Мальчун-задирун• 26 марта 2016

Азовское или Черное море? Что лучше для детей?

Врач нам посоветовал свозить ребенка летом на Азовское море дней на 20 хотя бы.
Диагнозы - аллергик, симптомы атипичного дерматита, бронхо-пневмония, аденоиды, тонзилит...
Мотивирует тем что Азовское море менее соленое, а значит не так раздражает кожу, приэтом более йодированое, влажность там выше, более теплое.
Вроде уже настроились ехать...но кому не скажу - машут руками что НЕТ! Только не Азовское...
Никогда там не были...судить не могу...
В прошлом году вырвались на неделю в начале авгуска в Затоку, вода была жудко холодной, народа тьма, я и ребенок не купались.
За границу не предлагайте...месяц не можем себе позволить, а потусить неделю для ребенка ничего хорошего нет.
Что выбрать? Что посоветуета?
Результат:
вже голосів: 84
33 (39.29%) Азовское море
26 (30.95%) Черное море
25 (29.76%) Результаты
Миледи• 26 марта 2016
Описані проблеми рекомендую лікувати з гомеопатом. Всі виспи - це внутрішньозумовлені проблеми . Ну поліпшить солона вода стан шкіри на якийсь час, а потім знову те саме. Самі через це пройшли.
А теза про те, що 3 тижні в Україні дитині краще ніж тиждень за кордоном, - не відповідає дійсності. Скільки разів були на українському морі - верталися з жахливими бактеріальними проблемами вух-носа-горла, потім тиждень на антибіотиках. І це вже не 1 раз таке було. Українське море - бруднюче і небезпечне , як це не сумно -треба визнати. то якісь стоки прориває і змиває нечистоти, то риба дохне,
Ревнивая жена• 26 марта 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Подивіться пансіонат експрес на арбатці. ДОСИТЬ пристойно, пляж прибирають. Шведський стіл- харчування. Азовське море багате на йод. Бажано поселитися в бухгалтерського прямо біля пляжа. Удачі вам.

Мама дорогая
самый дешевый на 3-х - 750 у.е. 10 дней.
Только друзья вернулись из Египта (перелет включен) 900 за 3-х за 8 дней.

Да... Отдых дома не по карману как-то
Ревнивая жена• 26 марта 2016
Ответ длямила9
Можете смело ехать на Азов.Мы ездили в Каменку,сервиса,канеш,никакого,но у насбыли другие цели)Море там-чистейшее и неглубокое море,народа мало.Снимите у хозяев комнату или там есть отели и базы отдыха и прекрасно оздоровите ребенка

И в прошлом году были?
Это территориально Крым ,если я правильно поняла о какой Каменке речь.
Как туда добраться на авто?
Железная тетя• 27 марта 2016
на ЮБК нужно
автор Мальчун-задирун • 27 марта 2016
Ответ дляЖелезная тетя
на ЮБК нужно

На ЮБК увы уже не возможно, я бы судовольствием.
автор Мальчун-задирун • 27 марта 2016
Ответ дляРевнивая жена

Мама дорогая

Да... Отдых дома не по карману как-то

Простите, но речь об оздоровлении ребенка.
eduard98• 27 марта 2016
Арабатка в июне или в сентябре это суппер.
Закидай меня камнями• 27 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун

Если есть деньги и документы - то вполне реально, если у вас нет других причин отказа от ЮБК. Только там теперь все дороже чем было, поэтрму бюджет пересмотреть нужно и смотреть по финансам. Для легких и бронхов ЮБК самое оно, если не подводит паиять, в Ливадии санаторий был по профилю дыхательной системы.
автор Мальчун-задирун • 27 марта 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями

даже если мне заплатят я не буду стоять там на границе...Если бы была нормальная граница, связь, небыло проблем с продуктами я бы поехала, а так увы.
Закидай меня камнями• 28 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун

Там нет никаких проблем с продуктами. А вот связь наша да, не работает. Только МТС Россия. Очереди на границе тоже убивают. Но есть говорят ходят автобусы рейсами, никаких очередей, даже из автобуса не выходят люди, полчаса максимум.
В общем дело ваше конечно, я не агитатор. Кто хочет - едет, не хочет - не едет.
Дайте подуться• 31 марта 2016
У моего ребенка на Азовском море появилась аллергия на солнце, хотя на пляже были строго до 10 и под навесом. И с тех пор каждый год имеем крапивницу как реакцию на первое солнышко в апреле...
РозаФиалковна• 05 апреля 2016
Ответ дляНалетчица Муся

я посмотрела ---цена там просто отпад 80 - 100 у.е СУТКИ .
Это жесть
Не спорю там красиво ,цивильно , НО,,,,,,,
sosedo4ka85• 06 мая 2016
Ответ длямила9
А как ткда ехать ? Чем добирались?
veselka009• 22 мая 2016
Ответ дляsamosvet
Моей дочке (ей сейчас 11 лет) ставили и атипичный дерматит и из бронхитов не вылазили, плюс астма. Лет 5-6 назад в Алупке 1,5 месяца отдыхали-лечились в санатории, все без толку!! В Одессу ее в жизни не повезу на отдых, свежи воспоминания из моего детства! Так вот - поменяли врача - оказалось организм не усваевает вит. А и Е - пьем курсами АЕвит и кожа в порядке, открыли для себя Азовское море (только июнь!) - и вода теплая и море еще чистое. Аденоиды удалили!! Плюс сдали в том году анализы - выявили микоплазму - пролечили - ИТОГ - в этом учебном году проболела 1 раз полторы недели и все. Так что я за всестороннеее обследование и только за Азовское море!
А можете, будь ласка, порадити Вашого лікаря. Маємо таку проблему. ivanna01@gmail.com