Красавица писяная• 25 марта 2016

Распив и разлив косметики: вам не брезгливо?!!

Как по мне, то это просто фу-фу-фу. Неизвестно кто, в каких условиях, чем и в какую тару доливает.
1) Пластиковые банки дома хорошо не простерилизуешь никак. Да дай боже, чтоб хоть протирали. А я видела, как они на складах у магазинов хранятся (в пыли и грязи), и кто по ним бегает.
2) Чем эту косметику вам отмеряют. Тоже очень большое сомнение в стерильности и чистоте.
3) В каких условиях и как одет этот человек - вряд ли в спецодежде, одноразовых перчатках, шапочке и маске. Да и явно же не в лаборатории. А значит в ваш крем и т.п. летит пыль, пылевые клещи, бактерии, ворсинки, может упасть волос или ресница, а еще не дай бог человек кашлянет или чихнет... Ну вы поняли.
КАК можно потом этим кремом пользоваться?!! Я уже не говорю о процессах окисления и т.п., которые после вскрытия и такого развеса начинаются.

А как показала ночная тема, то еще и обвесить и недоливать могут...

Объясните мне, почему вы не брезгуете и покупаете? Может, я чего-то не понимаю...

И просто чтоб понять, сколько людей не брезгуют, опрос:
Результат:
вже голосів: 976
515 (52.77%) Не покупаю косметику на разлив
193 (19.77%) Покупаю косметику на разлив
148 (15.16%) Покупаю, но только духи на спиртовой основе
120 (12.3%) Посмотреть результат
Первоклашка Я• 25 марта 2016
Ответ дляМая твая не панимать
да, уж... почитала и поняла, не я одна такая! Мне тоже после ночной темки мысль в голову пришла, что как же это всё туда-сюда льют-переливают... фу:(( Если честно, то я вооще впервые такое видела, крем ’нараспив’:) Приезжала в Украину, видела духи на ’разлив’... но как-то и в голову не пришло подойти, купить....вид уж неочень как по мне....
А тут... крем...ужас..
Да я бы лучше перешла на более дешевые варианты, чем типа дорого, но на распив...
Я вообще думаю, что крем должен быть с дозатором.. типа как в Доктор Нонна... вот тогда все ок... практически нет окисления, и отлично все действует:)
Но вообще, девчонки, задумайтесь... ведь мы не знаем какими руками и в каких условиях фасуют эти крема.. а вы ждете эффекта, мажете лицо... а эффекта ведь и не будет... наоборот, не станет ли хуже потом??? Это же лицо!
Ловлю тапки:)

И ведь никто не знает чем болеет та, которая фасует эти крема в баночки, никто мед.книжку у нее не спрашивал. И тот факт, что она еще и на таких ’умных’ зарабатывает меня останавливает от таких покупок.

leventy• 25 марта 2016
автор, ладно отливанты, а как продают и покупают б/у нижнее белье и купальники
Трынди-брынди• 25 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная

Нормальный вопрос. Я чужие бактерии и т.п. на себя мазать не собираюсь

А что , заставляют, а вы не знаете, как отбиться? Даже тему создали.
Новогодняя пальма• 25 марта 2016
Ответ дляleventy

гыыыыы
а пельмени домашней лепки))))))
Голубая устрица• 25 марта 2016
Ответ дляПервоклашка Я

Ага на предприятих просто все с сан книжками . Их просто покупают и это давно не секрет. А учитывая, что вчера человек был здоров, а сегодня что-то венерическое например ну или инфекционное подцепил, то конечно ваши доводы бесспорны)
У нас детском саду зав. уставала гонятся за персоналом, что бы книжки у всех были. Пошли купили. И все)) Наивная вы.
На перекуре• 25 марта 2016
Ответ дляМира всем

Продавец там вообще темку проигнорила. Отвечала только на 1-й странице

пэчалька...
Пацаааааааан• 25 марта 2016
а зачем вам стерильность в креме, вы что его внутривенно или внутримышечно используете. Большего бреда и придумать невозможно, вы принимаете в пищу совсем не стерильные продукты, моетесь не стерильным мылом и шампунем. Вы вообще не имеете понятия что такое стерильность и для чего.
Голубая устрица• 25 марта 2016
Ответ дляПацаааааааан

К сожалению это не все понимают и не докажешь ведь)))
Beautiful_Liar• 25 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная

Может, в салоне банка и стерильная. А вот то, что вчера было в теме о креме, точно не стерильное. И продавец набирала тот крем не из помпы родной, а какой-то мерной ложкой

В салоне косметолог берет баночку, берет лопаточку, набирает лопаточкой крем и кладет в баночку. Никакого кошмара не происходит. Почему Вы решили, что на распив как-то по-другому?)

Первоклашка Я• 25 марта 2016
Ответ дляBeautiful_Liar

а где и как хранилась эта баночка до того, как из нее крем набрали?
Beautiful_Liar• 25 марта 2016
Ответ дляПервоклашка Я

В салоне и хранилась в ящичке с точно такими же баночками запакованная. В теме, о которой пишет автор, реально стремная тара, меня бы такая тоже смутила. У моей баночки косметические, специально заказывает. Мою даже нигде не хранила, так как я ждала когда эти баночки привезут и сразу пришла за кремом на пробу. Не все такие, как автор той темы
бЭйбА• 25 марта 2016
Ответ дляПацаааааааан

Думаю тут имеется ввиду- что если в крем потыкать енчистым пальцем или пальцев( обладатель которого имеет какой либо вид дерматита или еще чего похуже- потом покупатель имеет большой шанс на своем лице получить феерический букет из лишаев...прыщей или чего похуже...
Beautiful_Liar• 25 марта 2016
Ответ длябЭйбА

Это да, нужно внимательно продавца выбирать. Здесь я видела распив и у девочек-косметологов, которые и прием ведут. А просто так у человека, который дома это все хранит, не зная его лично, я бы тоже не хотела
Пацаааааааан• 25 марта 2016
Ответ длябЭйбА

этот риск не только при покупке крема присутствует, а и при покупке одежды и обуви, вы же не спрашиваете справку от дерматолога
Божий одуванчик• 25 марта 2016
Я наверно отстала от жизни, но впервые слышу, что что-то кроме духов можно купить на-розлив!!??
Гладиолус• 25 марта 2016
во первых не разлив, а распив. во вторых, продаю на распив косметику, тональный беру одноразовым шприцом, остальные кремообразные текстуры одноразовым шпателем. А вам, автор к психологу, избавляться ои фобий
бЭйбА• 25 марта 2016
Ответ дляПацаааааааан

Конечно. Поэтому я стараюсь обувь в носочке примерять... После примерки бюстика- сразу же дома помыться и если приобрела бюстик- простирать его.

С кремом так же не получится...
Первоклашка Я• 25 марта 2016
Ответ дляПацаааааааан

Одежда после покупки перестирывается или проглаживается, обувь одевается не на босую ногу в основном, крем же наносится на открытые поры чистого лица
Голубая устрица• 25 марта 2016
Ответ длябЭйбА

С кремом так же не получится...

А после еды вы наверное желудок промываете. Посмотрите , как у нас еду в Ревизоре готовят грязными руками после туалета, продукты просроченные с пола.

Любимка-анонимка• 25 марта 2016
ааааааааааааааа, мы все умрем!!!!!
Я не тону• 25 марта 2016
Ответ дляНа перекуре
До речі, продавець вибачився перед автором топової темки,ато там темка закрита вже???? не хочеться плодити:))))

неа,все ожидали извинений.
другую тему начали на 11 стр и закрыли.но продавец пропала.плохой пиар,тоже пиар.некоторые из топовой темы тоже решили купить у продавца крем.будто в продавалке ода одна.
Я не тону• 25 марта 2016
Ответ дляЯ шалунья
Автор, мой муж, когда занимался грузоперевозками, возил кондитерские изделия. Так вот после того, как увидел, в каких условиях это все делается и хранится, запретил строго-настрого покупать любые печеньки, тортики и т.д. Вот категорически запретил всей семье. Если что, возил не из одного цеха, десяток точно повидал. Везде мрак что делалось. Антисанитария - это очень мягко сказано. И отливант крем по сравнению с продуктами питания, это сущая ерунда. По теме, отливантами пользуюсь некоторыми кремами, но беру в проверенном месте. За 3 года никаких проблем не было.

то вам муж не то рассказывал.водителя фуры никогда не пропустят в цех,на производственную линию.
разве,что это подвальное производство печенья
Я не тону• 25 марта 2016
Ответ дляБожий одуванчик

наверное недавно в нашем змеинном кругу.
я здесь полгода,и вот недавно узнала ,что здесь еще и мясо продают,и пельмени.
Я не тону• 25 марта 2016
Ответ дляГладиолус

как вы берете тонак шприцом?
я вот хотела краску для волос шприцом померять и никак.
пришлось весить на кухонных весах
Я шалунья• 25 марта 2016
Ответ дляЯ не тону

не фура, малотоннажка. И да, это действительно подвально-складское производство. Но к большому сожалению, именно этой подвальной продукцией, забиты все магазинчики в нашем микрорайоне. Та и в других районах и городах тоже.
Я не тону• 25 марта 2016
Ответ дляЯ шалунья

у нас тоже есть такая продукция.продается из коробок по 2-4 кг.я стараюсь не покупать.беру только упакованное известных хлебзаводов
Голубая устрица• 25 марта 2016
У меня аллергия на пищевой консервант. Я вынуждена читать все составы на упаковках. Так вот печенье я не могу купить в супермаркете. Просто потому,что оно все нашпиговано консервантами. Спрашивается почему раньше его там не было, а сейчас есть. Вопрос риторический конечно, но ответ очень простой. Длительные условия хранения и не надо заморачиваться с чистотой на производстве и при продаже. Жалоб не будет.
Я не тону• 25 марта 2016
Ответ дляГолубая устрица

аллергия была всю жизнь?
ДА да да• 25 марта 2016
я купила на распив, чтобы затестить большое количество косметики и выбрать себе, что подходит. Купить полные версии для затеста, где 1 баночка стоит 2000 грн, не могу. Все что не подойдет, уйдет в мусорное ведро, хорошо, что есть распив, я сэкономила много денег, не купив сразу полные версии наугад.
Морская свинка• 25 марта 2016
Я, как жена айтишника, получающего зарплату в долларах, очень брезгую распивами и кремами ’на развес’...только нишевая косметика и парфюмерия....вот только каждый месяц меня волнует когда же дадут детские и пособие по безработице