Красавица писяная• 25 марта 2016
Распив и разлив косметики: вам не брезгливо?!!
Как по мне, то это просто фу-фу-фу. Неизвестно кто, в каких условиях, чем и в какую тару доливает.
1) Пластиковые банки дома хорошо не простерилизуешь никак. Да дай боже, чтоб хоть протирали. А я видела, как они на складах у магазинов хранятся (в пыли и грязи), и кто по ним бегает.
2) Чем эту косметику вам отмеряют. Тоже очень большое сомнение в стерильности и чистоте.
3) В каких условиях и как одет этот человек - вряд ли в спецодежде, одноразовых перчатках, шапочке и маске. Да и явно же не в лаборатории. А значит в ваш крем и т.п. летит пыль, пылевые клещи, бактерии, ворсинки, может упасть волос или ресница, а еще не дай бог человек кашлянет или чихнет... Ну вы поняли.
КАК можно потом этим кремом пользоваться?!! Я уже не говорю о процессах окисления и т.п., которые после вскрытия и такого развеса начинаются.
А как показала ночная тема, то еще и обвесить и недоливать могут...
Объясните мне, почему вы не брезгуете и покупаете? Может, я чего-то не понимаю...
И просто чтоб понять, сколько людей не брезгуют, опрос:
Результат:
вже голосів:
515 (52.77%)
Не покупаю косметику на разлив
193 (19.77%)
Покупаю косметику на разлив
148 (15.16%)
Покупаю, но только духи на спиртовой основе
120 (12.3%)
Посмотреть результат
Непостоянная постоянность• 25 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная
На заводах людской фактор менее присущ все же, многое стерилизуется и т.п.
гы. смешная вы, даааа...
на заводе точно не были )))
Скомуниздила• 25 марта 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Я в состоянии подарить те духи, которые по каким либо причинам мне не подошли.
А лучше ’понабирать’ для меня не вариант.
Завидую Вам.
А у меня например нет знакомых которым без зазрения совести могу передарить начатый и неподошедший мне флакончик Килиана. Поэтому не рискую брать без предварительного затеста.
-ChrisTina-• 25 марта 2016
Ответ дляПМСница
Так не мажьте.
Или вы клуб по единомышленникам тут собираете?
Или все товары что вы покупаете:в супермаркете или косметическом магазине можете проконтролировать на сборку,отливание,и т.п.?
Что-то бурно разыгралась фантазия у вас...
На заводе какой-нибудь нивеи все стерильно как в операционной.
В маркетах сэс, проверки. В Ашане знакомый работает ’менеджером в галстуке’, разделка мяса, курицы-гриль, овощи все очень-очень строго соблюдается. От перчаток-шапочек, до душа до/после смены, проверки на заболевания и если приходишь на работу с соплями (например) тебя переведут в другой отдел, но к ’открытым’ продуктам не поставят
-ChrisTina-• 25 марта 2016
Не покупаю. Согласна на 1000%.
Большинству такие нюансы даже в голову не приходят
Поумничка• 25 марта 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Для того чтоб понять подходит ли запах можно зайти в ’Брокард’ и и воспользоваться пробниками, а не рассказывать сказки
далеко не в каждом городе есть брокард
Голубая устрица• 25 марта 2016
О Боже, автор!
Как вы вообще живете? Фу
На кухне у вас наверно стоит огромный стерилизатор. А вдруг с вас волос упадет или бактерия на вас напрыгнет? И в ресторане как не страшно кушать? Там же все стерильно правда? Вас не смущает,что крем это внешнее применение, а еда это внутреннее. А покажите вашу кухню? А как вы все стерилизуете? А на рынке картошку вам не страшно покупать? Фу она же в микробах. И как вы ее в руки то берете. Вам наверное страшно)) А купаться вам не страшно в наших водоемах + там же и общественный туалет? Нет?
Это для вас автор:
Мизофобия (в пер. с греч. mysos – загрязнение, грязь, phobos – страх) – патологическая боязнь человека загрязнений или же заражений, и как следствие – навязчивое стремление избегать возможного прикосновения к окружающим предметам и непосредственного контакта с другими людьми. Иногда этот деструктивный страх называют гермофобией (в пер. с англ. germ – микроб) или боязнью микробов.
Человек, который страдает данным видом фобии, преувеличивает возможную опасность для своего здоровья микроорганизмов, которые его окружают. Из-за такого ложного предубеждения, мизофобы стараются минимизировать необходимость взаимодействия с посторонними людьми и избегают прикосновения к различным вещам (все это для них несет потенциальную опасность).
Для остальных объясняю. Крем законсервирован. И он рассчитан на ОСЕМЕНЕНИЕ вашими руками. Имея в составе не только консервативную систему, но и антиокиданты. Обычно выдерживает более высокую температуру поскольку транспортируется и хранится летом. Хорошо ли это да, вопрос.
А по поводу стерильности на предприятии посмотрите Ревизор. Будет вам прививка. Еще моя бабушка работая на кондитерской фабрике рассказывала, что вылавливали из чанов крыс и делали конфеты. Ну не выбрасывать же)))
Как вы вообще живете? Фу
На кухне у вас наверно стоит огромный стерилизатор. А вдруг с вас волос упадет или бактерия на вас напрыгнет? И в ресторане как не страшно кушать? Там же все стерильно правда? Вас не смущает,что крем это внешнее применение, а еда это внутреннее. А покажите вашу кухню? А как вы все стерилизуете? А на рынке картошку вам не страшно покупать? Фу она же в микробах. И как вы ее в руки то берете. Вам наверное страшно)) А купаться вам не страшно в наших водоемах + там же и общественный туалет? Нет? Это для вас автор:
175см55кг19лет (она)• 25 марта 2016
Автор, я тоже этим грешу - продаю на распив, и Вы знаете, в этом ничего страшного нет. Даже б/у парфюмерию покупают. И покупают не потому, что дешевле, а потому, что очень большие редкости не каждый может поехать и найти за рубежом.
За распив, могу сказать, что если хоть раз налить ’не то’, к такому продавцу больше никто за покупками не придет. Верить или не верить в оригинальность и чистоплотность - право каждого.
Разумная Губка• 25 марта 2016
Брезгливость-это уровень фантазии человека. Покупая новую баночку в магазине радио кто задумывается, что это баночка провалялась несколько месяцев на складе в Украине при температуре +40. Я была такая ’счастливая обладательница’ запеченого крема.
Цветочница• 25 марта 2016
Не покупаю на разлив НИЧЕГО, если хочу что-то новенькое, покупаю пробники, если исчезнет возможность покупать хорошую косметику, перейду на более бюджетную, не подойдет-буду мазаться оливковым маслом условно говоря)))
И да, ещё одно, я очень-очень брезглива
Аноним-ка• 25 марта 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Автор, и хлеб в магазине не покупайте, и ничего мясного (боже упаси), тем более колбасу, про печенье и все сладости вообще молчу. Дышать в городе тоже не рекомендуется. Пить эту жуткую воду вообще кошмар.

Куратор дебошей• 25 марта 2016
Господи, Автор - да берите себе стерильное в заводских упаковках. Я надеюсь, что Вы моетесь только кипяченной водой и на воздух выходите только в скафандре.
Ответ дляПоказушница
Девушка, Вы косметолог? Вы медик? Причем тут секонд и косметика? 10 мл могут быть показателем для многих! В том числе и для аллергиков, которые на все реагируют и что бы им подобрать препараты, очень много всего перепробовать надо. И люди выкидывают тысячи на крема, но они потом не подходят. А так, человек может все оценить и понять. Не надо говорить о том, в чем вообще не разбираетесь! В Италии, Швейцарии, Франции очень богатые люди берут дорогие Сыры в лавках, с начала по 50-100 грамм, что бы понять вкус самого сыра. И никто из них нос не крутит, и не говорит, каким Вы мне ножом отрезали сыр на 1000 долларов за кг. И когда он был вскрыт! Это только некоторые Наши, типа очень брезгливые так могут рассуждать, от небольшого ума.
Ну есть пробники кремов вообще то
Показушница• 25 марта 2016
Ответ дляYuliya 17
Ну есть пробники кремов вообще то
И много пробников продается? Или их свободно можно получить?
На перекуре• 25 марта 2016
До речі, продавець вибачився перед автором топової темки,ато там темка закрита вже???? не хочеться плодити:))))
Куратор дебошей• 25 марта 2016
Ответ дляПоказушница
А как же - на каждом углу... Я, например, когда покупала в аптеке, тоя заказывала пробники - и то, по блату, мы работали с сетью аптек.
Голубая устрица• 25 марта 2016
Ответ дляYuliya 17
Да, у меня тоже бзик подобный! В идеале для меня крем в тюбике, который нужно выдавливать! Ночной у меня в банке, так я палочкой набираю из банки, чтоб пальцами туда не лезть.
Поверьте, даже если вы всей пятерней туда залезите и будете это делать каждый день ничего не будет. Я читаю тех. документацию по консервативным системам. Фирмы ее испытывают очень серьезно. Каждый день нарочно осеменяют, нагревают и сеют и так месяцами. Иначе ведь производители кремов ее не купят. кому же захочется нести убытки. Гораздо страшнее просто покушать, там шансов что-то словить больше ведь применение внутренне,а не внешнее. И да соглашусь это бзик
ШапкаУшанка• 25 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Ну и никнеймы анонимные!.. Администрация, ну в самом деле!..
я покупаю только косметику для волос, и только в оригинальной упаковке. Т.е. мне оставляют заказ в родной баночке, а остальным девочкам переливают в тару)) как-то так. полную баночку шелка для волос мне дороговато покупать...
Ответ дляГолубая устрица
Дааа)) таких познаний нет у меня, потому, когда у меня что то не так с лицом, то я начинаю грешить на крем или метод нанесения)))) ну это уже такое) мне так спокойнее)
А по теме, так порядочность людей уже удивляет) одно дело купить в кабинете косметолога, может быть ещё можно, а другое у незнакомого человека, который неизвестно где, как и в каких условиях эти крема отливает, когда была вскрыта упаковка и тот ли это крем вообще
Я шалунья• 25 марта 2016
Автор, мой муж, когда занимался грузоперевозками, возил кондитерские изделия. Так вот после того, как увидел, в каких условиях это все делается и хранится, запретил строго-настрого покупать любые печеньки, тортики и т.д. Вот категорически запретил всей семье. Если что, возил не из одного цеха, десяток точно повидал. Везде мрак что делалось. Антисанитария - это очень мягко сказано. И отливант крем по сравнению с продуктами питания, это сущая ерунда. По теме, отливантами пользуюсь некоторыми кремами, но беру в проверенном месте. За 3 года никаких проблем не было.
Миссис Буркул• 25 марта 2016
для меня покупать б/у вещи сильно брезгливо, не понимаю совсем это!
тоже самое что вы написали только представте человек носил, пропотел в той вещи , и тд и тп
Мира всем• 25 марта 2016
Ответ дляНа перекуре
Продавец там вообще темку проигнорила. Отвечала только на 1-й странице
пышка_мышка• 25 марта 2016
Я не понимаю,как можно такое покупать.
Но подруга берет духи на распив.
Говорит якобы хорошие.
Но не факт,что они не с какого-то соседнего перехода)))
Чек-то ей никто не предостсавит!
Но подруга берет духи на распив.
Говорит якобы хорошие.
Чек-то ей никто не предостсавит!
Новогодняя пальма• 25 марта 2016
Ответ дляПоказушница
´´богатые люди берут дорогие Сыры в лавках, с начала по 50-100 грамм, что бы понять вкус самого сыра. И никто из них нос не крутит, и не говорит, каким Вы мне ножом отрезали сыр на 1000 долларов за кг. И когда он был вскрыт! Это только некоторые Наши, типа очень брезгливые так могут рассуждать, от небольшого ума´´
ага, там нормы строгие и законы выполняются.
а я видела, как сыр и колбасу продают в магазине(Запорожье), режут голыми руками без перчаток, потом тот же продавец теми же руками деньги берет.
и да, у нас продают просроченное и даже гнилое.
это не запад, где вчерашний хлеб вообще не продают, или со скидками.
у нас и позавчерашний хлеб лежит на прилавках.
и гнилые бананы со скидкой(иногда без).
Мир Мир Мир!• 25 марта 2016
я просто не покупаю, считаю это бред, разливать там что то, крема и духи, особенно крема. Можно купить половину например, не подошел кому то запах, у меня так полная бутылка Жан Франко Ферре стоит, не могу ими пользоваться, но разливать в голову даже не приходило.
Новогодняя пальма• 25 марта 2016
очень меня веселит распив духов за копейки.
типа тестера заказывают.
откуда??
даже на иностранных сайтах нет таких цен.
в дьютике тем более.
типа тестера заказывают.
откуда??
в дьютике тем более.
Мира всем• 25 марта 2016
Я не особо брезглива, но мне очень важно видеть дату изготовления и конечный срок использования крема.Потому покупаю только маркированные продукты, продавцу на слово не доверяю.
Мая твая не панимать• 25 марта 2016
Ответ дляПоказушница
а че нельзя свободно получить??? Заказали- получили... Вся хорошая косметика имеет пробники:) бесплатно.
Первоклашка Я• 25 марта 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Пропотел - это слабо сказано...он мог и умереть в той вещи