Красавица писяная• 25 марта 2016

Распив и разлив косметики: вам не брезгливо?!!

Как по мне, то это просто фу-фу-фу. Неизвестно кто, в каких условиях, чем и в какую тару доливает.
1) Пластиковые банки дома хорошо не простерилизуешь никак. Да дай боже, чтоб хоть протирали. А я видела, как они на складах у магазинов хранятся (в пыли и грязи), и кто по ним бегает.
2) Чем эту косметику вам отмеряют. Тоже очень большое сомнение в стерильности и чистоте.
3) В каких условиях и как одет этот человек - вряд ли в спецодежде, одноразовых перчатках, шапочке и маске. Да и явно же не в лаборатории. А значит в ваш крем и т.п. летит пыль, пылевые клещи, бактерии, ворсинки, может упасть волос или ресница, а еще не дай бог человек кашлянет или чихнет... Ну вы поняли.
КАК можно потом этим кремом пользоваться?!! Я уже не говорю о процессах окисления и т.п., которые после вскрытия и такого развеса начинаются.

А как показала ночная тема, то еще и обвесить и недоливать могут...

Объясните мне, почему вы не брезгуете и покупаете? Может, я чего-то не понимаю...

И просто чтоб понять, сколько людей не брезгуют, опрос:
Результат:
вже голосів: 976
515 (52.77%) Не покупаю косметику на разлив
193 (19.77%) Покупаю косметику на разлив
148 (15.16%) Покупаю, но только духи на спиртовой основе
120 (12.3%) Посмотреть результат
Скомуниздила• 25 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная

Может, в салоне и стерильная. А вот то, что вчера было в теме о креме, точно не стерильное. И продавец набирала тот крем не из помпы родной, а какой-то мерной ложкой

И такое есть, набирают лопаткой специальной.
Но сам хозяин большой банки не заинтересован лезть в эту банку чем попало, чтобы не занести туда бактерии и не испортить всю банку, а следовательно и свой бизнес. Ведь неизвестно, сколько будет длиться этот распив.

Показушница• 25 марта 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Автор я с Вами! Не понимаю как можно покупать неизвестно что..Для меня даже духи - это ужас, а крем не в вакуумной упаковке никогда не намажу на свое лицо. Как по мне, так лучше дешевле крем купить, чем намазюкать кем то откуда то насыпанное

А почему Вы считаете, что обязательно все должно быть грязное, лишь бы что налитое в баночку, не стерильное? Вы хоть раз видели как это делают? Зачем сразу ставить под сомнение людей в их работе? По себе обычно так судят. А вообще, это дело каждого, доверять или нет. и как правило, если бы с косметикой что-то было не так, то покупатели бы не молчали, а писали бы тут. И от результата бы не были в восторге! А так - это чисто Ваше недоверие и все. Покупайте Дешевое и пользуйтесь гадостью, что находится в закрытых баночках. Вам от этого легче будет и пользы Очень много!
автор Красавица писяная • 25 марта 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Автор, и хлеб в магазине не покупайте, и ничего мясного (боже упаси), тем более колбасу, про печенье и все сладости вообще молчу. Дышать в городе тоже не рекомендуется. Пить эту жуткую воду вообще кошмар.

Не поверите - хлеб не покупаю, а пеку сама. Печенье на развес не беру и т.п. Колбасу беру палкой в оболочке.
Скомуниздила• 25 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная

Ни разу не была и не хочу. Вопрос возник после вчерашней темы. Хотела бы в топ, написала бы о сиськах-письках и т.п.

об этом Вас уже опередили
автор Красавица писяная • 25 марта 2016
Ответ дляПоказушница

Ну так покупайте в родных упаковках, в чем проблема? А я Вам скажу в чем. Денег у Вас не хватает на косметику в родных упаковках, и тут Вы такая вся стерильная и правильная. Потому что если бы все было ок с деньгами и Вы покупали в родных упаковках косметику, то Вас бы этот вопрос вообще не мучил и Вам бы не было до него никакого дела.

Я в упаковках и беру. Ни разу на разлив не брала, не додумывайте и по себе не оценивайте. Предпочитаю взять менее дорогое средство, если денег не хватает, но в родной банке и запаянной упаковке.
автор Красавица писяная • 25 марта 2016
Ответ дляJULIA_UMKA
Ой, автор, знали бы вы сколько людей на хлеб чихают и кашляют
Если так заморачиваться, то уже надо заворачиваться в простынь и ползти на кладбище

Писала выше - хлеб и всякое такое развесное не покупаю. Хлеб, например, пеку сама
автор Красавица писяная • 25 марта 2016
Ответ дляСамый умный
Слушайте уважаемый автор,я бы рада купить и попробовать .При минималке 1300 поверьте уже не до микробов и купить 1-2 мл духов или 10 мл не дорогого крема -это удовольствие и роскошь.Хочется себя так сказать побаловать и почувствовать женщиной.Не надо всех богатых равнять с другими.

И что вам эти 10 мл дорогого крема дадут? Для хоть какого-то эффекта нужно длительное использование. Не проще ли покупать средства по своему карману? Я себя богатой тоже ни разу не считаю, предпочитаю взять то, что могу себе позволить
Скомуниздила• 25 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная

а до того как в оболочку попасть, ее руками не брали?
Или Вы думаете, что косбаса - как птенец, из стерильного яйца в оболочке вылупливается

Ответ на Ваш вопрос элементарный: не нравится, не доверяете, сомневаетесь - не берите.
Показушница• 25 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная

А как Вы можете знать, что там внутри этой банки - менее дорогой? Состав отличный на лицо используете? Не боитесь? Ведь в недорогом препарате не может быть хороший состав, и вывод один - микробов боитесь, а весь не полезный состав используете на лицо или тело. И в чем логика? Или Вы считаете что в креме за 200-300 грн может быть хороший состав??? Вы переведите в доллары цену - 11 дол. выходит примерно недорогой крем, и это уже цена магазина, а себестоимость тогда какая? 3-5 дол? И что же туда положат на эту сумму? И Вы это все на лицо? Не жалко его???

автор Красавица писяная • 25 марта 2016
Ответ дляСкомуниздила

Да уж не руками оболочку одевают. Вы производства не видели? А после одевания оболочки идет термическая обработка к тому же
Не фонарь• 25 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная

Может, в салоне банка и стерильная. А вот то, что вчера было в теме о креме, точно не стерильное. И продавец набирала тот крем не из помпы родной, а какой-то мерной ложкой

Автор, в салонах не больше стерильности, чем у тех продавцов разлива. Мне стафилококк занесли в дорогом салоне, название салона писать не буду. В нем я обслуживалась несколько лет. И парикмахер и косметолог - все в одном салоне. Все клиентки с виду не бомжихи (простите, ни кому не в обиду), но тем не менее стафилококк я лечила.
Скомуниздила• 25 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная

На распив берут не всегда из-за нехватки денег. Чаще (и я в том числе) берут для того, чтобы понять, подходит или нет.
Я когда-та была как Вы принципиальная. Пока не купила по отзывам люксовую уходовую серию, от которой меня посыпало. Пришлось передарить.
автор Красавица писяная • 25 марта 2016
Ответ дляНе фонарь

Вот то, о чем я говорю
Первоклашка Я• 25 марта 2016
Ответ дляПоказушница

а в насыпаных кремах много пользы? как можно проконтролировать когда вскрыта банка и как она хранилась после вскрытия? Как можно быть уверенной, что отсыпают именно то, что написано на самой банке, а не детский крем?
Скомуниздила• 25 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная

Меня больше пугает, что внутри этой колбасы, чем ее оболочка.
Ума Палата• 25 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная

А программу такую кто вшил в код сайта?
Уверенна,что программисты)
Садоводница• 25 марта 2016
Беру на разлив и духи и кремы. Нет у меня возможности оплатить банку крема за 2 с лишним тыс. Я про Израиль крема говорю. Уже лет 5 так делаю. Зато кремов много разных и попробовать можно. Духи тоже самое. Меня все устраивает. Дешевое но в закрытых банках для меня не вариант.
автор Красавица писяная • 25 марта 2016
Девочки, можете сколько угодно защищать свои отливанты. А статистика вот показывает, что вас меньшинство все же. Даже в посте голосовалку посмотрите.

И можете не переходить на личности. Ни моего кошелька, ни моих средств вы не видели и не знаете, чтобы критиковать. Вопрос стоит о другом. Отвечать и спорить с вами больше не собираюсь. Общий результат посмотрю по голосованию
Показушница• 25 марта 2016
А насчет 10 мл крема- человеку хватит использовать его недели 2-3 минимум! Обновление молодой кожи 20-35 лет происходит в теч. 28 дней, так что получить результат вполне может!! Можете мне поверить! И если человек подойдут эти 10 мл и он увидит результат, тогда уже можно брать либо больше, либо в родной упаковке ( немного собрав денег)

автор Красавица писяная • 25 марта 2016
Ответ дляПервоклашка Я

Показушница• 25 марта 2016
Ответ дляПервоклашка Я

Это называется доверие и отзывы клиентов! И результаты, которые они получают. А как Вы можете быть уверены в креме от марки знаменитой, что именно туда вложили? Только потому что он в магазине стоит и на баночке этикетка?
И насчет детского крема, я думаю умные люди отличать хотя бы по запаху детский крем от другого крема. Насчет срока хранения - обычно те, кто занимается разливом, у них все на потоке, потому что все время продажи, препараты не могут быть долго открыты, все раскупается.
Первоклашка Я• 25 марта 2016
Ответ дляПоказушница

Не смешите меня - 10 мл крема могут быть показателем. Это из серии ’я в Секенде беру ну очень хорошие вещи’ - тут заявляют многие, и не из бедности, а потому...А почему? Неужели людям богатым нравиться рыться в этом? Меня тошнит только от куч секенда, а про запах молчу...Точно так и крема
Самый умный• 25 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная

Разве что так .Но хочется попробовать ту же Кристину ,а не Эйвон за 30 гривен баночку.А духи,чем плохо ?
Скомуниздила• 25 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная

Голосовать в таком вопросе вообще глупо - брать или не брать (или продавать или не продавать) личное дело каждого.
Я благодарна за возможность попробовать разное и выбрать идеально для меня подходящее с минимумом затрат. Вы даже не представляете сколько разных средств даже в одной линейке салонной косметики. И некоторые продаются только в салонном размере (по литру-полтора), всего не накупишься, тем более, куда потом девать неподошедшее.
КликОЛЬКА• 25 марта 2016
Покупала аромат ’отливант’ у своего косметолога, брала 5 мл на пробу, после чего купила его. Так же, покупали на несколько человек большие банки альгинатных масок и делили по 200 грамм каждой. Это, наверное, тоже можно отнести к распиву, но в ’делении’ банки принимала участие лично. Крема на разлив не покупаю по причине того, что не знаю как они хранятся и т.д., тем более, предпочитаю живую косметику, которую бессмысленно ’распивать’.
Мне кажется, что каждый в праве выбирать то, что ему комфортно и привычно. Ни одна из сторон другой, как всегда, ничего не сможет доказать и каждый останется при своем. :)
Показушница• 25 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная

Это Вас меньшинство, а у нас отзывы и сделки показатели честности, нужности и правильности! Вот! Покупайте в чем хотите, это Ваше право. Не понятно, почему Вас так это затронуло, если Вы все равно живете так как считаете нужным? Что бы других людей упрекнуть? В чем? Как Вы можете судить об этом, если ни разу не пробовали?
Самый умный• 25 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная

А при чем тут духи.Если нет денег это отличная возможность попробовать пару миликов
Не фонарь• 25 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная

Вот то, о чем я говорю

И еще добавлю, уважающие себя бренды делают пробники в маленьких тюбиках специально для тех, кто хочет понять, подходит или не подходит данный крем.
автор Красавица писяная • 25 марта 2016
Кстати, на счет отзывов, продаж, духов, откуда недоверие и т.п.
У меня соседка скупает в городе бутылки от фирменных духов. У нее даже на балконе висит плакат ’Куплю бутылки от духов’. Как вы думаете, чем она зарабатывает на жизнь и торгует в интернете? В т.ч., на сколько я знаю, и на Кидстаффе. Да, как раз духами на распив. Вот только распиваются совсем не те духи, бутылки которых на фото у нее.
Скомуниздила• 25 марта 2016
Ответ дляСамый умный

даже если есть деньги, парфюмы на распив покупают чтобы разносить и понять, покупать ли флакон. Особенно ниша, селективы, которые на коже могут вести себя непредсказуемо.