9, иногда бывает немного подкашивает без очков (до операции сильно уже глаз косил, не выравнивался), до сих пор очки для косоглазия (зрение в норме) и на аппараты ходим, прогнозы хорошие. Много деток с косоглазием повидали, когда в стационаре наблюдались, возможно все исправится окклюдером и упражнениями, настраивайтесь на положительный результат.
Идеальная оптимистка
• 22 марта 2016
Ответ дляМалая еще та
Больше всего на свете хочется чтоб с роднуликами было все хорошо!!! А как что-то вылазит руки трусятся.
Идеальная оптимистка
• 22 марта 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
А сколько вашему малышу, и где делали операцию?
Онанимный пользыватель• 22 марта 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
4,10 ,Киев ,Микрохорургия глаза ,на Комарова
Идеальная оптимистка
• 22 марта 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
а к какому врачу вы обращались, я на завтра договорилась с Кривендой И.М
Идеальная оптимистка
• 22 марта 2016
Ответ дляМагиня
Ищите ещё врача.
Сначала определите причины косоглазия.
Поэтому продолжаем лечить.
Причины косоглазия для меня загадка! Высокая температура была в декабре, головой не ударялся, стресам мой ребенок не подвержен (ни чего не боится), и в роду никого с косоглазием нет
Онанимный пользыватель• 22 марта 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
У нее и оперировались
Как нефиг делать• 22 марта 2016
тоже врожденное косоглазие, ничего не помогло, только операция, при том, что зрение отличное
но операция скорее косметическая