Красавица писяная• 25 марта 2016

Распив и разлив косметики: вам не брезгливо?!!

Как по мне, то это просто фу-фу-фу. Неизвестно кто, в каких условиях, чем и в какую тару доливает.
1) Пластиковые банки дома хорошо не простерилизуешь никак. Да дай боже, чтоб хоть протирали. А я видела, как они на складах у магазинов хранятся (в пыли и грязи), и кто по ним бегает.
2) Чем эту косметику вам отмеряют. Тоже очень большое сомнение в стерильности и чистоте.
3) В каких условиях и как одет этот человек - вряд ли в спецодежде, одноразовых перчатках, шапочке и маске. Да и явно же не в лаборатории. А значит в ваш крем и т.п. летит пыль, пылевые клещи, бактерии, ворсинки, может упасть волос или ресница, а еще не дай бог человек кашлянет или чихнет... Ну вы поняли.
КАК можно потом этим кремом пользоваться?!! Я уже не говорю о процессах окисления и т.п., которые после вскрытия и такого развеса начинаются.

А как показала ночная тема, то еще и обвесить и недоливать могут...

Объясните мне, почему вы не брезгуете и покупаете? Может, я чего-то не понимаю...

И просто чтоб понять, сколько людей не брезгуют, опрос:
Результат:
вже голосів: 976
515 (52.77%) Не покупаю косметику на разлив
193 (19.77%) Покупаю косметику на разлив
148 (15.16%) Покупаю, но только духи на спиртовой основе
120 (12.3%) Посмотреть результат
Ленивица-красавица• 25 марта 2016
капец у людей загоны бывают)))
и хлеб они не покупают, и после примерки одежды - быстро в душ...
как скучно я живу)

Пешеходик• 25 марта 2016
Я могу себе позволить запаянный тюбик или банку оригинального проф крема (з/п позволяет), но в салоне у косметолога могу взять с помпы распив интересующего меня крема/сыворотки и т.д.Многие иностранные фирмы продают свою продукцию только косметологам, пробники не всегда есть, а если космецевтика активная , то может быть непредвиденная реакция даже если нет аллергии. Или вы не сталкивались с этим аллергеном просто потому, что раньше не контактировали. И ничего зазорного в этом нет. Просто с таким категоричным подходом , как у автора, надо тогда под колпак залезть и в хлоргекседине купаться.
Гладиолус• 25 марта 2016
Ответ дляЯ не тону

как вы берете тонак шприцом?
я вот хотела краску для волос шприцом померять и никак.
пришлось весить на кухонных весах

Самым большим шприцом если текстура очень густая можно срезать носик в шприце и наберете эту массу
Гладиолус• 25 марта 2016
В основном брезгуют те, кто пользуется косметикой за три копейки. А если нужен например, крем, который стоит пару тысяч, и нужно правильно подобрать оттенок, распив является идеальным вариантом.
Просто звязда• 25 марта 2016
Не пользуюсь ни распивом ни розливом )))
У крема есть срок годности после вскрытия, часто это 6 мес. У косметологов банки по 1000 мл, т.е. абсолютно не факт, что банку ’разольют’ даже за эти 6 мес, а каким кремом потом будет пользоваться конечный потребитель объяснять не стоит (((
Пробники люкса (иногда даже миниатюры) можно попросить в броке, можно пользоваться бьюти боксами, в аптеках тоже не отказывают, даже если у них нет то говорят в какой аптеке есть консультант марки со всеми пробниками.
Так что не надо собственную бедность, жадность, глупость и безалаберность прикрывать экономностью.
Гладиолус• 25 марта 2016
Ответ дляПросто звязда
При чем тут экономность и бедность? Пфф... У меня открытая банка крема например, продается максимум за неделю и более 700 отзывов только по одному из обьявлений. Это значит, что косметика свежая. Во вторых марки, которые продаю я не выпускают пробники вобще, т.к. это проф.средства.
Показушница• 25 марта 2016
Ответ дляBeautiful_Liar

В салоне косметолог берет баночку, берет лопаточку, набирает лопаточкой крем и кладет в баночку. Никакого кошмара не происходит. Почему Вы решили, что на распив как-то по-другому?)

Знаете почему у людей такие глупые мысли происходят, что это такое ужасное дело- космолог крема тут на разлив продает, это потому что люди такие ни в чем не разбираются. Им лишь гадостно подумать о других людях, что из везде хотят надуть, подложить им просроченное, или не тот крем в реальности отложить. Такие люди везде ищут негатив!
Показушница• 25 марта 2016
Ответ дляПервоклашка Я

а где и как хранилась эта баночка до того, как из нее крем набрали?

Для особо не разбирающихся, косметика хранится лично у меня в салоне, в моем кабинете, в закрытых шкафах! И думаю у многих косметологов так. А то, что Вы себе ужастики в голове нарисовали, так Вы наверное и у косметолога то никогда не были!!!! Поэтому и не знаете и думаете плохо
Показушница• 25 марта 2016
Ответ длябЭйбА

Конечно. Поэтому я стараюсь обувь в носочке примерять... После примерки бюстика- сразу же дома помыться и если приобрела бюстик- простирать его.

С кремом так же не получится...

Вы бюстик поменяли в магазине и моетесь ведь не через минуту сразу, а правильно сказали - дома. А до дома еще дойти надо и время нахождения бактерий на Вашем теле достаточно для того, что бы уже через пару минут они начали действовать. Так что то, что дома помылись после примерки бюстика в магазине - это просто глупое самовнушение!

Голубая устрица• 25 марта 2016
Ответ дляЯ не тону

аллергия была всю жизнь?

Нет конечно. Несколько лет, как появилась. Я аллергик и чем дальше, тем на большее проявляется.
Показушница• 25 марта 2016
Ответ дляПервоклашка Я

Одежда после покупки перестирывается или проглаживается, обувь одевается не на босую ногу в основном, крем же наносится на открытые поры чистого лица

А Вы одежду в магазине меряете на голое тело или например кофту на кофту меряете??? Или вообще без примерки покупаете одежду????
Показушница• 25 марта 2016
Ответ дляМорская свинка
Я, как жена айтишника, получающего зарплату в долларах, очень брезгую распивами и кремами ’на развес’...только нишевая косметика и парфюмерия....вот только каждый месяц меня волнует когда же дадут детские и пособие по безработице

Вот это Вы в точку попали!!! Тут все жены айтишников! И все такие правильные! И у всех всегда денег хватает на все! Только когда идет разговор о доставке или покупке, то за 1 грн реального готовы торговаться!!!
Просто звязда• 25 марта 2016
Ответ дляГладиолус
Например? На чем работаете? 700 отзывов в объявлениях видела, но только за этот год может быть 15 сделок ))) у вас все клиенты возрастные или с акне? всем надо одинаковое?
Ля-ля-ля• 25 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная

Я в упаковках и беру. Ни разу на разлив не брала, не додумывайте и по себе не оценивайте. Предпочитаю взять менее дорогое средство, если денег не хватает, но в родной банке и запаянной упаковке.
хотите я Вам поведаю, как банки с нивеей запаивают в родных упаковках? вообще не отличить от заводской запайки... и делают это всё в подвалах где антисанитария крепкая, а продают эти чудо баночки в магазинчиках на полочках по акции..
Голубая устрица• 25 марта 2016
Ответ дляЛя-ля-ля

А я бы и оригиналом не пользовалась. Состав ге.
Ля-ля-ля• 25 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная

Ну она явно как-то туда что-то заливает. Не знаю, как и что. Может, воду. Но занимается такими продажами не первый год, а начала после того, как продавала в торговом центре духи на разлив из больших колб. Не удивлюсь, если оттуда и продает.

отЭто Вы загрули ..... заливатет что то куда то как то.....
Онанимный пользыватель• 25 марта 2016
Косметику не то чтоб брезгливо, но я не доверяю продавцам. Мало ли чем они накладывают ее, в каких условиях хранят. Может и не навредит мне такая косметика. но если неправильное хранение, то будут деньги на ветер. а духи на распив покупаю, у нас уже своя компания, человек 15, постоянно кто-то покупает себе флакон, а мы по 5-10 мл отпшикиваем. Вот сейчас я купила духи за 6000 грн, сама не потяну весь флакон, разделяем с девочками по 10 мл, не так накладно.
Ля-ля-ля• 25 марта 2016
Ответ дляГолубая устрица

Ага на предприятих просто все с сан книжками . Их просто покупают и это давно не секрет. А учитывая, что вчера человек был здоров, а сегодня что-то венерическое например ну или инфекционное подцепил, то конечно ваши доводы бесспорны)
У нас детском саду зав. уставала гонятся за персоналом, что бы книжки у всех были. Пошли купили. И все)) Наивная вы.

а я сама лично видела, как нянечка с дет.сада книжек стопку терапевту заносила и с каждой по 50грн. торчало
Онанимный пользыватель• 25 марта 2016
Ответ дляJULIA_UMKA
Ой, автор, знали бы вы сколько людей на хлеб чихают и кашляют
Если так заморачиваться, то уже надо заворачиваться в простынь и ползти на кладбище
читала в жж откровения одного извращенца, он мастурбировал в руку, руки не был, а птом шел в супермаркет крупный и этой рукой трогал там хлеб, батоны, пирожки, которые в бумажных пакетах. а потом стоял и наблюдал, кто возьмет его булку. Если молодая женщина, и не одна, то у него наступало возбуждение, он бегом к себе бежал в машину, опять мастурбировал и опять шел трогать хлеб

Онанимный пользыватель• 25 марта 2016
не мыл руки
Серьезная баба• 25 марта 2016
У меня после вчерашней темки остался неприятный осадок. недавно взяла в первый раз крем на разлив HL,что бы понять ,но как-то не задумалась как его разливают,потому что мой косметолог всегда давала мне крема на пробу в шприце.Я думала так делают все.И стерильность не нарушается,и с мл. все понятно и объем не теряется.А вчерашний продавец разливает мерной ложечкой...на ложечке крем остается,как она в таком случае поступает?Я вижу два варианта:1-происходит недолив,2-она выгребает крем пальцем.Или как?
Голубая устрица• 25 марта 2016
Ответ дляЛя-ля-ля

Правильно видели) У нас только умные на советчице думают,что воспитатель или няня за тысячу гривен зарплаты обожают всех детей и каждый день проходит медкомиссию)) Все дети ходят у них стерильных одежках и играют в стерильном песочке. А потом в очереди сидят у гельминтолога и гастроэнтеролога.
Голубая устрица• 25 марта 2016
Ответ дляСерьезная баба

Ну можно спиртом обработать ложечку и расфасовать. В таком случае осеменение крема будет гораздо меньшим,чем вы например достаете его пальцем. Кстати сразу объясняю консервативная система сразу справляется с этим. Для того она и входит в состав косметических средств. И если положено крем доставать из баночки КОСМЕТИЧЕСКИМ ШПАТЕЛЕМ, то не вижу разницы между шпателем и ложечкой.
бЭйбА• 25 марта 2016
Ответ дляПоказушница

Глупое самовнушение думать- что все кто продает на распив крем будет 100 % элементарные правила чистоты. Вы видели в нете фото девочек что тортики и мастики делают на заказ- и свои фотки загружают в группы?? Вы видели ан каких кухнях это делается..я уж молчу про состояние некоторых рук и ногтей на многих видео от таких горе мастеров и кулинаров.

Да, от всего не застрахуешься. Но проводить сравнения покупки крема на распив и покупки одежды с примеркой- как минимум не корректно.
бЭйбА• 25 марта 2016
Ответ дляПоказушница

Вы разницу между одеждой и кремом( среда просто великолепная для размножения бактерий) видите? вы еще сравните колбасные и молочные изделия и их покупку на улице с покупкой так же на улице яблок или груш...
Тамбовский мел• 25 марта 2016
А я вот брезгливых хочу спросить: а вы мужу спиртом протираете или кипятите? Это же в рот микробы попадают!!! Руки тоже стерилизуете, когда лицо кремом мажете?
Гладиолус• 25 марта 2016
Ответ дляПросто звязда

продаю декоративную косметику за этот год где то 150-200 отзывов только по одному обьявлению. Рекламировать себя не буду
Показушница• 25 марта 2016
Ответ длябЭйбА

Бактерий которые попали в то время, как косметолог из баночки шпателем набрал крем ничтожное количество по сравнению с тем количеством бактерий, которые есть на одежде, которую могут померить десятки людей!!!! Вы это понимаете? И вот тут сравнение именно!
Показушница• 25 марта 2016
Ответ длябЭйбА

Я именно правильно все сравнила, а Вы очевидного не хотите признать. Потому что не разбираетесь ни в чем, ни в химии, не в медицине, ни в стерильность и сохранности! Просто поверхностное видение
бЭйбА• 25 марта 2016
Ответ дляПоказушница

Косметолог при вас набрал из баночки это одно...а покупка через инет у неизвестного человека ( косметолог ли он ??) и где у него хранится эта баночка в каких условиях..с каким сроком годности...это другое.