Не против• 23 марта 2016

Как говорят ваши детки в 4-5 лет?

Стала замечать, что ребенок, когда что-то хочет рассказать, повторяет конец слова несколько раз....например, я сегодня-дня-дня был на улице и видел ..... Так говорит, когда спешит что-то интересное рассказать. К врачу конечно пойдем, но может кто сталкивался? Что это и что вам советовали делать?
ОченьПриятно-Царь• 23 марта 2016
У моего такое было, оказалось заикание.
Бандитка Сью• 23 марта 2016
моя в 4,5 когда рассказывает, то долго думает сказала пару слов и опять думает... и читаем и развиваем память, но как то с фантазией плохо..
asya_byakina• 23 марта 2016
У моего сына было такое, но раньше, где-то в 3 (он рано заговорил). Просто речь не успевает за мыслью. Хочет рассказать много и на эмоциях, а вот словами оперировать так же быстро не получается. Пройдет. Главное, вы сами не зацикливайтесь на этом и ребенка не ругайте, что сбивается.
Я такая наивная• 23 марта 2016
Моему 4.2 - ходим к логопеду, никак не получается ’Р’ и ’Ш’. Вернее в упражнениях на проговаривание есть, а при быстром разговоре - смазывается. Учу все проговаривать: Что происходило сегодня? Что приснилось? Что нового узнал в садике? Попробуйте - уверена очень много интересного узнаете. У меня двое старших, поэтому знаю как необходим подобный контакт.
соева-сысоева• 23 марта 2016
это одна из форм заикания, идите к логопеду
Разумная Губка• 23 марта 2016
А мои оба 6 и 4 когда что-то рассказывают повторяют по несколько раз слова в начале фразы. Это тоже заикание?
Рассказница• 23 марта 2016
не повторяла. Но года в 3 у нас было когда спешила(от восторга) она невпопад воздух заглатала, и во рту каша получалась. Пошли к логопеду, она проблемы не увидела. в итоге я ребенка учила ’распевать’ все слова. после этого перестала захватывать воздух и начала нормально разговаривать. Хотя сейчас появилось слово паразит ’как бы’. это жесть. оно у нее как слово связка
автор Не против • 23 марта 2016
Вот и я думаю, что на заикание не похоже, при заикании начало слова повторяется, а у нас всегда конец. Спасибо девочки, к врачу по любому. Мы еще не выговариваем Ш, твердую Л и Р.
Helenny• 23 марта 2016
Тоже самое. Проходим комиссию в логопедическую группу.
Helenny• 23 марта 2016
Главное попасть к нормальному логопеду в поликлиннике. Мы попали к бабульке под 70. Задавала кучу глупых вопросов. Например: что такое, сушка, чапля, шоссе. Сколько будет 5+5, когда день рождения. Ребенку 4.6. Он как-то растерялся, хотя обычно очень активный и общительный мальчик.