Шкала Радощів• 10 февраля в 13:45
Познайомилась з чоловіком. Захід України. Традиції
Прихильник ідей націоналізму. Дуже патріотичний. Якби 8 березня свята не існує для нього взагалі. Ще новий рік - лише формально, в них Різдво. Більше свято. Тільки ось не знаю щодо 14 лютого - чи є традиція святкувань в традиційних галицьких родинах?
Я такая наивная• 10 февраля в 20:45
Ответ дляКрасота неземная
Жлоб он обыкновенный))
По себе не судите.Зачем украинцам дебильные сссровские праздники?
постою_послушаю• 10 февраля в 21:01
Ответ дляРожайтретьего
Автор, я зі сходу, чоловік з заходу.
Нового року нема, свято то Різдво. 8 березня нема, його перенесли, як і саме Різдво. Але 14 лютого то свято закоханих, святкуємо. Його не переносили. Ще є свято Миколая, він приносить слухняним під подушку. Наступне велике свято, то Паска. Печуть пасхи (кулічі), фарбують яйця і три дні ходять по гостям, батькам, кумам
Куда и по какой причине перенесли 8 марта?
А я кумедна• 10 февраля в 21:12
Скажите ему, пусть пригнется, сидя в окопе. А то его риздвяный зайчик укусить за яйчик. Патриот хренов, у мамки под юбкой патриотничает.
ВыФсеВрете• 10 февраля в 21:13
Партнер моєї доньки з Долини на Івано Франківщини - мені дуже подоба його традиції.
Різдво вони з донькою святкують в його родині, НР - вже з нашою родиною.
8 березня та 14 лютого не в курсі, але він постійно квіточки їй дарує без свят.
пьЯНА• 10 февраля в 21:32
Ответ дляШкала Радощів
Про традиції в родинах радикальних національних поглядів . Може хто стикався
Знаю сім´ї ’радикальних націоналістів’, які майже кожного місяця приганяють пару автомобілів для ЗСУ. За кошти церковної громади, до якої належать їх сім´ї
БоВжеВільна• 10 февраля в 21:43
Ответ дляШкала Радощів
Ні. Що за питання. Він там, де має бути. Там де війна. Схід України
Прекрасно!
І ви зі Сходу,живіть місцевими традиціями.
Мені,якщо чесно,вже ніякі свята не милі(((
ПушАпница• 10 февраля в 21:53
Ответ дляА я кумедна
Удалено администрацией...
Красота неземная• 10 февраля в 22:03
Ответ дляЯ такая наивная
Ну причем тут совок? Тот же нг и 8 марта не только в том совке . По всему миру
Я такая наивная• 10 февраля в 22:06
Ответ дляКрасота неземная
Да-да верю Вам.
8 марта в Европе отмечается преимущественно как «Международный женский день» (International Women´s Day) с акцентом на борьбу за гендерное равенство, права женщин, митинги и демонстрации. В большинстве стран это рабочий день, не сопровождающийся традицией массового дарения подарков женщинам, как в странах постсоветского пространства.
Красота неземная• 10 февраля в 22:06
Ответ дляЯ такая наивная
Да-да верю Вам.
Ваше право во что верить
Я такая наивная• 10 февраля в 22:08
Ответ дляКрасота неземная
Ваше право во что верить
Так и с Новым Годом.Для Вас празник и не лепите сюда Европу.
Красота неземная• 10 февраля в 22:10
Ответ дляЯ такая наивная
Вы сравниваете совок и празднования этих дат. Но их празднуют по всему миру. Если лично вам они не нравятся это уже как бы второй вопрос. Логично?)
Я такая наивная• 10 февраля в 22:10
Ответ дляКрасота неземная
Нет.
Вы за границей вообще были?
Чудо в декрете• 10 февраля в 22:34
Я жінка і теж не святкую Новий рік та 8 березня, в церкву не ходжу проте Різдво/ Великдень святкую в родинному колі
Це не націоналістичні, а звичні речі в нас на ЗУ
Страхованная• 10 февраля в 23:33
Ответ дляМотористка
В смысле радикальных??? Это нормальная ситуация во всех семьях западной Украины, они выросли с церковью, а не с радянщиноц, другие приоритеты, основные праздники- православные, а не новый год, 8 марта и тп
И ’проклятый совок’ не мешал им с церковью жить?
Вы правда не понимаете, что далеко не все люди религиозные, вне зависимости от региона?
Успокойся_Успокойся• 10 февраля в 23:47
Ответ дляВыФсеВрете
А моя донька вийшла за хлопця з Галича, це близько))) Так само, на Різдво до його батьків, там все дуже колоритно і красиво, стіл накривають традиційний, з дідухом, вишитою скатертиною, самі у вишиванках))) А на НР молоді вже вдома у себе, батьки не святкують... До нас би приїхали, та немає можливості, на жаль, дуже далеко і небезпечно добиратися. 14 лютого мої святкують, а от 8 березня вже ні, але без подарунка донька не лишається - я надсилаю і на НР, і на 8 березня. Квіти теж він їй і без свят цілий рік дарує...Мені так подобається, як тільки на які сезон починається - в неї одразу вже є.
Страхованная• 10 февраля в 23:52
Ответ дляЗаместитель Анонима
Найбільше горілки та лікеро-горілчаних виробів в Україні, згідно з даними Державної служби статистики споживають у Києві та Дніпропетровській області.
Так і Київ найбільше місто.
Страхованная• 10 февраля в 23:53
Ответ дляАленький носочек
Ничтожной кацап, ничтожной.
’Нікчемний’ це українська лексика.
Через таких як ти москаляндія це вже майже Україна. Або колонія України.
’Нікчемний’ це українська лексика.
Колонія? Дай Боже нашому теляті вовка з´їсти.
ВыФсеВрете• 10 февраля в 23:55
Ответ дляУспокойся_Успокойся
От, значить мені не здалося що там молоді хлопці більше про здорові сімейні цінності.
Готують вони з донькою вдвох, прибирають також разом, він працює, навчається постійно. Не п´є, не палить.
Я дуже сподіваюсь що все в них складеться на довгі та щасливі десятиріччя.
Страхованная• 10 февраля в 23:56
Ответ дляОхиИВздохи
Не старайтесь так, её уже и так наказание настигло, она инвалид-колясочник после операции (если не придуривается) и её ’цвет нации’ как минимум нарушением обмена вещств страдает, а может и еще чем похлеще, по фото со спины не разберешь.
Так что может бумерангов и не существует для всех, но в отдельно взятых случаях таки работает.
Так что всё, что можно ей сказать - Бог тебе судья!
Она фото сына показывала здесь?
ОхиИВздохи• 10 февраля в 23:56
Ответ дляСтрахованная
Она фото сына показывала здесь?
себя размыто и сына со спины. там надо ожирение ребенку лечить.
Страхованная• 11 февраля в 00:09
Ответ дляЯ такая наивная
Да-да верю Вам.
У вас мужчина жадный, и совсем некуда пойти в выходной день?
Страхованная• 11 февраля в 00:12
Ответ дляЯ такая наивная
Нет.
Вы за границей вообще были?
Ох уж мне эти нью европейки. Заграничне і гімно величне. Чем вам не угодили выходные и подарки, тем, что у вас их нет? ))
Достали уже этим плебейским раболепием перед заграницами.
Успокойся_Успокойся• 11 февраля в 00:14
Ответ дляВыФсеВрете
Теж склалося враження, що там хлопці більше на сім´ю зорієнтовані. Принаймні, сват мій дуже сімейна людина, це для нього першочергово, син в нього.
Наші теж вдвох все. В магазин, прибирати або разом або ніхто, тоді гори сміття (ну це у них у обох дитячі комплекси, бо обидві мами діставали в дитинстві прибиранням). В спортзал чи басейн, на вокзал - відвезе обов´язково, потім приїде забере. Наш любить хороше пиво і кальян) А ще божественно готує каву. В ньому реально пропав хороший бариста. На роботі обоє вкалують по 10-12 год за компом, на вихідні - за машину і в гори...Поки я свого зятя люблю і поважаю, хоч попервах з обережністю ставилась...У березні у них річниця весілля - точно будуть і квіти, і подарунки, і поїздка кудись на кілька днів. То без 8 березня якось донька переживе
ВыФсеВрете• 11 февраля в 00:22
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Приємно чути це) Дай Бог щоб в наших дітей все склалося
Муркошечка• 11 февраля в 01:16
Ответ дляПищалка
Я зі сходу , чоловік з півдня , в нас також немає традиції святкувати 14 лютого та 8 березня
Бо це не свята! ДЕНЬ святого Валентина, Міжнародний жіночий ДЕНЬ!
Звичайна скромна увага звичайно має бути, ну це НЕ СВЯТА!
А я кумедна• 11 февраля в 07:04
Ответ дляПушАпница
Удалено администрацией...
Приятно познакомиться. У тебя крутое имя !
Нi. Строчу с ес, без ’вео’. Ми тут всi ржемо з вашого зоопарку)
Помидорина• 11 февраля в 09:26
Ответ дляСтрахованная
Так выходных заграницей не меньше чем в Украине, а может и больше
Мотористка• 11 февраля в 10:24
Ответ дляСтрахованная
Мешал, но они отстояли и церкви, и украинский язык, там никто и нигде на русский не переходил, обучение и в школах, и в вузах на украинском было. Это вы не понимаете, что такое ’религиозные люди’, ещё раз- на западе Украины все воспитывались в вере,твсе с этим жили и живут, это не ’религиозность’