Бабайко• 23 марта 2016

У свекрови фирма я прихожу постоянно помагаю все далаю, но зп не платит хотела

Уйти на другую работу она против, говорит работай у меня, но я же не могу ей сказать плати мне зарплату, а сама она или не понимает или не хочет понимать. Как поступить?
Неугомонная• 23 марта 2016
уходить

Сосулька• 23 марта 2016
работайте дальше, вы не можете сказать, она не может понять-идеальные отношения
И.О. человека• 23 марта 2016
Сказать, что предложили такую-то зарплату, решили выходить на работу. Не предложит со своей стороны-уходите.
Я бы ушла в любом случае.
natalisia• 23 марта 2016
Так и скажите- хочу зарабатывать.
Докладная• 23 марта 2016
Уйти или пусть з/п платит. Ну и что, что свекровь. Это ваши личные деньги. Или она вам з/п не отдает, но как то компенсирует помощь?
Уходя дверю не хлопать• 23 марта 2016
так и скажите, предложили работу, за которую еще и деньги платят
автор Бабайко • 23 марта 2016
Ответ дляДокладная

Никак, бывает отдаст что-то не нужное ей
4есотка• 23 марта 2016
Скажите, хочу работать, нужны деньги. Предлагают столько-то.
Домашка• 23 марта 2016
Может, вам еще не понравится ’на дядю’ работать. Скажите ей, что хотите попробовать свои силы. Если она не будет против, с возможностью попроситься назад. Ведь можно по-человечески поговорить.

Мядуза аля моргонер• 23 марта 2016
А живети з свекрухою чи окремо
Якщо з нею то тут питання що вона в вашу сімью дає/купляє, ви добре порахуйте що вам вигідніше, зарплати чи її ’подачки’
Кондуктор автобуса• 23 марта 2016
Свекровь она дома, на работе управляющая, а вы ее работник.
Кондуктор автобуса• 23 марта 2016
Хотя пишите, прихожу помогаю...?! По своей воле?
автор Бабайко • 23 марта 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
А живети з свекрухою чи окремо
отдельно
Мядуза аля моргонер• 23 марта 2016
Ответ дляБабайко
отдельно

Так вона в вашу сімю щось дає???
автор Бабайко • 23 марта 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер

Так вона в вашу сімю щось дає???

Нет бывает отдаст ненужное что-то например шампунь который ей не подошел, свитер который ей мал и т.п бу все
автор Бабайко • 23 марта 2016
Ответ дляКондуктор автобуса

Просит постлянно звонит
Мядуза аля моргонер• 23 марта 2016
Ответ дляБабайко

Ну тоді ваше питання і ваші дії не логічні
Або прямим текстом вимагайте оплату або йдіть на роботу
Ви нічого їй не винні
ДлинноНожка• 23 марта 2016
Если не платит - не ходить, конечно. Не понимаю, в чем проблема? Вы обязаны ей чем-то? Она содержит вас?
Админко• 23 марта 2016
Мне свекровь платила 10 процентов как и всем и рада была тк деньги в семью шли))

Телепузик• 23 марта 2016
почему не можете? можете.
Вы выполняете работу - Вам нужны деньги. Не платит, уходите на другую работу.
ДлинноНожка• 23 марта 2016
Ответ дляБабайко

Просит постлянно звонит

сказать, что заняты, не можете, ищете себе работу или нашли, придумайте что-то. Если нет обязательств по отношению к ней, вы не обязаны!!! ей ничего, пусть ищет другую дуру или пусть платит
Уси Пуси• 23 марта 2016
Ответ дляБабайко

а кем вы работаете? какой режим работы?
Уси Пуси• 23 марта 2016
внятно напишите что за бизнес у свекрови и как у вас построены отношения, что муж думает по этому поводу, где он работает?
автор Бабайко • 23 марта 2016
Ответ дляДлинноНожка

Муж просит поедь помоги. Мы сами живем муж обеспечивает.
Кондуктор автобуса• 23 марта 2016
Из того, что вы написали..я поняла вы бесплатная рабсила. Если просит помочь и не платит, чего туда ходить?! Либо помогать безвозмездно, либо оговорить плату. Я бы искала себе независимую работу от свекрови.
Чебураха с перцем• 23 марта 2016
так может вам свекровь в холодильник продукты покупает?
Стопудова• 23 марта 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы тему вообще не читаете? Автор уже написала, что никто им ничего не покупает, а свекруха просто нашла лоха.
Чебураха с перцем• 23 марта 2016
Ответ дляСтопудова
тогда надо сказать свекрови, что её сын любит много кушать и вкусненького. поэтому она идёт на другую работу
ДлинноНожка• 23 марта 2016
Ответ дляБабайко

так и скажите мужу - едь сам и помогай, я устала, не хочу, есть чем заняться. Другое дело, если это изредка, ладно еще, но если это постоянно, то тогда нужен разговор с мужем. Он вашим родителям тоже так помогает? Или у вас есть помощница по дому, чтоб вы не напрягались потом и дома? Знайте себе цену, тогда и окружающие будут относиться соответсвующе