dasha021184• 27 марта 2016
Индивидуальные ортопедические стельки или фабричная ортопедическая обувь???
Девочки, кто уже с опытом в этом вопросе, помогите, плиззз!!!
Ребёнку 2,10 ортопед поставил диагноз плоскостопие и иксобразные ножки (вальгус). Выписал направление на изготовление индивидуальных ортопедических стелек. Так вот в голове сейчас куча вопросов: с какой обувью их можно носить, например в наши сапоги и ботинки джеоксы мы их вставим? По поводу того, что если надо под них покупать специальную обувь, то нам же врач обувь ортопедическую не назначал, а только стельки... А если покупать ортопедическую обувь ещё специально под эти стельки, то не проще ли просто сразу купить фабричную ортопедическую обувь, например Шалунишка?, они ж уже с ортопедической стелькой...
Вот я теперь думаю-гадаю, а вдруг врач просто получает проценты от стелек (он же направляет в определённое место). Нет, ну то что нам какая-то корректирующая обувь нужна это однозначно, но вот заказывать ли индивидуальные стельки или покупать фабричную орт. обувь? Я просто уже присмотрела у Шалунишек туфельки весенние и сандалики на лето...И что, мне надо будет из этой обуви вынимать ихние стельки и вставлять свои, изготовленные на заказ?
В общем, девочки, посоветуйте, поделитесь своим опытом.
В гости звали?• 27 марта 2016
Про ребенка не знаю
Но муж всю жизнь заказывает себе стельки у него плоскостопие
Пробовал покупную ортопедическую обувь, говорит что ему не хватает етого бугорка, ’свода в стопе’
Ну и ортопедическая обувь это не шалунишка, а ортопеды, а они уродливые на вид
Бокс-орун• 27 марта 2016
автор вы бежите впереди паровоза! Разберитесь с тем что есть!
стельки и обувь ортопедическую в простом магазине не купишь! и да нужно что бы её сделал профессионал и под конкретного ребёнка его ножку . и ТМ ’Шалунишка’ не рецепт от всех бед!
Мой совет на приём ещё к одному хирургу и уже если всё тоже подтвердиться мама вам ’не выпендриваться’ а идти и покупать обувь или стельки которые помогут ребёнку!
ПоэтеСССа• 27 марта 2016
конечно инд. стелька лучше, тут даже и думать нечего! ЕЕ сделают конкретно под ногу вашего ребенка, конкретно под его проблему!
Масяня Я• 27 марта 2016
шалунишка и подобное Вам совсем НЕ подойдет.
Стелек ортопедических несколько видов, каждый вид под свою проблему. Чтобы вставить ортопед. стельку- в обуви стелька должна быть плоская ,без всяких супинаторов
У дочки тоже проблема, врач выписал стельки. В сад взяла ортопедические босоножки фирмы Ортофут уже со встроенной стелькой ( той, которая нужна нам), а в деми обувь вставляю просто ортопедическую стельку тоже фирмы Ортофут
Ганцю в кєдах• 27 марта 2016
Мы ходим со стельками. Нам врач сказал, что просто ортопедическая стелька нам не подойдет, т.к.на одной ноге помимо класического вальгуса как то еще пятка кудато заваливается и надо стельку. Я ему те же вопросы тогда задавала, что и вы сейчас. Но на практике оказалось не так то просто подобрать из обычной обуви такую, что бы можно было легко срезать имеющийся супинатор, пятка была достаточно высокой и фиксировала обувь и в подьеме нормально проходило. Весь ассортимент интертопа отпал, т.к.там пятки низкие или мягкие. Вот и мучаемся каждый сезон с подбором. В последний раз заказывала ортопедические сандали для садика с совершенно плоской стелькой. Это наверное оптимальное решение
ПАЦАНКА О• 27 марта 2016
В джеоксы без родной стельки вставите, в кроссовки, зимнюю. То есть во всю ту, которая не профилактическая.
Масяня Я• 27 марта 2016
посмотрите здесь на кидстаффе девочки продают Ортофут и обувь и стельки ( дешевле, чем в магазине), но сама обувь недешевая. Босоножками я довольна
РокерША• 27 марта 2016
Только автор, не покупайте ортопедическую обувь и стельки без индивидуальной примерки или изготовления.
У нас плосковальгусные стопы. Сначала покупала фабричные босоножки (не шалунишки!!! - они не подходят для таких ног-мягкие сильно и задник низкий). Но меня перестало устраивать качество. Когда эти сандали (производство Украина, Львовская фабрика, если не путаю) стоили 400 грн-их еще можно было рассматривать в качестве обуви, но сейчас они стоят около 700 и ооочень быстро изнашиваются. Покупала турецкую ортопедию ,но сейчас не могу ее найти. И то же в поиске качественной обуви. Что качается стелек-я вставляю в деми-ботинки и в зимнюю обувь стельки без проблем. Даже в резиновые сапоги засовываю)))
Ответ дляМайена
посмотрите фирму Екоби обувь.
Мне очень нравится
Ответ дляTaby
Шалунишка - это профилактическая!обувь. Если уже есть проблема, то лучше стельки или инд.заказ. но даже в туже Шалунишку можно будет вставить ваши орто стельки , только ищите модели, где стелька вынимается, ну или на крайняк можно оторвать будет вклееную.
а Вы где находитесь,в Киеве?
Цвиринь• 27 марта 2016
Индивидуальные стельки конечно лучше. Можете заказать пару пар, что бы не дергать из босоножек в ботинки.
ПешитеБесАшипок• 27 марта 2016
Все читать не буду, но в свое время , несколько раз заказывали дочке ( ножка растет) - кожаные ортостельки на ортопедическом заводе. Это как инд пошив обуви для проблемной ноги. Всегда заказывали пару шт . В любой обуви вынимали стельку и вставляли свою. На лето покупали босоноги с задником и носком , хороший застежкой вокруг ножки. Главное , что стелька изготовленная по замерам ножки , приносит результат . Последнюю делали, когда нога перестала расти , то лет 10 вкладывает в кроссовки, когда чувствует дискомфорт при ходьбе.
kat1981@ukr.net• 16 мая 2016
Покупаете любую обувь которая Вам нравится. главное учесть что туда будите вставлять индивидуальную стельку, т.е. размер должен быть у обуви больше и лучше если та которая там есть будет просто вытаскиваться, а не приклеена намертво. Все зависит какая у Вашего ребенка проблема с ножкой, если та которую вы пишите то обувь должна быть с высоким и жёстким задником, хорошо фиксировать ножку, и естественно только индивидуальная ортопедическая стелька, тогда будет эффект. Стельки можно заказать платно, а можно с Вашей проблемой оформить абсолютно бесплатно. В Киеве такая возможность есть, и очень хорошего качества будут такие стельки. Наш врач нам посоветовал компанию новую в Киеве которая делает отличные стельки и за короткий срок именно по социальной программе государственной. До 18 лет всем деткам положены 2 пары индивидуальных ортопедических стелек в год. Если интересно пишите в личку, я Вам расскажу какие документы собрать и где заказать.
Буду рада помочь.

Гуру троллинга• 18 мая 2016
Кому интересно и нужно напишу контакты, которые мне удалось узнать для заказа БЕСПЛАТНО стелек. Предприятие в г. Киеве на котором можно заказать бесплатные индивидуальные стельки для детей до 18 лет при наличии медицинских показаний. 044227-75-58; 067-346-24-03; 050-216-05-12 Специализированное протезно-ортопедическое предприятие ’АЕ. Брик’ ул. Р. Окипной, 4