дЫнька• 27 марта 2016

Муж говорит, что я не девушка!

Поскольку у меня четверо детей.
Возраст - 30 лет.
А вот знакомая, ей 41 и без детей - так она девушка.
А вы как думаете?
Результат:
вже голосів: 1018
453 (44.5%) Автор - женщина
323 (31.73%) Автор - девушка
242 (23.77%) Хз
дамаАмстердама• 27 марта 2016
Ответ дляНога на ногу
муж у вас дерь.. жаль что вы с ним(

Де́вушка — лицо женского пола с момента наступления совершеннолетия, критерием которого выступает половая зрелость, до вступления в брак.

автор дЫнька • 27 марта 2016
Ответ дляСкользкая
Вы в общественные туалеты не ходите потому что там нет буковки Д(девушки)?
При чем тут туалет. Я о позиции мужа. Вообще всегда приятнее когда называют д, а не ж
Я не такая• 27 марта 2016
Ответ дляруки_Крюги
Автор - Вы молодая женщина, когда идете с детьми и девушка - когда идете сама.

да точно! Пока окружающие называют Вас девушкой, хоть иногда Вы -девушка, когда начнут иногда бабушкой звать Вы-женщина.
Банан-барабан• 27 марта 2016
Ответ дляМаша хороша

пмс?

у вас?
Чебуравлик• 27 марта 2016
Ваш муж - бестактный идиот, видимо, мечтающий ,,влупить,, той девушке
Курс капусты• 27 марта 2016
Как в том анекдоте про стадии взросления женщины: младенец, девочка, девушка, девушка, девушка, бабушка умерла.

Автор, мужиком хоть не называет? Тогда нормуль.
Банан-барабан• 27 марта 2016
Автор, ви молодиця, так называют замужних и с детьми, независимо от возраста.
автор дЫнька • 27 марта 2016
Ответ дляБанан-барабан

не, ну, на здоровье, конечно, но не понимаю как это по времени , каждый год рожать что-ли, жутко как-то
Если бы каждый год - было бы 12!
Скользкая• 27 марта 2016
Ответ дляМарафетчица
Позиция мужа и факт того, что вы женщина- две разные вещи

автор дЫнька • 27 марта 2016
Ответ дляМамулька
я помю как возмутилась родила 1 дочь только закончила универ мне 22, лежу в родзале и одна санитарка другой. сейчас я женщину помою и приду.. мне в этом году 30, но я буду отмечать 18 лет 144 месяца) в душе я девушка с 2детьми
))) и правильно
Банан-барабан• 27 марта 2016
Ответ дляМарафетчица
Если бы каждый год - было бы 12!

ну, да. Но, наверное, ваш муж в чем-то прав, девушка с 4 детьми странно звучит.
автор дЫнька • 27 марта 2016
Ответ длядамаАмстердама
Муж прав.Вы женщина бальзаковского возраста.
Ага. А знакомая в 41 - девушка, поскольку у нее нет мужа и детей
Ду да ду да ду• 27 марта 2016
Ответ дляМарафетчица

Ну тут ще невідомо, чи були в неї статеві партнери. Ви ж її інтимне життя навряд чи детально знаєте...
Але якщо не було ні разу, тоді саме так, вона - дівчина.
автор дЫнька • 27 марта 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Де́вушка — лицо женского пола с момента наступления совершеннолетия, критерием которого выступает половая зрелость, до вступления в брак. (Википедия)
Ваш муж прав...смешно когда тетки о себе говорят ..девушка.Если что в мои 36 мне нравится обращение -пани.
В Киеве на ’пани’ нарвешься разве что раз в 10 лет
Обращеница• 27 марта 2016
Ответ дляМарафетчица

Яловка.
автор дЫнька • 27 марта 2016
Ответ дляЧебуравлик
Видимо, да(
автор дЫнька • 27 марта 2016
Ответ дляБанан-барабан
Да, это слово подходит)
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 марта 2016
Ответ дляcoloritka
По наличию детей вешаем ярлык?
А если ей 20 и у нее 2 детей кто она?

девушка
гоните.
Как можно быть девушкой при наличии детей?
вот дают
автор дЫнька • 27 марта 2016
Ответ дляДу да ду да ду

Ага, так и в 70 можно быть девушкой, но только для себя

автор дЫнька • 27 марта 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

девушка
гоните.
вот дают
Вы когда видите особь женского пола сперва спрашиваете о наличии детей, а потом уже обращаетесь - ж или д?
Taniyshka• 27 марта 2016
И вы -женщина и 41-летняя знакомая- женщина, а если она девственница, то тогда она уже старая дева. Хотя, как по мне,это понятие растяжимое, это скорее, состояние души и тела, чем цыфр. Меня вообще могут девочкой назвать ,стою в очереди и слышу: ’Я за этой девочкой занимала....’, а мне 31 и у меня 2 детей.
Ду да ду да ду• 27 марта 2016
Ответ дляМарафетчица

Формально так.
Просто це ж така тема, що навряд чи будуть з плакатом ходити.
Taniyshka• 27 марта 2016
Ответ дляМарафетчица
Видимо, да(

честно говоря, он пытается просто подразнить вас, а вы себя кем ощущаете: девушкой или женщиной?
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 марта 2016
Ответ дляМарафетчица
Ну вы и Д..
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 марта 2016
Ответ дляМарафетчица
как хочу так и обращаюсь
Аноним Первый• 27 марта 2016
Ответ дляНе за Будка
Вам 30 и у Вас 4 детей!?????

почему у вас таки глаза большие? мне 28 и у меня 4 детей. первого в 18 родила. ))))
Так точно!• 27 марта 2016
и у меня такой муж
Интеллектуальные оладьи• 27 марта 2016
Да какая разница? Меня в 18 лет на операции гинеколог называл женщиной. Хоть девушка, хоть женщина, лишь бы не бабушкой.
Редиска Я• 27 марта 2016
Зависит от внешности, можно и в 16 быть бабой
Жерица ночи• 27 марта 2016
Ответ дляМарафетчица

Физиологически Вы женщина, вряд ли у Вас четырежды было непорочное зачатие.
Муж частично прав.

Я абсолютно спокойно реагирую на обращение ’женщина’ с момента рождения моего первенца.

Девушкой можно в качестве комплимента называть нерожавшую, и то с большой натяжкой.
Вряд ли ваша знакомая в 41 сохранила девственность.

Англичанам проще - у них замужняя миссис, незамужняя мисс.
У нас просто нет нормального обращения.