Грабля• 26 марта 2016

Вопрос по беременности

Скоро ставать на учет в ЖК
У врачу уже с ЖК была,она надавала кучу направлений на анализы,мед осмотр к другим специалистам
Большинство анализом платные и нужно сдавать рядом с поликлиникой
Но дело в том ,что я сейчас живу в другом районе и мне не с руки ездить на 8часов утра по пробкам через весь Киев
Рядом есть клиника частная ,где можно купить комплекс за 10,000 грн и они всю беременность будут вести (сюда включены все узи,скрининги,анализы и осмотры )
Как правильно поступить
Ездить через весь город или купить этот пакет за 10тысяч
Для нас это не очень маленькие деньги,но они есть
После 18• 26 марта 2016
Ответ дляТочноБудет
Если есть деньги, то лучше пакет за 10 000 купить. Все равно большинство анализов платные. У вас в обычной поликлинике выйдет не меньше. Говорю по опыту.

Ну что Вы такое говорите? В разы меньше стоят все анализы! Это разве что все болячки прихватят - тогда может и приблизится сумма к половине указанной
Не фонарь• 26 марта 2016
Можно встать на учёт по месту проживания - пишите заяву главврачу и можете взнос сделать. Будете ходить в клинику там, где живёте. А деньги лучше приберечь на роды и на приданное.
Маруська Му• 26 марта 2016
А не вариант пойти в гос. по месту жительства, а не прописки?
10 тысяч Мне обошлось всё в 5-7 вместе с родами, благодарностью врачу и пакетами медикаментов в роддом, после родов прошло больше года, Харьков. Я понимаю, цены, конечно выросли, но всё же... Я бы не платила, лучше потратить их на себя, свою семью. И да, я наблюдалась в гос и ездила через весь город из пригорода к врачу по месту прописки, хотя могла свободно пойти к местным ’специалистам’. Своего врача я знаю много лет, и доверяю, потому и ездила к ней. Не так страшнен чёрт, как его малюют))
Самое дорогое - ето были скрининги 1, 2 триместров, и то, от них в принципе можно отказаться. По поводу очередей. Не знаю, как в Киеве, в нашей п-ке беременные идут без очереди, и на каждом кабинете об этом повешена бумажка, поэтому бабки кривятся, но пускают, и реально обойти всех врачей за утро. Анализы некоторые были бесплатные (символические 20 грн. на шприц или благотворительность 5-15 грн.), некоторые платные, т.к. делались не на базе поликлиники, но всё равно, это не космические деньги.
Маруська Му• 26 марта 2016
о, пока писала, девочки уже всё ответили)) Согласна с последними 3 коментами
автор Грабля • 26 марта 2016
Ответ дляМаруська Му
Я живу не в самом Киеве сейчас,а в пгт и тут поликлиники нет,ближайшая это в Вишневом или в Киеве на Борщаговке
Так что не вариант(
Наизнанку• 26 марта 2016
В приватних звичайно зручніше набагато, але ціна немала...
Ви впевнені, що це єдиний варіант як альтернатива держполіклініці в околицях?
Я з першою вагітністю ставала далеко від дому, але щоб зразу все оплатити, тепер випадково дізналась про хороше відділення з дуже адекватним благодійним внеском (2000) за все:і аналізи і узд при пологовму будинку неподалік. Правда я вже на 25 тижні стаю на облік, до того мала витрати на узд, але якщо зразу стати в подібну консультацію, то може вийти дешевше за звичайну жк з усіма додатковими направленнями. А обслуговування дуже на рівні.
всегдаДаДа• 27 марта 2016
Ответ дляГрабля
Это и мне выдали кучу этих талончиков на анализы
И они принимают анализы только во вторник от беременных и я как представлю эту очередь +пенсионеры

Автор фильтруйте анализы, зачем вам гора их у вас много денег, основные сдайте и все,я сейчас пошла к акушеру гинекологу в роддом ,хотим второго малыша,говорю что нужно задать для планирования и зачатия,ТОРЧ и тп,она мне сказала сдать флору и цитологию и не заморачиваться на остальные дорогие, герпес,хламидии,токсоплазму ,цитомегалии,папиломы,все равно оно не лечится.
В первую Б сдавала только кровь,мочу,мазки в начале при постановке на учет,и скрининг и все ок
всегдаДаДа• 27 марта 2016
верно пишут,сэкономьте эти 10тыс, на свою малявку потратите, не зачто там платить такие деньги
Куколка-мяуколка• 04 апреля 2016
Я хожу в Васеду. Спочатку лікувала кісту, а тепер плануємо вагітність. Дуже подобається сервіс і відношення. Немає цих жахливих черг із сварливими бабульками Теж дивилась на цей пакет, але ціна його . . Хочу думаю якщо настане ця довгожданна вагітність, то візьму пакет і буду насолоджуватись вільним часом, а не чергами і паскудним відношенням опузи для ’лікарів’.
автор Грабля • 04 апреля 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Спасибо!Планирую на этой недельке сьездить и подписать контракт
Но как на зло ещё молочныца вылезла
Так что пока лечу её,а потом к врачам