Аноним• 17 апреля 2012
Малой уже 1. 4 мес, а она говорит не закрывая рот, только на своем курином
Как я не показываю не рассказываю ребенку все вокруг, она говорит только, как ей удобно! Очень эмоционально с пониманием бровок с выражением только полный бред. Хотя все понимает, еогда говорю принести то или это несет, показывает пальчиком, что знает. Когда же она нормально будет говорить....((( Детки на площадке смотрят на нее, как на инопланетянина или говорят, что она с ними на китайском говорит!!!! ))) Это же так не останится на всегда, правда???
vkysnaya-a• 17 апреля 2012
Не переживайте,у меня доця тоже долго на своем разговаривла,это нормально

Аноним
• 17 апреля 2012
Так самое интересное, что она и мама, папа не говорит. Только показывает ))) Но зато по своему все называет, все рассказывает на своем языке.......
да заговорит!!))ей же только год и 4
моя старшая в год говорила больше,чем младший сейчас в год и 7(в полтора года рассказывала стихи),он уже какие-то слова говорил,но как бы отметился и хватит, зато по своему не остановить и жестикулирует при этом,говорит мама,папа,пока,животных изображает...)) наш папа тоже до 2х лет на таком же языке общался,а потом сразу предложениями заговорил
к логопеду можете и сходить,но он вам скажет,что рано вы к нему пришли
наберитесь терпения, всему своё время))
Аноним
• 17 апреля 2012
Ответ дляbabybaby
я в качестве профилактики иногда делала вид, что непонимаю, особенно, когда она просила, то, что ей оч. нужно. это заставляло ее очень стараться ;)
Я тоже так делаю, она балаболит еще быстрее и трясет головой аж, вроде как говорит, ты что совсем ничего не понимаешь? Оно то конечно с одной стороны смешно за этим делом наблюдать, а с другой, понимаю, что она придумала себе, что ей так удобно, а другие типа подстраиваться и понимать ЕЕ должны, а не мы!
Сын начал нормально говорить в 3.5 года. А до этого возраста- сплошной китайский. Зато теперь говорит столько и так, что иногда прошу: "Сыночек, помолчи хоть какое-то время"))) Правда, я много с ним занималась. Покупала литературу для развития речи ребёнка, шила всякие штуковины (тогда ещё нельзя было купить) для развития моторики пальчиков, ну и в садик его отдала в логопедическую группу. Вам ещё рано тревожиться, мне кажется,- возраст то некритичный
Кофе в лобби• 25 апреля 2012
будет нормально говорить!))) у моей подруги дочка тоже на своем "языке" говорила, ну хоть и не полностью... но фразы заканчивала по-своему, придавая им какую-то интересную эмоциональную изюминку...))) подросла и абсолютно нормально разговаривает! мне кажется в таком возрасте ребенок имеет право чтобы под него подстраивались...
Боже это же шикарно что она у вас такая болтушка все у нее хорошо у меня племянник вообще на "китайском" разговаривал так смешно было и малый у меня правда не на куринном, но мы его называли оратором т.к. выступать сильно любил тоже язык был не понятный. Если она говорит положенный ей набор слов для ее возраста то не морочьте себе голову.
Дети очень индивидуальны в развитии, очень мало деток,которые развиваются по книжкам. Вашей дочери всего 1,4 и она уже беседует, но на своем детском языке. Вы бы били тревогу если бы она молчала и не произносила ни звука. А так все ок. Дети могут и в 2 и в 3 заговорить и это считается нормой.