Солнечный день• 25 марта 2016

Цена на зимнюю куртку Рейма?

Решила сыну на след.год купить толковую куртку, т.к. в этом году сэкономила и относили просто еле-еле более дешевый вариант... Но Рейму никогда не брала тоже.
Подскажите, пожалуйста, по примерной цене этой куртки? Размер на 6-7-8 лет. Интересует новая, а в продавалке, к сожалению, продается большинство б/у, продавцы попрятали зимние вещи до след.сезона...
И буду так же благодарна за отзывы!
Спасибо, девочки!
вАлнуюся сильнА• 25 марта 2016
мне на девочку 7-8 лет, можно примазаться?

Бяки-козяки• 25 марта 2016
А вы какую смотрите ? Пуховую или нет короткую или парку .Цена примерно 3 тис грн( я сыну парку купила р 116 ),может дешевле есть ,но бывают и дороже .На Розетке можно приценится .
На офиц.сайте Рейма сейчас скидки идут(мне ссылку посредник прислал) -можете там что-то посмотреть ,но дешевле 70 евро я там не видела +доставка ,да и курс не радует .
Бяки-козяки• 25 марта 2016
вот вам ссылка на всяк.случай
http://www.reimashop.fi/Kategoriat/Lastenvaate-ALE...
автор Солнечный день • 25 марта 2016
Ответ дляБяки-козяки

Я вообще не знаю что смотреть. Привязалась только к бренду, т.к. на слуху. Так бы мне найти просто толковую куртку, нужна термокуртка, не пуховик...
Нашла пару магазинов, хочу сориентироваться, чтобы знать какая цена адекватная.
автор Солнечный день • 25 марта 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА

Так я не покупаю и не продаю, и мало того, даже никогда не брала Рейму))
А вы носили? Вам нравится? Как с размером у них, пишут что большемерит?
Бяки-козяки• 25 марта 2016
на слуху много чего есть кому что нравится и кому это по карману .
Мы носили уже 2 куртки -купила на след.год третью .
Большемерят иногда -в зависимости от года выпуска .Та что у нас сейчас -носим 104 на рост 112 -хорошо ,а курка на след.год 116 -чуть великовата -надеюсь что на след.год подойдет .
Носили полукомбезы зимние -тоже нравятся ,но сравнивать не с чем -т.к. другого ничего не носили .
автор Солнечный день • 25 марта 2016
Нашла такую примерно за 1400, на вид не зимняя? Не понимаю в них совершенно ничего! Как определить, зимняя, не зимняя? В продавалке почти в два раза дороже((
На вид не для мальчика...

автор Солнечный день • 25 марта 2016
Ответ дляБяки-козяки

Ну какую вы посоветуете? На пуху брать или с искусственным наполнителем? Нужно не на сильные морозы, на активного мальчика. Вот хотела спросить - снегозащитные юбки и манжеты трикотажные есть у них вообще?
ОйЙой• 25 марта 2016
Учтите все особенности если будете брать Рейму тек.На разный температурный режим нужны термобелье и поддевы иначе работать не будет так как слой утеплителя достаточно тонкий.Нужен правильный уход-стирка спец средствами.И еще цветные модели быстро затираются на швах особенно с внутренней стороны рукава.Если честно то я больше за Ленне-меньше мороки и в уходе и в носке и теплые
Неместная Я• 25 марта 2016
а чем Рэйма так хороша?
я не в восторге, вот честно.Не знаю, зачем к этому бренду привязываться.
автор Солнечный день • 25 марта 2016
Ответ дляНеместная Я
а чем Рэйма так хороша?

А что посоветуете? Я буду благодарна за любые советы. Если есть лучше - поделитесь!
автор Солнечный день • 25 марта 2016
Ответ дляОйЙой

Ну флиски годятся же?
Бяки-козяки• 25 марта 2016
Там нужно смотреть на утеплитель (какие грамы и картинку -нарисовано кол-во снежинок и капелек.
Рейма есть обычная (не носили не знаю что и как ),есть Рейма Тек (мы такую носим ),а есть Рейма тек + я так поняла для горно-лыжного спорта.
Термобелья никогда не было ,были флиски -разных поставщиков +свитера разного наполнения .Никогда этим не заморачивалась ,чесно говоря .Ребенок не мерз,была др.проблема ,чтобы не потел .
Мне посоветовали Рейму тек -я ее купила (сыну было 2 ) и пока есть финансы буду покупать -по принципу от добра добра не ищут .В этом году думала купить что -то дешевле ,но я фанет куртки -парки (очень нравится) и в др.моделях ее не видела (нашего размера).Нравится тем что не промокает
автор Солнечный день • 25 марта 2016
Ответ дляОйЙой

В Ленне при -5 очень жарко... что одевать?
Бабушка Бетман• 25 марта 2016
Новая 3-3,5
автор Солнечный день • 25 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Новая 3-3,5

Наверно на пуховики? Просто в продавалке от 1600, я нашла за 1400-2000, но самая дешевая не нравится фасон, думала что за эту цену можно что еще найти, а вы пишете что 3500
Молчунья• 25 марта 2016
гугл у вас тоже не работает?
автор Солнечный день • 25 марта 2016
Ответ дляМолчунья
гугл у вас тоже не работает?

при чем тут гугл? Я интересуюсь не только ценой, а и тем, что посоветуют девочки из ЛИЧНОГО опыта, в гугле тоже разброс цен приличный.
Молчунья• 25 марта 2016
Ответ дляСолнечный день

задав вопрос в гугле, вы получили бы миллион ответов по ценам на Рейму, да еще и в картинках, а личный опыт - это понятие растяжимое: кто-то приврал, кто-то купил в распродажу...

автор Солнечный день • 25 марта 2016
Ответ дляМолчунья

Ну я думаю, что я имею право задать вопрос там, где считаю нужным. если бы все шли в гугл задавать вопросы - советчицы не было бы.
ОйЙой• 25 марта 2016
Ответ дляСолнечный день

флиски подойдут.Мне Хуппа нравится.это среднее между Ленне и Рейма
Бяки-козяки• 25 марта 2016
Рейма бывает разная ,но 1400-2000 это либо осень либо просто Рейма (без тек). Разницы вам не подскажу .Ленне зима ничего (писали),но она более теплая .А вам лучше всего сходить в крупный магазин и пощупать куртки разных брендов.Мне например Чико наощуп не нравится -а люди хвалят .Или есть бренд Густи -мне он тыжелый и брюки громоздкие ( видела вживую),а кто-то очень хвалит .
автор Солнечный день • 25 марта 2016
Ответ дляОйЙой

В хуппе же тоже 300 грамм наполнителя? Это на морозы до -30... Я на Ленне и Хуппу смотрю от -10-15, а мне надо что-то на 0 и до -10.
автор Солнечный день • 25 марта 2016
Ответ дляБяки-козяки

Были бы такие магазины... Щупала только Ласси(или Лесси) от Реймы, разницу между обычной Реймой и Реймой Тек вообще не знаю((
Бяки-козяки• 25 марта 2016
Мы Рейму носим и при 0 и при -20 .Но может я не права -конечно .Просто у меня 1 зимняя куртка ,1 осень ( ЛЕННЕ непромокайка )и 1 осень обычная(купила Чико -очень фасон понравился ) .На больше нет денег ,да и смысла не вижу (чесно говоря).
автор Солнечный день • 25 марта 2016
Ответ дляБяки-козяки

У нас обычно 2 зимние куртки. Была в этмо году еврозима Джордж - полная фигня(( Пуховик Билеми - очень теплый, пожаловаться не могу, но тяжелый... Ищу что-то на -10.
Бяки-козяки• 25 марта 2016
Лассу от Реймы - у нас краги -очень приличные .Спасение когда сын на санках катается .А вот одежду их видеть не приходилось .
автор Солнечный день • 25 марта 2016
У нас и демисезонки 2 - ветровка и тонкая деми, до еврозимы... И еще жилетка есть)
автор Солнечный день • 25 марта 2016
Ответ дляБяки-козяки

Я хотела ее взять, а потом пощупала куртку у девочки из нашей группы - и очень расстроилась, мама пожаловалась, что стерлись сильно рукава и манжеты внутри... прям до дырочек((
Стеклянная мышь• 25 марта 2016
Ответ дляСолнечный день
На вид не для мальчика...

Эта модель пуховик на две стороны.